Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

пацы возник вопрос.не могу найти кокосовый субстрат,но нашел горшок из кокосового волокна.что если горшок этот расплести,порезать мелко волокно и добавить в субстрат??есть ли понт в этом?

а зачем тебе именно кокос? альтернатив много.... на гидрапон кирамзит тот же. а если в субстрате, то перлит, вермикулит, даже пенопласт говорят подойдет бодяжить. мне например очень понравился вермикулит. впитывает много влаги и отдает потихоньку, земелька не пересыхает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, бразы! post-72289-0-80484500-1410800133_thumb.jpg post-72289-0-27706100-1410800156_thumb.jpg post-72289-0-76075800-1410800175_thumb.jpg post-72289-0-77702700-1410800201_thumb.jpgpost-72289-0-92182500-1410800224_thumb.jpgpost-72289-0-01720400-1410800246_thumb.jpg На первых фотках один куст. Не пойму что с ним. С остальными представителями этого сорта все гуд. Стоят рядом. Последние две фото, это другой куст. Сорт даже не знаю. Все стоят в одном месте. В теплице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, может не туда обратился, проблема такая.

Хочу стырить электричество 600 ДНАТ + 2 КВт обогреватель. Через щиток. Город маленький. Какая там система у них, кто нибудь в курсе?. Начнут если искать утечку, есть вариант у растихи ночь делать, пока у электриков работий день. Просто не нашел ответа по квартире! Все обсуждают как стырить с гаражного кооператива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушай, не стоит тырить электричество. однозначно рано или поздно найдут. не ищи приключений на Ж... потом дороже выйдет и скажешь вот я дурак съэкономит хотел.... вспомнилось мне когда в нью йорке жил хотел 2 доллара на метро съэкономить, перепрыгнул турникет а тут копы.....ночь в тюрьме отсидел и самолет домой просрал. вот так

 

ринат ты че с ней сделал то???? лил может че под нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Rinat

Верхние фото похоже на хим. ожог корневой системы, нижние фото, это сосущие насекомые оставляют такие следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, бразы! На первых фотках один куст. Не пойму что с ним. С остальными представителями этого сорта все гуд. Стоят рядом. Последние две фото, это другой куст. Сорт даже не знаю. Все стоят в одном месте. В теплице.

 

с первым точно не пойми что..по листу может борщанул солями..

вспоминай что лил..

или в земле корни могли нащупать ништячек нерассосавшийся..

что закапывал вспоминай опять.. :smile:

со вторым на грибок похоже..проветривай теплицу и обработай от грибка по любому не помешает..

и фосфора очень просит второй куст..черешки фиолетовы.. :hi2:

 

Мужики...Хочу стырить электричество...кто нибудь в курсе?

 

яндекс бро или в другой теме..покури ветку за освещение..

здесь случайно если ток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, может не туда обратился, проблема такая.

Хочу стырить электричество 600 ДНАТ + 2 КВт обогреватель. Через щиток....

магниты мутят, кто соображает, те мутят противомагнитные полоски-наклейки, выдумывают трансформаторы, а те противовандальные счётчики, тема была на форуме давно, да не одна, смысл один, воровать электричество гроверу нехорошо из-за более сильного палева если попадёшься, то из-за пустяка- обидно будет.

 

 

Нужна помощь, бразы!

первый на передознутый похож, наладить питание и продолжать гров.

а на втором похоже на клеща. Нужно лупу взять и осмотреть обратную сторону листа. Точки смотреть и прозрачные капсулы, паутинки неприметные.

Если они, то актеллик и другие противоклещевые препараты.

по инструкции применять, если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо за такой дружный игнор))... я может не на том форуме спрашиваю? тогда пожалуйста скажите где задавать вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

ребята, спасибо за такой дружный игнор))... я может не на том форуме спрашиваю? тогда пожалуйста скажите где задавать вопросы

Вопросы нужно формулировать правильно,прочтите самый первый пост. С листиками все нормально. Лампу нужно будет поменять да и бокс требует апгрейда. Какие ещё вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо за такой дружный игнор))... я может не на том форуме спрашиваю? тогда пожалуйста скажите где задавать вопросы

из удобрений смотрю у тебя агрикола. Возможно с такими удобрами у тебя часто будут траблы.

Советую присмотреть что-нибудь из такого, чтобы позволяло растить при интенсивном освещении.

Ну и прибор энто что воткнул в землю не нужен, а то аж улыбнуло так, подумалось и у тебя Лёлик есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,как кто боролся? Я проигрываю уже практически 3:0.Автоматы дохнут на глазах. Вроде все больное ампутирую (обрабатывать срезы и ствол уже попытался всем что было в магазине,даже байкалом уже умудрился )post-56827-0-43074700-1410841889_thumb.jpgpost-56827-0-50077900-1410841850_thumb.jpg Очаги заболивания возникают именно на стволе и веточках они распухают и потом гнить начинают

Изменено пользователем cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы нужно формулировать правильно,прочтите самый первый пост. С листиками все нормально. Лампу нужно будет поменять да и бокс требует апгрейда. Какие ещё вопросы будут?

20/4, ауто ак, 25 литров, вода отстоянная комнатной температуры, температуру видно на фото остальное как по инструкции... не читал 1 пост, виноват

 

а что не так с вопросами? могу по пунктам:

1) что с листиками? (есть ответ)

2) изъяны в боксе, в растении.

3) не видно ли признаков, что растению сухо

4) можно ли данный набор удобрений комбинировать

 

п.с. и про лампу я не спрашивал, а про удобры спрашивал. приз за внимательность твой. сам читал 1 пост? твой ответ очень вежливый, будет у меня как образец вежливости висеть. не курнул еще чтоли?

 

из удобрений смотрю у тебя агрикола. Возможно с такими удобрами у тебя часто будут траблы.

Советую присмотреть что-нибудь из такого, чтобы позволяло растить при интенсивном освещении.

Ну и прибор энто что воткнул в землю не нужен, а то аж улыбнуло так, подумалось и у тебя Лёлик есть)

если не агрикола, то что? скован в средствах... бокс обклеил фольгой пищевой)) да и на приток/отток настольные вентиляторы стоят) ну а прибор как это бывает у дилетантов: сначала купил, потом узнал о нем... выкидывать жалко... втыкаю иногда..)

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи или флору или порошки гриновские, чтобы шишки растить а не листву, скован в средствах- не принимается.

Напрягись!

А пока если только сульфик и лампу не близко.

 

Доброго времени суток...

...Очаги заболивания возникают именно на стволе и веточках они распухают и потом гнить начинают

а это в земле всё должно быть помоему. Ты раскапал корни чтоле? Окучевать вроде нужно, не пробывал?

Чтобы в земле они бухли и влагу впитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи или флору или порошки гриновские, чтобы шишки растить а не листву, скован в средствах- не принимается.

Напрягись!

А пока если только сульфик и лампу не близко.

ну, а в принципе возможно сочетание моего набора? скажем если вместо агриколы флора будет? среди знакомых знакомых знакомых ребята вообще только гуматом поливают, и кусты бодры. кусты не видел, но курил план с ботвы. очень не плохо для ботвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет мой уже 3ий раз) Эйфорию с ЛСДшками буду растить. Короче продаван предложил два варианта. Можно заказать светильник за 3000р со стеклом, там встроенные изу с дросселем. или можно все по отдельности, 1900 выйдет, будет висеть голая лампа на патроне... и соединять\подключать все придется самой. А на счет самодельного света я очень много глав прочитала и боюсь как то... Потом тот же продавец меня уверяет, что мой шкаф сплавится с 400ым днатом. И от вентилятора толку не будет. Че же мне делать? Взять голую лампу и куллером ее обдувать, отражатель соорудить из фольги.. как то так может? или не париться и светильник взять, не придумаю как его охлаждать просто... его говорят только на улице использовать. Комплект днат специально для выращивания я не нашла у нас в городе

сестра, этого деятеля из магазина посылай смело площадь 1,5 на 1,7 работают два 600 днат. ничего не плавитсячто касается света не пожалей денег и купи все в сборе, с дядей током шутки плохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

ну, а в принципе возможно сочетание моего набора? скажем если вместо агриколы флора будет? среди знакомых знакомых знакомых ребята вообще только гуматом поливают, и кусты бодры. кусты не видел, но курил план с ботвы. очень не плохо для ботвы

Камрад, если человек хочет курить шишки, качественные и полезные, то он возьмет специальные удобрения, специальную лампу и пр.и самое главное прочтет шпаргалку гровера, а если человек хочет курить ботву, ну если повезет чуть шишек, то у него и так ботва вырастет, ведь это сорняк, ума много не надо, можно и агриколой удобрять,покатит.

Все ответы есть в разделе гроубокс, и шпаргалка гровера.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи или флору или порошки гриновские, чтобы шишки растить а не листву, скован в средствах- не принимается.

Напрягись!

А пока если только сульфик и лампу не близко.

 

а это в земле всё должно быть помоему. Ты раскапал корни чтоле? Окучевать вроде нужно, не пробывал?

Чтобы в земле они бухли и влагу впитывали.

Корни фотал по этому раскопал,написал же хаотично по всему растению вылазеет. у другой ростишки главная кола так распухла Изменено пользователем cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,как кто боролся? Я проигрываю уже практически 3:0.Автоматы дохнут на глазах. Вроде все больное ампутирую (обрабатывать срезы и ствол уже попытался всем что было в магазине,даже байкалом уже умудрился )post-56827-0-43074700-1410841889_thumb.jpgpost-56827-0-50077900-1410841850_thumb.jpg Очаги заболивания возникают именно на стволе и веточках они распухают и потом гнить начинают

Почитай !!

 

Ризоктониоз (стволовая гниль)

20 Ноя 2013 1 Комментарий

Ризоктониоз (стволовая гниль)

Ризоктониоз – это грибковое поражение, которое может возникнуть и на листве — в таком случае поражения выглядят как желтые или белые пятна.

Погода также влияет на появление стволовых язв — повышенная влажность может способствовать их развитию. Грибковое поражение возникает на листьях и в тех местах растений, которые повреждены ранами, обрезкой, царапинами, а также нашествием вредителей — последствия их отходов жизнедеятельности и питания.

Грибковое поражение проникает через такие повреждения в растениях и вызывает стволовые повреждения. Таким образом, грибковое поражение может быть получено у слабых растений из-за неблагоприятных экологических факторов. Повреждение растения происходит в нижней части стебля и похоже как желтоватые или коричневые пятна. Постепенно листья желтеют и быстро опадают, а впоследствии все растение сохнет и умирает.

В тяжелых случаях поражение начинается изнутри растений и распространяется на листву, растения в таком случае не получают достаточное количество питательных веществ и воды. Грибковое поражение часто возникает в междоузлиях и распространяется вверх до 3, 4 и 5 междоузлий. На уже пораженных стеблях проявляются коричневые пятна, в итоге образовывается красно-коричневая и темная язва на стебле.

В самых худших случаях поражения грибковым заболеванием очаг поражения открывается и проявляется раскол в середине очага, а также может образоваться нарост. Поражение может распространяться до трех и четырех междоузлий, растения начинают слабеть из-за плохой циркуляции, а также поглощения питательных веществ. Постарайтесь по этим симптомам не спутать грибковые поражения с поражением корневой гнили — растения вянут, а листва становится желтовато-коричневой или пятнистой.

После обнаружения ризоктониоза, если его не лечить – листья начнут вянуть и покроются желтыми, коричневыми и белыми пятнами, которые похожи на пятна от корневой гнили. Когда растение страдает от поражения ризоктониозом, то оно становится более восприимчивым к множеству вирусных и грибковых инфекций, которые переносятся по воздуху спорами.

Предотвратить стволовые язвы вы можете при помощи перекиси гидроксида (H2O2). Обработайте растение фунгицидами в качестве профилактики против грибковых поражений. Проводите профилактические меры, дабы предотвратить распространение таких поражений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, может не туда обратился, проблема такая.

Хочу стырить электричество 600 ДНАТ + 2 КВт обогреватель. Через щиток. Город маленький. Какая там система у них, кто нибудь в курсе?. Начнут если искать утечку, есть вариант у растихи ночь делать, пока у электриков работий день. Просто не нашел ответа по квартире! Все обсуждают как стырить с гаражного кооператива!

Не ходи по острию ножа впалят!!! Если конечно ты не клубнику растишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, если человек хочет курить шишки, качественные и полезные, то он возьмет специальные удобрения, специальную лампу и пр.и самое главное прочтет шпаргалку гровера, а если человек хочет курить ботву, ну если повезет чуть шишек, то у него и так ботва вырастет, ведь это сорняк, ума много не надо, можно и агриколой удобрять,покатит.

Все ответы есть в разделе гроубокс, и шпаргалка гровера.

я ему про фому, а он мне про ерёму=( и опять же, про лампу я ничего не спрашивал)). седой говорит, что на вегу моя лампа самое то, к цвету поставлю днат. а ответа на поставленный вопрос так и нет( значит буду экспериментировать.... кстати шпаргалку всю прочел, но в ней есть не всё, что меня интересует.

и еще, удобрения я подбирал опираясь на шпаргалку ;) в агриколе есть всё, что указано в статье Хоттабыча, кроме серы, магния, кальция и хлора. за этим я приобрел сульфат магния, в состав которого входит сера, хлора в нашей воде достаточно, кальций есть в яичной скорлупе. скажи мне, брат, что я упускаю? бренд? или в агриколе нет заявленых елементов? ну а гумат, циркон, гетероауксин и эпин садоводы нахваливают. в шпаргалке нет о них ничего, вот я и задаю вопросы

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Скачай калькулятор гровера, забей свои удобрения, посмотри как их мешать.

За тебя это ни кто не будет делать.

Тебе советуют как лучше- ерепенишься? Сам выкручивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему про фому, а он мне про ерёму=( и опять же, про лампу я ничего не спрашивал)). седой говорит, что на вегу моя лампа самое то, к цвету поставлю днат. а ответа на поставленный вопрос так и нет( значит буду экспериментировать.... кстати шпаргалку всю прочел, но в ней есть не всё, что меня интересует.

и еще, удобрения я подбирал опираясь на шпаргалку ;) в агриколе есть всё, что указано в статье Хоттабыча, кроме серы, магния, кальция и хлора. за этим я приобрел сульфат магния, в состав которого входит сера, хлора в нашей воде достаточно, кальций есть в яичной скорлупе. скажи мне, брат, что я упускаю? бренд? или в агриколе нет заявленых елементов? ну а гумат, циркон, гетероауксин и эпин садоводы нахваливают. в шпаргалке нет о них ничего, вот я и задаю вопросы

Дружище, ты не нервничай , люди пишут давно прошедшие эти проблемы с удоброй ,про агриколу не найдёшь ни одного положительного отзыва , был момент взял тоже , выкинул через неделю кормления , рассуждал примерно так же как и ты ,не идёт она для наших дел ,проверенно многими ,полное г... . Иногда на заборе тоже пишут кое что ,а там дрова оказывается ! :sm:

Не в обиду! :hi2:

Кинь ссылку на твой вопрос ,не нахожу чёй то ! - сорри увидел !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Дружище

Не распинайся. Это опять полезли пионеры, считающие что им тут обязаны помогать, так как он, красавчик, зарегился на форуме. Ну а олдовые тут торчат только для того, чтоб в очередной раз объяснить про агриколу и корнем в какую сторону семку пхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. в шпаргалке нет о них ничего, вот я и задаю вопросы

в шпаргалке много чего нет, для этого служит форум, в шпаргалке есть минимальные знания, которые понадобятся на самое первое время грова, а уже,чтобы расширить свои знания, узнать новости по этим же знаниям, ведь наука и техника на месте не стоит, нужно читать форум, общаться с коллегами, добираться до сути и изучать. Нового много, много и воды, учись думать своей головой.

 

агрикола для наших дел непойдёт. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРоблем особых там не вижу лампа низко очень , а МГЛ жарит похлеще дната ,на такое растояние на цвете позднем надо опускать когда шишки сформированны , отсутствие влаги проблемы с калием могут быть , точки похожи на ожоги может опрыскивал под лампой или сразу после выключения когда она ещё горячая , либо с Пш проблемы , подними лампу создай комфортные условия!

 

Не распинайся. Это опять полезли пионеры, считающие что им тут обязаны помогать, так как он, красавчик, зарегился на форуме. Ну а олдовые тут торчат только для того, чтоб в очередной раз объяснить про агриколу и корнем в какую сторону семку пхать.

Да блин рявкнешь ответят ,а я грубостей не люблю , потому как то сгладить стараюсь !

Паники больше чем самих проблем у камрада!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy от души!Они как раз с каникул с дачи приехали,синктомы многое похоже по описанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тебя из удобрений только сульфат магния. Еще яд - агрикола, и стимуляторы. Комбинировать просто нечего

А удобрений десятки существуют годных

Вот темы https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=107

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай калькулятор гровера, забей свои удобрения, посмотри как их мешать.

За тебя это ни кто не будет делать.

Тебе советуют как лучше- ерепенишься? Сам выкручивайся.

 

спрашиваю одно, а ответ на другой вопрос получаю. нервничаю, когда на отъебись отвечают. понятно что никто не обязан. ты, мой друг, тоже будь внимательней "а ответа на поставленный вопрос так и нет( значит буду экспериментировать...." я и не требую ничего

 

в шпаргалке много чего нет, для этого служит форум, в шпаргалке есть минимальные знания, которые понадобятся на самое первое время грова, а уже,чтобы расширить свои знания, узнать новости по этим же знаниям, ведь наука и техника на месте не стоит, нужно читать форум, общаться с коллегами, добираться до сути и изучать. Нового много, много и воды, учись думать своей головой.

 

агрикола для наших дел непойдёт. :smile:

 

шпаргалка что надо! не в обиду было сказано. какой бы вопрос не возник, всегда там сначала смотрю. вот нет там инфы про эти вещества, я и решил спросить у опытных дядинек. помоему мы общаемся:) про агриколу уяснил...

 

Дружище, ты не нервничай , люди пишут давно прошедшие эти проблемы с удоброй ,про агриколу не найдёшь ни одного положительного отзыва , был момент взял тоже , выкинул через неделю кормления , рассуждал примерно так же как и ты ,не идёт она для наших дел ,проверенно многими ,полное г... . Иногда на заборе тоже пишут кое что ,а там дрова оказывается ! :sm:

Не в обиду! :hi2:

Кинь ссылку на твой вопрос ,не нахожу чёй то ! - сорри увидел !

 

Спасибо, Седой, за понимание. как всегда зришь в корень :hi2: спасибо, что возишься с такими как я. да, под лампой опрыскивал.....

 

У тебя из удобрений только сульфат магния. Еще яд - агрикола, и стимуляторы. Комбинировать просто нечего

А удобрений десятки существуют годных

Вот темы https://dzagi.club/fo...p?showforum=107

 

спасибо, добрый человек :hi2:

Изменено пользователем wasawewe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Земли подсыпь, под самые семядоли чтоб была. Воду для полива в боксе не отстаивай под лампой, другой поливай

Фольгу со стен я бы снял, лампу вкрутил сразу днат, уже сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!