Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

что за стресс то был???

Дефицит микро, бора.

За два дня одна из ростих облысела полностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испугаешь, подумает что лучше не курить именно его куст :sm:

 

БЛИН. Я так и подумал!!! Думал, что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото первая растиха была посажена 23.05.2016 BING BANG AUTO

вторая и третья фото самая высокая это AUTO AK самая маленькая BING BANG AUTO посажены были 28.05.2016

 

покормлены были 06.06.2016 один раз

земля с огорода+перегной в перемешку

post-103110-0-02727400-1465831003_thumb.jpg

post-103110-0-14911100-1465831121_thumb.jpg

post-103110-0-60183600-1465831131_thumb.jpg

post-103110-0-39747900-1465831357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН. Я так и подумал!!! Думал, что делать то?

Держи до харвеста , руби , суши , кури ! :sm:

Ёптить не знал что так буквально всё !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны всем привет подскажите а то чёт вообще запутался , предцвет идёт 2 недели пока не появятся маленькие стигмы ? И потом уже после предцвета идёт первая неделя цвета ? По паспорту 8-9 недель фотик,

пацан в переводе с иврита - мужчина с маленьким членом, здесь собрались бро и систерс :hi2:

 

а по существу поднятого вопроса - после того как поставил 12/12 (для фотика) с этого дня идет отсчет цвета, удачного грова, бро! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ у меня только в таблетках кокосовых и проращивает , приноровился , нравится!

Высаживать в них и нужно ,но только сразу в землю , а не в торфяные стаканчики !

Они кислят сильно потому как торф , и если растишь в индоре то корни их не пробивают , в ауте раскисают они , в горшках комнатных нет !

Спасибо, значит пора подыскивать горшки! А когда сажать? Хвостик же это корешок, нужно ждать листиков или уже можно сажать? Е ще сразу вопрос подойдут такие светодиодные светильники (7 ват каждый - 28 ват светильник, таких у меня 2 штуки)?

post-103166-0-40231800-1465835166_thumb.jpg

Изменено пользователем arxivist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пацан в переводе с иврита - мужчина с маленьким членом, здесь собрались бро и систерс :hi2:

 

а по существу поднятого вопроса - после того как поставил 12/12 (для фотика) с этого дня идет отсчет цвета, удачного грова, бро! :hello:

. Спасибо за ответ , ну я еврита не знаю буду знать на будующее , но Бро меня вообще бесит как выражение , брат уже никто не говорит или братан , одна американщина Изменено пользователем timothy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у меня стоит свет 20/4 когда на 12/12 переводить ? кормлю сейчас SHORT ом ! 1г на 1 л как долго кормить ?

послушай у каждого свой метод грова вот этими порошками именно - по поводы них ты обратишь к хаттабычу он вкурсе за них! переводить это тоже можно вообще устроит ьвегу подольше чвтобы куст огромный был ты сам смотри уже но щас точно рано пока что переводить думаю! у меня просто автики!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dxmlol

Всем здрасти ) вчера была одна тпроблема сегодлня другая . Fust bud автик . 16 день от каски показала пол . на одних ветках пупырка с волосиком а на других пупырка на ножке . гермик чтоле ? или я в очи долблюсь ?

post-78550-0-95669100-1465841490_thumb.jpg

post-78550-0-86505400-1465841491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Спасибо за ответ , ну я еврита не знаю буду знать на будующее , но Бро меня вообще бесит как выражение , брат уже никто не говорит или братан , одна американщина
Ага, тут ещё новая америкосовская фишка - 4.20 везде лепят, где надо и где не надо!

 

Ребята опытные!!! У меня у чуйки беда случилась...ей всего 59 дней ( по паспорту 85-100) шишки набитые центральная и рядом в плесени..увы...уже неделю каждый день убираю думала пух с улици затягивает в вытяжку, но нет сейчас видела там внутри вся шишка в этой вате и соседняя большая так же..что делать? срезать нужно или есть возможность спасти растиху?

Фитоспорин хорошо плесень губит.

Да.

 

Можно, только подержи их немного в холодильнеГе, т.к. свежие есчо.

 

Ну вот, когда покуришь мамку, там сразу видно станет: неочем или о ЧЕМ. :smile:

Если ниочем - отдай эти орехи попугаям на корм.

Да даже, если "О Чем", то все равно - не понятно, что вырастет из этих орехов.

Мой тебе совет: первый опыт у тебя уже есть. Поэтому, Заказывай лучше сортовые орехи

и не парься! Что-бы ты не выбрал - результат будет намного лучше этой "барыжки".

Ещё говорят, свежевыращенные семена - год сначала пропускать надо, тогда могут сильнее мамки зацепить.

Про холодильник, только сейчас услышал. Может быть прям тема!

Изменено пользователем Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот ананизм? Сатива должна сидеть под солнечным светом,на свежем воздухе,удобрятся какахами и поливатся дождём. А так ты получиш инвалида с мужскими и женскими шишками на кусте от которых будет болеть голова и смердить нефтью!

Глубоко извиняюсь если нетак..

браток! таким макаром вся эта тема должна расти под солнцем.......)) этот куст подымали и скажу тебе все было как надо по настоящему! а какахи она получает) и дождь) редко видит обычное солнце но лампа же его все же заменяет! с чего то же все эти сорта появились)) куст чухает себя хорошо по нему видно) базару ноль в земле он был бы просто больше))) а так все норм)) как думал так и написал, мир))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин семяныч, фото вотpost-102196-0-72143700-1465771754_thumb.jpg

Скажите как все плохо?! Я очень переживаю, первый раз, певрый опыт, волнусь...

Подскажите по удобрениям, поливал только таким что на фото, уже кончились, сегодня 37 день как писал выше..

post-102196-0-82366600-1465842051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит микро, бора.

За два дня одна из ростих облысела полностью

не мог стать причиной стресса дефицит БОРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

салют тут всем))

я хочу задат ьвопрос про аут))

кто как гровит вот обычная земля в саду или выкопать яму и засыпать розу лимон вермекулит 30 30 30 ???

МИР

Даже в одном саду,на соседних участках разная земля.Один хозяин возит навоз + делает компосты и вовремя раскисляет почву.Другой не делает ничего.Соответственно и урожай у обоих разный.Если садовая земля после полива как бетон то ничего хорошего в ней не вырастет.Геннадий даже видео на твой вопрос выложил.Поэтому в ауте приходится попотеть немного с подготовкой посадочных мест.Не ленись и все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в одном саду,на соседних участках разная земля.Один хозяин возит навоз + делает компосты и вовремя раскисляет почву.Другой не делает ничего.Соответственно и урожай у обоих разный.Если садовая земля после полива как бетон то ничего хорошего в ней не вырастет.Геннадий даже видео на твой вопрос выложил.Поэтому в ауте приходится попотеть немного с подготовкой посадочных мест.Не ленись и все будет гуд.

Бывает земля, что удобрять не надо - всё само прёт!

 

А ещё бывает, что и поливать не надо - она сама всегда влажная.

Изменено пользователем Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Бывает земля, что удобрять не надо - всё само прёт!

 

А ещё бывает, что и поливать не надо - она сама всегда влажная.

согласен.

 

Бывает земля, что удобрять не надо - всё само прёт!

 

А ещё бывает, что и поливать не надо - она сама всегда влажная.

я такую землю нынче и возил в мешках в аут и все равно мешал ее с коровьим перегноем и вермикулитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось-бы сглазить, но мне с деляной повезло - весной пришёл закинул, осенью пришёл скосил. Больше туда ходить не надо. (я правда ещё зимой хожу - зимник на корню оставляю)

 

я такую землю нынче и возил в мешках в аут и все равно мешал ее с коровьим перегноем и вермикулитом.

Чтоб не поливать, не привезёшь! Это геология должна быть подходящей. Изменено пользователем Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Доброго всем времени суток.

Скоро начну пробное испытание бокса и есть несколько вопросов.

1) Орешков придёт 5, а для пробы растить буду 1, как хранить остальные?

2) бокс 1х1х1.5 для сативы, сколько кустов комфортно будет расти?

3) Прошу подсказать бюджетный вариант днат, лампу+дросель+изу? какую марку и в каком магазине приобрести не сильно дорого? хотелось бы в 3к уложиться. (рассчёт на 1 растение) потом уже если буду растить больше поменяю

4) есть ли смысл подсвечивать парой ламп ЭСЛ растение снизу?

5) есть ли смысл на цветении дополнительно ставить УФ лампу типа http://ru.aliexpress.com/item/36W-40W-E27-Spiral-Energy-Saving-Black-Light-Lamp-With-Money-Detector-Traps-Insects-Stage-Lighting/32577723142.html?spm=2114.03010208.3.2.IZtgXv&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10017_507_401,searchweb201603_1&btsid=e3c4aad8-2494-445b-90ff-84ef3c907a53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, помогите, чтото жрет кусты на моей делянке, 6 кустов повредило.....

у меня такая же херня!! Только на одном пол бошки съеденно было!! Это хомяки твари!! Посыпал вокруг отравы !! Они все сожрали и кусты целые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Приветствую

Доброго всем времени суток.

Скоро начну пробное испытание бокса и есть несколько вопросов.

1) Орешков придёт 5, а для пробы растить буду 1, как хранить остальные?

2) бокс 1х1х1.5 для сативы, сколько кустов комфортно будет расти?

3) Прошу подсказать бюджетный вариант днат, лампу+дросель+изу? какую марку и в каком магазине приобрести не сильно дорого? хотелось бы в 3к уложиться. (рассчёт на 1 растение) потом уже если буду растить больше поменяю

4) есть ли смысл подсвечивать парой ламп ЭСЛ растение снизу?

5) есть ли смысл на цветении дополнительно ставить УФ лампу типа http://ru.aliexpress...ff-84ef3c907a53

в комиссионке чел 400в в хорошие руки отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комиссионке чел 400в в хорошие руки отдает.

ещё бы знать где это)

 

ПС

нашёл но туда меня не пустят, сообщений мало (

если вдруг есть желание помочь отпишись ему что я буду очень благодарен за такой подарок и вещь пойдёт в наше прекрасное дело.

Изменено пользователем oldrink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за флуд ...ребят какая то беда с олк канапедией качал уже и там и тут .чет не открывается хоть тресни .и разархивировал и в doc переименовал и че ток не делал .киньте пожалуйста ссылку ток не с форума из библиотеки естественно я там все пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает......какая тварь ползучая в ауте может оставлять пену на молодых бошках....на харчу похожа....когда сушняк....и чем это грозит? за 3 дня до этого обрабатывал с пуливера.....на следующий день дождь был...*ля походу опять надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

ещё бы знать где это)

 

ПС

нашёл но туда меня не пустят, сообщений мало (

если вдруг есть желание помочь отпишись ему что я буду очень благодарен за такой подарок и вещь пойдёт в наше прекрасное дело.

напиши в л/с ему.

https://dzagi.club/forum/index.php?showuser=62485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи,вопрос такой,критично ли для ростихи практически одинаковая температура днём и ночью?24-25 гр

Изменено пользователем kolobok34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят? Можно ли делать НЕ РЕВЕРСИВНУЮ КАПЛЮ НА ЗЕМЛЮ??

Сделал так, бочка 20л из пищевого пластика светоизолировал ( для того что бы ничего не зацвело) будет стоять за пределами бокса, а точнее прям рядом с ним, в нем помпа на 620( посчитал так 620/60= в районе 10 л/м) ее буду включать на минуту(ВОПРОС: как часто?) Растихам в районе недели(Nebula, Paradise seeds) Сейчас сидят в Мелком горшке. Основной ( 10-12литров, 3-4см пенопласта на дне, по субстрату сделал так: земля 5-7л, вермик 1л, перлит 1л, перемолотые листья с прошлой ели 0.5л, кедровая кора 0.5л и мох 0.5)) Вооооот) Сыкатно в общем) Скажите пожалуйста кто что думает? Хватит ли этого замеса на неделю?

И вот еще)

Раз в 3-4 дня растих будет посещать друг) Точнее не их а их раствор) Я думаю мы с вами сделаем все так что бы система была максимально автоматизирвоана.

 

всем доброй ночи,вопрос такой,критично ли для ростихи практически одинаковая температура днём и ночью?24-25 гр

Привет) Поменяй день и ночь местами)

Я считаю что не критично) Но мы же должны стараться достичь максимально естественных условий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня такая же херня!! Только на одном пол бошки съеденно было!! Это хомяки твари!! Посыпал вокруг отравы !! Они все сожрали и кусты целые!!

 

Какую отраву покупал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи,вопрос такой,критично ли для ростихи практически одинаковая температура днём и ночью?24-25 гр

нет!у меня +8 ,вот это критично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,вопрос,если каждый день давать по листу стимуляторы разные,девочкам это не навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Доброго всем времени суток.

Скоро начну пробное испытание бокса и есть несколько вопросов.

1) Орешков придёт 5, а для пробы растить буду 1, как хранить остальные?

2) бокс 1х1х1.5 для сативы, сколько кустов комфортно будет расти?

3) Прошу подсказать бюджетный вариант днат, лампу+дросель+изу? какую марку и в каком магазине приобрести не сильно дорого? хотелось бы в 3к уложиться. (рассчёт на 1 растение) потом уже если буду растить больше поменяю

4) есть ли смысл подсвечивать парой ламп ЭСЛ растение снизу?

5) есть ли смысл на цветении дополнительно ставить УФ лампу типа http://ru.aliexpress.com/item/36W-40W-E27-Spiral-Energy-Saving-Black-Light-Lamp-With-Money-Detector-Traps-Insects-Stage-Lighting/32577723142.html?spm=2114.03010208.3.2.IZtgXv&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10017_507_401,searchweb201603_1&btsid=e3c4aad8-2494-445b-90ff-84ef3c907a53

1 хранить можно в холодильнике, в овощном отсеке

2 2-4 куста

4 есть,но только на цветении(это лично моё мнение)

5 можно,но можно вроде 15 мин в сутки

Мир)))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!