Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, что такое черный дед?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, что такое черный дед?

70-ти летний негр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично использую по листу алмазную броню от Сан4еса. Фитоверм-тоже пойдёт. Дозировка и применение на упаковке!

Ты читать не пробовал?

спасибо уже прочёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Друзья, подскажите, что происходит? на первом фото грешу на дефицит магния, по второму хз. лью удобы пауэр фидинг 1г/л через раз с водой. свет днат 400, 50 см от верхушек. прыскаю янтаркой раз в 2 недели под вечер. если не видно: на втором концы желтеют

post-97542-0-09350200-1465903961_thumb.jpg

post-97542-0-33056000-1465903967_thumb.jpg

Изменено пользователем alexon1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, что происходит? на первом фото грешу на дефицит магния, по второму хз. лью удобы пауэр фидинг 1г/л через раз с водой. свет днат 400, 50 см от верхушек. прыскаю янтаркой раз в 2 недели под вечер. если не видно: на втором концы желтеют

У меня такая же тема , ребята посоветовали пульвиком вообще не брызгать на листья а так всё норм у тебя ! сфоткай без Днатки и выложи так сложно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет :hi2: , подскажите пожалуйста, как разводить :bulk: и поливать МОНОФОСФАТОМ КАЛИЯ и с какой переодичностью? Да и вообще, кто то использует это удобрение на предцвете и цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через 8 часов растиха начала опускать нижние листья, а еще через 24 часа и верхние, в чем может быть проблема?

 

у меня каждую ночь снег опускает листья, и по внешнему виду, впервые как я это увидел, аж побледнел. думал все, кают кусту.

а он утром как огурец, листья парралельно земле.

 

я кстати заметил, что ночью когда листья вниз опущенны, ускоряется рост веток.

сейчас пришел к тому что за световой день, растиха вырастает на 2см, а за ночь на 3. тоесть за сутки на 5 см.

 

 

 

 

Ребята у меня такой вопрос, скажите пожалуйста, есть ли какие способы ускорения процесса цветения?

то что в выхлопе потеряю и так понятно, но есть некоторые обстоятельства, которые не позволят довести дело до паспортного финала.

почти на месяц раньше срубить прийдется.

 

подскажите как стимулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня каждую ночь снег опускает листья, и по внешнему виду, впервые как я это увидел, аж побледнел. думал все, кают кусту.

а он утром как огурец, листья парралельно земле.

 

я кстати заметил, что ночью когда листья вниз опущенны, ускоряется рост веток.

сейчас пришел к тому что за световой день, растиха вырастает на 2см, а за ночь на 3. тоесть за сутки на 5 см.

 

 

 

 

Ребята у меня такой вопрос, скажите пожалуйста, есть ли какие способы ускорения процесса цветения?

то что в выхлопе потеряю и так понятно, но есть некоторые обстоятельства, которые не позволят довести дело до паспортного финала.

почти на месяц раньше срубить прийдется.

 

подскажите как стимулировать?

Азот можно уменьшить...

Вообще, в ауте, почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно готовый раствор можно хранить в закрытом ведре. FloraNova + BioBloom. Я так понимаю около недели ???

А если закинуть в бак аэрирующий камень, можно ли продлить срок годности до 20 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай бро! Нужен совет. Растишка АК бонус, 10 дней от каски. земля сад чудес роза 5л + терра вита универсальная 5л+вермикулит 1л + перлит 1л.дренаж камни.post-102095-0-77470900-1465909595_thumb.jpgpost-102095-0-20569600-1465909660_thumb.jpg прорастил под эсл и живет в горшке теперь на улице почти неделю.кормил один раз байкалом , корневином, вчера HB-101 по листу. тянется очень. по семядоли подсыпал. это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно готовый раствор можно хранить в закрытом ведре. FloraNova + BioBloom. Я так понимаю около недели ???

А если закинуть в бак аэрирующий камень, можно ли продлить срок годности до 20 дней?

Этот вопрос лучше задать в теме Флора представителям этого удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, опытные единомышленники, подскажите пожалуйста. Залил я в горшок в землю раствор удобрения по инструкции пш 6,1 и ппм 800, вышло (200мл) 6,2 и 600 ппм. Первый вопрос- мне надо дальше продолжать проливать раствором пока не выйдет 800 ппм или норм? Далее я два дня лью водой и замеряю на выходе 6,2 ппм 350. На третий день снова заливаю такой же раствор удобрения, выходит 6,1 и 550 ппм. Второй вопрос - до какой цифры должен упасть ппм для следующего полива удобрениями или надо держать на одном уровне его. Везде написано для каждого сорта индивидуальные пропорции удобрения- где эту инфу брать? Рощу в боксе в 5л горшках авто. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, опытные единомышленники, подскажите пожалуйста. Залил я в горшок в землю раствор удобрения по инструкции пш 6,1 и ппм 800, вышло (200мл) 6,2 и 600 ппм. Первый вопрос- мне надо дальше продолжать проливать раствором пока не выйдет 800 ппм или норм? Далее я два дня лью водой и замеряю на выходе 6,2 ппм 350. На третий день снова заливаю такой же раствор удобрения, выходит 6,1 и 550 ппм. Второй вопрос - до какой цифры должен упасть ппм для следующего полива удобрениями или надо держать на одном уровне его. Везде написано для каждого сорта индивидуальные пропорции удобрения- где эту инфу брать? Рощу в боксе в 5л горшках авто. Заранее благодарен

post-88124-0-79773500-1465913088_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индор

В индоре - свет 12/12 сделай и азот уменьши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что листики стали покрываться какими то , то ли ворсинками, то ли пупырышками около соцветий ?????

post-99695-0-58538500-1465914173_thumb.jpeg

post-99695-0-26264700-1465914256_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вот мои растишки сегодня первый день под лампой а так около трех дней им кажется что они какие та вялые ПОМОГИТЕ

post-104043-0-89746100-1465914544_thumb.jpg

post-104043-0-90567600-1465914559_thumb.jpg

post-104043-0-58642100-1465914571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рН не смотри , а в остальном все подходит

спасибо. значит надо держать ппм на требуемом уровне, если мало -лить пока не выравняешь, потом льешь воду первый день и если ппм упал то на следующий день можно раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. значит надо держать ппм на требуемом уровне, если мало -лить пока не выравняешь, потом льешь воду первый день и если ппм упал то на следующий день можно раствор?

 

да.надо держать и постепенно повышать. в цветение на полный максимум(не перелить, по листьям сразу увидишь) , и постепенно снижать до водички. так то я сам ещё толком ниче не знаю. учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет.

Цветет девчуля, усы рыжеют (прям как ржавчина, такого цвета) это нормально?

Смотрю на фотку готовой шишки, магазина фотка, там усы тоже вроде рыжие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что листики стали покрываться какими то , то ли ворсинками, то ли пупырышками около соцветий ?????

да ,нормально

Ребят всем привет.

Цветет девчуля, усы рыжеют (прям как ржавчина, такого цвета) это нормально?

Смотрю на фотку готовой шишки, магазина фотка, там усы тоже вроде рыжие

значит дело к харвесту подходит)))

 

Ребята вот мои растишки сегодня первый день под лампой а так около трех дней им кажется что они какие та вялые ПОМОГИТЕ

сейчас им свет нужен сутки,а то и двое,влажность 60%-70% и только потом режим ,а какой уж сам выбирай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,нормальнозначит дело к харвесту подходит)))

 

сейчас им свет нужен сутки,а то и двое,влажность 60%-70% и только потом режим ,а какой уж сам выбирай)))

я на тамер поставил 18/6 сказали так сделать а так 250 днат щас нормально будет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает подскажите на шишках усы засыхают и коричневеют ,это норм?

post-98936-0-48172000-1465920002_thumb.jpeg

post-98936-0-16489300-1465920012_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет :hi2: , подскажите пожалуйста, как разводить :bulk: и поливать МОНОФОСФАТОМ КАЛИЯ и с какой переодичностью? Да и вообще, кто то использует это удобрение на предцвете и цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ниче что эта таблица для гидропоники?!усваивание в гидропоники вразы быстрее чем в земле и ph соответственно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня каждую ночь снег опускает листья, и по внешнему виду, впервые как я это увидел, аж побледнел. думал все, кают кусту.

а он утром как огурец, листья парралельно земле.

 

я кстати заметил, что ночью когда листья вниз опущенны, ускоряется рост веток.

сейчас пришел к тому что за световой день, растиха вырастает на 2см, а за ночь на 3. тоесть за сутки на 5 см.

 

 

 

 

Ребята у меня такой вопрос, скажите пожалуйста, есть ли какие способы ускорения процесса цветения?

то что в выхлопе потеряю и так понятно, но есть некоторые обстоятельства, которые не позволят довести дело до паспортного финала.

почти на месяц раньше срубить прийдется.

 

подскажите как стимулировать?

увеличь ночь если фотик, но не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает подскажите на шишках усы засыхают и коричневеют ,это норм?

Это отлично!!!! Жди пока 70% станут коричневыми. Потом режь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вот мои растишки сегодня первый день под лампой а так около трех дней им кажется что они какие та вялые ПОМОГИТЕ

нормальные они ,свет давай и влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!