Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

нет!у меня +8 ,вот это критично)))

да нее...у меня +5 было...2-3 дня стояла....ниче бодречком даже не подсохла и не повяла......правда я ее на кануне цирконом по листу и крапивным кампотом под корень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нее...у меня +5 было...2-3 дня стояла....ниче бодречком даже не подсохла и не повяла......правда я ее на кануне цирконом по листу и крапивным кампотом под корень....

))) про крапивный можно подробно))) тоже поставил ведро крапивы,вот ещё ждать неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) про крапивный можно подробно))) тоже поставил ведро крапивы,вот ещё ждать неделю

5 литровка под завязку мелко нарезанной листвы крапивы(с бошек)+вода(5см недоливая до горлышка)+30 мл быйкала м1=квартира подоконник просто надетая крышка(не закрученная) 2 раза в день закручиваю и взбалтываю потом опять откручиваю и так неделю.....ничем не воняло....пахнет терпимо мимо пройдеш не учюеш......1 к 10

вчера куриными какашками пролил...и пол дозы крапивы(5литров магги чистого 110 гр сухого после термообработки на 5 литров и 250 мл крапивного чистогана) будем наблюдать....

потом конину с крапивой и тоже понаблюдаем.....ну это так.....просто есть 4 литра навоза....

курятинку юзать буду с крапивой)))))

Изменено пользователем вася1012001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 литровка под завязку мелко нарезанной листвы крапивы(с бошек)+вода(5см недоливая до горлышка)+30 мл быйкала м1=квартира подоконник просто надетая крышка(не закрученная) 2 раза в день закручиваю и взбалтываю потом опять откручиваю и так неделю.....ничем не воняло....пахнет терпимо мимо пройдеш не учюеш......1 к 10

вчера куриными какашками пролил...и пол дозы крапивы(5литров магги чистого 110 гр сухого после термообработки на 5 литров и 250 мл крапивного чистогана) будем наблюдать....

потом конину с крапивой и тоже понаблюдаем.....ну это так.....просто есть 4 литра навоза....

курятинку юзать буду с крапивой)))))

сделал скрин себе,а так заходи,поделимся опытом,да просто так,мир Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 к 10 при моем раскладе....и девки уже в талии с палец....малышкам с такой дозы п***ец будет..... я по 2.5 литра давал 1 к 10....и то можно было и поменьше..так что не переусердствуй.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 к 10 при моем раскладе....и девки уже в талии с палец....малышкам с такой дозы п***ец будет..... я по 2.5 литра давал 1 к 10....и то можно было и поменьше..так что не переусердствуй.. :hi2:

да как бы уже не первый гров,а на органике это уже не понятно какой))) просто сколько людей,столько и рецептов и мнений))

 

А Магги то зачем,для вкуса?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как бы уже не первый гров,а на органике это уже не понятно какой))) просто сколько людей,столько и рецептов и мнений))

 

А Магги то зачем,для вкуса?)))

крапива и магги на второе из куриных каках :sm: Изменено пользователем вася1012001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не критично то что стебель при основании меняет цвет? Пару страниц назад задрала вопрос, но ответа не дождался. Заранее спасибо

post-102857-0-20168200-1465873956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не критично то что стебель при основании меняет цвет? Пару страниц назад задрала вопрос, но ответа не дождался. Заранее спасибо

чет видон как то не ахти, а случаем у тебя не сыро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет видон как то не ахти, а случаем у тебя не сыро?

С водицей все норм. Растение развивается нормально. На листах все супер. Не крутит и высыпает. Вот и разбери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С водицей все норм. Растение развивается нормально. На листах все супер. Не крутит и высыпает. Вот и разбери)

только от сырости такие грибы,они могут погубить,сколько рощу до такого не доходило

От такой влаги корни могут загнить)))а дальше-беда,мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только от сырости такие грибы,они могут погубить,сколько рощу до такого не доходило

От такой влаги корни могут загнить)))а дальше-беда,мир)))

 

Так значит засуху устроить? Итак поливаю раз в 3 дня и лью не под корень, а по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водицей все норм. Растение развивается нормально. На листах все супер. Не крутит и высыпает. Вот и разбери)

вот этим попробуй опрыскать... должно помочь...и с влажностью и поливом разберись....(фитоспорин-м)

http://www.syl.ru/article/203623/new_fungitsid-fitosporin-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так значит засуху устроить? Итак поливаю раз в 3 дня и лью не под корень, а по краям.

так то да,но дело твоё, что у тебя будет дальше расти или грибы или Марию поднять,выбор за тобой)))

Такие грибы похожие видел в тёмных сырых не проветриваемых помещения,типа угол стены и пола,мир))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значит засуху устроить? Итак поливаю раз в 3 дня и лью не под корень, а по краям.

палец в угол засовываешь....если почти сухо(между сухо и влажно) тонкая грань.... то пора если влажно то рано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!! Вопрос такого рода, какую дозировку соблюсти для опрыскивания фитовермом, начали поджирать куст в ауте(((. И как производить? Ни разу не сталкивался, буду рад помощи и советам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!! Вопрос такого рода, какую дозировку соблюсти для опрыскивания фитовермом, начали поджирать куст в ауте(((. И как производить? Ни разу не сталкивался, буду рад помощи и советам).

Я лично использую по листу алмазную броню от Сан4еса. Фитоверм-тоже пойдёт. Дозировка и применение на упаковке!

Ты читать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не мог стать причиной стресса дефицит БОРА

Факт в том что пробл..с микро было.

Потому что как только я ролил уннифлором болячка остановилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите братья!!!ненашел ответа на свой вопрос.рассада в стаканах 0.5 росла нормально, подсыпался землю под семедоли, уже начала появляться вторая пара листьев и я увидел что две растили начали желтеть в центре, есть теория что мои стаканы без дырок снизу и из-за этого перели. Помогите разобраться бразэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите братья!!!ненашел ответа на свой вопрос.рассада в стаканах 0.5 росла нормально, подсыпался землю под семедоли, уже начала появляться вторая пара листьев и я увидел что две растили начали желтеть в центре, есть теория что мои стаканы без дырок снизу и из-за этого перели. Помогите разобраться бразэ

корни задыхаются, пересаживай пока ещё можно))) Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый)

Есть у меня сативный автик, в конце цикла, неделю уже рипен -вода -рипен-вода, думал дней десять давать, но цветок похоже дозрел. Если я еще три дня рипен- вода, потом пролив водой три дня... потом три дня темноты...

Вопросы:

1. Если следовать плану то можно передержать? Или нет? Все таки сатива ...

2. Можно ли на чем то сэкономить время.

3. Можно ли сделать частичный харвест (срезать только центральную колу), а боковым дать пару дней или не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корни задыхаются, пересаживай пока ещё можно)))

не смогу до субботы, если в стаканах снизу проделать дырки то поможет??можно чем-то помоч ?смогу пересадить в субботу только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смогу до субботы, если в стаканах снизу проделать дырки то поможет??можно чем-то помоч ?смогу пересадить в субботу только

конечно можно и нужно, делай,только чтоб земля не выпала, без дренажа -надолго их не хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно и нужно, делай,только чтоб земля не выпала, без дренажа -надолго их не хватит)))

добро.благодарю

 

конечно можно и нужно, делай,только чтоб земля не выпала, без дренажа -надолго их не хватит)))

если шилом протыкать моего дырок это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро.благодарю

 

если шилом протыкать моего дырок это поможет?

хуже не будет,корни не повреди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже не будет,корни не повреди)))

получается я накосячил ища перелива и отсутствия дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается я накосячил ища перелива и отсутствия дренажа?

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет, ситуация такова:16-й день от каски, заменил ЭСЛ на ЛЕД матрицу фулл спектра, через пару часов растиха начала поднимать свои листья и сворачивать их от избытка света (первое фото), поднял лампу чуть выше и полил 200мл воды с корневином, через 8 часов растиха начала опускать нижние листья, а еще через 24 часа и верхние, в чем может быть проблема? Следов ожогов нет, стебель стал слегка фиолетовым. Еще замечу, что при замене эсл на матрицу температура в боксе упала до 24 градусов. Охладил? А может перелил?

post-102206-0-62453900-1465679876_thumb.jpg

post-102206-0-01271800-1465893623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет, ситуация такова:16-й день от каски, заменил ЭСЛ на ЛЕД матрицу фулл спектра, через пару часов растиха начала поднимать свои листья и сворачивать их от избытка света (первое фото), поднял лампу чуть выше и полил 200мл воды с корневином, через 8 часов растиха начала опускать нижние листья, а еще через 24 часа и верхние, в чем может быть проблема? Следов ожогов нет, стебель стал слегка фиолетовым. Еще замечу, что при замене эсл на матрицу температура в боксе упала до 24 градусов. Охладил? А может перелил?

всё нормально,а листья вверх низ это так она растёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается я накосячил ища перелива и отсутствия дренажа?

получается что ты вандал! раз так с ней себя так ведёшь! в стакан дырки надо было сразу сделать.а у тебя от перелива и нехватки кислорода походу корням хана приходит.. пересаживай скорей смотри корни!

 

День добрый)

Есть у меня сативный автик, в конце цикла, неделю уже рипен -вода -рипен-вода, думал дней десять давать, но цветок похоже дозрел. Если я еще три дня рипен- вода, потом пролив водой три дня... потом три дня темноты...

Вопросы:

1. Если следовать плану то можно передержать? Или нет? Все таки сатива ...

2. Можно ли на чем то сэкономить время.

3. Можно ли сделать частичный харвест (срезать только центральную колу), а боковым дать пару дней или не париться?

браза водой без рипена лей ! просто чистой отстоянной водичкой! если будешь частично харвест делать стресс будет у растих.(Ходят легенды что перед харвестом ставят в темноту для того чтоб стрессануть растиху и повысить тем самым тгк) недельку водой потом в темноту а потом коси =) и фото в студию

 

Народ, всем привет, ситуация такова:16-й день от каски, заменил ЭСЛ на ЛЕД матрицу фулл спектра, через пару часов растиха начала поднимать свои листья и сворачивать их от избытка света (первое фото), поднял лампу чуть выше и полил 200мл воды с корневином, через 8 часов растиха начала опускать нижние листья, а еще через 24 часа и верхние, в чем может быть проблема? Следов ожогов нет, стебель стал слегка фиолетовым. Еще замечу, что при замене эсл на матрицу температура в боксе упала до 24 градусов. Охладил? А может перелил?

скорей всего наоборот мало водички ей пить хочет. ну или такое бывает ещё когда она спать ложится растет значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!