Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Не многовато ли калия?

Просто я бродил по леруа и искал жидкую с большим кол...вом азота,думал азот везде оденаковый

азот бывает нитратный (нам нужный),амидный(как в миочевине,нам не подходит),аммиачный(не рыба ни мясо),...................................

 

На балкон страшновато, прохладно у нас в Лен области бывает. Боюсь заморожу крошку. Разве что выставлять в хорошую погоду,а как ненастье прятать в дом. Так вообще делается?

делается.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азот бывает нитратный(нам нужный),амидный(как в мочевине,нам не подходит),аммиачный(не рыба ни мясо.................)

в жидких то нитральный!?

Как проверить не амиачный ли он?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в жидких то нитральный!?

Как проверить не амиачный ли он?

не факт,добросовестный производитель пишет на упаковке сколько какого азота......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азот бывает нитратный (нам нужный),амидный(как в миочевине,нам не подходит),аммиачный(не рыба ни мясо),...................................

 

делается.......................................

Спасибо, с одним так и буду поступать! а вот другого попробую поставить под светодиодные светильники, остались после стройки. по 28 ват. - две штуки. Хватит для одного растихи? Уж простите на наглость, столько вопросов у меня.

post-103166-0-40572700-1465932567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, с одним так и буду поступать! а вот другого попробую поставить под светодиодные светильники, остались после стройки. по 28 ват. - две штуки. Хватит для одного растихи? Уж простите на наглость, столько вопросов у меня.

нет.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт,добросовестный производитель пишет на упаковке сколько какого азота......................................

Оно просто пахнет нашатырем,вот я и подумал может оно амиачное,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно просто пахнет нашатырем,вот я и подумал может оно амиачное,?

Скажите пожалуйста, светодиодные светильники вообще не используются? я просто за безопастность! с лампами ДНАТ как то очково оставлять на целый день дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите пожалуйста, светодиодные светильники вообще не используются? я просто за безопастность! с лампами ДНАТ как то очково оставлять на целый день дом.

не сы я 11 лет на ДНаТе расчу и всё хокей.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сы я 11 лет на ДНаТе расчу и всё хокей.................................................

Поверю опытному агроному. А где почитать об этом можно, Хочется купить все в сборе, а то там всякие кулеры остужающие светильник, реле и т.д. Самому не хочется собирать это. Есть готовые продукты. Купил, кнопка вкл. выкл., подвесил над младенцем и жди. Может скинешь ссылку где найти об этом инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня приехал на полив, глядь, опять стволы кустов отгрызаны ... И валяются на земле.... Ну что же это за мучение, в этот раз.... Вот тебе и в поле семак кинул... На этот раз я им привёз лакомств , корм с ядом, зерно, отравленное, с Оби, и брикеты с отравой со вкусом мяса, накидал на деляне... Думаю откататься через денька три , глянуть тронут ли яд.... Растишки никакие от сгрызания постоянного .... Может есть ещё какие методы борьбы ??

Зы

Рвёт стволы только тех кустов которые пахнут сильней остальных,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, подскажите пожалуйста. Залил я в горшок в землю раствор удобрения по инструкции пш 6,1 и ппм 800, вышло 6,2 и 600 ппм. Первый вопрос- мне надо дальше продолжать проливать раствором пока не выйдет 800 ппм или норм? Далее я два дня подряд лью водой и замеряю на выходе 6,2 ппм 350.Второй вопрос- пора при 350 ппм заливать удобу?? На третий день снова заливаю такой же раствор удобрения, выходит 6,1 и 550 ппм. Второй вопрос - до какой цифры должен упасть ппм для следующего полива удобрениями или надо держать на одном уровне его. Везде написано для каждого сорта индивидуальные пропорции удобрения- где эту инфу брать по сортам? Рощу в боксе в 5л горшках авто. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поверю опытному агроному. А где почитать об этом можно, Хочется купить все в сборе, а то там всякие кулеры остужающие светильник, реле и т.д. Самому не хочется собирать это. Есть готовые продукты. Купил, кнопка вкл. выкл., подвесил над младенцем и жди. Может скинешь ссылку где найти об этом инфу?

post-73112-0-62944400-1465934600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-73112-0-62944400-1465934600_thumb.jpg

Так это надо самому собирать. А где это в комплекте найти можно? и что за лампа с право? там не подписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро, подскажите пожалуйста. Залил я в горшок в землю раствор удобрения по инструкции пш 6,1 и ппм 800, вышло 6,2 и 600 ппм. Первый вопрос- мне надо дальше продолжать проливать раствором пока не выйдет 800 ппм или норм? Далее я два дня подряд лью водой и замеряю на выходе 6,2 ппм 350.Второй вопрос- пора при 350 ппм заливать удобу?? На третий день снова заливаю такой же раствор удобрения, выходит 6,1 и 550 ппм. Второй вопрос - до какой цифры должен упасть ппм для следующего полива удобрениями или надо держать на одном уровне его. Везде написано для каждого сорта индивидуальные пропорции удобрения- где эту инфу брать по сортам? Рощу в боксе в 5л горшках авто. Заранее благодарен

у тебя прибор 0,5 или 0,7........................................................................

 

Так это надо самому собирать. А где это в комплекте найти можно? и что за лампа с право? там не подписано.

обведи в кружок...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, светодиодные светильники вообще не используются? я просто за безопастность! с лампами ДНАТ как то очково оставлять на целый день дом.

Чувак,я не растил в индоре,но если бы я делал себе бокс я бы поставил автоматы на вхходящий. Ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это надо самому собирать. А где это в комплекте найти можно? и что за лампа с право? там не подписано.

Лампа ЭСЛ высокой мощности..на схеме скорее всего 6500к 200-250вт

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля закиснет

мозги у тебя закисли....ниче там не закиснет.....репосты на органике в индоре почитай....я лил ничего не закисло....читай больше!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя прибор 0,5 или 0,7........................................................................

 

обведи в кружок...................................

Как это сделать я не знаю. вверху справо. белые трубочки? что это?ждя чего она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

На балкон страшновато, прохладно у нас в Лен области бывает. Боюсь заморожу крошку. Разве что выставлять в хорошую погоду,а как ненастье прятать в дом. Так вообще делается?

 

Заводи репорт самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя прибор 0,5 или 0,7........................................................................

 

обведи в кружок...................................

0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что тогда делать?

ни че там не закиснет...ты же его лить не каждый день будешь и разбавлять водой согласно инструкции....если чистые соли и жидкую минералку хочеш использовать то Байкал смысла лить нет.....есть смысл если на одной органике хочеш цикл провести....но в индоре это хлопотно и не очень то эстетично.....а для аута в самый раз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сорт Лоу перпл немогу найти какой сил банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Как это сделать я не знаю. вверху справо. белые трубочки? что это?ждя чего она?

https://dzagigrow.ru/?utm_source=dzagi&utm_medium=proFile&utm_campaign=page

https://gorshkoff.ru/

 

Не реклама. На мой взгляд самые толковые онлайн консультанты.Там все тебе подберут+посчитают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

0,5

вот табличка только она для гидры на рн не смотри.....................................................

 

 

post-73112-0-32038300-1465938754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,

Подскажите проверяное не дорогое удабряху для веги,что можно купить в магазе

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребятки,

Подскажите проверяное не дорогое удабряху для веги,что можно купить в магазе

Спасибо)

калиевая селитра...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калиевая селитра...........................................

Просто я с удобрами лоханулся,

Мое био мастер охеренно воняет амиаком..

Завтра поеду куплю селитру.

Дозировку не подскажешь?

И может ли это быть причиной пожелтение листьев из за того что в моем удобрении амиачный азот??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это надо самому собирать. А где это в комплекте найти можно? и что за лампа с право? там не подписано.

вот тут поройся,вроде видел разные комплекты включил и готово.да и для новичков дохрена инфыhttps://new.vk.com/kupit_grouboks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем!

 

1) Если бошки свежие, в термос утрамбовать и водой холодной залить на пару часиков. Ничего они не потеряют, из своего качества?

 

2) Если триходермой дознуть лихо, под корень, что может плохого случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я с удобрами лоханулся,

Мое био мастер охеренно воняет амиаком..

Завтра поеду куплю селитру.

Дозировку не подскажешь?

И может ли это быть причиной пожелтение листьев из за того что в моем удобрении амиачный азот??

Не майся дурью. Селитрой и вообще солями удобряют те, кто знает что и в каких пропорциях использовать из как минимум пары собственных гровов. Если ты с этим еще не знаком, не нужно экспериментировать. Сначала попробуй что то попроще, комплексные удобрения для растений с подходящей процентовкой на вегу и цвет. Иначе сожжешь растение неправильно расчитанной дозой по незнанию. Начни с простого к более сложному. Ты же не начинаешь с гидры? Тогда имхо не пытайся скакать быстрее лошади. А то пропишешься в этой теме с бесконечными вопросами типа: где я накосячил и подскажите с дозами. Купи какие нибудь Фидинги, разводи их и поливай, и гемора как не бывало, поддерживай дозировку и ph воды и всё.

 

Мир всем!

 

1) Если бошки свежие, в термос утрамбовать и водой холодной залить на пару часиков. Ничего они не потеряют, из своего качества?

 

2) Если триходермой дознуть лихо, под корень, что может плохого случиться?

1). А зачем это всё надо?

2). И это тоже зачем тебе?

 

Наверное от скуки?

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!