Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

У кого как увлажнитель работает , днем , ночью или круглые сутки?

только когда лмпыгорят

 

только когда лмпыгорят

хотя включен он у меня всегда , но воду сосет только днем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,растёт Нью-Йорк Сити автомат,49 дней,горшок 10л,свет Эсл 1шт 105 в и 2 шт по 50 в,вентиляция 2 кулера на выдув и один на вдув,комнатный на обдуве,удобрял PF чередуя с проливами водой, ПШ померять нет возможности ( ещё не купил),дней пять назад брызгал сульфиком. Проблемы с листьями,загибаются в коготь и кончики сохнут,что можно сделать? Фото залить не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,растёт Нью-Йорк Сити автомат,49 дней,горшок 10л,свет Эсл 1шт 105 в и 2 шт по 50 в,вентиляция 2 кулера на выдув и один на вдув,комнатный на обдуве,удобрял PF чередуя с проливами водой, ПШ померять нет возможности ( ещё не купил),дней пять назад брызгал сульфиком. Проблемы с листьями,загибаются в коготь и кончики сохнут,что можно сделать? Фото залить не получается

передоз и ph надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоз и ph надо

 

Набрал дождевой воды,может попробовать пока ней поливать без удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы ХЭЛП ХЭЛП ХЭЛП!!! На одной растихе на центральной коле я так подозреваю после Байкала пошла вот такая шляпа! Растиха прошла границу паспорта по росту(75 дней) на сегодня ей 80... понимаю что надо держать еще но не появится ли там плесень? Сегодня заметил сухие листы и желтеть начали ... или захарвить половину остальную тянуть? Месяц назад пробовал все утраивало... Приборов нету ... Первый горов ... вторая девонька будет до победного стоять ... паникую т.к охота хлеба с маслом а уй с горчицей ...

post-74680-0-83337800-1472715460_thumb.jpg

post-74680-0-10780700-1472715497_thumb.jpg

post-74680-0-71294200-1472715532_thumb.jpg

Изменено пользователем садистстоматолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прикололся так или чё? Зачем ты на землю сыпешь удобры, если они для растворения в воде предназначены??? Чтобы корням питание было, у них зубов нет, чтобы порошки жевать. с таким же успехом можешь себе на голову их насыпать. Многое видел, но такое...это финиш.

ахахахаха, зубов и правда нет, но удобурение растворяется в земле!) Кстати, я думал об этом, чтоб растворить, но нигде не было на нем написано, в каких в пропорциях надо растворить и вообще ничего не написано про растворить. Там только перекопатьть с землей, когда и по сколько. Я ещё пользуюсь не менее 10 дней удобрением сад чудес "радуга" для цветения, но этого мало, вот и добавил монофосфат калия. Сколько добавляю растишке удобрение, ей все мало. А как делать компот, бро? И как думаешь, можно уменьшить срок полива удобрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахаха, зубов и правда нет, но удобурение растворяется в земле!) Кстати, я думал об этом, чтоб растворить, но нигде не было на нем написано, в каких в пропорциях надо растворить и вообще ничего не написано про растворить. Там только перекопатьть с землей, когда и по сколько. Я ещё пользуюсь не менее 10 дней удобрением сад чудес "радуга" для цветения, но этого мало, вот и добавил монофосфат калия. Сколько добавляю растишке удобрение, ей все мало. А как делать компот, бро? И как думаешь, можно уменьшить срок полива удобрением?

ты прикололся так или чё? Зачем ты на землю сыпешь удобры, если они для растворения в воде предназначены??? Чтобы корням питание было, у них зубов нет, чтобы порошки жевать. с таким же успехом можешь себе на голову их насыпать. Многое видел, но такое...это финиш.

ты не разу не видел, как досыпают гранулированным удобрением? И не надо провоцировать :dont2: ты это к чему сказал, чтоб на голову посыпать? Мы не маленькие люди, чтоб общаться так! Мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно из за каких факторов фемки гермятся.из 8 растений одно огермилось,хотя все одинаково,стоят в одной комнате поливаются из одного бака земля из одного замеса и на вид оно было самое здоровое и на те яйца выкатила на 50 тый день жесть

Гермятся из-за стресса, возможно необходимо обеспечить правильный световой режим, обеспечив ночью полную темноту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть растиха, 2 дня от роду, авто мазар. Бокс 40*40*120, свет ДНаТ 150, вентиляция приточно-вытяжная, t в боксе 28 С, растет пока что в стакане торфяном, почва: почвогрунт+песок. Вопрос в следующем: загибает листья вверх. Расстояние от лампы до растихи 30 см. Может это быть из-за переизбытка света? Спасибо.

 

 

 

ПС: Всех с Днем Знаний!

post-107107-0-92781400-1472718146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не разу не видел, как досыпают гранулированным удобрением? И не надо провоцировать :dont2: ты это к чему сказал, чтоб на голову посыпать? Мы не маленькие люди, чтоб общаться так! Мир :hi2:

к тому, что не надо изобретать велосипед, если на них уже все вокруг катаются, купи нормальные удобры и готовь "компот", как и положено, тогда будешь растить и горя не знать. Вот именно, что люди не маленькие и информацию искать уметь должны, а не сыпать вокруг растения и ждать чуда. Купи растворимые, а этими помидоры в саду удобряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть растиха, 2 дня от роду, авто мазар. Бокс 40*40*120, свет ДНаТ 150, вентиляция приточно-вытяжная, t в боксе 28 С, растет пока что в стакане торфяном, почва: почвогрунт+песок. Вопрос в следующем: загибает листья вверх. Расстояние от лампы до растихи 30 см. Может это быть из-за переизбытка света? Спасибо.

 

 

 

ПС: Всех с Днем Знаний!

Вынимай побыстрее из торф.горшка росток и пересаживай в НОРМАЛЬНУЮ землю и обычный горшок или гроубэг, замешанную по правилам. Земля твоя выглядит плохо (Надеюсь ты читал об правильной подготовке земли и годных производителях ее). Есть хорошая поговорка: как потопаешь-так и полопаешь.. Всё нужно делать правильно а не пофиг как.. Так как это автоцвет, ему нужен серьезный подход (если расчитываешь вырастить хоть что то) Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахаха, зубов и правда нет, но удобурение растворяется в земле!) Кстати, я думал об этом, чтоб растворить, но нигде не было на нем написано, в каких в пропорциях надо растворить и вообще ничего не написано про растворить. Там только перекопатьть с землей, когда и по сколько. Я ещё пользуюсь не менее 10 дней удобрением сад чудес "радуга" для цветения, но этого мало, вот и добавил монофосфат калия. Сколько добавляю растишке удобрение, ей все мало. А как делать компот, бро? И как думаешь, можно уменьшить срок полива удобрением?

компот делать очень легко, только пш делай 6.5-7 и разводи. А вот как разводить это уже от твоего удобрения зависит.

 

Вынимай побыстрее из торф.горшка росток и пересаживай в НОРМАЛЬНУЮ землю и обычный горшок или гроубэг, замешанную по правилам. (Надеюсь ты читал об правильной подготовке земли и марках ее)

никто ничего не читает, походу) есть на форуме куча статей, которые можно читать и вообще не думать, просто делай все так же и горя знать не будешь, но люди почему то думают, что можно просто на пол семку кинуть и через 2 месяца уже дуть) ты тут давно уже, как у тебя нервы выдерживают вообще по 10000 раз одно и то же растолковывать. Я понимаю когда передоз/нехватка/перелив/недолив, когда нюансы какие то непонятны, но самые азы то можно же выучить, землю нормальную купить, а не у падика ее набрать, горшок, инфы полно, думать не надо даже, просто берешь и делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компот делать очень легко, только пш делай 6.5-7 и разводи. А вот как разводить это уже от твоего удобрения зависит.

 

никто ничего не читает, походу) есть на форуме куча статей, которые можно читать и вообще не думать, просто делай все так же и горя знать не будешь, но люди почему то думают, что можно просто на пол семку кинуть и через 2 месяца уже дуть) ты тут давно уже, как у тебя нервы выдерживают вообще по 10000 раз одно и то же растолковывать. Я понимаю когда передоз/нехватка/перелив/недолив, когда нюансы какие то непонятны, но самые азы то можно же выучить, землю нормальную купить, а не у падика ее набрать, горшок, инфы полно, думать не надо даже, просто берешь и делаешь.

Это очень огорчает.. Такой расписдяйский подход.. Уж лучше б сразу к барыге ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Хранить манагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Хранить манагу?

а зачем тебе ее консервировать , сварили выпили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я на стенде в маркете сравнивал: домовент один из самых шумных, в комнате с ним спать будет не реально, я взял вентс

Я его включал сегодня, шумноватый, но накрыл его полотенцем тише на много стало, буду что то мудрить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень огорчает.. Такой расписдяйский подход.. Уж лучше б сразу к барыге ..

 

А в чем расп**дяйский подход, поясни? Про свет был вопрос вообще то.. Растихе 2 дня и говорить про землю как-то знаешь, рановато... По фото определяешь какая земля? На этом грунте росло все ровно, правда свет был совсем другой. Отсюда и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт выглядит сухим и комковатым, про торфяные горшки написано уже много ...Субстрат готовить нужно, добавляя перлит и (или) вермикулит.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем расп**дяйский подход, поясни? Про свет был вопрос вообще то.. Растихе 2 дня и говорить про землю как-то знаешь, рановато... По фото определяешь какая земля? На этом грунте росло все ровно, правда свет был совсем другой. Отсюда и вопрос.

Почитай как землю подготавливают. По фото видно всё. Растению два дня а у тебя уже траблы выскакивают, не задумался почему? При чем тут свет? Свет, это уже другой вопрос.. Что у тебя росло на этом грунте, покажи фото.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы ХЭЛП ХЭЛП ХЭЛП!!! На одной растихе на центральной коле я так подозреваю после Байкала пошла вот такая шляпа! Растиха прошла границу паспорта по росту(75 дней) на сегодня ей 80... понимаю что надо держать еще но не появится ли там плесень? Сегодня заметил сухие листы и желтеть начали ... или захарвить половину остальную тянуть? Месяц назад пробовал все утраивало... Приборов нету ... Первый горов ... вторая девонька будет до победного стоять ... паникую т.к охота хлеба с маслом а уй с горчицей ...

зуб даю, это плесень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай как землю подготаливают. По фото видно всё. Растению два дня а у тебя уже траблы выскакивают, не задумался почему? При чем тут свет? Свет, это уже другой вопрос.. Что у тебя росло на этом грунте, покажи фото..

 

Так кто тебе пишет про траблы ? Вопрос был "могут ли листья подгибаться из-за переизбытка света?" Резюмирую вопрос: могут или не могут? Из-за света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто тебе пишет про траблы ? Вопрос был "могут ли листья подгибаться из-за переизбытка света?" Резюмирую вопрос: могут или не могут? Из-за света.

Знаешь, твой вопрос мне напоминает больного, которому нужно лечить воспаление лёгких а он твердит о насморке..

 

Автоцвету ОСВЕЩЕНИЕ КАК ТАКОВОЕ НЕВАЖНО! Разница будет в количестве урожая. Много или мало. Зато всё остальное (вода, земля, удобрения) имеют ОГРОМНУЮ важность.. Читай Гроупедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, твой вопрос мне напоминает больного, которому нужно лечить воспаление лёгких а он твердит о насморке..

 

Ох епте))) Вопрос был почему листики на второй день чуть приподнялись. А уже что то надо лечить..... До этого просто не нравился грунт..... Еще пару постов и окажется что растихе полный п***ец....... В общем, спасибо тебе за твое субъективное мнение, увы, ответа про свет я не получил.

Изменено пользователем Borisich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто тебе пишет про траблы ? Вопрос был "могут ли листья подгибаться из-за переизбытка света?" Резюмирую вопрос: могут или не могут? Из-за света.

Бро очень много факторов влияющих на растишку,

 

судя по твоему описанию у тебя нормальный свет.....

а коллеги по твоей фоте указывают на конкретный трабл в будущем, у корневой твоей растишки

и советуют что надо сделать....

про грунт много написано Гроупедия Рулит :) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох епте))) Вопрос был почему листики на второй день чуть приподнялись. А уже что то надо лечить..... До этого просто не нравился грунт..... Еще пару постов и окажется что растихе полный п***ец....... В общем, спасибо тебе за твое субъективное мнение, увы, ответа про свет я не получил.

Тебе нужно читать гроупедию, там написано что нужно делать чтобы траблы на второй день не вылезали. А советы ты будешь спрашивать весь свой гров, если раньше росток не загнется у тебя. Вместо советов чьих то начни читать, как землю правильно подготовить, что в нее замешать и в каких количествах. И никаких траблов не будет как минимум 2 недели.. Фонарь здесь вообще не при чем, автоцветы даже на подоконнике можно вырастить, разница будет только в количестве урожая.. Растихе и так полный п***ец, потому что ее хозяин не в курсе как правильно начать гровить. Это мое субьективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох епте))) Вопрос был почему листики на второй день чуть приподнялись. А уже что то надо лечить..... До этого просто не нравился грунт..... Еще пару постов и окажется что растихе полный п***ец....... В общем, спасибо тебе за твое субъективное мнение, увы, ответа про свет я не получил.

Ты уж извини, что влезаю в ваш диалог, но скорее всего дело в низкой влажности воздуха... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох епте))) Вопрос был почему листики на второй день чуть приподнялись. А уже что то надо лечить..... До этого просто не нравился грунт..... Еще пару постов и окажется что растихе полный п***ец....... В общем, спасибо тебе за твое субъективное мнение, увы, ответа про свет я не получил.

то что поднялись, это хорошо! Что то про давление грили опытные. Радуйся, что не повисли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе ее консервировать , сварили выпили

на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Вопрос есть днат 600 включен без выдува вентеляторами. Цветочки пока маленькие(ДНАТ В СВЕТИЛЬНИКЕ КУЛЕР МАСТЕР 125) Может ли от переегрева треснуть стекло или треснуть лампа?

Светильник не левый? То все норм будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!