Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

спасибо бро

ну если не страшно то и хорошо )

а то может за комнатными цветами тоже надо выдрачиваться как с растением не на это я не согласен )

хай мои цветы пьют просто водичку из под крана )

post-86058-0-35524000-1472664540_thumb.png

а вот этот не знаешь как называется , вот тоже дрочный цветок , нежный караул только чуть до листика до тронешься сразу опадает и цветет не особо красиво такой маханький цветочек чем то на ромашку похоже в миниатюре )

был у нас такой. но названия не помню.. он из сукулентов. ухаживать как за денежным деревом..

да остаь их поливай водой из под крана только отстаивай её. им полторашки будет хватать на 2-недели. а кормить как марью их не надо..

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у нас такой. но названия не помню.. он из сукулентов. ухаживать как за денежным деревом..

да остаь их поливай водой из под крана только отстаивай её. им полторашки будет хватать на 2-недели. а кормить как марью их не надо..

само собой конечно отстаиваю ) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова пацаны! Если я кину фото растих, совет дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова пацаны! Если я кину фото растих, совет дадите?

Если ещё и анкету заполнишь, вверху этой страницы шаблон, наверняка получишь несколько советов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы помогите! Обнаружен, паразит! Как бороться с ним? Внутри веточки, гусеница белая маленькая с черной головкой!

 

Фото

post-76550-0-27696400-1472666203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, гроверы, ботаники, любители, агрономы, друзья и подруги, хиппи и панки...

Напоминаю правила форума.

 

Эта тема, является строгомодерируемой.

Оффтоп в теме запрещен. Благодарность выражаем кнопкой "Нравится"

 

Прежде всего, ознакомьтесь с темой "Скорая помощь растению" в шпаргалке.

 

Если в шпаргалке нет вашей проблемы - используйте поиск по форуму. Наверняка ваша проблема уже встречалась ранее у других собратьев по хобби.

 

Давайте советы и отвечайте на вопросы, только в том случае, если вы на 146% уверены в их правильности.

 

Если у вас есть вопрос, то задавайте его грамотно и развёрнуто. :smile:

Чем больше пунктов будет Вами заполнено,

тем более точный и скорый ответ Вы сможете получить.

 


'[b

  Показать содержимое

Шаблон сообщения (копируйте и заполняйте):[/b]]

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы помогите! Обнаружен, паразит! Как бороться с ним? Внутри веточки, гусеница белая маленькая с черной головкой!

 

Фото

Только разламывая ствол и удаляя вредителя. В том месте где эта тварь сидит, есть характерное утолщение и заросшее отверстие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на фото видно, на маленьком кусочке место коричневое. Там жил, червь этот! А ядов не существует от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на фото видно, на маленьком кусочке место коричневое. Там жил, червь этот! А ядов не существует от них?

Это один из тех случаев, когда химия не подействует, только профилактика...Т .е. опрыскивание до поражения растения...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это так , с тобой полностью согласен по вентиляции , но надо что то думать как то выкручиваться , если дальше хочешь продолжать заниматься ботаникой , можешь зайти поглядеть к Седану как у него

я решил свою проблему с вытяжкой вот так )

post-86058-0-66672300-1472657753_thumb.jpgpost-86058-0-72740300-1472657817_thumb.jpg

Ну братан я не гуру,но и не пионер конечно.

А дырку в стене монолитного дома возможности делать нет.

Танцы с бубном они такие....у каждого свои,главное уметь танцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите почему лист так вот во внутрь заворачивается

post-106534-0-52011900-1472667355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну братан я не гуру,но и не пионер конечно.

А дырку в стене монолитного дома возможности делать нет.

Танцы с бубном они такие....у каждого свои,главное уметь танцевать

причем тут это , для начала мы просто люди , которые здесь общаются , что то обсуждают что то рассказывают , чем то делятся и мне на все эти статусы глубоко фиолетово , был человек , ты спросил за увлажнитель я тебе сказал

и каждый поступает так как считает нужным , по своим условиям так и делает , я тебе рассказал выше что я хотел и у меня не получилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни подскажите в какую тару по ёмкости сажать лучше регуляры чтобы пол показал. И они на веге показывают пол ? Или на цвет переводить надо?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет всем. Парни подскажите в какую тару по ёмкости сажать лучше регуляры чтобы пол показал. И они на веге показывают пол ? Или на цвет переводить надо?.

пока на цвет не переведёшь пол не покажут,от 10 литров(чем больше земли тем меньше надо удобр)..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни подскажите в какую тару по ёмкости сажать лучше регуляры чтобы пол показал. И они на веге показывают пол ? Или на цвет переводить надо?.

Минимум 3.5 литра слышал на форуме,у х- са по моему. Сам в 3.5 литровых мучаю до определения. До месяца все определяются. При пересадки сразу старт,без стреса. Ну а в 10 литровых,мечта растения,стоящего в 3.5 литрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток братья и сёстры :hello: Подскажите плиз, растихи у меня Танки ( фотики ), 3 месяца им уже отроду, ещё как я понимаю вега у них идет, поливаю их flora series ( gro/micro/blom ), чуть больше азота даю, чем по таблице. Так вот листья нижние желтеют, кончики сохнут и чернеют. С чем я борщу а? Или наоборот не даю чего-то? :hz: Не опытен я, простите :rak: И ещё, хочу танки свои пересодить в гро рум ( сделаный собственно своими силами ) так как света и тепла уже точно не хватит. Может и по этому моменту подскажите советом :cool2: буду только рад :D Ну вот в прнципе и всё, всем заранее СПС и доброго харвеста :icon_rasta:

post-81244-0-73953100-1472671014_thumb.jpg

post-81244-0-64240400-1472671019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго времени суток братья и сёстры :hello: Подскажите плиз, растихи у меня Танки ( фотики ), 3 месяца им уже отроду, ещё как я понимаю вега у них идет, поливаю их flora series ( gro/micro/blom ), чуть больше азота даю, чем по таблице. Так вот листья нижние желтеют, кончики сохнут и чернеют. С чем я борщу а? Или наоборот не даю чего-то? :hz: Не опытен я, простите :rak: И ещё, хочу танки свои пересодить в гро рум ( сделаный собственно своими силами ) так как света и тепла уже точно не хватит. Может и по этому моменту подскажите советом :cool2: буду только рад :D Ну вот в прнципе и всё, всем заранее СПС и доброго харвеста :icon_rasta:

классический азотный дефицит.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шумит, но терпимо

нормальный спать не мешает)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытные подскажите, что это может быть такое пятна темно ржавого цвета на некоторых листьях

похоже удобрами капнул на лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть днат 600 включен без выдува вентеляторами. Цветочки пока маленькие(ДНАТ В СВЕТИЛЬНИКЕ КУЛЕР МАСТЕР 125) Может ли от переегрева треснуть стекло или треснуть лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос есть днат 600 включен без выдува вентеляторами. Цветочки пока маленькие(ДНАТ В СВЕТИЛЬНИКЕ КУЛЕР МАСТЕР 125) Может ли от переегрева треснуть стекло или треснуть лампа?

лампа врятли,а стекло если не термостойкое то может....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа врятли,а стекло если не термостойкое то может....................................................

 

блин а не где и не сказано какое оно( термостойкое или нет:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех)

Сегодня по случаю приобрел канальник домовент 100,

Кто пользовался?

Интересует, надежен ли он, шумный, эффективный?

я на стенде в маркете сравнивал: домовент один из самых шумных, в комнате с ним спать будет не реально, я взял вентс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

блин а не где и не сказано какое оно( термостойкое или нет :((

я тоже не экстрасекс........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привтетствую вас, бразерс энд систерс!) Хотелось бы вашего совета, ибо мучаюсь в сомнениях как дальше быть. )

Решился таки вырастить что- нибудь эдакое на гидропонике. Первый опыт как говорится, всмысле вообще.

Ситуция сложилась такая: имеется бокс 120х60х60, 45 литровый бак, аэропупмпа с двумя камнями 400л/ч, удобрения Hesi лампа на 150 ватт синего спектра.

Посадил растиху в бокс 28 дней назад. Сначала была запара с кислородом, слишком слабенькая пумпа была на 100л. А как поставил на 400 пошло растение активно в рост. Вот только растёт больше всё в ширину, да и не уверен вообще-то, достаточно ли быстро растёт. Раствор делал по таблице производителя и ещё Mineral Magic добавлял для стабилизации пш. Какого рода семя было посажено не известно, у кента завалялось, говорил, что мол бодрая была.)) решил попробовать для начала с подкидышем.)) Подскажите кстати плиз этот прибор ЕС измеряет, я правильно понял?

Какие будут соображения друзья?

гров 1.0.docx

post-107507-0-55800500-1472673819_thumb.jpg

post-107507-0-56833700-1472673837_thumb.jpg

post-107507-0-81045100-1472673857_thumb.jpg

post-107507-0-70390600-1472673873_thumb.jpg

post-107507-0-30860200-1472673890_thumb.jpg

post-107507-0-21767700-1472673908_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnMolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привтетствую вас, бразерс энд систерс!) Хотелось бы вашего совета, ибо мучаюсь в сомнениях как дальше быть. )

Решился таки вырастить что- нибудь эдакое на гидропонике. Первый опыт как говорится, всмысле вообще.

Ситуция сложилась такая: имеется бокс 120х60х60, 45 литровый бак, аэропупмпа с двумя камнями 400л/ч, удобрения Hesi лампа на 150 ватт синего спектра.

Посадил растиху в бокс 28 дней назад. Сначала была запара с кислородом, слишком слабенькая пумпа была на 100л. А как поставил на 400 пошло растение активно в рост. Вот только растёт больше всё в ширину, да и не уверен вообще-то, достаточно ли быстро растёт. Раствор делал по таблице производителя и ещё Mineral Magic добавлял для стабилизации пш. Какого рода семя было посажено не известно, у кента завалялось, говорил, что мол бодрая была.)) решил попробовать для начала с подкидышем.)) Подскажите кстати плиз этот прибор ЕС измеряет, я правильно понял?

Какие будут соображения друзья?

все путем вроде у тебя, я сам так 2 раза велся на семки от кореша, теперь только сам заказывать буду, так одни непонятки и загадки нах оно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все путем вроде у тебя, я сам так 2 раза велся на семки от кореша, теперь только сам заказывать буду, так одни непонятки и загадки нах оно надо

 

Согласен, что не самый лучший выбор для старта. Ничего другого к сожалению достать пока не удалось. Но обязательно будет! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда посыпал?

а как ты думаешь? Просто рассыпал вокруг горшка и жду чуда :clap: :vochkah-231: бро, конечно же вокруг растишки! Этого мало, но боюсь дознуть. Есть в жидком виде удобрение, но не могу вспомнить, но знаю что как раз для цветения оно, но опять же я им пользуюсь не менее 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно из за каких факторов фемки гермятся.из 8 растений одно огермилось,хотя все одинаково,стоят в одной комнате поливаются из одного бака земля из одного замеса и на вид оно было самое здоровое и на те яйца выкатила на 50 тый день жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь? Просто рассыпал вокруг горшка и жду чуда :clap: :vochkah-231: бро, конечно же вокруг растишки! Этого мало, но боюсь дознуть. Есть в жидком виде удобрение, но не могу вспомнить, но знаю что как раз для цветения оно, но опять же я им пользуюсь не менее 10 дней

ты прикололся так или чё? Зачем ты на землю сыпешь удобры, если они для растворения в воде предназначены??? Чтобы корням питание было, у них зубов нет, чтобы порошки жевать. с таким же успехом можешь себе на голову их насыпать. Многое видел, но такое...это финиш. Изменено пользователем Morfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!