Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

Доброго времени суток, проблема такая: Растению 18 дней. Острые края желтеют, с концов листьев появляются пятна, коннцы загинаются вниз. Удобрял Etisso для декоративно-лиственных(фото приложено) в соотношнии 1 мл на 1,5 л. Поливал по весу горшка. Нижние листья срезаны, т.к. с них все началось. Еще 3 растения по 12 дней, один раз поливал их тем же раствором вместо воды несколько дней назад, концы нижних листьев пожелтели. Подозреваю, что слишком много удобрял. Я прав? Если нет, отчего такое может происходить?

Сорта: Большой не помню, 2 маленьких лсд25, третий маленький либо лсд25(Видимо все же он) либо Pineapple (Все автофем)

рано удобрять начал.и на будущее чередуй.2полива компотом с хорошим стеком в дренаж.один полив водой также с хорошим стеком в дренаж.стек в дренаж 20-30%от залитого.иначе засол будет и проблем не оберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет не реально

у меня тоже была мечта сделать идеальные условия 22-27 градусов и влажность соотвествено , увы не получамбо , при включенной лампе держать выставленную влажность , сразу с 60% падает до 30% и просто так гонит пар из сопла и жрет только лишнию эл.энергию и выше 32-35 % не вытягивает , зато когда лампа на ночь выключается увлажнитель набирает заданное число и уже просто включается и выключается то есть держит как надо

То есть даже твой за чиру 50-60% не держит? Может слабоват он? Просто ставят и ниче,поднимают влажность.

У меня просто 240кубов и 400дната,темпа заебла и я думаю вент 350кубов или увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока стоял аппарат с СО2 вроде все перло, неделю как убрали, курю, а все в пустую...Получается, что от начала и до конца углекислород должен стоять в боксе?!

Изменено пользователем brahma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). Доза удобрения ниочём. Как слону дробина. 2). Грунт выглядит залитым хронически, как и растение. Ты ему просохнуть даёшь? Давно удобряешь? Когда начал лить удобрение? Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Пока стоял аппарат с СО2 вроде все перло, неделю как убрали, курю, а все в пустую...Получается, что от начала и до конца углекислород должен стоять в боксе?!

это чушь какая то либо твое самовнушение.ни одной статьи не читал где CO влияет на т г к.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока стоял аппарат с СО2 вроде все перло, неделю как убрали, курю, а все в пустую...Получается, что от начала и до конца углекислород должен стоять в боксе?!

90% форума без него выращивает и все норм у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это чушь какая то либо твое самовнушение.ни одной статьи не читал где CO влияет на т г к.имхо

Гарик, не прет твой олк)))))

 

90% форума без него выращивает и все норм у всех.

В том то и дело, у меня они в боксе растут, все че надо делаю, но вот факт пока СО2 было, курили( не дождавшись конечного) перло, убрали и .... Может подскажешь че еще могло так повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гарик, не прет твой олк)))))

 

 

В том то и дело, у меня они в боксе растут, все че надо делаю, но вот факт пока СО2 было, курили( не дождавшись конечного) перло, убрали и .... Может подскажешь че еще могло так повлиять?

листья курили или шишки? С какой части срезал? Сколько до харва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть даже твой за чиру 50-60% не держит? Может слабоват он? Просто ставят и ниче,поднимают влажность.

У меня просто 240кубов и 400дната,темпа заебла и я думаю вент 350кубов или увлажнитель

куда ж сильнее , он рассчитан на 60 квадратов держать заданную влажность , и без лампы держит ) лампа сушит

а в твоем случае поставь ты туда хоть 1000 кубов пропеллер пока температура вне бокса не будет 23-25 градусов так и будет твоя 400-ка давать жару выше 35 градусов

у меня тоже 400 и я где то писал уже про свои условия как и что получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листья курили или шишки? С какой части срезал? Сколько до харва?

И то и другое( конечно))) , 20 дней еще .....

 

листья курили или шишки? С какой части срезал? Сколько до харва?

То что курили ( по два месяца) , с верхушек конечно срезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Гарик, не прет твой олк)))))

 

 

В том то и дело, у меня они в боксе растут, все че надо делаю, но вот факт пока СО2 было, курили( не дождавшись конечного) перло, убрали и .... Может подскажешь че еще могло так повлиять?

ты кто такой что мне недовольство высказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Воал

Привет всем !

На цветение подойдёт ?

Азот (N)

21,6 г/л

Фосфор (Р2О5)

7,2 г/л

Калий (К2О)

43,2 г/л

Магний (MgO)

2,45 г/л Микроэлементы (мг/л) Fe-77,76; Zn-20,16; Cu-14,4; Mn-60,48; Mo-5,76; B-28,8

post-104541-0-34415700-1472655333_thumb.png

Изменено пользователем Воал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И то и другое( конечно))) , 20 дней еще .....

 

 

То что курили ( по два месяца) , с верхушек конечно срезали.

интересно, конечно) даже хз в чем причина, попробуй через недельку еще срезать курнуть, потом расскажи как результат) я с со дела не имел, у меня растихе хватает углекислого, который я вырабатываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты кто такой что мне недовольство высказывать?

Во первых я девушка, во вторых вспоминай - Орбита 10 олк ..... За это от души , но говорю то , что есть! Гарик, ты ЛЕВ, просто орех говно(наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

На цветение подойдёт ?

Почитай какие элементы преобладать на веге должны а какие на цветение.. Здесь есть темы про подходящие удобрения, зачем изобретать велосипед? Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

На цветение подойдёт ?

Азот (N)

21,6 г/л

г/л Микроэлементы (мг/л) Fe-77,76; Zn-20,16; Cu-14,4; Mn-60,48; Mo-5,76; B-28,8

Это вега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

куда ж сильнее , он рассчитан на 60 квадратов держать заданную влажность , и без лампы держит ) лампа сушит

а в твоем случае поставь ты туда хоть 1000 кубов пропеллер пока температура вне бокса не будет 23-25 градусов так и будет твоя 400-ка давать жару выше 35 градусов

у меня тоже 400 и я где то писал уже про свои условия как и что получается )

Да окно выручает,но вот когда серьезно похолодает это будет опять заеб окно дергать после и перед включением. Зимой так беда,забыл раз другой и +15 в комнате ловил,следовательно в боксе,а там еще и венты все дела.

Но блин окно так и так дергать т.к фильтр не на все сто спасает. Вентиляция вечный заеееееб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да окно выручает,но вот когда серьезно похолодает это будет опять заеб окно дергать после и перед включением. Зимой так беда,забыл раз другой и +15 в комнате ловил,следовательно в боксе,а там еще и венты все дела.

Но блин окно так и так дергать т.к фильтр не на все сто спасает. Вентиляция вечный заеееееб

это так , с тобой полностью согласен по вентиляции , но надо что то думать как то выкручиваться , если дальше хочешь продолжать заниматься ботаникой , можешь зайти поглядеть к Седану как у него

я решил свою проблему с вытяжкой вот так )

post-86058-0-66672300-1472657753_thumb.jpgpost-86058-0-72740300-1472657817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Это для цветения. Просто там процент макроэлементов не совсем подходящий конопле.. Для комнатных цветов вполне..

Для цветения нужно 63-110-172,6. ...чтобы не переборщить с азотом, нужно лить 2,9 мл/л, тогда фосфора будет 31,4 вместо110,

калия 125 вместо 176...нужен ещё монофосфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Товарищи подскажите кто виноват и что делать? Подозреваю что передознул фосфором. 3 дня назад пролил водой, но чо то состояние ухудшается.

post-106914-0-17156600-1472658674_thumb.jpg

post-106914-0-69742900-1472658696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка здесь есть Ахховская ветка можешь туда черкануть за олк.а говорить мне что олк еще и МОЙ не прет не надо!!!я все сделал от души.все остальное к производителем семян!!!человеку добряк делаешь тебя потом еще за это и в говно пытаются мордой окунуть.Вове пламенный привет

Гарик, не мороси...Тебя ни кто в этом не винит, это семки такие видимо.Ты вообще супер. Набери лучше, что бы не гонять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет , пацаны , а может сестры если читают , не совсем в тему , но тоже растение и вот она отцвела , но когда цвела тоже листья были вялые , и вот и не умирает , но и красивой не выгледит и пересаживал и кормил цветочными удобрами и не фига , вот живет , но вяло и выкинуть жалко , все таки цвела )

post-86058-0-91188600-1472662215_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех)

Сегодня по случаю приобрел канальник домовент 100,

Кто пользовался?

Интересует, надежен ли он, шумный, эффективный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет , пацаны , а может сестры если читают , не совсем в тему , но тоже растение и вот она отцвела , но когда цвела тоже листья были вялые , и вот и не умирает , но и красивой не выгледит и пересаживал и кормил цветочными удобрами и не фига , вот живет , но вяло и выкинуть жалко , все таки цвела )

post-86058-0-91188600-1472662215_thumb.png

Как оно называется? Может тебе погуглить как его освещают, поливают.. Конечно жалко цветок. Хочется чтобы рос и радовал цветом. Мне вот горшок с фиалками что ли.. отдали, приходится и их поливать и на цветение подкармливать ) Цветут постоянно. Эх жаль конопля так не может цвести.. срезал цветы и вскоре новые вылезли там же.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно называется? Может тебе погуглить как его освещают, поливают.. Конечно жалко цветок. Хочется чтобы рос и радовал цветом.

это клон , на работе у девочек в бухгалтерии листик отломил и вот он до такого состояния вырос , за цвел и теперь и вот теперь он свои лапки свесил и лежит вяленький , но зелененький , спасибо бро , надо будет у них спросить что за цветок , да почитать за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет , пацаны , а может сестры если читают , не совсем в тему , но тоже растение и вот она отцвела , но когда цвела тоже листья были вялые , и вот и не умирает , но и красивой не выгледит и пересаживал и кормил цветочными удобрами и не фига , вот живет , но вяло и выкинуть жалко , все таки цвела )

post-86058-0-91188600-1472662215_thumb.png

зигокактус усеченный декабрист (шлумбергера усеченная).

с ним все будет нормально .. ты пару косяков сделал но не страшных ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зигокактус усеченный декабрист (шлумбергера усеченная).

с ним все будет нормально .. ты пару косяков сделал но не страшных ..

спасибо бро

ну если не страшно то и хорошо )

а то может за комнатными цветами тоже надо выдрачиваться как с растением не на это я не согласен )

хай мои цветы пьют просто водичку из под крана )

post-86058-0-35524000-1472664540_thumb.png

а вот этот не знаешь как называется , вот тоже дрочный цветок , нежный караул только чуть до листика до тронешься сразу опадает и цветет не особо красиво такой маханький цветочек чем то на ромашку похоже в миниатюре )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех)

Сегодня по случаю приобрел канальник домовент 100,

Кто пользовался?

Интересует, надежен ли он, шумный, эффективный?

шумит, но терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю , вот смотри , мне понравилась пандора по запаху , да о чем я говорю, один хер будет нужна вытяжка по любасу , ну а пандора у меня когда цвела по квартире стоял легкий запах и вытяжки у меня тогда не было , в подъезде не было не какого запаха , заходишь в квартиру приятный запах по комнатам , окна по открывал скозняком быстро проветривает

Пандора от парадизов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандора от парадизов ?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!