Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Как знать, как знать! Эсл для небольших боксов вроде тумбочек и прочих извращений, это самый реальный вариант. Единственный минус это смена спектра на вегу и цвет. Но на это у каждого своя точка зрения.

 

Всего хорошего! :hi2:

Да шучу я ))) Куда же я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли смысл во всех этих маленьких тумбочках, когда 3 месяца гровишь, а потом за неделю всё скуриваешь! Я люблю так что б месяцок, а то и два после харвеста дуть без остановки прям с утра до вечера, не напрягаясь! =))

У каждого свои предпочтения и возможности. Но это уже другая история. Как говорит один известный персонаж. Но увы всё это к данной теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе две лампы днат и эсл, цвет листьев которые ближе к днату много светлее чем те что ближе к эслке.... впечатление что днат их высветляет что ли..? От света цвет листвы сильно зависит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, чего может не хватать растишке, пятнышки на листиках на какой симптом похожи?

 

Растишке 2,5 месяца

post-107919-0-86575500-1475014131_thumb.jpg

post-107919-0-04620200-1475014134_thumb.jpg

post-107919-0-96664000-1475014134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, чего может не хватать растишке, пятнышки на листиках на какой симптом похожи?

 

Растишке 2,5 месяца

Ты ее хоть чем удобрял? Если да то чем, какими дозами, меряешь ли пш воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, чего может не хватать растишке, пятнышки на листиках на какой симптом похожи?

 

Растишке 2,5 месяца

нужно давать удобрение на цвет уже,низ жёлтый,нехватки удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ее хоть чем удобрял? Если да то чем, какими дозами, меряешь ли пш воды?

 

Лила азотное, так как не поняла, что оно цветет уже.

 

Теперь одумалась, добавила для цветущих фиалокб npk 3-8-5

 

Как воды, какой, померять? Оно же в земле растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегетация 3 месяца, высота 50 см 20 пар отростков от основного стебля , сколько ещё желательно держать в веге? Свет ДНАТ 600 и ЛЕД 450 , удобрения Плагрон . Предполагаю продержать в веге до НГ , далее два месяца цветения .

 

И ещё вопрос .... Мешок Горшок ... Стоящая ли вешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила азотное, так как не поняла, что оно цветет уже.

 

Теперь одумалась, добавила для цветущих фиалокб npk 3-8-5

 

Как воды, какой, померять? Оно же в земле растет

Пш поливочной воды. Почитай про это. Что он значит в жизни растений. Зачем его нужно мерять. И заодно про удобрения подходящие для конопли. Какие на вегетативный период роста, какие на цветение. И разберись почему те а не иные. Как то несерьезно ты начала всё. Даже не удосужившись разобраться в начальных вещах. Без которых вообще начинать не стоило. Вверху ссылка Гроупедия, зайди почитай обо всём этом. "Иначе вам удачи не видать" hz.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш поливочной воды. Вверху ссылка Гроупедия, зайди почитай обо всём этом. "Иначе вам удачи не видать" hz.gif

 

Читала я, не ругайся ))) Просто когда читаю, представляю много вариантов смысла :blink:

Пш воды не думала, что нужно мерять, вода из осмос фильтра - по идее должна быть близкой к дистиллированной, я думала, что это как нейтральная. А пш грунта не уверена, что можно померять правильно недорогим устройством. А китайский фуфлометр брать страшно :ph34r:

 

Про удобрения читала, что на веге нужен азот а на цветении больше фосфор. Все читала. Просто не заметила, что растишка зацвела. Я думала, как то заметнее будет. Ч думала, что когда я решу и режим света поменяю, тогда кустишка и зацветет. А она сама решила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегетация 3 месяца, высота 50 см 20 пар отростков от основного стебля , сколько ещё желательно держать в веге? Свет ДНАТ 600 и ЛЕД 450 , удобрения Плагрон . Предполагаю продержать в веге до НГ , далее два месяца цветения .

 

И ещё вопрос .... Мешок Горшок ... Стоящая ли вешь????

мешок вещь хорошая, а куст-то покажи свой, три месяца веги под 600 должно было нарости ого-гро..и ещё цвета пару, наверное монстра растишь))) до НГ и потом ещё...ваще красавчик!

бери два мешка!

чё там мелочится сразу...сошьёшь и как раз будет..а лучше три

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарем не мог подпалить? Свет на каком расстоянии?

примерно 20 см днат в кулмастере самое главное что это боковая бошка а центральная которая ближе всех с ней все хорошо,а может ли такое быть что она была в притык к стене и из-за отражающей поверхности такое произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Рипен надо лить последние 10 дней,поливаю 2 литра воды рас в 3 дня,начал полив когда ростишки было 85 дней,чтобы пролить 10 рас рипеном мне понадобиться ещё дней 50,или просто за десять дней до сбора урожая лить репен чередуя с водой тогда получится всего 2 полива рипеном и два водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на калибровочном растворе разоришься.

так на калибровочном растворе разоришься.

Я имел в виду что каждый пакет порошка разводишь на 250мл дистилята и его можно хронить в закрытых бутылках, я хроню в поллитровых из под менералки в темнов шкафу, а когда нужно беру из бутылки и колибрую. Мне одного пакета порошка на пару месяцев хватает и не разорился до сих пор...

 

Добрый день, Рипен надо лить последние 10 дней,поливаю 2 литра воды рас в 3 дня,начал полив когда ростишки было 85 дней,чтобы пролить 10 рас рипеном мне понадобиться ещё дней 50,или просто за десять дней до сбора урожая лить репен чередуя с водой тогда получится всего 2 полива рипеном и два водой.

Каждый второй полив. Раз водой раз рипен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что каждый пакет порошка разводишь на 250мл дистилята и его можно хронить в закрытых бутылках, я хроню в поллитровых из под менералки в темнов шкафу, а когда нужно беру из бутылки и колибрую. Мне одного пакета порошка на пару месяцев хватает и не разорился до сих пор...

 

 

Каждый второй полив. Раз водой раз рипен.

Это я знаю что надо чередовать,у меня получается чтоб сделать 10 поливов рипеном мне понадобится еще дней 50,получается полил рипеном 27 потом водой через дня 3.и что еще 50 дней так лить

 

Я имел в виду что каждый пакет порошка разводишь на 250мл дистилята и его можно хронить в закрытых бутылках, я хроню в поллитровых из под менералки в темнов шкафу, а когда нужно беру из бутылки и колибрую. Мне одного пакета порошка на пару месяцев хватает и не разорился до сих пор...

 

 

Каждый второй полив. Раз водой раз рипен.

Если просто последние 10 дней исп рипен а не десять поливов то получается 2 полива репеном 2 вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю что надо чередовать,у меня получается чтоб сделать 10 поливов рипеном мне понадобится еще дней 50,получается полил рипеном 27 потом водой через дня 3.и что еще 50 дней так лить

 

Если просто последние 10 дней исп рипен а не десять поливов то получается 2 полива репеном 2 вода.

Я поливал свои каждый день. Сегодня вода завтра рипен послезавтра вода потом опять рипен и так десять дней потом три дня вода и три дня засухи и Харвест это если автики ростишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

судя по проблеме рано.пролей хорошо(надеюсь знаешь как).прогресс остановится.недельку на воде а потом с 25%дозы подкармливай потихоньку.

Да начать то начал только не пару дней назад,а как неделю по 1-2мл подкармливал от 4. Рост шел и все было ок,а за последние дни вылезло. Горшок 30л может корнями добралась туда где еще хавки много. Такая вот теория)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждые полторы недели это круто бро.там раза в три 3-6месяцев выше крыши.тем более ты юзаешь его ежедневно :hi2:

Бро где-то прочёл где не помню что чем чаше пользуешься прибором тем чаше его калибровать нужно, можен и не правильно не спорю, но мне спокойней когда прибор чётко показывает. Мир и дружба вот основа мироздания...))) Всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подороже пока денег нету! Было бы хотя бы рублей 12 - 12.5 я бы не задумываясь аполло 8 заказал бы! Но увы, пока только такая и та можно сказать по наследству досталась! =)

за 12.5 можно самому неплохой LED собрать.Обращайся подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал куст в ауте и сейчас сушу в боксе, куда чере пару дней переедет новый жилель. Есть мнение что из аута переехали и все его болячки.Чем обработать бокс, растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Срезал куст в ауте и сейчас сушу в боксе, куда чере пару дней переедет новый жилель. Есть мнение что из аута переехали и все его болячки.Чем обработать бокс, растение?

С мылом помой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет если в горшок подсыпать доломитовой муки? Как скажется на растихе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Что будет если в горшок подсыпать доломитовой муки? Как скажется на растихе?

Кальция добавишь ей,почву подкислишь,а как растиха отреагирует это смотри сам.

Зачем тебе сейчас это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кальция добавишь ей,почву подкислишь,а как растиха отреагирует это смотри сам.

Зачем тебе сейчас это делать?

пипец! Насоветовали да сам первый раз без приборов контроля. Как исправить можно? Вчера посмотрел, не пьет совсем. Земля сырая. Поливать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем тебя обидили...........................................

Не понял,мы с вами уже на ты,мы знакомы с вами?

И подбирай выражения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

пипец! Насоветовали да сам первый раз без приборов контроля. Как исправить можно? Вчера посмотрел, не пьет совсем. Земля сырая. Поливать не стал.

Воды много с пш6.5

Но ты подожди,посмотри.

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, гроверы. вчера мой вопрос был проигнорирован, поэтому сегодня повторю. из этих удобреений что то можно дать раастихе на вегу? sweeet mango avt. 10 дней, пока что прет в рост очень даже хорошо ( таких же размеров как у некоторых в 18 дней) горшок 9 л. свето пока что прожектор led 30w 6400k. на досвет пару эсл воткну на днях. пока что света хватает. днат буду втыкать только на цвет. бокс 60х60 выс 120 когда растиха упала на бок, закапал 10 см по семядоли. сейчас у края растет. буду растягивать резинками скоро.( уже подсказали, когда семилистник появиться)

post-108570-0-02947900-1475042055_thumb.jpg

post-108570-0-97130300-1475042087_thumb.jpg

post-108570-0-66787100-1475042120_thumb.jpg

post-108570-0-77470200-1475042166_thumb.jpg

post-108570-0-20192300-1475043055_thumb.jpg

post-108570-0-90965500-1475043082_thumb.jpg

Изменено пользователем biolognew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

доброе утро, гроверы. вчера мой вопрос был проигнорирован, поэтому сегодня повторю. из этих удобреений что то можно дать раастихе на вегу? sweeet mango avt. 10 дней, пока что прет в рост очень даже хорошо ( таких же размеров как у некоторых в 18 дней) горшок 9 л. свето пока что прожектор led 30w 6400k. на досвет пару эсл воткну на днях. пока что света хватает. днат буду втыкать только на цвет. бокс 60х60 выс 120

Биогумус и нв101 бери. Поищи Сульф. Калия и мфк. На Вегу хватит), в личку напиши рецепт скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, гроверы. вчера мой вопрос был проигнорирован, поэтому сегодня повторю. из этих удобреений что то можно дать раастихе на вегу? sweeet mango avt. 10 дней, пока что прет в рост очень даже хорошо ( таких же размеров как у некоторых в 18 дней) горшок 9 л. свето пока что прожектор led 30w 6400k. на досвет пару эсл воткну на днях. пока что света хватает. днат буду втыкать только на цвет. бокс 60х60 выс 120

Рано удобрять,не правильно понял,это вы на перед интересуетесь! Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!