Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вот смотрю я на вашу цивилизацию....вам даже трава не помогает найти общий язык. Складывается ощущение, что вы деградировали окончательно, и уже просто не знаете другого общения, кроме как - переход на личности, и ссоры.

Печально.....

Ну, ты не плакай, тут всё как в жизни...А с деградантами, вроде нас, общаться не нужно, они тебя плохому научат... :lol2:

 

товарищи гроверы, остынте. если вам так хочется членомериться, то общайтесь личными сообщениями. здесь же как новичок, я читаю вопросы по существу и смотрю мнения опытных людей на проблему. ну и конечно сам спрашиваю. пол страницы перелистываешь, а все перепетии какие то. ВОПРОС: обдув работает кругляк это нормально? 10 дней sweet mango avt??

Я бы на ночь отключал на веге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Если бы твой днат грел грунт, росток бы сдох очень быстро. Когда регулируют высоту светильника при помощи ладони например, температура не должна ощущаться, иначе росток засохнет как минимум. Объясни каким образом грунт подогревать надо и зачем? Что происходит от этого и как потом этот нагретый грунт будет нагретым дальше? Я вообще тут логики не вижу. Объясни доходчиво если не трудно..

Нет желания бро

Если тебя это так заинтреговало,то напиши старику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи гроверы, остынте. если вам так хочется членомериться, то общайтесь личными сообщениями. здесь же как новичок, я читаю вопросы по существу и смотрю мнения опытных людей на проблему. ну и конечно сам спрашиваю. пол страницы перелистываешь, а все перепетии какие то. ВОПРОС: обдув работает кругляк это нормально? 10 дней sweet mango avt??

если кругляк - это круглосуточно , то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет желания бро

Если тебя это так заинтреговало,то напиши старику.

Нет, мне это не надо. Я и так знаю о чем говорю. Не нужно давать советы только потому что тебе импонирует хатабыч скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так обдув , нужен для большего прохождения углекислоты по поверхности листьев? Если да, то ночью без света листья его перерабатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так обдув , нужен для большего прохождения углекислоты по поверхности листьев? Если да, то ночью без света листья его перерабатывают?

Перерабатывают преимущественно кислород, но нужен ли обдув в таком возрасте ночью - для меня сомнительно...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так обдув , нужен для большего прохождения углекислоты по поверхности листьев? Если да, то ночью без света листья его перерабатывают?

я где то читал что обдув на веге не обязательно ночью. Ночь должна быть тихой и темной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос. Может, он вам глупым покажется, но я всё равно задам.

Я дома время от времени делаю мятные конфеты, сама. (мята+сахар+вода+лимонная кислота, стандартный рецепт)

А из каннабиса конфеты можно сделать? :re13:

будет ли эффект?

такие конфеты называются жареха) только из норм канабиса не стоит делать лучше курить экономичнее)

 

я ХОЧУ заняться гровингом. Но у меня на подоконнике никогда и ничего, кроме чайной розы, (а так же герани, гибискуса и фиалок) не росло.

Понимаете, о чём я?

У меня нет опыта в выращивании такой экзотики. Логично, что я опасаюсь. Именно опасаюсь, а не боюсь.

Не хочется на подводные камни напороться :kpoxa:

(ухххх, как же мне нравятся эти ваши смайлики!)

хочешь совет???? начни а не думай) если опосаешься за результат перечитай с первого листа всё в этом форуме(ну хотябы эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажие плс, растихе 95 дней, стигмы молочные, но не янтарные, листья стали желтеть и опадать, теперь макушка стала желтеть, пора ее рубить, или можно держать, имхо скается ли сухая желтая листва на вкусе , рипина нет и заменители найти трудно, выращивал на этиссо, месяц последний тупо водой лью

 

Руби ее срочно, это плесень, очаги не забудь удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлоу всем, растихе две недели=) кот сьел до основания,осталось одно междузлие или как там. стоит ждать чудо?или новую семку мочить, полил антистрессом сразу.

поздравляю с новым гровом если автоцвет)))) если фотик то продолжай вегу оклимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

КОМРИТЬ НАДО БЫЛО ЕЩЁ ) Изменено пользователем ContentDzagi
без лишних слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с новым гровом если автоцвет)))) если фотик то продолжай вегу оклимается)

кот ска обьелся, и не стал есть других=)листья пожувал, Получил по жопарю, теперь не подходит=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот ска обьелся, и не стал есть других=)листья пожувал, Получил по жопарю, теперь не подходит=))

Кота на удобряху :sm:

А если серьёзно, то это ещё одно доказательство полезности этого растения. Животное не обманешь! Никогда, кошка или другое животное не съест растение, которое может навредить организму. Животное это чувствует на уровне естественной природы. Конопля содержит все необходимые микроэлементы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вроде и не собирался. Кроме тебя тут много адекватный людей.

я мало что знаю но я знаю одно всем неадекватам даю строго противоположные советы)

 

Приветствую всех , первый гров и не помешала бы подсказка что с растихами не так. Бокс 500*600*1100. Свет 4 эсл 4000к и 4 эсл 6500к плюс диодный фото прожектор.темпер день 28-29 ночь 21-22 влажность днем в пределах 40% ночью как в квартире от 56до 75 .вытяжка 160 куб. Режим 18-6.

света мало

 

Приветствую всех , первый гров и не помешала бы подсказка что с растихами не так. Бокс 500*600*1100. Свет 4 эсл 4000к и 4 эсл 6500к плюс диодный фото прожектор.темпер день 28-29 ночь 21-22 влажность днем в пределах 40% ночью как в квартире от 56до 75 .вытяжка 160 куб. Режим 18-6.

и керомзит убери он щелочит сильно соответственно блок ) по азоту и многим др вкусняшкам

 

Достаточно?

нет ты не прав прогретая земля это имеется ввиду не холодная может ты зимой с огорода выкопаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !вот такую штуку смастерил.это 17 день как семку посадил.с лева new york city справа northen lights оба авто цветы.чет плохо растут? или норм ?подскажите !1 раз в 1 класс !

post-108259-0-19169900-1475082853_thumb.jpg

post-108259-0-37355200-1475082863_thumb.jpg

post-108259-0-44458900-1475082874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и придерживаемся общепринятого стиля общения... Надо что-то спроси, только вежливо, но учти ,что подобный вопрос , скорее всего задавали уже 100500 раз и ответ есть в гроупедии и(или) на страницах данной темы...

вот вот соответственно надо просто прочитать все страницы)

 

да )) но пока найдешь что то похожее растиха 5 раз загнутся успеет.

ну так правильно если вы в теефоне на уроках сидите и даже читать толком не умеете я за день всю тему перечитал)

 

товарищи гроверы, остынте. если вам так хочется членомериться, то общайтесь личными сообщениями. здесь же как новичок, я читаю вопросы по существу и смотрю мнения опытных людей на проблему. ну и конечно сам спрашиваю. пол страницы перелистываешь, а все перепетии какие то. ВОПРОС: обдув работает кругляк это нормально? 10 дней sweet mango avt??

ночью растиха должна спать в покое) выключай на ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !вот такую штуку смастерил.это 17 день как семку посадил.с лева new york city справа northen lights оба авто цветы.чет плохо растут? или норм ?подскажите !1 раз в 1 класс !

должны быть в три раза больше ; ставь лампу и не еби себе мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерабатывают преимущественно кислород, но нужен ли обдув в таком возрасте ночью - для меня сомнительно...

согласен ))) ночью ты спишь и хочешь покоя ) так и растихи ))) а вот на цвете я бы не рисканул выключать дабы избежать плесени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растиха должна спать в покое) выключай на ночь)

В природе тоже выключают обдув? На ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !вот такую штуку смастерил.это 17 день как семку посадил.с лева new york city справа northen lights оба авто цветы.чет плохо растут? или норм ?подскажите !1 раз в 1 класс !

керамзит убери пересади в другую землю и всё норм будет что вы все это гомно сыпете где вы это нашли что керзит нужен растихам???? а так у меня так же на 7 день выглядели а на 17 день уже по 20 см росту и 3-5 междоуздий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !вот такую штуку смастерил.это 17 день как семку посадил.с лева new york city справа northen lights оба авто цветы.чет плохо растут? или норм ?подскажите !1 раз в 1 класс !

Тянутся, света мало. Вон даже подпорка понадобилась. А так не должно быть. Если ты не промывал и не пролечивал керамзит, выкинь его из горшка поскорее! Если так растения выглядят на третьей неделе, нет смысла их дальше растить. Хлопоты не окупятся урожаем. Мозгуй насчет нормального освещения, читай про подготовку грунта. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь под эсл. Когда окрепнет и подрастет, тогда и переставишь. Только правильно выбери расстояние до лампы. Руку подержи, тепло не чувствуешь, значит сойдет. А там подкорректируешь если будет тянуться.

от эсл вообще не греет - хоть в притык ставь

 

Братан

Ну ты же вчера или сегодня утром спрашивал тоже самое.

Все у тебя в порядке.

Я бы оставил днат. Эсл не греет землю.

я помню )))

а чё её греть - дома жара!

одни видно развиваеться-второй нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dear brothers and sisters, прошу минуточку Вашего внимания.

Завтра получаю Днат600 и сразу же буду "тестить" бокс (1,2х1,2х2) на температуру и влажность. Растишки 17 дней (завтра будет) сидят под ЭСЛ 105/6400. Вопрос в следующем: на какое расстояние от лампы изначально поставить птенцов, дабы не уморить их вусмерть жестким переменом климата. Просто хочу погонять бокс в холостую пару суток и все конкретно замерять. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dear brothers and sisters, прошу минуточку Вашего внимания.

Завтра получаю Днат600 и сразу же буду "тестить" бокс (1,2х1,2х2) на температуру и влажность. Растишки 17 дней (завтра будет) сидят под ЭСЛ 105/6400. Вопрос в следующем: на какое расстояние от лампы изначально поставить птенцов, дабы не уморить их вусмерть жестким переменом климата. Просто хочу погонять бокс в холостую пару суток и все конкретно замерять. Заранее благодарен

50-60 см от верхушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от эсл вообще не греет - хоть в притык ставь

Еще как греет. Попробуй 250 ваттку воткни. То что тебе кажется лёгким теплом, растению кипяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-60 см от верхушек.

Не стрессанут? У меня Сатори (рег) и автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dear brothers and sisters, прошу минуточку Вашего внимания.

Завтра получаю Днат600 и сразу же буду "тестить" бокс (1,2х1,2х2) на температуру и влажность. Растишки 17 дней (завтра будет) сидят под ЭСЛ 105/6400. Вопрос в следующем: на какое расстояние от лампы изначально поставить птенцов, дабы не уморить их вусмерть жестким переменом климата. Просто хочу погонять бокс в холостую пару суток и все конкретно замерять. Заранее благодарен

Днат в тубе или кул мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стрессанут? У меня Сатори (рег) и автики

Стрессанут , если только от температуры, при недостаточной вентиляции-обдуве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат в тубе или кул мастер?

ЖСП. Обдув с 2-х сторон канальниками. Забор воздуха с улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖСП. Обдув с 2-х сторон канальниками. Забор воздуха с улицы

Ещё обдув верхушек растений, обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!