Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вообщем пересадил я 12.10 перед сном растихи свои в большие горшки во влажную почву, как положенно. Они у меня были в маленьких стаканчиках 200 мл в кокосе. Не стал ждать пока разрастутся, чтобы не повредить корни. Аккурато обрезал пластик и все что было в стаканчике присыпал в ямке. Присыпал выше корней, где то прочитал, что так корневая лучше развивается. Пересаживал в смесь кокоса, земли, вермикулита и перлита. В рост не идут пока, но и не вянут, что уже хорошо. Вопрос вот какой. Ощущение, что одной растихе нехватает азота - цвет салатовый с темно зелеными жилками у листов. Удобрять, как понимаю, нельзя. Шибко маленькие еще. Может опрыскать можно? Есть еще Байкал - ЭМ-1. Может им можно? Влажность низкая...выше 40 поднять не могу. Стоят под стаканами. В стаканы пшыкаю пуликом по мере высыхания...Посоветуйте пожалуйста что сделать! Спасибо!

 

PS - ребят, как прикрепленные картинки перевернуть, чтобы удобнее было смотреть, а?)))

стаканчиками не накрывай и невздумай лить пока байкал,бактерии могут принять твою растиху за еду. А так жди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообщем пересадил я 12.10 перед сном растихи свои в большие горшки во влажную почву, как положенно. Они у меня были в маленьких стаканчиках 200 мл в кокосе. Не стал ждать пока разрастутся, чтобы не повредить корни. Аккурато обрезал пластик и все что было в стаканчике присыпал в ямке. Присыпал выше корней, где то прочитал, что так корневая лучше развивается. Пересаживал в смесь кокоса, земли, вермикулита и перлита. В рост не идут пока, но и не вянут, что уже хорошо. Вопрос вот какой. Ощущение, что одной растихе нехватает азота - цвет салатовый с темно зелеными жилками у листов. Удобрять, как понимаю, нельзя. Шибко маленькие еще. Может опрыскать можно? Есть еще Байкал - ЭМ-1. Может им можно? Влажность низкая...выше 40 поднять не могу. Стоят под стаканами. В стаканы пшыкаю пуликом по мере высыхания...Посоветуйте пожалуйста что сделать! Спасибо!

 

PS - ребят, как прикрепленные картинки перевернуть, чтобы удобнее было смотреть, а?)))

я бы мягко сказал да руки не под гров у тебя заточены выкинь стаканы и не мешай расти.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы мягко сказал да руки не под гров у тебя заточены выкинь стаканы и не мешай расти.........................................

У тебя первый гров лучше был?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз керамзит не пролеченый и щелочит...

Блин,а мне в магазе сказали его не нужно пролечивать,просто пыль сбить,причём два раза спросил.((

Как быть если мелкие уже с корнями?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаканчиками не накрывай и невздумай лить пока байкал,бактерии могут принять твою растиху за еду. А так жди..

Спасибо, сниму! Я просто на форуме читал, что нада чтобы растихи первые 10 дней после пасадки под стаканами стояли...вот и накрыл поэтому - они у меня 07.10 высажены были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

 

Всем доброй ночи !!! Братцы у меня такой вопрос

Если таймера нет (сломался) не стресанет девочка от того что свет чуть позже включу или выключу (15-20-30мин)???Всем здоровья , счастья , удачи )))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпорка тут не поможет, растения погибли(( Температура - 25 С, влажность!!?? какая может быть влажность!! батареи сушат воздух в доме, нужен увлажнитель. Да, обдува растихи не было, а он нужен саженцу которому 2-3 дня? Свет вот такой:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно юзать циркон.

на пачке же есть информация.я толку от него не увидел! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Что не нравится мелкой?

Six shooter 22 дня как замочили,второй вроде ок выглядит.

Dwc duo, 400дри на растоянии 1 метра

(Осмос,Adv.nutr. Connoisseur gro A и B по 1мл/л,

SuperVit 5 капель на 40л)

Ph 5,7,но ростёт каждый день до 6-6,1 за 24 часа,заявленный пш перфект держит два дня 5,5-5,7

В магазе Дзаги говорили залил и забыл о пш,только раствор меняй каждые 7-10 дней.

Отказались из-за этой идеи от e-mode ph lite,может что делаем не так?керамзит палагрон просто промыли от пыли.

Ппм 350

 

post-85220-0-50981200-1476381474_thumb.png

post-85220-0-52050100-1476381415_thumb.png

если проблема в керамзите как его промыть не убив растиху? хэлп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят выручайте,кто в электрике шарит у меня вилка на днат 400 нагревается ппц( у кого такое было? Как исправить?

 

 

Изменено пользователем Юран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир вам , такой момент , гроутент секрет жардин 150-150-200, днат 1000 канальник сайлент 500 , так вот все это я ставлю на чердак а там не полностью закрыто да и если закрыть полюбому будут морозы , на вдув у меня актив , тоесть сама будет воздух через дырку , и соответственно холодной , как можно решить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир вам , такой момент , гроутент секрет жардин 150-150-200, днат 1000 канальник сайлент 500 , так вот все это я ставлю на чердак а там не полностью закрыто да и если закрыть полюбому будут морозы , на вдув у меня актив , тоесть сама будет воздух через дырку , и соответственно холодной , как можно решить .

Мало 500го Сайлента для 1000 вт лампы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беряяят,ну помогите!

Что не нравится мелкой?

Six shooter 22 дня как замочили,второй вроде ок выглядит.

Dwc duo, 400дри на растоянии 1 метра

(Осмос,Adv.nutr. Connoisseur gro A и B по 1мл/л,

SuperVit 5 капель на 40л)

Ph 5,7,но ростёт каждый день до 6-6,1 за 24 часа,заявленный пш перфект держит два дня 5,5-5,7

В магазе Дзаги говорили залил и забыл о пш,только раствор меняй каждые 7-10 дней.

Отказались из-за этой идеи от e-mode ph lite,может что делаем не так?керамзит палагрон просто промыли от пыли,не лечили.

Ппм 350

если проблема в керамзите как его промыть не убив растиху? как быт вообще?(( в нем ли проблема?хэлп!

post-85220-0-50981200-1476381474_thumb.png

post-85220-0-52050100-1476381415_thumb.png

Изменено пользователем nrwk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир БРАЗЫ. Подскажите друзья, если ночью был морозец, -1,-2 примерно, стоит ли ещё ждать чего-то? Или рубить всё чё есть ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы посоветуйте сорт, чтоб приемущесво было индики и чтоб в росте был максимум см60, а то заказывал автик было написано 60-80, а он вымахал 120см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! подскажите,метод скрог когда нужно применять,в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУГИ! с какого момента нужно кормить био-блум?Моим ребятам 35 дней,цветов пока не наблюдаю :blink:

 

Надламывать есть ли смысл если растихе месяц?

что сетка надламывает?или я недогоняю?места мало ...вымахали :sm:

 

А что можно использовать вместо култуба,стекло какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! подскажите,метод скрог когда нужно применять,в каком возрасте?

зависит от темпов роста......

 

Надламывать есть ли смысл если растихе месяц?

что за растиха? авто или фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надламывать есть ли смысл если растихе месяц?

Если ты про суперскропинг то можно желательно только на веге! У автиков осторожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста картинку с золотым рецептом для флоры сириес. Не могу найти

Приветстувую всех . У меня вопросы , какую землю купить можно несколько видов и добавки к ним чтоб перемешать, и еще вопрос , без удобрений можно ли поднять норм куст

лимон-роза-перлит-вермикулт-кокос промытый. поднять можно, но нужно норм замес делать, а с магазинными удобряхами думаю не получится......

Блин,а мне в магазе сказали его не нужно пролечивать,просто пыль сбить,причём два раза спросил.((

Как быть если мелкие уже с корнями?((

не нужно слушать продаванов в магазинах......

Всем доброй ночи !!! Братцы у меня такой вопрос

Если таймера нет (сломался) не стресанет девочка от того что свет чуть позже включу или выключу (15-20-30мин)???Всем здоровья , счастья , удачи )))!!!

норм должно быть все.... Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беряяят,ну помогите!

Что не нравится мелкой?

Six shooter 22 дня как замочили,второй вроде ок выглядит.

Dwc duo, 400дри на растоянии 1 метра

(Осмос,Adv.nutr. Connoisseur gro A и B по 1мл/л,

SuperVit 5 капель на 40л)

Ph 5,7,но ростёт каждый день до 6-6,1 за 24 часа,заявленный пш перфект держит два дня 5,5-5,7

В магазе Дзаги говорили залил и забыл о пш,только раствор меняй каждые 7-10 дней.

Отказались из-за этой идеи от e-mode ph lite,может что делаем не так?керамзит палагрон просто промыли от пыли,не лечили.

Ппм 350

если проблема в керамзите как его промыть не убив растиху? как быт вообще?(( в нем ли проблема?хэлп!

Бро, что то блочит, из нижних листьев выедает....

температура раствора какая ? корни как выглядят ?

 

растёт ПШ потому что соли выедает криво

попробуй поменять раствор на немного покрепче,

 

 

ИМХО навряд ли это из-за керамзита,

post-102179-0-86948300-1476424931_thumb.jpg

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто нить садил фотик в маленький горшок? И что из этого вышло?

я сажал, хотабыч клоны в стаканчиках вобще выращивал, да в полторашках обрезаных

а на сколько маленький горшок? и какой свет? в литрах 10 можно чоткий фотик загровить, не супер какой огромный но реально достойный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сажал, хотабыч клоны в стаканчиках вобще выращивал, да в полторашках обрезаных

а на сколько маленький горшок? и какой свет? в литрах 10 можно чоткий фотик загровить, не супер какой огромный но реально достойный...

ненене. Я в литровом хочу для эксперимента. Фим подрезку хочу посмотреть вживую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене. Я в литровом хочу для эксперимента. Фим подрезку хочу посмотреть вживую!

 

у меня кент только в 2 литровых растит фотики на короткой веге 2-3 недели, получаются как приличные автики 50 грамм кустики............, самый рациональный способ, как он утверждает

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене. Я в литровом хочу для эксперимента. Фим подрезку хочу посмотреть вживую!

ну так сажай в чем дело) если не на результат тем более, ИМХО лучше клона укоренить и с ним потом "угарать"

Други! подскажите,метод скрог когда нужно применять,в каком возрасте?

что значит применять метод скрог? чтобы в скрог в боксе заплести начинать LST-тренировки нужно почти сразу, придавать нужную форму растихе и распределять ствол и ветки в нужные направления, а если все оставить как есть и потом к предцвету попытаться все под сетку запихать, то скорее всего разочарует тебя такой скрог))) Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Привет. Как там перекисью двц чистят? Какие пропорции? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать то что готово и понять пора ли харвестить. Как быстро высушить? Чтобы можно было проверить. На вкусовые качества не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!