Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать то что готово и понять пора ли харвестить. Как быстро высушить? Чтобы можно было проверить. На вкусовые качества не претендую.

 

порежь мелко и паровая баня или на ДНаТ дроссель

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста картинку с золотым рецептом для флоры сириес. Не могу найти

post-88163-0-91729800-1476427435_thumb.png

post-88163-0-51316300-1476427441_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать то что готово и понять пора ли харвестить. Как быстро высушить? Чтобы можно было проверить. На вкусовые качества не претендую.

духовка с вентелятором :) 60-70градусов с продувкой, около часа шишечка небольшая сохла,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так сажай в чем дело) если не на результат тем более, ИМХО лучше клона укоренить и с ним

точно! Про клона то что то не догадалась сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня автики....а почему осторожно?

автики нельзя травмировать :ny_icon_old: .... только гнуть акуратенечко :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы посоветуйте сорт, чтоб приемущесво было индики и чтоб в росте был максимум см60, а то заказывал автик было написано 60-80, а он вымахал 120см

тренировать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста , можно ли поливать растиху чередуя полив с удобрениями и полив обычной водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир БРАЗЫ. Подскажите друзья, если ночью был морозец, -1,-2 примерно, стоит ли ещё ждать чего-то? Или рубить всё чё есть ??? :blink:

Минимальная температура для цветов +10 градусов у тебя -1,2 ты как сам думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём темпа в боксе 27. Ночью 20. Это как? Нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики нельзя травмировать :ny_icon_old: .... только гнуть акуратенечко :hi2:

это почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю что дешёвый ДНаТ при падении светоотдачи поменять проще чем ЛЕД........................................

Вин, хай друг! Кинь пожалуйста таблицу оптимальных высот для днат! 45 см от макух для 12 дневного ростка днат 400 не низко с темпой вроде норм 27 градусов но неопытного гровера опытный бережет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём темпа в боксе 27. Ночью 20. Это как? Нормально или нет?

27 вообще идеально. Нормально. Как твоя растишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это почему

 

расти перестанут, у авто моторесурс в рамках- стресс укорачивает жизнь полюбасу.............

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расти перестанут, у авто моторесурс в рамках- стресс укорачивает жизнь полюбасу.............

привет Седан , все это понятно , но что ты скажешь вот на это

post-86058-0-22100300-1476435991_thumb.png

самая нижняя строка и походу следующее растение чикну , а то у моей не суразная бошка в этот раз получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гон и полное незнание темы. Я скропил автик. Вырос большим и сильным. На фото видно место скропа.

31.12.015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 вообще идеально. Нормально. Как твоя растишка?

Растем очень медленно но растем) сегодня 11ый день от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гон и полное незнание темы. Я скропил автик. Вырос большим и сильным. На фото видно место скропа.

Бро чесно говоря незнал .... сколько форумов читал в основном везде не рекомендуют резать автики, рекомендуют только гнуть их.....

вот автик посадил первый, гну его всяко разно резать не решаюсь.... мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гон и полное незнание темы. Я скропил автик. Вырос большим и сильным. На фото видно место скропа.

а по времени сколько до харвеста прошло? в смысле цикл сколько длился? Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро чесно говоря незнал .... сколько форумов читал в основном везде не рекомендуют резать автики, рекомендуют только гнуть их.....

вот автик посадил первый, гну его всяко разно резать не решаюсь.... мир !

На веге можно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Существует такая хрень: BAC Final Solution. https://www.kiwiland.com/pdf/17377/bac-final-solution.pdf

Насколько я понимаю, ей можно "промыть" почву на последней неделе цветения перед харвестом, чтобы всякие соли безболезненно покинули почву и растиху.

В описании сказано: Store in a cool place and never add enzymes when using these organic products!

О чём идёт речь? Что нельзя использовать одновременно с этим дргуие органические стимуляторы и удобрения?

А последовательно можно? Типа закончилось цветение, начал поливать чистой водой, добавил этот ВАС. Типа того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге можно !

Бро понял,спасибо, у меня уже поздняк метаться, уже цвет вовсю,

над следующим по экспериментирую обязательно

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро понял,спасибо, у меня уже поздняк метаться, уже цвет вовсю,

над следующим по экспериментирую обязательно

Смотри не усугубляй! Только по необходимости! Некоторые сорта не любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Существует такая хрень: BAC Final Solution. https://www.kiwiland...al-solution.pdf

Насколько я понимаю, ей можно "промыть" почву на последней неделе цветения перед харвестом, чтобы всякие соли безболезненно покинули почву и растиху.

В описании сказано: Store in a cool place and never add enzymes when using these organic products!

О чём идёт речь? Что нельзя использовать одновременно с этим дргуие органические стимуляторы и удобрения?

А последовательно можно? Типа закончилось цветение, начал поливать чистой водой, добавил этот ВАС. Типа того?

если будешь использовать с одновременно с органикой (другими бактериями ), то смысл этой добавки потеряется тк другие бактеры видимо подавят его действие....я это так понял.....

закончил давать удобряхи - начал проливать файнл солюшн- вода- темнота - харв....

Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Седан , все это понятно , но что ты скажешь вот на это

post-86058-0-22100300-1476435991_thumb.png

самая нижняя строка и походу следующее растение чикну , а то у моей не суразная бошка в этот раз получилась

 

Братан, я понятия не имею что там пишут))), я сужу по логике, а не по разным шнягам)))

 

давай вместе рассудим, Бро:

 

ты чикаешь свое растение, что это? ... стресс

 

что делает растение при стрессе? ...... тормозит ненадолго

 

что шнягописцы написали выше? ..... от каски до харва 60-70 дней.. еще стрессы тогда сколько???

 

если стрессами нагибать постоянно, как ты говоришь или резать...... что будет?...... ?????

 

я не шучу вырастив автик, и я не слышал и не растил сортов автиков, которые бы к стрессам были непробиваемы- это шняга, вырастил нормальный, значит вырастил бы больше, если б не гнул гнал сильно много ИМХО

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончил давать удобряхи - начал проливать файнл солюшн- вода- темнота - харв....

 

 

Во, норм. Значит всё прально понял :)

Спасиб.

 

1 пестики появляются через 12 недели после перевода света на цвет если фотики если автики 24 на 0 всю дорогу)

 

Тогда как ты объяснишь появление чёткой чашечки с двумя чёткими пестиками? Режим 18/6. День 56 от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Растем очень медленно но растем) сегодня 11ый день от каски

у тебя фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, я понятия не имею что там пишут))), я сужу по логике, а не по разным шнягам)))

 

давай вместе рассудим, Бро:

 

ты чикаешь свое растение, что это? ... стресс

 

что делает растение при стрессе? ...... тормозит ненадолго

 

что шнягописцы написали выше? ..... от каски до харва 60-70 дней.. еще стрессы тогда сколько???

 

если стрессами нагибать постоянно, как ты говоришь или резать...... что будет?...... ?????

 

я не шучу вырастив автик, и я не слышал и не растил сортов автиков, которые бы к стрессам были непробиваемы- это шняга, вырастил нормальный, значит вырастил бы больше, если б не гнул гнал сильно много ИМХО

бро , не все , согласен автики к этому приспособлены и как говорится то что пишут борзописцы лучше делить в пополам , но иногда к паспорту считаю можно прислушаться )

вот смотри Седан , вот эта канитель реально была срезана на 60 день от каски и это при том что три недели цвета я забил на нее и даже просто не поливал водой и однако получилось на маленький покур , так что осталось еще 2 ядра попробую их по стрессовать , что то получится по любасу , главное опять не запить и не угондонить их из за собственной дури )

post-86058-0-50998600-1476441226_thumb.jpg

post-86058-0-04794100-1476441316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууу бразы кто автики на 12/12 держал? Какие сравнения с нормальным режимом?скорость зацвета не падала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте Гроумэны и гуру :hi2:

Первый орех скинул каску, листочков я там не увидел,но вроде все идет норм. Остальные готовы ее скинуть скоро.

Докупил земли 40 литров, агроперелит, пока вроде на первые две недели этого достаточно.

ПШ-метр найти не могу, единственные вариант это пш-метр тест,(Там круг с цветами, бутылек в который наливают воду,капают какую то хрень и через минуту по цвету понятно какая кислотность)но как я понимаю не сгодится.

Удобрять решил по совету Совы какахами, благо этого в прямом смысле говна предостаточно.(ну,какие то удобряхи и будут по мимо этого,типа агриколы)

По поводу ламп, хз, две лампы на 135в каждая 2700к, а у меня в доме светло как днем :haha3: ,в боксе пи*дец как светло, если этого им мало то я агроном века :vochkah-231: ,а вы,по ту сторону читающие все Азомиритяне из пояса Галактион(представляю сейчас звук тревоги и крики "Мы раскрыты приготовьте корабли на старт :clap: )

Спасибо всем,что поддержали вчера и не дали убить двух девчонок.

Кстати,была мысль замутить репорт, но наверное лишнее это? Подскажите.

Девок зовут Светлячком Ялинией и Марикой, :heart: Светлячек :heart: каску как раз и сбросила)))

А да,че пишу то, пш-метр и тдс метр прям очень необходимая вещь?(Любовь и забота ее не заменит ли? -_- )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!