Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

один спетр- фуфло)))

 

покупай либо филлипс, либо осрам, на этой шишек плотных не получится!

 

ИМХО

У дНат один спектр? :blink: Можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еба насоветавали. А толком так и ни кто ничего не сказал.какая нах подборка или зубочистки? Голова то для чего?

Бро с такими советами ты точно еще много орехов испортишь. Когда сажать в стаканчик то нужно не полным его набивать,а оставлять место для того, что бы можно потом(а вернее как и в твоем случае) можно было бы посыпать грунта по семидолю.и не будет такой хрень как у тебя на фото.

Пс имхо лучше сразу как орех проклюнулся кидать на пмж.тем более начинающему.т.к опыт приходит с годами,и нет тех кто родился уже зная как и что делать

Подбирайте выражения,человеку посоветовал как быть в данной ситуации,по крайней мере подпорка для рассады и присыпка землей стебля,даст шанс окрепнуть стеблю в месте излома,вы можете пояснить что плохого в этом совете в этой ситуации,как подпорка надломленого стебля рассады может навредить растению?

Вы сами то пишете как нужно было изначально делать подготавливать,а вы скажите пожалуйста как человеку быть в данной ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еба насоветавали. А толком так и ни кто ничего не сказал.какая нах подборка или зубочистки? Голова то для чего?

Бро с такими советами ты точно еще много орехов испортишь. Когда сажать в стаканчик то нужно не полным его набивать,а оставлять место для того, что бы можно потом(а вернее как и в твоем случае) можно было бы посыпать грунта по семидолю. Так как что ты присыпать нарастает корнями( т.к.белый пушок это корешкии не будет такой хрень как у тебя на фото.

Пс имхо лучше сразу как орех проклюнулся кидать на пмж.тем более начинающему.т.к опыт приходит с годами,и нет тех кто родился уже зная как и что делать

нет данных ни про влажность ни про колво воды и прочее......вот только не кажется странным, что росток настолько слабый что сам себя удержать не может..... и это уже десятый орех.......и 10 орехов запороть это еще уметь нужно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дНат один спектр? :blink: Можно подробней?

 

Братан, я не лампочник по сути))), объяснить квалифицированно не смогу наверное!

 

Знаю, что на филлипс есть еще и зеленый спектр, а на евросвете или как там его черта))), там красный только с оттенками, это невооруженным глазом видно! а ты не знал? ... странно))))

 

да и продавец говорил тоже самое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еба насоветавали. А толком так и ни кто ничего не сказал.какая нах подборка или зубочистки? Голова то для чего?

Бро с такими советами ты точно еще много орехов испортишь. Когда сажать в стаканчик то нужно не полным его набивать,а оставлять место для того, что бы можно потом(а вернее как и в твоем случае) можно было бы посыпать грунта по семидолю. Так как что ты присыпать нарастает корнями( т.к.белый пушок это корешкии не будет такой хрень как у тебя на фото.

Пс имхо лучше сразу как орех проклюнулся кидать на пмж.тем более начинающему.т.к опыт приходит с годами,и нет тех кто родился уже зная как и что делать

Можно не подсыпать \.а просто углубить ,но это может замедлить рост ненадолго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

На одном спектре 2200К( 660нм для диодов) как у Днат отличные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбирайте выражения,человеку посоветовал как быть в данной ситуации,по крайней мере подпорка для рассады и присыпка землей стебля,даст шанс окрепнуть стеблю в месте излома,вы можете пояснить что плохого в этом совете в этой ситуации,как подпорка надломленого стебля рассады может навредить растению?

Вы сами то пишете как нужно было изначально делать подготавливать,а вы скажите пожалуйста как человеку быть в данной ситуации!

Гровер а, что ты постоянно пытаешься в конфликт вступить? И постоянно тянешь на себя одеяло? А что делать в данной ситуации я уже написал, а если комраду не понятно скажу так нужно пересадить его на пмж присыпать под семидолю. И поставить обдув.а не как привязывать подпорки.

 

нет данных ни про влажность ни про колво воды и прочее......вот только не кажется странным, что росток настолько слабый что сам себя удержать не может..... и это уже десятый орех.......и 10 орехов запороть это еще уметь нужно......

А щас особо и данных не нужно и так все видно на фото.то что он присыпит от туда начнут рости корешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном спектре 2200К( 660нм для диодов) как у Днат отличные результаты.

2200к это не 660нм.......и уж тем более не днат

в эслках полный спектр......вот только преобладание синего немного больше.....

а 660нм - это только красный и все.....на нем ничего не вырастет...

в днате преобладание оранжевого и красного больше чет в эсл......+дальний красный хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровер а, что ты постоянно пытаешься в конфликт вступить? И постоянно тянешь на себя одеяло? А что делать в данной ситуации я уже написал, а если комраду не понятно скажу так нужно пересадить его на пмж присыпать под семидолю. И поставить обдув.а не как привязывать подпорки.

 

А щас особо и данных не нужно и так все видно на фото.то что он присыпит от туда начнут рости корешки.

 

Бро, не стоит пожалуйста, давайте жить дружно!!! :hi2:

 

Бро Гровер мой кент! :hi2:

 

 

и с тобой тоже шкуру трем давненько! :hi2: )))

 

МИР :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А щас особо и данных не нужно и так все видно на фото.то что он присыпит от туда начнут рости корешки.

так это понятно......непонятно как можно десять орехов запороть вот так.......у меня один раз так было, но по причине высокой темпы, когда вытяжка отрубилась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2200к это не 660нм.......и уж тем более не днат

в эслках полный спектр......вот только преобладание синего немного больше.....

а 660нм - это только красный и все.....на нем ничего не вырастет...

в днате преобладание оранжевого и красного больше чет в эсл......+дальний красный хороший

Ты про цветовую температуру слышал вообще ? В эселках полный спектр ? Оу оу потише не кури больше :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дружескую дискуссию, тогда из опыта посоветуйте : филипс или осрам, бро стою под магазом!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

.

post-80930-0-57722800-1476351161.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дружескую дискуссию, тогда из опыта посоветуйте : филипс или осрам, бро стою под магазом!!!??

 

филлипс ДНаТ грин пауэр- это лучшая лампа на сегодняшний день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про цветовую температуру слышал вообще ? В эселках полный спектр ? Оу оу потише не кури больше :ny_icon_old:

цветовая температура - это на спектр.......

спектр измеряется в нм(ньютон на метр)

цветовая температуре - в кельвинах.......

и в днате и в эслках - полный спектр - только в одном преобладает синий спектр, а в другом красный......

а 660нм - это только красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Бро, не получится вырастить также как на филлипс ДНаТ, хоть ты все сразу запихни туда лампы)))

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дружескую дискуссию, тогда из опыта посоветуйте : филипс или осрам, бро стою под магазом!!!??

Выбор производителя и модели лампы

Предпочтение стоит отдавать лампам известных производителей – Philips, Osram, GЕ, Sylvania, Рефлакс и т.п. Хорошим соотношением «цена/качество» обладают многие лампы российского производства.Стоит опасаться ламп от неизвестных китайских производителей, так как их качество сомнительно и есть примеры быстрого выхода из строя.У некоторых производителей есть модели ДНаТ, якобы специально адаптированные для выращивания растений. Это Philips “Green Power”, Sylvania "GroLux[/color][/size]

Изменено пользователем shadero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Спасибо за дружескую дискуссию, тогда из опыта посоветуйте : филипс или осрам, бро стою под магазом!!!??

осрам плантастар, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не стоит пожалуйста, давайте жить дружно!!! :hi2:

 

Бро Гровер мой кент! :hi2:

 

 

и с тобой тоже шкуру трем давненько! :hi2: )))

 

МИР :sm:

:hi2: :kutyashie-101:

 

Валяеться у меня лампа электрокс двойным спектром, откровенное г... После первого грова на автиках стала вырубаться. Покупал за 2300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: :kutyashie-101:

 

Валяеться у меня лампа электрокс двойным спектром, откровенное г... После первого грова на автиках стала вырубаться. Покупал за 2300

https://www.elektro.ru/ Вот магаз здесь посмотри ,найди свой город . Тут всё намного дешевле ну так если что !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.elektro.ru/ Вот магаз здесь посмотри ,найди свой город . Тут всё намного дешевле ну так если что !

Бро я пошел и на рынке купил обычный днат Осрам или Филипс точно не помню.600w и не парюсь цена вопроса 600 р. Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: :kutyashie-101:

 

Валяеться у меня лампа электрокс двойным спектром, откровенное г... После первого грова на автиках стала вырубаться. Покупал за 2300

 

Бро, у меня есть и филлипс грин пауэр и осрам плантастар, я считаю лучше филлипс.. ИМХО

 

Бро я пошел и на рынке купил обычный днат от Филиппа 600w и не парюсь цена вопроса 600 р.

 

 

дешева как-то Бро, я свой 600 гринпауєр покупал где-то за 25-30$, щас не помню точно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, я не лампочник по сути))), объяснить квалифицированно не смогу наверное!

 

Знаю, что на филлипс есть еще и зеленый спектр, а на евросвете или как там его черта))), там красный только с оттенками, это невооруженным глазом видно! а ты не знал? ... странно))))

 

да и продавец говорил тоже самое))

Постараюсь разьяснить данную тему в силу своей грамотности, значит начнем с того, что наше растение хавает не все цвета света, пики на синий и красный, зеленый и желтый - почти не видятся растихой. Лампа дНат дает все цвета, но максимлка в красном, отсюда есть факт, что на веге идеал Дри-синий, цвете Днат - красный. Диоды тем и экономичней, что не платим за лишний свет, который растихам не особо нужен. Второй момент, модные производители добавляют ксенон в лампы, именно для увеличения синего цвета, плюс, по сравнению с обычными "столбовыми" лампами - имеют повышенную светоотдачу(кол-во люмен на ватт), отсюда у вас и складывается ощущение "лучше растет, плотнее шишки и.т.д. Ну и еще возможно(мною не доказано) буржуйские лампы обладают большим ресурсом. Это все я к тому, что не стоит людям говорить "купи филипс, сильванию - и будет счастье", дНат он и в африке дНат.

К слову о свете, вот выше у человека ростки падают, именно из-за света нищего(имхо) росток из семки все силенки высасывает, не дотягивается до солнышка и дохнет, смысл так жить, хоть за до сыпайся землицей.

Просто точка зрения :hi2: , вдова на размышления толкает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я пошел и на рынке купил обычный днат Осрам или Филипс точно не помню.600w и не парюсь цена вопроса 600 р.

Почему бы и нет как вариант тоже норм :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седан бро обычная днат.вечером скину фото лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь разьяснить данную тему в силу своей грамотности, значит начнем с того, что наше растение хавает не все цвета света, пики на синий и красный, зеленый и желтый - почти не видятся растихой. Лампа дНат дает все цвета, но максимлка в красном, отсюда есть факт, что на веге идеал Дри-синий, цвете Днат - красный. Диоды тем и экономичней, что не платим за лишний свет, который растихам не особо нужен. Второй момент, модные производители добавляют ксенон в лампы, именно для увеличения синего цвета, плюс, по сравнению с обычными "столбовыми" лампами - имеют повышенную светоотдачу(кол-во люмен на ватт), отсюда у вас и складывается ощущение "лучше растет, плотнее шишки и.т.д. Ну и еще возможно(мною не доказано) буржуйские лампы обладают большим ресурсом. Это все я к тому, что не стоит людям говорить "купи филипс, сильванию - и будет счастье", дНат он и в африке дНат.

К слову о свете, вот выше у человека ростки падают, именно из-за света нищего(имхо) росток из семки все силенки высасывает, не дотягивается до солнышка и дохнет, смысл так жить, хоть за до сыпайся землицей.

Просто точка зрения :hi2: , вдова на размышления толкает))

 

Бро, я совсем некомпетентен в электрике, но я компетентен шишках я полагаю!!!)))

 

вынужден, просто вынужден, с тобой не согласиться, Братан!!!!!!!!!

 

 

еще раз говорю, я растил на 400+400 евросвет выход 520 грамм! и растил на 600 филлипс грин пауэр........!!!......условия те же!!!!..... 840

 

Теперь давай.. бомби квалифицировано! :sir: ))))))

 

МИР :hi2:

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, срочно. Кабель на 380 сколько жильныжильный? Четрех или пяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, срочно. Кабель на 380 сколько жильныжильный? Четрех или пяти!

4....3 фазы и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!