Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

бро , не все , согласен автики к этому приспособлены и как говорится то что пишут борзописцы лучше делить в пополам , но иногда к паспорту считаю можно прислушаться )

вот смотри Седан , вот эта канитель реально была срезана на 60 день от каски и это при том что три недели цвета я забил на нее и даже просто не поливал водой и однако получилось на маленький покур , так что осталось еще 2 ядра попробую их по стрессовать , что то получится по любасу , главное опять не запить и не угондонить их из за собственной дури )

post-86058-0-50998600-1476441226_thumb.jpg

post-86058-0-04794100-1476441316_thumb.jpg

 

Блин,Чуваки, я с вас шизею)))) вы че кайфуете от того, что над растениями издеваетесь!? :hz:

 

а потом говорите, что так надо вроде :( ))))

 

 

я так не могу... адьё :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууу бразы кто автики на 12/12 держал? Какие сравнения с нормальным режимом?скорость зацвета не падала?

Я сейчас провожу эксперимент 12 /12 биг бенг авто . Вижу сразу не хватает им светового цикла ,но буду держать до талого . Это же эксперимент :ny_icon_old: Рост на веге протекает слишком медленно ,посмотрим что будет на цветении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас провожу эксперимент 12 /12 биг бенг авто . Вижу сразу не хватает им светового цикла ,но буду держать до талого . Это же эксперимент :ny_icon_old: Рост на веге протекает слишком медленно ,посмотрим что будет на цветении .

молоток Бро! По результатам делись! Но меня интересует немножко другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,Чуваки, я с вас шизею)))) вы че кайфуете от того, что над растениями издеваетесь!? :hz:

 

а потом говорите, что так надо вроде :())))

 

 

я так не могу... адьё :hi2:

Седан , но че сразу адью ) мой пример , это не пример для подражания , но что было то рассказал и реально бы если бы не мой горловой косяк ) было бы нормально за 60 дней плюс минус как сказано в паспорте , а вот второе растение еще пока стоит хз почему , но как я его начал поливать коричневые стигмы по опадали и появились свежие ) вот как то так у меня растет трава , так что даже при минимуме внимания что то да получится ) , но так как я делал , лучше не делать , маленький выход )

post-86058-0-38512600-1476442418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молоток Бро! По результатам делись! Но меня интересует немножко другое!

Результатами конечно поделюсь ,а что конкретно интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте Гроумэны и гуру :hi2:

Первый орех скинул каску, листочков я там не увидел,но вроде все идет норм. Остальные готовы ее скинуть скоро.

Докупил земли 40 литров, агроперелит, пока вроде на первые две недели этого достаточно.

ПШ-метр найти не могу, единственные вариант это пш-метр тест,(Там круг с цветами, бутылек в который наливают воду,капают какую то хрень и через минуту по цвету понятно какая кислотность)но как я понимаю не сгодится.

Удобрять решил по совету Совы какахами, благо этого в прямом смысле говна предостаточно.(ну,какие то удобряхи и будут по мимо этого,типа агриколы)

По поводу ламп, хз, две лампы на 135в каждая 2700к, а у меня в доме светло как днем :haha3: ,в боксе пи*дец как светло, если этого им мало то я агроном века :vochkah-231: ,а вы,по ту сторону читающие все Азомиритяне из пояса Галактион(представляю сейчас звук тревоги и крики "Мы раскрыты приготовьте корабли на старт :clap: )

Спасибо всем,что поддержали вчера и не дали убить двух девчонок.

Кстати,была мысль замутить репорт, но наверное лишнее это? Подскажите.

Девок зовут Светлячком Ялинией и Марикой, :heart: Светлячек :heart: каску как раз и сбросила)))

А да,че пишу то, пш-метр и тдс метр прям очень необходимая вещь?(Любовь и забота ее не заменит ли? -_- )

купи экспрес тест рн....посмотри сколько вода.....если щелочит (больше 7-7.5), то купи в аптеке янтарной кислоты......она и воду кислит и растихам полезна будет.....1табл на 1 литр......у меня вода из под крана отстояная и отфильтрованная - 8.1рн.....добавил янтарки - 6.2- 6.5рн......а так закажи с ибея или али рн-метр дешевенький.....не лучший вариант конечно, но примерно знать будешь какой компот у тебя........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатами конечно поделюсь ,а что конкретно интересует ?

автик долгоиграющий попался,делаю вывод что преобладает генетика фотика,держать на 18 немогу рядом клоны фотика пора запускать. А эта бл**ина ГСК зацветает оч медленно и растет при этом,а это не по автиковски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи экспрес тест рн....посмотри сколько вода.....если щелочит (больше 7-7.5), то купи в аптеке янтарной кислоты......она и воду кислит и растихам полезна будет.....1табл на 1 литр......у меня вода из под крана отстояная и отфильтрованная - 8.1рн.....добавил янтарки - 6.2- 6.5рн......а так закажи с ибея или али рн-метр дешевенький.....не лучший вариант конечно, но примерно знать будешь какой компот у тебя........

уже заказал, до меня дойдет через 25-55 дней( Там по китаю быстро,а вот как только у нас оказывается,посылка идет п***ец(уже не смог) медленно...

ок,куплю эту тест пш,и кислоту) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седан , но че сразу адью ) мой пример , это не пример для подражания , но что было то рассказал и реально бы если бы не мой горловой косяк ) было бы нормально за 60 дней плюс минус как сказано в паспорте , а вот второе растение еще пока стоит хз почему , но как я его начал поливать коричневые стигмы по опадали и появились свежие ) вот как то так у меня растет трава , так что даже при минимуме внимания что то да получится ) , но так как я делал , лучше не делать , маленький выход )

post-86058-0-38512600-1476442418_thumb.jpg

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите

Есть ли смысл обрезать верхушку, чтоб в ширь росло так как место не много

100/90 шкаф, горшки 15литров , днат 600 , до ростих расстояние 80, до большой ростихе 50см

Один на две недели раньше посадил чем остальные!

Мелких только сегодня пересадил!

Или можно как то остановить рост у старшего ростения , чтоб все одинаково по времени росли!

Дайте совет как и что сделать !

Благодарю

post-71888-0-86393900-1476443480_thumb.jpg

post-71888-0-86931600-1476443496_thumb.jpg

Изменено пользователем kolyan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууу бразы кто автики на 12/12 держал? Какие сравнения с нормальным режимом?скорость зацвета не падала?

Свет-фотосинтез-рост зеленки-больше веса.Если мало(меньше) света-то анализируй.

Держал в сравнении-минус 20% от веса и плюс пару-тройку недель до ХВ.

Свет- увелечение в потреблении.

Для пробы и от без исходства ситуации-можно,для постоянного подъема,не к чему. :hi2:

 

Парни подскажите

Есть ли смысл обрезать верхушку, чтоб в ширь росло так как место не много

100/90 шкаф, горшки 15литров , днат 600 , до ростих расстояние 80, до большой ростихе 50см

Один на две недели раньше посадил чем остальные!

Мелких только сегодня пересадил!

Или можно как то остановить рост у старшего ростения , чтоб все одинаково по времени росли!

Дайте совет как и что сделать !

Благодарю

Тара-супер!Не засуши в них,капельку поставь и счастлив будешь.

Разгибай растиху,не реж,кола центральная-красота .

Но места на одно растение,если по дороге остальные не уедут в бонг. :wink2: :JC_spliff:

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свет-фотосинтез-рост зеленки-больше веса.Если мало(меньше) света-то анализируй.

Держал в сравнении-минус 20% от веса и плюс пару-тройку недель до ХВ.

Свет- увелечение в потреблении.

Для пробы и от без исходства ситуации-можно,для постоянного подъема,не к чему. :hi2:

Привет! Да вот с ботвой все ок,гнуть уже некуда,одуваны есть но пухнут медленно. Я уже принимаю меры в виде сушки,чтобы стебли деревянели,но при поливе стреляет.автик себя так не ведет хотя и зацвела на 18.может ли преобладать ген фотика, как думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свет-фотосинтез-рост зеленки-больше веса.Если мало(меньше) света-то анализируй.

Держал в сравнении-минус 20% от веса и плюс пару-тройку недель до ХВ.

Свет- увелечение в потреблении.

Для пробы и от без исходства ситуации-можно,для постоянного подъема,не к чему. :hi2:

 

 

Тара-супер!Не засуши в них,капельку поставь и счастлив будешь.

Разгибай растиху,не реж,кола центральная-красота .

Но места на одно растение,если по дороге остальные не уедут в бонг. :wink2: :JC_spliff:

А где купить эту капельку?

Разгибать это как?!

Не кинешь ссылку!

Заранее благодарен!

А так я каждый день пальцем мерию, если целиком палец засунул и влажно , не поливаю, суховато поливаю!

Сейчас раз в три дня примерно!

Изменено пользователем kolyan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная температура для цветов +10 градусов у тебя -1,2 ты как сам думаешь ?

Спасибо бро. Просто стоят бодренькие, ощущение что им покую мороз :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Пока на автиках учусь)

На фотиках практичнее-навыки приобретать.Время на реанимацию будет,если трабл. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по времени сколько до харвеста прошло? в смысле цикл сколько длился?

У меня время на фотках указано.Посчитай, я уже не помню.

 

Бро чесно говоря незнал .... сколько форумов читал в основном везде не рекомендуют резать автики, рекомендуют только гнуть их.....

вот автик посадил первый, гну его всяко разно резать не решаюсь.... мир !

Резать не нужно. Скроп-это немного другое. На ранней веге это прекрасно проходит. На других этапах не пробовал, не скажу.

 

И поменьше слушайте умничающих но не понимающих сути вещей )

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Да вот с ботвой все ок,гнуть уже некуда,одуваны есть но пухнут медленно. Я уже принимаю меры в виде сушки,чтобы стебли деревянели,но при поливе стреляет.автик себя так не ведет хотя и зацвела на 18.может ли преобладать ген фотика, как думаешь.

 

При сушки-сушиться клетка,становиться элластичной(при пересадках советуют),при переливах -становиться более каменным зеленка но не сухая.В гибридах всегда как на рулетке,что выпадет не знаешь,что там больше в генах.

Я после 2х месяцев на 12 ставил,по паспорту 90-получил 120 дней. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята скажите как понять, что куст увидает(сдох) и засох. У меня фотик, так его харвест придет через 10 дней, но заметил как неделю назад, что все листочки засохли, остались одни шишки и они как бы засохлись, мнешь их и кажеться, что засохли верхний слой, а в нутри шишки также мягко. Как узнать, что куст еже жив и видеть жизненую деятельность. :-) Помогите, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята скажите как понять, что куст увидает(сдох) и засох. У меня фотик, так его харвест придет через 10 дней, но заметил как неделю назад, что все листочки засохли, остались одни шишки и они как бы засохлись, мнешь их и кажеться, что засохли верхний слой, а в нутри шишки также мягко. Как узнать, что куст еже жив и видеть жизненую деятельность. :-) Помогите, подскажите

Может просто плесень? Засох с светло-коричневым цветом листьев и шишек? Фотку выложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купить эту капельку?

Разгибать это как?!

Не кинешь ссылку!

Заранее благодарен!

А так я каждый день пальцем мерию, если целиком палец засунул и влажно , не поливаю, суховато поливаю!

Сейчас раз в три дня примерно!

Таймер-помпа-шланг и капельница.

В любом магазе прогрессивного растенееводства.Выше на странице оборудование и удобрения.

https://dzagi.club/f...showtopic=44790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер бокса 120х30 темпа ночь 10-15 день 20-25 влажность не знаю

сори друг.. отсутствовал немного. ну и тут по всему видно, что заморозил растиху ты(

темпа норм-это 22-24 ночью и 26-28 днем..(средние показатели) ну и влажность.. на веге 45-55, а на цвет 35-45 - дабы избежать заплесневение соцветий.. Приобрети обязательно влагометр и солюдай все эти нормы) Мир тебе и больших цветоф :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таймер-помпа-шланг и капельница.

В любом магазе прогрессивного растенееводства.Выше на странице оборудование и удобрения.

https://dzagi.club/f...showtopic=44790

Разгибать это как?

В агродоме мне предложили бак для раствора только за 4 тыс - сумашедшие!

Я так лучше сам буду поливать , и раствор всегда свежий будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, фотик за две недели корни сильно отрастил? Дело в том, что я хочу его из гроубэга пересадить в горшок,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сори друг.. отсутствовал немного. ну и тут по всему видно, что заморозил растиху ты(

темпа норм-это 22-24 ночью и 26-28 днем..(средние показатели) ну и влажность.. на веге 45-55, а на цвет 35-45 - дабы избежать заплесневение соцветий.. Приобрети обязательно влагометр и солюдай все эти нормы) Мир тебе и больших цветоф :clap:

Спасибо,

Я соб. Оббить его пенопластом а на дно бокса где вдув положу греющий кабель и терморегулятор,

Сделаю постоянную 25 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прям мои мысли написал! Тоже вчера отфутболил меня тип один в гроупедию.

век живи - век учись!.. :ny_icon_old: лично я здесь около месяца штудировал сайт по сбору нужной Нам информации, прежде чем вякнуть с вопросом, и ни Дай Бог с ответом)) Всем Мир и качственного урожая :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи !!! Братцы у меня такой вопрос

Если таймера нет (сломался) не стресанет девочка от того что свет чуть позже включу или выключу (15-20-30мин)???Всем здоровья , счастья , удачи )))!!!

вроде не должна, но лучше привыкать ей к стабильному режиму :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разгибать это как?

В агродоме мне предложили бак для раствора только за 4 тыс - сумашедшие!

Я так лучше сам буду поливать , и раствор всегда свежий будет !

Когда надо ставить сетку скрог на какой недели , как на цвет перевел ?

Загибаешь ростения в доль сетки и все?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста , можно ли поливать растиху чередуя полив с удобрениями и полив обычной водой?

так и надо) только лей по мере необходимости

 

Спасибо,

Я соб. Оббить его пенопластом а на дно бокса где вдув положу греющий кабель и терморегулятор,

Сделаю постоянную 25 гр

ну это уже ближе к теме) Главное надеяться и верить :kutyashie-101:

 

Парни, фотик за две недели корни сильно отрастил? Дело в том, что я хочу его из гроубэга пересадить в горшок,

корневая развивается на столько на сколько ты следишь за этим.. если в среднем, то 2 недели более менее достаточно для пересадки.. а что с гроубэгом не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!