Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

На ощупь находишь самое толстое место звёздочки и по нему режешь.

 

Это не фим.

четко! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишки слишком сухиеони ломкие и крошатся .это недостаточно влаги для продолжения пролечки и она сильно замедляется.добавить влажности пересушенным хрустящим шишкам можно читал про один способ ,для этого нужно герметичный контейнер свежие листья и время около дня .Добавь немножко свежесрубленных листьев в контейнер примерно 50/50 .Листья будут становится сухими и сморщенными ,тем самым отдадут свою влагу шишкам .Оставь контейнер на день .Вообще сколько времени это займет зависит от количества .Возможно тебе хватит и несколько часов...

 

погода влажная, тогда просто выключу климат и пусть с улицы воздух тянет.

листьев свежих увы нет, но буду знать, спасибо за совет бро, респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а если на боковой ветке фим подрезку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи...ец дома температура 30 градусов я уже охренел :ugrum2: там в боксе просто ад :dem: придется двери открывать :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи...ец дома температура 30 градусов я уже охренел :ugrum2: там в боксе просто ад :dem: придется двери открывать :JC_fan:

а чем светишь? как охлаждаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем светишь? как охлаждаешь?

днат и 3 эсл куллеры два на вдув два на выдув ,на обдув один 120 и автомобильный на обдув .Сегодня топят сильно . Изменено пользователем shadero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл этой полемики писать одно и тоже ? Вы уже давно выяснили еще в первых постах все что было нужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!кто нибудь из форумчан делает лед панели на заказ?вроде где то встречал. :smile:

Знаю кто делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ! , а что конкретно тебя интересует ???

Это не фим подрезка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишки слишком сухиеони ломкие и крошатся .это недостаточно влаги для продолжения пролечки и она сильно замедляется.добавить влажности пересушенным хрустящим шишкам можно читал про один способ ,для этого нужно герметичный контейнер свежие листья и время около дня .Добавь немножко свежесрубленных листьев в контейнер примерно 50/50 .Листья будут становится сухими и сморщенными ,тем самым отдадут свою влагу шишкам .Оставь контейнер на день .Вообще сколько времени это займет зависит от количества .Возможно тебе хватит и несколько часов.Нужно поинтересоваться может кто еще знает какие нибудь методы ?

Самый действенный - положить корку грейпфрукта и через 5-10 часов вуаля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый действенный - положить корку грейпфрукта и через 5-10 часов вуаля!!!

Тут походу не важно лишь бы влажность поднять в контейнере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссори что влазию, но ты в точку попал! И это не пустые слова!

 

 

Больше уверен что плесень там! Не спасет увлажнение! Только бутан или кулинария!

Ну почему бы и нет как вариант ! Что-нибудь вкусненькое приготовить или не очень :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закругляем балаган !

Если у кого-то есть личный пример супер-кроппинга автоцвета, делайте репорт, обсудим эффективность метода для поднятия урожайности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

Привет всем !!! Сижу и думаю сильно ли я прогнал ! У меня горшок гроубэг я в него засыпал 2,5 л. лимон , 2,5 л. Роза и 1л. Вермикулита ! Как думаете нормально ? Не мало почвы ? Мог просто и ещё столько же засыпать да чёт прогнал ! На урожай сильно повлияет ? Растихе уже 10 дней пересаживать не буду !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Сижу и думаю сильно ли я прогнал ! У меня горшок гроубэг я в него засыпал 2,5 л. лимон , 2,5 л. Роза и 1л. Вермикулита ! Как думаете нормально ? Не мало почвы ? Мог просто и ещё столько же засыпать да чёт прогнал ! На урожай сильно повлияет ? Растихе уже 10 дней пересаживать не буду !!!

Не пересаживай раз не будешь в следующий раз побольше сыпь .Чем больше места тел лучше растиха отблагодарит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Сижу и думаю сильно ли я прогнал ! У меня горшок гроубэг я в него засыпал 2,5 л. лимон , 2,5 л. Роза и 1л. Вермикулита ! Как думаете нормально ? Не мало почвы ? Мог просто и ещё столько же засыпать да чёт прогнал ! На урожай сильно повлияет ? Растихе уже 10 дней пересаживать не буду !!!

реально прогнал! Маловато, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погода влажная, тогда просто выключу климат и пусть с улицы воздух тянет.

листьев свежих увы нет, но буду знать, спасибо за совет бро, респект

была у меня проблема пересушеных шиш......но я их помимо того что пересушил, до пересушки я их еще и удобряхой сжег немного.......делал я так - закинул их все в банку и пол дня держал в открытой банке в холодильнике.......в холодосе достаточно невысокая влажность, но она выше чем в комнате........а на ночь я закрыл банку крышкой, на внутреннюю поверхность которой один раз брызнул из пульверизатора........на утро открыл крышку и пол часа все это стояло и проветривалось......затем снова закрыл уже сухой крышкой и на сутки убрал в морозилку........через день снова проветрил пару часов и уже убрал в мороз насовсем.......получилось норм....

 

Привет всем !!! Сижу и думаю сильно ли я прогнал ! У меня горшок гроубэг я в него засыпал 2,5 л. лимон , 2,5 л. Роза и 1л. Вермикулита ! Как думаете нормально ? Не мало почвы ? Мог просто и ещё столько же засыпать да чёт прогнал ! На урожай сильно повлияет ? Растихе уже 10 дней пересаживать не буду !!!

а гроубег сколько литров то? да и 6 л норм.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

реально прогнал! Маловато, но не критично.

у меня растёт там авто ак 47 ! Че походу карлик будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня растёт там авто ак 47 ! Че походу карлик будет ?

НЕТ ! Люди и в 1 литровых выращивали ! Изменено пользователем shadero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

была у меня проблема пересушеных шиш......но я их помимо того что пересушил, до пересушки я их еще и удобряхой сжег немного.......делал я так - закинул их все в банку и пол дня держал в открытой банке в холодильнике.......в холодосе достаточно невысокая влажность, но она выше чем в комнате........а на ночь я закрыл банку крышкой, на внутреннюю поверхность которой один раз брызнул из пульверизатора........на утро открыл крышку и пол часа все это стояло и проветривалось......затем снова закрыл уже сухой крышкой и на сутки убрал в морозилку........через день снова проветрил пару часов и уже убрал в мороз насовсем.......получилось норм....

 

а гроубег сколько литров то? да и 6 л норм.......

10 или 15 ну на половину я его подвернул ! Че карлика ждать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 или 15 ну на половину я его подвернул ! Че карлика ждать ???

Да нормально вырастит просто чем больше места тем лучше и свободней корням .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :hi2: Кто нибудь пользовался удобрами Plagron? Как они вообще нормальные? В часности Terra. Как они отличаются например от GHE или HESI? В магазине посоветовали,а я чёт сомневаюсь. Растить в земле хочу,нопример All Biz от BioBiz или Plagron Royal. Посоветуйте что выбрать у кого был опыт)

 

Плагрон отличные удобры. Юзаю Плагрон коко и линейку стимуляторов. Биобиз также очень и очень, особенно для почитателей био-продукта ) Хеси не особо впечатли.

post-68345-0-89731400-1476475508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

НЕТ ! Люди и в 1 литровых выращивали !

спасибо бро усппакоил !!! А как же поливать ? Я вчера 0,5 -0,6 л. Полил и с дренажа потекло ! Что будит когда растиха подрастёт и поливать нужно будет по 1-1,5 л . Или я чёт не понимаю ?

 

Да нормально вырастит просто чем больше места тем лучше и свободней корням .

добро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

спасибо бро усппакоил !!! А как же поливать ? Я вчера 0,5 -0,6 л. Полил и с дренажа потекло ! Что будит когда растиха подрастёт и поливать нужно будет по 1-1,5 л . Или я чёт не понимаю ?

 

дренаж слей и полей еще раз, как вариант из поддона поить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро усппакоил !!! А как же поливать ? Я вчера 0,5 -0,6 л. Полил и с дренажа потекло ! Что будит когда растиха подрастёт и поливать нужно будет по 1-1,5 л . Или я чёт не понимаю ?

 

добро !!!

Поливать по необходимости ,пальцем ткнул в землю см.3 сухая поливай . и да потом объём воды в поливе увеличится .Ты всё правильно понимаешь :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро усппакоил !!! А как же поливать ? Я вчера 0,5 -0,6 л. Полил и с дренажа потекло ! Что будит когда растиха подрастёт и поливать нужно будет по 1-1,5 л . Или я чёт не понимаю ?

 

добро !!!

Да, растиха будет быстро иссушать субстрат и прийдётся поливать дважды в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

Братцы может ещё кто подскажет насчёт кокоса, есть у меня брикет(вырастай-ка) называется ! Его нужно с чем то ещё смешивать или тупо в воде развести и готово ? Хочу ещё одну растиху засадить ! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня растёт там авто ак 47 ! Че походу карлик будет ?

да неее. Ты чего? Земля,свет,удобры и главное вентиляция. А еще руки чтоб не из жопы и любви поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 или 15 ну на половину я его подвернул ! Че карлика ждать ???

у меня на постоянке 5л гроубег.......и автики норм и фотики норм по размерам.......даже пригибать запаривался тк в лампу упирались.......эсл 150вт........биг тауэр системник Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на постоянке 5л гроубег.......и автики норм и фотики норм по размерам.......даже пригибать запаривался тк в лампу упирались.......эсл 150вт........

засвети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!