Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

На своих ошибках учусь :unsure:

 

Ну в принципе немного что под конец такая фигня вышла, но ничего. Все таки урожай сниму кое-какой.

 

Пока-что думаю проливать водой или рипеном.

Рано рипен ! Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролей грунт , двумя объёмами , а то и тремя воды , половину дозы по таблице флоры на цвет , компот сверху !

Будешь промывать грунт , померь Пш последнего дренажа , что бы знать что там.

Перекиси добавь в кампот когда лить будешь .

 

Значит так и сделаю! А что за перекись?

У меня если что в арсенале pH Down только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так и сделаю! А что за перекись?

У меня если что в арсенале pH Down только.

Перекись водорода , аптечная 3% , в любой аптеке за копейки.,добавляют в воду или раствор ,жидкий кислород называют , что бы не залить корневую таким объёмом воды . Вот мнения

 

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своих ошибках учусь :unsure:

 

Ну в принципе немного что под конец такая фигня вышла, но ничего. Все таки урожай сниму кое-какой.

 

Пока-что думаю проливать водой или рипеном.

Рипен был предложен как замена равноценная почти монофосфату им не проливать надо а дабавить к основному питанию пару раз чтоб фосфор устоканить.Зделай как предложыл тебе Седой,тоесть пролей, проверь пш.Ну а я бы ещё добавил потом как просохнет земелька в основной компот рипина не много и ебонул бы по верхам микрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не совмещать , либо флора , либо фидинг , это разные сами по себе удобры , каждая из них просчитана и сбалансированна . Тебе дали как пробники , разводить по таблице ,грам на литр это максимальная доза , на гидре у меня передозы идут при такой концентрации , на земле Хатабыч помоему на половине остановился , зелёный пакет для материнских растений .

...спасибо Седой) пока я думаю мне и флоры хватит, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не совмещать , либо флора , либо фидинг , это разные сами по себе удобры , каждая из них просчитана и сбалансированна . Тебе дали как пробники , разводить по таблице ,грам на литр это максимальная доза , на гидре у меня передозы идут при такой концентрации , на земле Хатабыч помоему на половине остановился , зелёный пакет для материнских растений .

...спасибо Седой) пока я думаю мне и флоры хватит, попробую ее голубушку) Вот я тоже кстати перевел что для материнских растений и теперь думаю кто это такие) это опылённые получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо их мешать,разводи PF и опрыскивай Дельта 9!!! :hi2:И будет жизнь растихе!

...а че покруче то не закодировал? Что ты куришь, друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а че покруче то не закодировал? Что ты куришь, друг?

Повдер фидинг , он говорит разводи , смешивать не стоит с флорой , и по листу опрыскивать стимулятором Дельта 9 http://gidroponika24...-cbiogen-150-ml

Очень дельный совет , схема опробована и действенная !!!!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...спасибо Седой) пока я думаю мне и флоры хватит, попробую ее голубушку) Вот я тоже кстати перевел что для материнских растений и теперь думаю кто это такие) это опылённые получается?

это которые на клоны пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь)

да какая помощь,не за что.читай инфу,анализируй,думай.шпаргалку гровера почитай обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, хочу со следующего цикла на гидру переейти... Пока в планах 2 ведра по 30 л, оборудование всё соберу... Есть два вопроса: Какая мощность компрессора потребуется для ведра 30 л? И сколько вообще смогу поиметь с двух растений? хотя бы 300-400 будет, при нормальном уходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите кто знает,у этого http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=88_96&products_id=514 tds метра какой коэффициент пересчёта 0,5 или 0,7

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повдер фидинг , он говорит разводи , смешивать не стоит с флорой , и по листу опрыскивать стимулятором Дельта 9 http://gidroponika24...-cbiogen-150-ml

Очень дельный совет , схема опробована и действенная !!!!

...то есть мне кормить флорой и дополнительно давать по листу Дельта9, я правильно понял? Просто в прошлый гров мне посоветовали сульфик по листу давать, сульфат и Дельта9 имеют одни и те же функции что ли? Вы уж проявите терпение если я туплю ведь я только начинаю в это всё въезжать) И еще хотел спросить, посоветуете кормить флорой по таблице на бутылке или есть хитрая джатаблица?) И еще,я рощу на земле, тера вита. Думаю начинать кормить примерно на третьей неделе веги ведь как я понимаю пока в земле всего хватает или я не прав и кормить со старта как на этикетке нарисовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то есть мне кормить флорой и дополнительно давать по листу Дельта9, я правильно понял? Просто в прошлый гров мне посоветовали сульфик по листу давать, сульфат и Дельта9 имеют одни и те же функции что ли? Вы уж проявите терпение если я туплю ведь я только начинаю в это всё въезжать) И еще хотел спросить, посоветуете кормить флорой по таблице на бутылке или есть хитрая джатаблица?) И еще,я рощу на земле, тера вита. Думаю начинать кормить примерно на третьей неделе веги ведь как я понимаю пока в земле всего хватает или я не прав и кормить со старта как на этикетке нарисовано?

я давал по таблице на упаковке.автоматы ормально кушают а вот фотикам перебор ,я разводил пополам с водой.со старта кормить не стоит,третья неделя в самый раз.че такое д9 не знаю,давал сульфат магния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

...то есть мне кормить флорой и дополнительно давать по листу Дельта9, я правильно понял? Просто в прошлый гров мне посоветовали сульфик по листу давать, сульфат и Дельта9 имеют одни и те же функции что ли? Вы уж проявите терпение если я туплю ведь я только начинаю в это всё въезжать) И еще хотел спросить, посоветуете кормить флорой по таблице на бутылке или есть хитрая джатаблица?) И еще,я рощу на земле, тера вита. Думаю начинать кормить примерно на третьей неделе веги ведь как я понимаю пока в земле всего хватает или я не прав и кормить со старта как на этикетке нарисовано?

Закинь таблицу, сульфом прыскай пару раз в неделю до начала кормления Флорой...Если Флора series, то хитрая таблица выглядит так:

Вега Micro 2,1мл/л Bloom 2,3

Цвет Micro 1,3мл Bloom 4,5

Начинаешь с 25%...50% 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300-400 будет, при нормальном уходе?

и кило может быть, а может и нет :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выручайте! середина цветения у сатив, капельный полив, субстрат - кокос 40%, перлит 20%, вермикулит 20%, торф 20%, гидрогель. горшки по 20 л. закончилась удобра Hesi Coco из комплекта для кокоса. Подскажите, чем можно заменить на неделю, может чуть больше, из обычных магазинных удобрений, пока жду доставку Hesi Coco. нужен такой вариант, который можно замешивать с PK 13/14, по таблице сейчас настало время его лить. ну или автономный какой нибудь, главное чтоб растихи нормально пережили эту неделю) предложите несколько вариантов, которые наверняка могут быть в цветочном магазине. че еще добавить, жрут они много, Hesi Coco я лил больше чем по таблице, причем прилично, передозов никаких не было. стоят под Philips son-t 1000w. вода для раствора - ppm 15. раствор последний раз замешивал 1000 ppm, учитывая, что SuperVit и PowerZyme на ppm не влияет.

Помогите! Jah bless you! :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давал по таблице на упаковке.автоматы ормально кушают а вот фотикам перебор ,я разводил пополам с водой.со старта кормить не стоит,третья неделя в самый раз.че такое д9 не знаю,давал сульфат магния

DELTA NUEVE (Дельта 9)Новые биосинтетические соединения CBD и TГК дают широкие возможности для исследования эндогенной выработки каннабиноидов в растении. THCA синтез является белком высокой молекулярной массы с ферментативной деятельностью, которая вмешивается непосредственно в биосинтез кислоты Тетрагидроканабинола (THC) и поэтому ТГК. CannaBioGen I+D изобрел ДЕЛЬТУ NUEVE. Это - революционный продукт, состоящий из трех веществ, которые сходятся естественным способом в живых организмах, взятых из фармацевтической промышленности и без психотоксического эффекта.
  • DELTA NUEVE помогает достичь самых больших результатов в профессиональном культивировании конопли с непосредственными видимыми результатами, которые обеспечивают увеличение на 25% уровень TГК и на 30% увеличивает урожай в ЧЕТЫРЕХ различных ФАЗАХ.

  • Активирует и стимулирует ферментативный белок синтеза THCA, который необходим для производства TГК.
  • Для облегчения структуры и высокой стимуляции метаболических процессов мы добавили экстракты морских водорослей Ascophyllum Nodosum.

  • Дозировка и соответствующее использование обеспечивают естественным способом более чем 60 макро и микро питательными веществами, углеводами , аминокислотами и стимуляторами роста, которые увеличивают урожай, стимулируют цветение, качество и энергию в рестениях, без риска передозировки. Стимулирует клеточное подразделение и биосинтез белков и ферментов.

  • Ферментативные антиокислители (Dismutase, Пероксидаза и семья Редуктазы, главным образом) и не ферментативные (Витамин Е, Витамин А и Витамин C) защищают клеточную мембрану от окисления и ухудшения, увеличивая жизнь растения и производя эндогенную концентрацию смол.

  • Betain, poliamine и oligosaccharide также вовлечены в клеточную стимуляцию метаболизма. Они в основном улучшают осмотический баланс клеток, защищая их, обеспечивая лучшую функциональность без заметного клеточного ухудшения. В то же самое время они влияют на производство этилена, которое улучшает качество, цветочное созревание, вкус и аромат.
    Благодаря своему составу, защищает растение от болезней.
    Полная совместимость другими продуктами с pH фактором 5 и 8

  • Состав:
  • экстракт водорослей "Ascophyllum узловатая" 9,5%
    Азот (N) 1,5%
    Фосфор (PO2) 4,0%
    Potasium (КО2) 3,0%
    магния (MgO) 1,0%
  • Микроэлементы:
  • Сера (S) 210,0 ppm
    Бром ( B) 27,5 ppm
    Бариум(Ba) 25,0 ppm
    Кобальт (Co) 8,0 ppm
    Медь (Cu) 126,0 ppm
    Марганец (Mn) 70.0 ppm
    Молибден (Mo) 1,2 ppm
    Цинк (Zn) 115.0 ppm
    Кальций (Ca) 3.0%
    Железо (Fe) 0,7%
    Кадмий (Cd) след
  • Аминокислоты:
  • (гр/100 гр белка):
    Аланина 5.3
    Аргинин 8.0
    Аспарагиновой A. 6,9
    Cisteine трассировки глутаминовой A. 10.0
    Glicyne 5.0
    Гистидина 1.3
    Изолейцина 2.8
    Лейцина 4.6
    Lisine 4.9
    Метионин 0,7
    Фенилаланина 2.3
    Пролина 2.6
    Сериновые 3.0
    Треонин 2.8
    Тирозина 0,9
    Триптофан трассировки
    Валин 3.7
  • Enzimatic Bioactivator 0.7%
    Vitaminic комплекс 1.0%
    Citokinin 600/800 ppm
    ДМСО 10 ppm
    углеводы Альгиновая кислота, Маннитол и Ламинарин
    стимулятор роста ауксинов, гиббереллинов и цитокининов, антиоксидантов Enzimatics и не enzimatics (AE и C витамины)
  • C.E. 5 мл/л при 25ºC 1240 S/см
  • pH 6.2
    плотность 1176 г/л
  • Способ использования:
  • Минимум три нанесения на листья, почву и основу растения.
    Удобно использовать его дополнительно с обычными дозами других удобрений.
  • Пульверизация на листья растения:
  • 4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.
  • Применение в почве и гидропонике:
  • Применяется перед и в пик цветения (спустя 30 дней после начала цветения). Дозировка составит 4-6 на 1л литр в обоих случаях. Третья дозировка составит 6-8 мл на 1 л воды через 15 дней после последнего применения.

  • Схема применения в почве и гидропонике:
  • первое использование - перед началом цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
  • второе использование - через 30 дней после начала цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
    третье использование - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
    четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 60 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
  • Желательно прекратить использование препарата за 10-15 дней до сброа урожая.

post-65829-0-43673100-1416311117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая штука судя по паспорту.а где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите,завтра поставлю RO фильтр и ppm метр приобрету,буду как большой с гидрой игратся,только вот не пойму кто чего говорит про обратный осмос,компот целиком на ro воде бодяжить или ro воду смешивать с кранухой отстоянной 1/3? Просто думаю,что если юзать чистый осмос то ppm утомишся подгонять под норму,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая штука судя по паспорту.а где купить?

http://plantachula.com/cat/cannabiogen Я тут покупал,всё норм отправка и доставка(14 дней) :hi2: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите бро, что будет плохого если растение оставить в темноте на 48 часов? вынужденая мера( на сколько будет сильным стресс? и будет ли дальше норм рости? Автоцветы одни на веге другие на прецвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://plantachula.com/cat/cannabiogen Я тут покупал,всё норм отправка и доставка(14 дней) :hi2: :smile:

и как,реально подымает уровень тгк,на контрольном растении делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как,реально подымает уровень тгк,на контрольном растении делал?

Ну прибора измерения ТГК у меня нет :sm: ,а вот трихом было просто море и визуально растение радовало объёмом цветов,смотри репорты,итог радует :smile: Я сейчас по репорту Sshkipera веду растение,пока всё супер,только лампа у меня LED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прибора измерения ТГК у меня нет :sm: ,а вот трихом было просто море и визуально растение радовало объёмом цветов,смотри репорты,итог радует :smile: Я сейчас по репорту Sshkipera веду растение,пока всё супер,только лампа у меня LED.

лед тоже хорошо .у меня гроушоп в соседнем дворе из коммандировки приеду возьму зайду ,сейчас посмотрел-у них есть,попробуем чудо буржуйского хим прома на отдельно взятом растении.репы позже гляну ,сейчас занят маленько :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет. стелс 280*370*680мм хватит ли света 90ват 6500к на вегу и 105ват на 2700к цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен совет. стелс 280*370*680мм хватит ли света 90ват 6500к на вегу и 105ват на 2700к цвет?

Хватит,но я бы на цвет днатик на 70 вт воткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинь таблицу, сульфом прыскай пару раз в неделю до начала кормления Флорой...Если Флора series, то хитрая таблица выглядит так:

Вега Micro 2,1мл/л Bloom 2,3

Цвет Micro 1,3мл Bloom 4,5

Начинаешь с 25%...50% 100%

...а третий компонент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DELTA NUEVE (Дельта 9)Новые биосинтетические соединения CBD и TГК дают широкие возможности для исследования эндогенной выработки каннабиноидов в растении. THCA синтез является белком высокой молекулярной массы с ферментативной деятельностью, которая вмешивается непосредственно в биосинтез кислоты Тетрагидроканабинола (THC) и поэтому ТГК. CannaBioGen I+D изобрел ДЕЛЬТУ NUEVE. Это - революционный продукт, состоящий из трех веществ, которые сходятся естественным способом в живых организмах, взятых из фармацевтической промышленности и без психотоксического эффекта.

  • DELTA NUEVE помогает достичь самых больших результатов в профессиональном культивировании конопли с непосредственными видимыми результатами, которые обеспечивают увеличение на 25% уровень TГК и на 30% увеличивает урожай в ЧЕТЫРЕХ различных ФАЗАХ.

  • Активирует и стимулирует ферментативный белок синтеза THCA, который необходим для производства TГК.
  • Для облегчения структуры и высокой стимуляции метаболических процессов мы добавили экстракты морских водорослей Ascophyllum Nodosum.

  • Дозировка и соответствующее использование обеспечивают естественным способом более чем 60 макро и микро питательными веществами, углеводами , аминокислотами и стимуляторами роста, которые увеличивают урожай, стимулируют цветение, качество и энергию в рестениях, без риска передозировки. Стимулирует клеточное подразделение и биосинтез белков и ферментов.

  • Ферментативные антиокислители (Dismutase, Пероксидаза и семья Редуктазы, главным образом) и не ферментативные (Витамин Е, Витамин А и Витамин C) защищают клеточную мембрану от окисления и ухудшения, увеличивая жизнь растения и производя эндогенную концентрацию смол.

  • Betain, poliamine и oligosaccharide также вовлечены в клеточную стимуляцию метаболизма. Они в основном улучшают осмотический баланс клеток, защищая их, обеспечивая лучшую функциональность без заметного клеточного ухудшения. В то же самое время они влияют на производство этилена, которое улучшает качество, цветочное созревание, вкус и аромат.
    Благодаря своему составу, защищает растение от болезней.
    Полная совместимость другими продуктами с pH фактором 5 и 8

  • Состав:
  • экстракт водорослей "Ascophyllum узловатая" 9,5%
    Азот (N) 1,5%
    Фосфор (PO2) 4,0%
    Potasium (КО2) 3,0%
    магния (MgO) 1,0%
  • Микроэлементы:
  • Сера (S) 210,0 ppm
    Бром ( B) 27,5 ppm
    Бариум(Ba) 25,0 ppm
    Кобальт (Co) 8,0 ppm
    Медь (Cu) 126,0 ppm
    Марганец (Mn) 70.0 ppm
    Молибден (Mo) 1,2 ppm
    Цинк (Zn) 115.0 ppm
    Кальций (Ca) 3.0%
    Железо (Fe) 0,7%
    Кадмий (Cd) след
  • Аминокислоты:
  • (гр/100 гр белка):
    Аланина 5.3
    Аргинин 8.0
    Аспарагиновой A. 6,9
    Cisteine трассировки глутаминовой A. 10.0
    Glicyne 5.0
    Гистидина 1.3
    Изолейцина 2.8
    Лейцина 4.6
    Lisine 4.9
    Метионин 0,7
    Фенилаланина 2.3
    Пролина 2.6
    Сериновые 3.0
    Треонин 2.8
    Тирозина 0,9
    Триптофан трассировки
    Валин 3.7
  • Enzimatic Bioactivator 0.7%
    Vitaminic комплекс 1.0%
    Citokinin 600/800 ppm
    ДМСО 10 ppm
    углеводы Альгиновая кислота, Маннитол и Ламинарин
    стимулятор роста ауксинов, гиббереллинов и цитокининов, антиоксидантов Enzimatics и не enzimatics (AE и C витамины)
  • C.E. 5 мл/л при 25ºC 1240 S/см
  • pH 6.2
    плотность 1176 г/л
  • Способ использования:
  • Минимум три нанесения на листья, почву и основу растения.
    Удобно использовать его дополнительно с обычными дозами других удобрений.
  • Пульверизация на листья растения:
  • 4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.
  • Применение в почве и гидропонике:
  • Применяется перед и в пик цветения (спустя 30 дней после начала цветения). Дозировка составит 4-6 на 1л литр в обоих случаях. Третья дозировка составит 6-8 мл на 1 л воды через 15 дней после последнего применения.

  • Схема применения в почве и гидропонике:
  • первое использование - перед началом цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
  • второе использование - через 30 дней после начала цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
    третье использование - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
    четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 60 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
  • Желательно прекратить использование препарата за 10-15 дней до сброа урожая.

...спасибо, теперь исчерпывающе. слушай, судя по паспорту этот Д9 уже сразу можно приколачивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!