Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Нах он нужен??? мфк и сульфик.

флора сериес.

я на земле рощё.пш 7 сейчас. 2 пролива последнних,уже кампот завтра нужно давать!

Пособие КАК ВЫРАСТИТЬ АВТОЦВЕТ там написан ,что столько нужно на цвете 4.5 на литр,для земли нужно 9 на всех стадиях на 10 литров,т.е 0.9/1л! ты вобще всё про гидру похоже.

ты бредишь?

9 чего? блума? на всех стадиях?

гроу лил?

3 недели рн просрал......

флора гроу как я понял ты не лил......

если знаешь что лить -мфк и сульфик- х*ли спрашиваешь тогда?

в GHE наверно работу скоро получишь за новую формулу рипена))))

Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен есть? купи...

видимо флора сериес....

рн какой у воды твоей?

 

ты видимо с фотопериудными перепутал кормежку......там 4.5 на литр на десятой неделе....

а для автиков 5мл на литр на 7й неделе......

но не стоит забывать , что флора 3х компонентное.....

да и с рн проспал.....

при чём тут 3 х компонентная гроу для веги,было чем заменить,бро,я и так всё это знаю,Я СПРАШИВАЮ РешЕНИЕ, Аа не свою проблему,без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бредишь?

9 чего? блума? на всех стадиях?

гроу лил?

3 недели рн просрал......

флора гроу как я понял ты не лил......

если знаешь что лить -мфк и сульфик- х*ли спрашиваешь тогда?

в GHE наверно работу скоро получишь за новую формулу рипена))))

а ты чего подрасп***елся? Умный стал, Дак объясни спокойно товарищу. Видишь ведь он итак нервничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты чего подрасп***елся? Умный стал, Дак объясни спокойно товарищу. Видишь ведь он итак нервничает.

а ты х*ли нервничаешь? умный и был......не жалуюсь... Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бредишь?

9 чего? блума? на всех стадиях?

гроу лил?

3 недели рн просрал......

флора гроу как я понял ты не лил......

если знаешь что лить -мфк и сульфик- х*ли спрашиваешь тогда?

в GHE наверно работу скоро получишь за новую формулу рипена))))

и без того работы навалом!!Да просрал.и то хз,просто не мерил!при чём тут рипен,когда масса даже не начала набираться,хочешь сказать за 2 недели рипена всё станет норм???? А вот и картинка за землю и блум!! и кто тут бредит то?

post-99668-0-60291600-1477507929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен есть? купи...

видимо флора сериес....

рн какой у воды твоей?

 

ты видимо с фотопериудными перепутал кормежку......там 4.5 на литр на десятой неделе....

а для автиков 5мл на литр на 7й неделе......

но не стоит забывать , что флора 3х компонентное.....

да и с рн проспал.....

 

Не мерил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём тут 3 х компонентная гроу для веги,было чем заменить,бро,я и так всё это знаю,Я СПРАШИВАЮ РешЕНИЕ, Аа не свою проблему,без обид!

потому что если удобра расчитана на 3 компонента, то и нужно пользоваться тремя......там формулы специально расчиывали а не просто с неба взяли.....а питание которое на бутылках написано - это больше для огурцов и помидор расчитаноЮ, но никак не для mj////

 

и без того работы навалом!!Да просрал.и то хз,просто не мерил!при чём тут рипен,когда масса даже не начала набираться,хочешь сказать за 2 недели рипена всё станет норм???? А вот и картинка за землю и блум!! и кто тут бредит то?

post-88163-0-42336600-1477508112_thumb.pngpost-88163-0-44364000-1477508115_thumb.png

 

Не мерил.....

самое время)) Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ... Очень нужен опытный взгляд... Ситуация следующая.

 

2 WW от разных банков фотики 40 дней цвета,12 дней предцвет не считая, стоит 400 днат.

 

несколько раз не сильные стрессы ловил,на ночной режим переключал,и пш не мерил и запустил до 7.5 за 3 недели,плюс судя по схеме флоры перекормил сильно на цвете уже,но на листьях особо не отражалось и значения не придавал.

 

ГЛавная проблема,стигмы прут, А МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ВООБЩЕ НЕ НАБИРАЕТ и так недели 2 уже. сейчас пш стал меньше,пролил пш дауном))Компот новый замутил чёткий точно. Но по графику 15 дней осталось,да и вообще уже 85 ДНЕЙ.! Что подскажите?

держи до последнего. А где у них листья то!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держи до последнего. А где у них листья то!??

нижние срезел,задолбали))))

потому что если удобра расчитана на 3 компонента, то и нужно пользоваться тремя......там формулы специально расчиывали а не просто с неба взяли.....а питание которое на бутылках написано - это больше для огурцов и помидор расчитаноЮ, но никак не для mj////

 

post-88163-0-42336600-1477508112_thumb.pngpost-88163-0-44364000-1477508115_thumb.png

 

самое время))

а где написано что это для почвы, а не гидры???у меня фотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижние срезел,задолбали))))

 

а где написано что это для почвы, а не гидры???у меня фотики.

поверь)))на заборе тоже написано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите пожалуйста своим опытом и знаниями!!!

 

1) Размеры бокса: выращиваю в комнате без бокса.

2) Свет: одна энергосберегающая лампа на 20Вт, и два светодиодных фитосветильника по 10Вт

3) Вентиляция: отсутствует, т.к. выращиваю в комнате

4) Система выращивания: гидропоника

5) Сорт(а): огурец - F1-аванс, помидор - ГС-12 F1

6) Возраст растений: посадил все 24/08/2016. огурец - цвет, помидор - вега.

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: выращиваю в aquapot duo, емкость для раствора 15л каждая.

8 ) Состав почвы/субстрата: посадил в керамзит. Керамзит покупал уже готовый для гидропоники. Перед посадкой промыл только в воде из под крана.

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): расстояние всегда около 20см

10) pH почвы/субстрата/раствора: 5.3ph раствора

11) TDS почвы/субстрата/раствора: 1.8 ec раствора

12) Температура воздуха/раствора: 23С вода

13) Влажность воздуха: 40%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): раствор делаю на floraseries на весь объем добавляю grow-50мл micro-50мл bloom-27мл

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: незнаю

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): раствор в системе меняю раз в две недели

17) Описание симптомов: первый раз раствор готовил полностью на водопроводной воде (воду не отстаивал). На растениях старые листья стали по краям загибаться. Подумал, что раствор слабый и увеличил концентрацию, листья стали сохнуть. Сменил раствор и сделал его полностью на воде из обратного осмоса. Через неделю на огурце на старых листьях стали появляться маленькие желтые пятна и листья скручиваются по края вниз. У помидора - на листьях пятен нет и не сохнут, но в целом все листья скручены вниз. Попробовал еще раз сменить раствор , воду брал на 1/3 из водопровода и 2/3 из осмоса. Удобрения добавил как написал в п.14. Пока заметных изменений нет, но и улучшений нет.

 

 

Может кто подскажет, что у меня с растениями, передоз или плохая подготовка воды?

 

помидор:

post-111605-0-55893100-1477509345_thumb.jpg

post-111605-0-37893100-1477509394_thumb.jpg

post-111605-0-30743600-1477509415_thumb.jpg

 

огурец:

post-111605-0-01574900-1477509423_thumb.jpg

post-111605-0-75732800-1477509429_thumb.jpg

post-111605-0-70919900-1477509439_thumb.jpg

post-111605-0-13295800-1477509459_thumb.jpg

post-111605-0-62138700-1477509464_thumb.jpg

Изменено пользователем demidoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что если удобра расчитана на 3 компонента, то и нужно пользоваться тремя......там формулы специально расчиывали а не просто с неба взяли.....а питание которое на бутылках написано - это больше для огурцов и помидор расчитаноЮ, но никак не для mj////

 

post-88163-0-42336600-1477508112_thumb.pngpost-88163-0-44364000-1477508115_thumb.png

 

самое время))

Стигает тебя бро походу,мне парни в магазе расказывали,что пох на гро,три компанента какие-то,и репен твои по тем же основам мфк и сульфика собрали плюс другие мелочи(для меня) .. я не знаток конечно,но все удобрюхи собираются по солям.!!

Так что тебе просто промыли мозги!

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стигает тебя бро походу,мне парни в магазе расказывали,что пох на гро,три компанента какие-то,и репен твои по тем же основам мфк и сульфика собрали плюс другие мелочи(для меня) .. я не знаток конечно,но все удобрюхи собираются по солям.!!

ненене гро это очень важно, это основа можно сказать. Ты потом поймёшь это, если конечно продолжишь огородничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стигает тебя бро походу,мне парни в магазе расказывали,что пох на гро,три компанента какие-то,и репен твои по тем же основам мфк и сульфика собрали плюс другие мелочи(для меня) .. я не знаток конечно,но все удобрюхи собираются по солям.!!

Ты прав. Можно использовать удобрение для орхидей, кактусов и прочих. Пример тому удобрения Бона Форте, Покон, Агрикола. Суть в содержании нужного процента макроэлементов в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене гро это очень важно, это основа можно сказать. Ты потом поймёшь это, если конечно продолжишь огородничать.

Я понял,просто ,я его заменил поконом для роста,то чно нужно азотосодержащее.Я на фидинг и гидру перехожу,так что флоре не рад,не далеко уползда от покона из садовых,на двух автиках одинаковых экспериментировал.7грамм разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стигает тебя бро походу,мне парни в магазе расказывали,что пох на гро,три компанента какие-то,и репен твои по тем же основам мфк и сульфика собрали плюс другие мелочи(для меня) .. я не знаток конечно,но все удобрюхи собираются по солям.!!

ну тогда тебе в путь к парням из магаза, которые видмо вырастили на флоре не один куст))))

мир бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я понял,просто ,я его заменил поконом для роста,то чно нужно азотосодержащее.Я на фидинг и гидру перехожу,так что флоре не рад,не далеко уползда от покона из садовых,на двух автиках одинаковых экспериментировал.7грамм разница

молорик. Я вот что-то гидру не понимаю совсем.фидинги нормальный выбор, ну по крайней мере на земле точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На земле, органика и Байкал-ЭМ, рулят:lol:

Вдовам СМ+МФК 0,6/1л при нормальном рН, обеим. Там в снеге суть. Да и набрать по идее, ещё должны.

Мир всем местным:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На земле, органика и Байкал-ЭМ, рулят :lol:

Вдовам СМ+МФК 0,6/1л при нормальном рН, обеим. Там в снеге суть. Да и набрать по идее, ещё должны.

Мир всем местным :hi2:

Бро, я с этими тут в потёмках,а может и не так сильно хочу. А ты про органику,Байкал,да норм.я прошлый делал на нём и агриколе с поконом.

Думаешь изменится что-если начну давать мк и мс,или подержать??но пару недельточно ничего не происходит,только листья желтеют,а пш я восстановлю.

 

ну тогда тебе в путь к парням из магаза, которые видмо вырастили на флоре не один куст))))

мир бро

Бро,да не в них суть,я их второй раз увидел. Просто на цвете говорят уже не суть,просто чуть микро дабавь,но сначала пш снизь. я купил пш даун и пролил им. вот хз,что дальше проливать ещё раз или кампотику,и думаешь уже стоит на рипен переходить,и будет разница,а то фотики первый раз, автик позже посадил и уже собрал)) и ты пробовал сам схему что мне кинул??что получается ,если пьёт 3 литра с проливом 300мл,нужно 15 мл раствора и это на почве?

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молорик. Я вот что-то гидру не понимаю совсем.фидинги нормальный выбор, ну по крайней мере на земле точно.

я вот читаю,и начинаю понимать. как понял,быстрее и больше,за качество ,не думаю,что лучше.гены не объебёшь. А так,если следовать инструкциям, всё будет чётко! да и быстрее начинаешь понимать растишку,хоть и своими ошибками. ну а там видно будет))пробовать нужно.

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я с этими тут в потёмках,а может и не так сильно хочу. А ты про органику,Байкал,да норм.я прошлый делал на нём и агриколе с поконом.

Думаешь изменится что-если начну давать мк и мс,или подержать??но пару недельточно ничего не происходит,только листья желтеют,а пш я восстановлю.

 

 

Бро,да не в них суть,я их второй раз увидел. Просто на цвете говорят уже не суть,просто чуть микро дабавь,но сначала пш снизь. я купил пш даун и пролил им. вот хз,что дальше проливать ещё раз или кампотику,и думаешь уже стоит на рипен переходить,и будет разница,а то фотики первый раз, автик позже посадил и уже собрал)) и ты пробовал сам схему что мне кинул??что получается ,если пьёт 3 литра с проливом 300мл,нужно 15 мл раствора и это на почве?

когда у тебя рн высокий/низкий некоторые основные элементы питания растиха перестает усваивать........перестает усваивать основные - соответственно и микро элементы тоже страдают........выравнивай рн и она у тебя начнет набирать достаточно быстро.....сам это увидишь......

по таблицам что скинул растил и автики и фотики......с косячной землей и без рн метра.....выхлоп порадовал...... я с этого начинал только.......если серьезно подойти и соблюдать четко расписание кормления, рн, и если у тебя семка с хорошей генетикой - будешь приятно удивлен))).......

флору сериес не в подвале делают.....для НАССА ребята стараются......вот....

Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АССА))

 

Бро как скинуть пш??? С грунта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АССА))

 

Бро как скинуть пш??? С грунта))

Раскислить? Доломитовой мукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскислить? Доломитовой мукой...

Привет!У меня небыло проблем с пш!! Пионерам незнаю что сказать!!!в грунте заливают а там слив песец.. И никак промыть и чем делать с этой епан..землей.. Есть чо проще!!не типо доломитовой или это бактерии там так гасят... Или состав земли из гавноминералов Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgpost-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgpost-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgВсем привет.Братцы помогите пожалуйста. Растишке 10дней с момента посадки в стаканчики посажены одновременно но на одном при пересадке подломился корешок размером 3-4мм.Посажены в землю GreenWorld в нижних стаканах дренажа нет.Находится под ДНАТ 150,температура 27-28днем ночью 23градуса,влажность днем 33%,ночью 40% вне стаканчика которым накрыты ростки,поливал каждый день по 20-30гр в течении недели последние 2дня увеличил полив до 80-90гр. PH воды 6.5, ppm-0.72. Но при таком подходе стали желтеть кончики листьев сначала на маленьком(очень сильно) и сегодня начинает на других немного желтеть.Помогите пожалуйста!!!

post-102894-0-90041900-1477520212_thumb.jpg

post-102894-0-04957600-1477520229_thumb.jpg

post-102894-0-74097300-1477520274_thumb.jpg

post-102894-0-91878600-1477520290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgpost-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgpost-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgВсем привет.Братцы помогите пожалуйста. Растишке 10дней с момента посадки в стаканчики посажены одновременно но на одном при пересадке подломился корешок размером 3-4мм.Посажены в землю GreenWorld в нижних стаканах дренажа нет.Находится под ДНАТ 150,температура 27-28днем ночью 23градуса,влажность днем 33%,ночью 40% вне стаканчика которым накрыты ростки,поливал каждый день по 20-30гр в течении недели последние 2дня увеличил полив до 80-90гр. PH воды 6.5, ppm-0.72. Но при таком подходе стали желтеть кончики листьев сначала на маленьком(очень сильно) и сегодня начинает на других немного желтеть.Помогите пожалуйста!!!

Стаканы сверху убери , давно надо было, дренаж сделай и пока не поливай, ты их залил ... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgpost-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgpost-102894-0-78781800-1477520201_thumb.jpgВсем привет.Братцы помогите пожалуйста. Растишке 10дней с момента посадки в стаканчики посажены одновременно но на одном при пересадке подломился корешок размером 3-4мм.Посажены в землю GreenWorld в нижних стаканах дренажа нет.Находится под ДНАТ 150,температура 27-28днем ночью 23градуса,влажность днем 33%,ночью 40% вне стаканчика которым накрыты ростки,поливал каждый день по 20-30гр в течении недели последние 2дня увеличил полив до 80-90гр. PH воды 6.5, ppm-0.72. Но при таком подходе стали желтеть кончики листьев сначала на маленьком(очень сильно) и сегодня начинает на других немного желтеть.Помогите пожалуйста!!!

пересаживать не думал???? И куда??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мальчики!

Подскажите пожалуйста сорта без запаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мальчики!

Подскажите пожалуйста сорта без запаха!

к сожалению таких не бывает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не на правах рекламы!!!!!

 

Бро по сути можно и так - без сетки , загнуть так все и переводить на цвет !

Только если бы все в одно время росли , а так придётся один держать , пока остальные дорастут до нужных размеров!

А так макуху загнул и все)))))

post-71888-0-61611900-1477546840_thumb.jpg

post-71888-0-44704200-1477546861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!