Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас братья и сестры!

Вопрос такой у меня,сульфат магния по листу для чего используют,какие дозировки,на веге и на цвете?

Расскажите будьте добры))

купила сдуру лежит просто так. Некоторые брызгают на стадии Веги,если лист светлый. По мне так бред это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же люди которые просто на солях ростят. На обычных солях за 100 рублей. Я автик летом за весь цикл пару раз амиачки да калиевой селитры только дала. И ничего толстенький вкусненький и дурной был. Правда холодом жахнуло, но листья зато красивые были.

ну кому то и листики в кайф покурить....или просто на них полюбоваться))))

понятно, что можно вырастить и на удобрах за 100р......но будет ли это стоить потраченного времени и нервов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила сдуру лежит просто так. Некоторые брызгают на стадии Веги,если лист светлый. По мне так бред это.

все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кому то и листики в кайф покурить....или просто на них полюбоваться))))

понятно, что можно вырастить и на удобрах за 100р......но будет ли это стоить потраченного времени и нервов......

мне нравится экспериментировать, как по другому опыта набраться!? Листья у автиков не курят. Я созерцать люблю. Разве не красиво?

post-76550-0-70874500-1477557131_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, а как видео загрузить?

 

проверь индикатором, дурь то есть?

да мне сейчас не надо до работала , через недельку запущу процесс )

а что индикатор , ну загорится в нем лампочка ярче или слабее , вольтаж то она не покажет , а у меня реально была такая херь выкл из розетки включил загорелась можно еще подкрутить лампу в патроне

а что дурь , на удивление не много получилось в одной кучке 43 г в другой 22 при экстремальных условиях выращивания )

post-86058-0-90959500-1477557111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас братья и сестры!

Вопрос такой у меня,сульфат магния по листу для чего используют,какие дозировки,на веге и на цвете?

Расскажите будьте добры))

При дефиците магния и для профилактики оного, 1г/1л. Но если удобрения сбалансированны, то это ни к чему. На цвете не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Але опытные ??? Есть кто??

 

 

Да такая херь встаю утром лампа не горит таймер сработал питание есть но лампа не горит а дроссель не гудит вот сижу гадаю в чем трабл вот и спрашиваю ???

Я вот 5 дросселей видел, один из которых не то что бы гудел, трещал типа, остальные ни звука, я его в магаз обратно, они меня к деду с мультиметром и изушкой, лампой на экспертизу, он мне говорит все ништяк, что ты типа тупиш, а я ему слышь трещит же, он - да это норма таких устройств, я говорю значит у вас типа не будет затруднений дать просто такой же взамен, даже без проверки)) в итоге в боксе тишина.... А все потому что уже был такой и не гудел, так бы всю жизнь думал, что треск - ништяк :lol2:

Вот, а лампы всегда(в моем случае) горели периодичностью, тобиш она зажглась, 5-10 минут, а может и часок, и здохла, по новой розжиг - значит кирдык лампе, как у тебя, в раз и сдохла - не было. Смени лампу, у гровера всегда должна быть в запасе :sm: , самое простое, ну и дальше по цепи методом исключения. Кстати таймер, если сдох такая фигня была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да мне сейчас не надо до работала , через недельку запущу процесс )

а что индикатор , ну загорится в нем лампочка ярче или слабее , вольтаж то она не покажет , а у меня реально была такая херь выкл из розетки включил загорелась можно еще подкрутить лампу в патроне

а что дурь , на удивление не много получилось в одной кучке 43 г в другой 22 при экстремальных условиях выращивания )

post-86058-0-90959500-1477557111_thumb.jpg

да я не тебе. Дурь я имела ввиду ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится экспериментировать, как по другому опыта набраться!? Листья у автиков не курят. Я созерцать люблю. Разве не красиво?

если есть возможность - можно и поэксперементировать.......но что мешает взять хорошие, проверенные удобры, на которые есть схемы кормления на каждую стадию?

да и первый опыт - сомнительное время для экспериментов........хочется результата.....

да и 6 недель уже , а она только зацвела......обычно фотики переводят на цвет на 4 неделе а зацветают они как раз на 6й......а тут автик......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не тебе. Дурь я имела ввиду ток.

систер , выражайтесь яснее )

а то я под дурью имел другой смысл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

систер , выражайтесь яснее )

а то я под дурью имел другой смысл )

это сленг блатного электрика. Он рядом был, я спросила про то что лампа не горит и не трещит. Грит. Пусть индикатором проверит, дурь то есть?(цитата)

 

если есть возможность - можно и поэксперементировать.......но что мешает взять хорошие, проверенные удобры, на которые есть схемы кормления на каждую стадию?

да и первый опыт - сомнительное время для экспериментов........хочется результата.....

да и 6 недель уже , а она только зацвела......обычно фотики переводят на цвет на 4 неделе а зацветают они как раз на 6й......а тут автик......

у всех по разному же получается. Вот на первый раз всё у меня было от батона до кондома. Даже консультант личный. И что в итоге? Четыре Чупа чупса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни ,как в уведомлении убрать-чтоб не приходило уведомлении что вы все тут переписываетесь )))))

мне за всех приходит ,что пришло новое сообщение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у всех по разному же получается. Вот на первый раз всё у меня было от батона до кондома. Даже консультант личный. И что в итоге? Четыре Чупа чупса.

естественно......но по мне так лучше купить качественный товар и все косяки списать на кривые руки и нехват опыта, чем потом укорять сябя за то, что съэкономил на удобрах 500р и просрал и-за этого кучу времени.......

если рассуждать как ты, то можно и 60-70е вспомнить...... там хипари умудрялись что то в туалетах вырастить с лампой накаливания......

 

парни ,как в уведомлении убрать-чтоб не приходило уведомлении что вы все тут переписываетесь )))))

мне за всех приходит ,что пришло новое сообщение!

прекратить слежение за темой - вверху справа....не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова мужики. Сколько ещё стоять? 40 дней цвет. Хешберри от мандалы.

post-51117-0-57577500-1477558764_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность - можно и поэксперементировать.......но что мешает взять хорошие, проверенные удобры, на которые есть схемы кормления на каждую стадию?

да и первый опыт - сомнительное время для экспериментов........хочется результата.....

да и 6 недель уже , а она только зацвела......обычно фотики переводят на цвет на 4 неделе а зацветают они как раз на 6й......а тут автик......

ну если цвеьение отсчитывать от первых стигм, то зацвела она на 28 день, сейчас 40-й день от прорастания. был незнаком с лунным календарем и садил в полнолуние. ну вроде норм все шло. просто думал первый гров будет миниатюрным, а получилась не елка, но лес точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сленг блатного электрика. Он рядом был, я спросила про то что лампа не горит и не трещит. Грит. Пусть индикатором проверит, дурь то есть?(цитата)

 

у всех по разному же получается. Вот на первый раз всё у меня было от батона до кондома. Даже консультант личный. И что в итоге? Четыре Чупа чупса.

о как у вас называют , я не электрик , но наши по моему называют просто напруга )

напруга у него была в розетке он же говорил по моему что и таймер сработал и дроссель гудел просто лампа не загорелась

а чупа чупсы то свои как не крути )

на верно надо менять сид банк вот два раза поднимаю от Парадайс и особо не доволен , хотя я им и внимания особо не уделяю , но так как остальные возюкаются с пш с ппм , ммм тока не хватает , мне тоже не кайф ,

зерна у них на внешний вид какие то слабые брал у "Семяныча" , всегда почему то считал что они должны быть пузаньчиками с коричневыми прожилками , а эти какие то хер поймешь светлые мелкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно......но по мне так лучше купить качественный товар и все косяки списать на кривые руки и нехват опыта, чем потом укорять сябя за то, что съэкономил на удобрах 500р и просрал и-за этого кучу времени.......

если рассуждать как ты, то можно и 60-70е вспомнить...... там хипари умудрялись что то в туалетах вырастить с лампой накаливания......

 

прекратить слежение за темой - вверху справа....не?

да ))0 уже разобрался! хотя не нажимал - фиг знает!

спассибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если цвеьение отсчитывать от первых стигм, то зацвела она на 28 день, сейчас 40-й день от прорастания. был незнаком с лунным календарем и садил в полнолуние. ну вроде норм все шло. просто думал первый гров будет миниатюрным, а получилась не елка, но лес точно)))

ну так у тебя это она пол только показала на 28 день.......

а сейчас только цвет начинается......

да....луна конечно делает свое дело.......

ты не подумай , что я тебя отговариваю ее выращивать до конца, просто считаю что нужны норм удобряхи пока еще она траблы у тебя не показала.....предцвет и начало цвета очень важны для растихи.....у меня она стояла дней 6-7 и вообще с места не двигалась, но в то же время жрала удобряхи как конь.......сейчас набирает массу с каждым днем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На днях харвест, столкнулся с проблемой. Нет возможности посушить в отапливаемом посещении. Высохнет ли в гараже при 5-10 градусах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни ,как в уведомлении убрать-чтоб не приходило уведомлении что вы все тут переписываетесь )))))

мне за всех приходит ,что пришло новое сообщение!

в профиле в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так у тебя это она пол только показала на 28 день.......

а сейчас только цвет начинается......

да....луна конечно делает свое дело.......

ты не подумай , что я тебя отговариваю ее выращивать до конца, просто считаю что нужны норм удобряхи пока еще она траблы у тебя не показала.....предцвет и начало цвета очень важны для растихи.....у меня она стояла дней 6-7 и вообще с места не двигалась, но в то же время жрала удобряхи как конь.......сейчас набирает массу с каждым днем......

так я не понимаю, ты с чего то подумал что она встала у меня. но она ни разу пока не тормозила каждый день меняется. когда считать конец предцвета и начало цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На днях харвест, столкнулся с проблемой. Нет возможности посушить в отапливаемом посещении. Высохнет ли в гараже при 5-10 градусах???

я бы не рискнула. Плесени только не хватает. Я в коробке из под обуви дома в шкафу с постельным бельем сушу. Практически не воняет. Только когда ковыряюсь там попахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так я не понимаю, ты с чего то подумал что она встала у меня. но она ни разу пока не тормозила каждый день меняется. когда считать конец предцвета и начало цветения?

вот когда увидел одуванчики вот и цвет. Тебе правильно писали на счет нормальных удобр,что попало лить не надо и уж тем более байкал разведенный на скорую руку. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот когда увидел одуванчики вот и цвет.

ну тогда цветет 4 день. сколько ещё это может продлиться. автик свит манго

post-108570-0-36428700-1477563383_thumb.jpg

post-108570-0-83911700-1477563408_thumb.jpg

post-108570-0-83030000-1477563427_thumb.jpg

Изменено пользователем biolognew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда цветет 4 день. сколько ещё это может продлиться. автик свит манго

до двух мес.зависит от условий.по паспорту ЦВЕТ около 50дней. ВИД какой-то НЕЗДОРОВЫЙ!! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У денежного дерева кризис(

Какой-то безбожный человек выкинул болеющее растение.

Пройти мимо я не могу...

Так что помогайте ребят, что за болезнь на нее напала? Как лечить? И можно ли держать в комнате с другими представителями прекрасной растительности? Советы, предложения!

post-103178-0-41925800-1477563632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У денежного дерева кризис(

Какой-то безбожный человек выкинул болеющее растение.

Пройти мимо я не могу...

Так что помогайте ребят, что за болезнь на нее напала? Как лечить? И можно ли держать в комнате с другими представителями прекрасной растительности? Советы, предложения!

там чо какая-то плесень.Явно нужен какой-то антисептик для растения Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пажаласта :smile: какая должна быть температура земли для стадии рассады и полноценного куста? :hz:

 

идеальная :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Планировал купить позже на цвет 2700.

Или рекомендуется сразу её воткнуть?

Я бы на твоем месте ее распилил бы, в ютубе есть видео как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пажаласта :smile: какая должна быть температура земли для стадии рассады и полноценного куста? :hz:

 

идеальная :sm:

Привет!комнатная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!