Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ребта, помогите советом! 2 месяца и 10 дней растут мои красавицы )) Проблема встала - ph на выходе 6,0, заливал от 6,8 до 7,7. Один хрен на выходе 6,0. Как я понимаю из-за удобрений и поливал я практически без вытекающей в поддон воды (экспериментировал с таким методом полива, походу не совсем удачно). Пытаясь исправить ph - проливал конкретно, с вытекающими 20-30% воды, толку почти нет, последний раз лил 7,7. Стоят все в "модных" гроу мешках. Подскажите как исправить ph, точнее поднять его до 6,5 6,6 ? Субстрат земля.

Изменено пользователем wtf2204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венты и кулера на мешок ставь пусть продувают.

Брата уже целых 2 стоит, но ей хуже :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня беда ращу WW от

Green House Seeds, растихе 15 дней стоит под днатом 600 в 10 литровом мешке-горшке земля+перлит, дал ей 3 дня назад литр воды и кажись перелил. Вопрос, отойдет ли? И как ей помоч? заранее спасибо

 

отойдёт не куда неденится пока просто не поливай смотри что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребта, помогите советом! 2 месяца и 10 дней растут мои красавицы )) Проблема встала - ph на выходе 6,0, заливал от 6,8 до 7,8. Один хрен на выходе 6,0. Как я понимаю из-за удобрений и поливал я практически без вытекающей в поддон воды (экспериментировал с таким методом полива, походу не совсем удачно). Пытаясь исправить ph - проливал конкретно, с вытекающими 20-30% воды. Стоят все в "модных" гроу мешках. Подскажите как исправить ph, точнее поднять его до 6,5 6,6 ?

это извечная проблема!! Отпишись тем кто громче всех орет что Земля прощает. Но вообще 6это хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с ним проще чем два пальца.... Но сча склоняюсь что для пущего оргазма надо с базальтовой ватой мутить 50/50 аэрогидропон.

ничего ты завернул.а гидропонные установки ты знаешь? Ну шаришь в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брата уже целых 2 стоит, но ей хуже :unsure:

корневая гниет,только на батарею не ставь!!

 

ничего ты завернул.а гидропонные установки ты знаешь? Ну шаришь в них?

какие установки)) лейка и бумажки пш) все просто!! ГИДРА это не обязательно автоматика... Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отойдёт не куда неденится пока просто не поливай смотри что будет

Жалко пи...ц так хорошо росла, по соседству мазар растет так он за это время в 2 раза больше стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брата уже целых 2 стоит, но ей хуже :unsure:

кушать она хочет... что за засуха ??

у тебя днат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корневая гниет,только на батарею не ставь!!

 

какие установки)) лейка и бумажки пш) все просто!!

я про те, когда корни как борода в воде растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это извечная проблема!! Отпишись тем кто громче всех орет что Земля прощает. Но вообще 6это хорошо!!

я понимаю что это не критично, просто на будущее хотелось бы знать способы решения этой проблемы.

Как я понимаю в теории нужно подщелочить землю, так как она немного закисла. Вроде как кальцием можно поднять ph.

Может проведу эксперимент и покрошу скорлупы от яиц, скорлупа тёртая поднимала ph в прошлый гров, за неимением лучших средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брата уже целых 2 стоит, но ей хуже :unsure:

тонкой спицой дырки сделай.

 

 

я понимаю что это не критично, просто на будущее хотелось бы знать способы решения этой проблемы.

Как я понимаю в теории нужно подщелочить землю, так как она немного закисла. Вроде как кальцием можно поднять ph.

Может проведу эксперимент и покрошу скорлупы от яиц, скорлупа тёртая поднимала ph в прошлый гров, за неимением лучших средств.

6 это идеальный пш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко пи...ц так хорошо росла, по соседству мазар растет так он за это время в 2 раза больше стал.

 

автомат или фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про те, когда корни как борода в воде растут

нафиг все эти эксперименты с тратой бабла.. Ведро,кокос,минвата и лейка. Поливаешь как на земле.. Все косяки если что смываются за раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик.

 

тогда точно отойдёт вегу побольше сделаешь ивсё буде ок.

 

тогда точно отойдёт вегу побольше сделаешь ивсё буде ок.

 

можешь верхний слой земли взрыхлить быстрей просохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда точно отойдёт вегу побольше сделаешь ивсё буде ок.

 

 

 

можешь верхний слой земли взрыхлить быстрей просохнет

ОК спасибо братка :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг все эти эксперименты с тратой бабла.. Ведро,кокос,минвата и лейка. Поливаешь как на земле.. Все косяки если что смываются за раз..

отпадает кокос. Ты чо не сказал то сразу,что его болгаркой надо пилить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпадает кокос. Ты чо не сказал то сразу,что его болгаркой надо пилить!?

какая болгарка))) я купил Покон Нидерланды, маленький брикет,на 10литров пухнет)) водой замочил и усе)) это просто от излишка денег берут всякие угро и тд.. мой 270р Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая болгарка))) я купил Покон Нидерланды, маленький брикет,на 10литров пухнет)) водой замочил и усе))

он еще и удобрами заряжен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он еще и удобрами заряжен....

да смыл я все нахер сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да смыл я все нахер сразу

а я оставил......покон хорошая фирма.....думаю там все чисто.....траблов не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребта, помогите советом! 2 месяца и 10 дней растут мои красавицы )) Проблема встала - ph на выходе 6,0, заливал от 6,8 до 7,7. Один хрен на выходе 6,0. Как я понимаю из-за удобрений и поливал я практически без вытекающей в поддон воды (экспериментировал с таким методом полива, походу не совсем удачно). Пытаясь исправить ph - проливал конкретно, с вытекающими 20-30% воды, толку почти нет, последний раз лил 7,7. Стоят все в "модных" гроу мешках. Подскажите как исправить ph, точнее поднять его до 6,5 6,6 ? Субстрат земля.

Ничего тебе исправлять не нужно, растишку не угробь...

 

отпадает кокос. Ты чо не сказал то сразу,что его болгаркой надо пилить!?

Сейчас BAC -овский возят, уже готовый, с энзимами...Ссылка... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X7s9f7W.jpg

Цветение 2 неделя. Блюбери авто. Удобрений никаких не вносил , потому что на них нет денег. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X7s9f7W.jpg

Цветение 2 неделя. Блюбери авто. Удобрений никаких не вносил , потому что на них нет денег. Что можно сделать?

купи PFShort 50рублей пакетик,штук пять хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X7s9f7W.jpg

Цветение 2 неделя. Блюбери авто. Удобрений никаких не вносил , потому что на них нет денег. Что можно сделать?

че 300 деревяных найти не можешь? бутылки можно сдать.....соседу тачку помыть.... Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X7s9f7W.jpg

Цветение 2 неделя. Блюбери авто. Удобрений никаких не вносил , потому что на них нет денег. Что можно сделать?

пролить с удобрами можно био гумус взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе исправлять не нужно, растишку не угробь...

 

Сейчас BAC -овский возят, уже готовый, с энзимами...Ссылка...

я спокойна. Хорошо что ты всё знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X7s9f7W.jpg

Цветение 2 неделя. Блюбери авто. Удобрений никаких не вносил , потому что на них нет денег. Что можно сделать?

то что пожелтело это нормально.при цветении растиха забирает азот.купи в магазе удобру буцэфал и им удобряй.ништяк будит :cool_3:(100 he,) Изменено пользователем bury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что пожелтело это нормально.при цветении растиха забирает азот.купи в магазе удобру буцэфал и им удобряй.ништяк будит :cool_3:(100 he,)

ммммммм......говяхи конячие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!