Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

У меня такой вопрос:Ставит ли кто музыку своим растихам?если да,то какую предпочтительнее?

это бредовая идея не имеющая под собой смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,насколько близко можно растиху к лампе эсл 105w приставить!

Абы листьями не касалась, в 2-3 см. нормально стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бредовая идея не имеющая под собой смысла.

ну как же,если музыка влияет к примеру на структуру воды(учёные доказали).опираясь на книгу Сомы,где он обьясняет что растениям важны ваши мысли"Это божественное растение-очень чувствительное к нашим мыслям(Сома)".я к примеру ставлю классику,не могу утверждать что музыка как то влияет,просто хочу создать условия для счастливого роста моих любимых друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же,если музыка влияет к примеру на структуру воды(учёные доказали).опираясь на книгу Сомы,где он обьясняет что растениям важны ваши мысли"Это божественное растение-очень чувствительное к нашим мыслям(Сома)".я к примеру ставлю классику,не могу утверждать что музыка как то влияет,просто хочу создать условия для счастливого роста моих любимых друзей.

Бро,прр музыку и структуру воды доказали "учёные" из американской программы "разрушители легенд",поэтому думаю не стоит на этом заострять внимание!

P.S.Если хочешь найти единомышленников по этому бредовому вопросу,то зайди на jahforum.org там очень много людей которые поддерживают твою точку зрения и даже есть целая ветка форума по обсуждению этого "научного открытия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же,если музыка влияет к примеру на структуру воды(учёные доказали).опираясь на книгу Сомы,где он обьясняет что растениям важны ваши мысли"Это божественное растение-очень чувствительное к нашим мыслям(Сома)".я к примеру ставлю классику,не могу утверждать что музыка как то влияет,просто хочу создать условия для счастливого роста моих любимых друзей.

"Такой большой, а в сказки веришь" (с)

Сорняк это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:Ставит ли кто музыку своим растихам?если да,то какую предпочтительнее?

Братуха если вериш в это то делай так как задумал,ставь музыку, говари с ними и т.д.

Да будет тебе по вере твоей.АМИНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с Ака, он вроде растёт, но картина всё хуже и хуже. Кормлю раз в неделю Бона форте (3;5;7)+МФК 0.4 на литр.post-74681-0-07104200-1416501633_thumb.jpg

ЛСД в тех же условиях и вот что с ним:post-74681-0-36538700-1416501690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с Ака, он вроде растёт, но картина всё хуже и хуже. Кормлю раз в неделю Бона форте (3;5;7)+МФК 0.4 на литр.post-74681-0-07104200-1416501633_thumb.jpg

ЛСД в тех же условиях и вот что с ним:post-74681-0-36538700-1416501690_thumb.jpg

Сколько Бона форте мл на литр даешь?Вообще напиши по подробней,какой свет,грунт,дренаж,как отмеряешь мфк. Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бредовая идея не имеющая под собой смысла.

на мой взгляд не такая уж и бредовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт White Berry подскажите сколько часов света ему давать?

 

12/12.18/6.20/4.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько Бона форте мл на литр даешь?Вообще напиши по подробней,какой свет,грунт,дренаж,как отмеряешь мфк.

1 кубик. Свет 3 ЭСЛ по 40вт 2700к. Грунт обычный для комнатных растений+ для газона. Мфк на глазок( качельки пропали в нейзвестной неизвестности( дренаж присутствует. ПШ 6.5-7. А какие подозрения с первого взгляда были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 кубик. Свет 3 ЭСЛ по 40вт 2700к. Грунт обычный для комнатных растений+ для газона. Мфк на глазок( качельки пропали в нейзвестной неизвестности( дренаж присутствует. ПШ 6.5-7. А какие подозрения с первого взгляда были?

Для мфк сделай мерку из двух кубового шприца,0.7мл=1гр.Дознуть ты ее не мог,я под 250 днатом даю 2 мл +0.4гр мфк два раза в неделю.В качестве дренажа что используешь,и сколько льешь воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мфк сделай мерку из двух кубового шприца,0.7мл=1гр.Дознуть ты ее не мог,я под 250 днатом даю 2 мл +0.4гр мфк два раза в неделю.В качестве дренажа что используешь,и сколько льешь воды?

Я имел ввиду дренажные отверстия в вёдрах сделаны. Воды лью по 0.75л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду дренажные отверстия в вёдрах сделаны. Воды лью по 0.75л

На не долив похоже,я в этом возрасте литр,полтора даю,лишнее в поддон уходит,и фосфор на глаз не давай,сделай мерку и прикинь сколько ты давал фосфора.В следующий раз обязательно делай дренаж,кусочки пенопласта на дно горшка слоем 2-3 см,и в грунт добавляешь третью часть перлита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На не долив похоже,я в этом возрасте литр,полтора даю,лишнее в поддон уходит,и фосфор на глаз не давай,сделай мерку и прикинь сколько ты давал фосфора.В следующий раз обязательно делай дренаж,кусочки пенопласта на дно горшка слоем 2-3 см,и в грунт добавляешь третью часть перлита.

Понял. А что с ЛСД такое? второй рядом стоит в тех же условиях и нет таких ужасных листьев, но волосни меньше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. А что с ЛСД такое? второй рядом стоит в тех же условиях и нет таких ужасных листьев, но волосни меньше(

На дефицит фосфора похоже,не лей не чего на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. А что с ЛСД такое? второй рядом стоит в тех же условиях и нет таких ужасных листьев, но волосни меньше(

У тебя вода случаем не обратный осмос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья что скажите,совместимы удобрения?Как применять совместно или раздельно,чередуя с водой?

post-65829-0-68734500-1416551195_thumb.jpg

post-65829-0-75364500-1416551228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья что скажите,совместимы удобрения?Как применять совместно или раздельно,чередуя с водой?

Как ты органику с минеральными удобрениями совмещать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты органику с минеральными удобрениями совмещать будешь?

:hi2: Вот я и спрашиваю,возможно так или нет-PW-вода-Organik-вода,или смерть будет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Вот я и спрашиваю,возможно так или нет-PW-вода-Organik-вода,или смерть будет :smile:

Удобра от гринов самодостаточная,не стоит этого делать.Имхо.

 

Вот если бы кто подсказал как с водой осмос удобру от гринов использовать,и чем можно кальций поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобра от гринов самодостаточная,не стоит этого делать.Имхо.

 

Вот если бы кто подсказал как с водой осмос удобру от гринов использовать,и чем можно кальций поднять?

Обычно пополам мешают осмос и из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят здрасти)! Вапрос такой ! Решил я на цветении по паливать органикой и купил органическое удабрение Биогумус аграном , вот её характеристики!

Происхождение: Водный раствор вытяжки из биогумуса. Органическая, натуральная добавка для почвы. Для корневой и внекорневой подкормки комнатных растений, растений в грунте. Эффективен для проращивания рассады.

Состав (доступные для растений формы), мг/1л :

Азот (N) – не менее 260

Фосфор (Р) – не менее 10000

Калий (К) – не менее 15000

Гуминовые кислоты – не менее 600

Кислотность: рН солевой суспензии - 7,5

Но я заметил чтото фосфора и калия очень много ! Не передазнём ли мне она Растиху?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Вот я и спрашиваю,возможно так или нет-PW-вода-Organik-вода,или смерть будет :smile:

Не будет.

Вот если бы кто подсказал как с водой осмос удобру от гринов использовать,и чем можно кальций поднять?

КалМаг ом http://docgreen.com/cal-mag-plus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,от чего коготь на листьях появляется?

Кривой пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же,если музыка влияет к примеру на структуру воды(учёные доказали).опираясь на книгу Сомы,где он обьясняет что растениям важны ваши мысли"Это божественное растение-очень чувствительное к нашим мыслям(Сома)".я к примеру ставлю классику,не могу утверждать что музыка как то влияет,просто хочу создать условия для счастливого роста моих любимых друзей.

У меня такой вопрос:Ставит ли кто музыку своим растихам?если да,то какую предпочтительнее?

насчет ученых тоже соглашусь с

Генри

 

но скажу одно пазитивный заряд нужен всегда и ростихам и людям, лично у меня рага играет почти постоянно Коля Маню, =Selfplayers&c[section]=audio&c[performer]=1"]Selfplayers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS

Отломалась ветка на 5 неделе цветения!Можно ли ее назад приклеить?Или сорвать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS

Отломалась ветка на 5 неделе цветения!Можно ли ее назад приклеить?Или сорвать ее?

Если надлом,наложи шину,перемотай скотчем,место надлома помажь медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!