Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Парни хэлп! Вобщем поставил я фильтр обратного осмоса,приобрёл ppm метр и начал бодяжит компот.По итогу разбавил осмос(12ppm) с водопроводной водой(240ppm) 50/50 и получил воду 110ppm,туда влил все удобры(HESI) по их таблице,выровнял pH до 5,7 и получил компот 430ppm(0,85EC),HESI пишут,что ppm/EC максимум должен быть 750(1,5 EC) вот делема до какого ppm свой компот догнать и чем,всмысле удобр добавить или водопроводной воды долить?

Растиха третью неделю сегодня разменяла на веге.Парни не игнорьте,ответьте буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо фоткать А то без урожая можешь остаться Если будет он..

Делай там где людей нету... :hi2:

Постараюсь Бро. В этом году пробовал первый раз садить, конечно без опыта и знаний херово, так вот, засадил 3 растихи по имени Hawaiian Snow, подумал от дороги далеко, а она и без цветков воняла мама-не горюй, так что теперь только болота. Понимаешь Бро земли до х..я, ее как-то использовать надо, мож на следующий год в сельхозку влуплюсь, вот там для творчества большая перспектива открывается :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь Бро. В этом году пробовал первый раз садить, конечно без опыта и знаний херово, так вот, засадил 3 растихи по имени Hawaiian Snow, подумал от дороги далеко, а она и без цветков воняла мама-не горюй, так что теперь только болота. Понимаешь Бро земли до х..я, ее как-то использовать надо, мож на следующий год в сельхозку влуплюсь, вот там для творчества большая перспектива открывается :ny_icon_old:

Какой болотной использовать земли надо? :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой болотной использовать земли надо? :JC_spliff:

Короче Бро , у меня есть участок, а там болото есть :JC_spliff: .На этом болоте есть остров где-то соток 20, вот там-то и можно сделать питомник не большой , а землянке в подвале лабу замутить, ну там близнецов :ny_icon_old: , а на верхнем уровне сканка под лампочку :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни хэлп!

Генри, Бро, не загоняйся. Давай разберемся.

...влил все удобры(HESI) по их таблице,выровнял pH до 5,7 и получил компот 430ppm(0,85EC)

Надеюсь, к таблице у тебя нет претензий?

HESI пишут,что ppm/EC максимум должен быть 750(1,5 EC) вот делема до какого ppm свой компот догнать

Зачем догонять? Ты развел по таблице. А максимум (750), он дается как предельное значение (с учетом ППМ воды).

Так, что по логике, у тебя все нормально. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Генри, Бро, не загоняйся. Давай разберемся.

 

Надеюсь, к таблице у тебя нет претензий?

 

Зачем догонять? Ты развел по таблице. А максимум (750), он дается как предельное значение (с учетом ППМ воды).

Так, что по логике, у тебя все нормально. :hi2:

Понял Бро,от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрен он тебе нужен?

затем же за чем и всем. растению стресс причинил дикий, надо както ускорить востановление было.

так как часто брызгать то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем же за чем и всем. растению стресс причинил дикий, надо както ускорить востановление было.

так как часто брызгать то нужно?

Нужно ее в покое оставить,и просто поливать водичкой,пока оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ее в покое оставить,и просто поливать водичкой,пока оклемается.

я разве спрашивал совета как все пустить на самотек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разве спрашивал совета как все пустить на самотек?

Да не нервничай ты так,фоты лучше выложил бы,что за стресс,больше инфы.Тогда бразы посоветуют что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа !

Где создать тему не нашел , по этому буду же писать ниже.

 

Сегодня я в первые зарегистрировался на вашем фороме , очень интересно тута у вас ,много полезной инфы ....

 

Ну да ладно НАЧНЕМ .

Есть значит "проэкт " или как назвать шкафчик "нарнии "- это место в квартире ,удаленной от человеческого глаза ( глаз близких , глаз друзей и тд ....).

 

Планирую в в данном тихом месте культивировать помидоры . Культивирую не в первый раз ,первый раз так и не закончил с харвестом ) , культивирую повторно значит ....

 

 

И так есть помещение масштаб которого 2х2 метра квадратного . В данном месте расположен не действующий *сан узел* , первое что хотел у вас спросить - это будет ли он играть роль на влажности воздуха ?

 

второе ,сойдет ли свет Днат 250 ,и Днат 450 КулТуб ...,ибо 250 вери гуд без 450?!

 

третье , какие сорта посоветуете автиков ,с большим выплохом по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ ОПОТУ .

 

дайте помощь и при какой атмосфере лучше расти растихи .

 

жду ваших мнений и тд критику ...

Ребятки на счет сортов в лс , если не трудно , дабы просто что бы я не листал не искал тему эту хз где среди несколка мелеона страниц ( вперед-назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дамы и господа !

Где создать тему не нашел , по этому буду же писать ниже.

 

Сегодня я в первые зарегистрировался на вашем фороме , очень интересно тута у вас ,много полезной инфы ....

 

Ну да ладно НАЧНЕМ .

Есть значит "проэкт " или как назвать шкафчик "нарнии "- это место в квартире ,удаленной от человеческого глаза ( глаз близких , глаз друзей и тд ....).

 

Планирую в в данном тихом месте культивировать помидоры . Культивирую не в первый раз ,первый раз так и не закончил с харвестом ) , культивирую повторно значит ....

 

 

И так есть помещение масштаб которого 2х2 метра квадратного . В данном месте расположен не действующий *сан узел* , первое что хотел у вас спросить - это будет ли он играть роль на влажности воздуха ?

 

второе ,сойдет ли свет Днат 250 ,и Днат 450 КулТуб ...,ибо 250 вери гуд без 450?!

 

третье , какие сорта посоветуете автиков ,с большим выплохом по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ ОПОТУ .

 

дайте помощь и при какой атмосфере лучше расти растихи .

 

жду ваших мнений и тд критику ...

Ребятки на счет сортов в лс , если не трудно , дабы просто что бы я не листал не искал тему эту хз где среди несколка мелеона страниц ( вперед-назад)

А что это за днат 450?2 на 2 метра одной 250 мало.Если сан узел не работает,то как он сможет влиять на влажность?Не как.По автикам есть целая тема,погуляй по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Парни хэлп! Вобщем поставил я фильтр обратного осмоса,приобрёл ppm метр и начал бодяжит компот.По итогу разбавил осмос(12ppm) с водопроводной водой(240ppm) 50/50 и получил воду 110ppm,туда влил все удобры(HESI) по их таблице,выровнял pH до 5,7 и получил компот 430ppm(0,85EC),HESI пишут,что ppm/EC максимум должен быть 750(1,5 EC) вот делема до какого ppm свой компот догнать и чем,всмысле удобр добавить или водопроводной воды долить?

Растиха третью неделю сегодня разменяла на веге.Парни не игнорьте,ответьте буду очень благодарен!

Смотреть по растению нужно, сегодня залил компот, завтра смотришь как изменилось содержание солей в нем.

Если ЕС повышается, значит вода испаряется, а соли потребляются мало, разводи водой, так же смещивай 50\50 и заливай в компот

если ЕС понижается , значит растение потребляет пит. вещества -можно долить пит.раствор, а не воду.

Фото, было бы замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Подскажите,что это может быть? позавчера еще не было ничего..причем это на двух нижних листьях,расположенных симметрично..

post-75392-0-87859300-1416460640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова Бро! Тренирую растиху. На вторые сутки тренировки рост боковых кол продолжается,только листочки показывают толи не хватку, толи передоз. Раствор Рн 6,5 1030ррм, Дайте совет :hz:post-72339-0-04151600-1416462301_thumb.jpgpost-72339-0-96479000-1416462320_thumb.jpgpost-72339-0-20457300-1416462382_thumb.jpgpost-72339-0-64557600-1416462402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Подскажите плиз . Могу ли я сделать чтоб у моей растишки утро наступало в 21 час ? Типа у нее день, а у меня ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Подскажите плиз . Могу ли я сделать чтоб у моей растишки утро наступало в 21 час ? Типа у нее день, а у меня ночь.

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

толи передоз. Раствор Рн 6,5 1030ррм

передоз может начаться , снизь концентрацию в два раза, для такого возраста.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоз может начаться , снизь концентрацию в два раза, для такого возраста.

Сп Бро уже разбавил свой компот :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема большая с паутинным клещем как его уничтожить? понятно что пистицыдами но как и где брызгать я же не могу залить всю гроуруму карате и каефовать от запаха может есть какие то специальные пистицыды? а то что то от карате они не сильно то бегут из гроурумы, и еще однин вопрос после того как паутинный клещ испортит ростишку как чем ее можно полечить 2 куста весной потярял

Изменено пользователем Romchik161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема большая с паутинным клещем как его уничтожить? понятно что пистицыдами но как и где брызгать я же не могу залить всю гроуруму карате и каефовать от запаха может есть какие то специальные пистицыды? а то что то от карате они не сильно то бегут из гроурумы, и еще однин вопрос после того как паутинный клещ испортит ростишку как чем ее можно полечить 2 куста весной потярял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть по растению нужно, сегодня залил компот, завтра смотришь как изменилось содержание солей в нем.

Если ЕС повышается, значит вода испаряется, а соли потребляются мало, разводи водой, так же смещивай 50\50 и заливай в компот

если ЕС понижается , значит растение потребляет пит. вещества -можно долить пит.раствор, а не воду.

Фото, было бы замечательно.

Бро,фотки я в другой теме выкладывал http://0s.mr5gcz3jfz...40#entry1133758 и ты мне по ним давал советы уже,вот поэтому и был приобретён ppm метр и RO фильтр,благодарю!hi2.gif

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agronoob

 

Или дознул , или подморозил.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

7-10см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:Ставит ли кто музыку своим растихам?если да,то какую предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-10см

спсибо!

 

У меня такой вопрос:Ставит ли кто музыку своим растихам?если да,то какую предпочтительнее?

цоя ставь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!