Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

спс! с донатом думаю не получется, планирую со временем прикупит индукционную лампу ват на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

...а третий компонент?

Третий бабушке подари фикусы поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий бабушке подари фикусы поливать

а почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

а почему так?

С ней калькулятор не бьёт, а без неё всего столько, сколько нужно...минус в большом расходе Блума...где-то литр за цЫкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ней калькулятор не бьёт, а без неё всего столько, сколько нужно...минус в большом расходе Блума...где-то литр за цЫкл

там таблица в каплях.пох на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

там таблица в каплях.пох на нее?

Не могу навязывать тебе личное имхо, но этим пользуются тысячи...я два цЫкала без единого трабла провел...автик на кокосе 120 гр. И фотик на кокос/земля 10 л.шишег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу навязывать тебе личное имхо, но этим пользуются тысячи...я два цЫкала без единого трабла провел...автик на кокосе 120 гр. И фотик на кокос/земля 10 л.шишег

а я тебе верю :hi2: :sm: благодарю бро за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

а я тебе верю :hi2: :sm: благодарю бро за инфу

К примеруpost-73335-0-17210800-1416333555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. друзья нужен ваш совет. так уж печально вышло что я стал счастливым обладателем:

угольного фильтра CAN-Lite 300PL

(Производительность: 300 м3/час

Максимальный воздушный поток: 330 м3/час

Максимальная рабочая температура: 80°

Максимальная влажность воздуха: 70%)

 

и канального вентилятора ТТ 150

 

Максимальный расход воздуха 405-520 м³/ч

Уровень звукового давления на расст. 3 м 33-44 дБ(А)

Частота вращения 1680 - 2460 мин-1

Максимальная температура перемещаемого воздуха 60 С

 

вопрос такой. сильно ли я лохонулся? и что теперь можно сделать? ((( не тот фильтр купил. хотел взять CAN-800 Lite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток дорогие друзья! Хочу чтобы опытные гроверы посмотрели на мою малышку :smile: может совет какой дадите.

post-74972-0-50300300-1416333747_thumb.jpg

Изменено пользователем АсергейА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток дорогие друзья! Хочу чтобы опытные гроверы посмотрели на мою малышку :smile: может совет какой дадите.

 

не считаю себя опытным гровером. но на мой взгляд растишка замечательно выглядит. совет вот дам ))) в следующий раз напиши хотябы сорт ну и возраст. ))) и что это автик или фотопериод.?

Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считаю себя опытным гровером. но на мой взгляд растишка замечательно выглядит. совет вот дам ))) в следующий раз напиши хотябы сорт ну и возраст. ))) и что это автик или фотопериод.?

Автик! Сорт белая вдова ей 16 дней на фото. Стоит под днат 400w 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выручайте! середина цветения у сатив, капельный полив, субстрат - кокос 40%, перлит 20%, вермикулит 20%, торф 20%, гидрогель. горшки по 20 л. закончилась удобра Hesi Coco из комплекта для кокоса. Подскажите, чем можно заменить на неделю, может чуть больше, из обычных магазинных удобрений, пока жду доставку Hesi Coco. нужен такой вариант, который можно замешивать с PK 13/14, по таблице сейчас настало время его лить. ну или автономный какой нибудь, главное чтоб растихи нормально пережили эту неделю) предложите несколько вариантов, которые наверняка могут быть в цветочном магазине. че еще добавить, жрут они много, Hesi Coco я лил больше чем по таблице, причем прилично, передозов никаких не было. стоят под Philips son-t 1000w. вода для раствора - ppm 15. раствор последний раз замешивал 1000 ppm, учитывая, что SuperVit и PowerZyme на ppm не влияет.

Помогите! Jah bless you! :icon_rasta:


  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

всем привет. друзья нужен ваш совет. так уж печально вышло что я стал счастливым обладателем:

угольного фильтра CAN-Lite 300PL

(Производительность: 300 м3/час

Максимальный воздушный поток: 330 м3/час

Максимальная рабочая температура: 80°

Максимальная влажность воздуха: 70%)

 

и канального вентилятора ТТ 150

 

Максимальный расход воздуха 405-520 м³/ч

Уровень звукового давления на расст. 3 м 33-44 дБ(А)

Частота вращения 1680 - 2460 мин-1

Максимальная температура перемещаемого воздуха 60 С

 

вопрос такой. сильно ли я лохонулся? и что теперь можно сделать? ((( не тот фильтр купил. хотел взять CAN-800 Lite.

Узнай, диммируется ли твой пропеллер, если да, то хрень за 200 тугриков тебя спасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Всем привет .не подскажите недостаток азота в какой части растения проявляется hz.gif в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, :hello: подскажите что за дела :hz:

Растишке 17 дней.

Свет мгл 250, расстояние до растихи сантиметров 45-50. Температура в боксе 28-30. Практически не удобрял (один раз нанодозой Powder feeding, меньше четверти ложки на положенный объем)

Чувствую себя хреново, смотря на неё.

От чего может морщить лист так сурово? И сам он (лист) стал желтеть понемногу..

Вся обвисшая, усталая..Молодняк кончики когтём загнул вниз. :(

Прошу помощи. Хочется видеть её красоткой. :istr:

post-74041-0-71026300-1416340483_thumb.jpg

post-74041-0-97694300-1416340503_thumb.jpg

post-74041-0-39795900-1416340524_thumb.jpg

post-74041-0-55710400-1416340541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем привет .не подскажите недостаток азота в какой части растения проявляется hz.gif в первую очередь?

В пожелтении нижних листов начиная от края, захваатывающем и прожилки, в отличие от дефицита магния, оставляющего вначале прожилки зелёными при пожелтени межжилковых пластин...

Во, накурило!

 

Товарищи, :hello: подскажите что за дела :hz:

Растишке 17 дней.

Свет мгл 250, расстояние до растихи сантиметров 45-50. Температура в боксе 28-30. Практически не удобрял (один раз нанодозой Powder feeding, меньше четверти ложки на положенный объем)

Чувствую себя хреново, смотря на неё.

От чего может морщить лист так сурово? И сам он (лист) стал желтеть понемногу..

Вся обвисшая, усталая..Молодняк кончики когтём загнул вниз. :(

Прошу помощи. Хочется видеть её красоткой. :istr:

Сульфатом магния прыскай, бро! Азотом дознул, блокировка...проливай! ИМХО Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Фотки не могу скинуть :sm: пока . А с середины растения лег кое пожелтение лопухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Парни подскажите,завтра поставлю RO фильтр и ppm метр приобрету,буду как большой с гидрой игратся,только вот не пойму кто чего говорит про обратный осмос,компот целиком на ro воде бодяжить или ro воду смешивать с кранухой отстоянной 1/3? Просто думаю,что если юзать чистый осмос то ppm утомишся подгонять под норму,или нет?

50/50

RO с крановой смешивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро!

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

спасибо бро!

думал это всем известно, бро

клонов- срезать, укоренять, лучше на чистой РО воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

думал это всем известно, бро

клонов- срезать, укоренять, лучше на чистой РО воде

укоренять всмысле проращивать и пока корни в бак не пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

укоренять всмысле проращивать и пока корни в бак не пустит?

ну да :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Хочется видеть её красоткой. :istr:

Ну, во первых, приподними немного лампу, чтобы климат помягче сделать.

Во вторых, определись с поливом: тяжелый горшок - не поливать, легкий - поливать.

Воду обязательно - отстаивать, 3-4 дня. Поливать не спеша, по чуть-чуть в разные участки почвы.

Подождать, пока впитается и еще по чуть-чуть. И так весь объем. Благодаря такому поливу, пропитается вся почва равномерно.

Ну, и в третьих, для 17-ти дней, развита она нормально.

Надеюсь, что войдет в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-72339-0-28225400-1416374543_thumb.jpgЗдорова Бро!!! Это мой первый репорт, по этому прошу строго не судить. :sm:

Не мало проб и ошибок произошло с того момента как я начал свой гровинг. Долго собирал материал для большого репорта, думал перед Новым Годом выставлю свой рассказ, но с течением обстоятельств этого теперь сделать не представляется возможности т.к. слетела винда и все мои фотки соответсвенно вместе с ней были удалены . Теперь решил не медлить и выставлять свои действия. Начнем с того... после неудачного аута, решил собрать свой бокс, сам ящик из фанеры 6 мм, створки из мебельного щита,вот как он выглядитpost-72339-0-47704700-1416373961_thumb.jpgpost-72339-0-85771800-1416373996_thumb.jpg

смонтировал систему капельного полива из моторчика омывателя от "жучки" и зарядника для АКБ, можно в схему добавит АКБ и тогда получится автономка, хорошая тема для тех у кого перебои со светом.post-72339-0-28225400-1416374543_thumb.jpgpost-72339-0-09978800-1416374608_thumb.jpg

Освешение для веги лампы дневного света по 36Вт 3 шт, одна LED-ка не помню какая, по размерам такая же как те. Для цветения 6 Хамелионов по 150 Вт 2700 К, прошлые растихи на них отцвели и соответсвенно продегустированы :kutyashie-101:

Ну а теперь сама тема: Засадил орешек LSD-хи 17.10. в грунт для комнатных растений в обычный одноразовый стаканчик, полил подготовленной водичкой Ph 5,5. Через 3 дня был приятно удивлен- росток в каске,пришлось немного помочь. По истечению времени у растихи выросли 8 пар листочков, пора тренировать,и по советам С.Хотабыча :ny_icon_old: решил замутить LST.Вчера на ночь загнул растихуpost-72339-0-26274500-1416375911_thumb.jpgpost-72339-0-60177000-1416375942_thumb.jpgpost-72339-0-53800500-1416375963_thumb.jpgpost-72339-0-92728600-1416375983_thumb.jpg и вот оно... сразу поперли боковые побегиpost-72339-0-43289600-1416376067_thumb.jpgpost-72339-0-97830300-1416376089_thumb.jpg. :clap: Опыт показывает положительную стабильную динамику роста боковых кол, будем продолжать и держать Вас Бро в курсе дела. Да совсем забыл за удобру- пользуюсь Флора сириес+плагрон пауэр рутс+НВ 101 раз в неделю по листу и в корень, субстрат-грунт универсальный+керамзит+перлит, перелива пока не наблюдал,поливаю каждые 4 часа по 60 мл при свете и 1 раз без света, свет 18 через 6. Всем успехов в нашем не легком деле, да поможет Нам Джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеруpost-73335-0-17210800-1416333555_thumb.jpg

я на земле гоняю,для нее сей расклад тоже верен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-72339-0-28225400-1416374543_thumb.jpgТеперь решил не медлить и выставлять свои действия.

 

Добрый день!

 

Место для оформления репорта

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=387

 

Будут вопросы по оформлению, милости прошу в лс.

 

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хотел у вас спросить совета по следующим вопросам:

 

1. Планирую делать гроубокс. В каждой комнате есть такая вентиляция. По сути, если открутить центральную часть, то получается дырка в стене на улицу 15 см диаметром. От выдувных кулеров бокса хочу сделать по трубам вентиляцию прямо на улицу. Смущает меня тока один момент: что можно сделать что бы температура в боксе не падала, дыра-то большая получается, на улице зима от 0 до -25, есть риск того, что растишка может замерзнуть. Может есть какая-нить умная штука, которая не даст холодному воздуху проникать в бокс, но при этом выдув будет нормально работать? Жду подсказок.

 

 

2. Хочу для бокса прикупить такие лампочки LED светят синим и красным цветом. Думаю, что трех штук по 7 Ватт будет достаточно для бокса 60 на 90 см. Подскажите?

post-75654-0-23155900-1416389079.jpg

post-75654-0-11823900-1416389454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelneo, при постоянной работе вента на выдув, из за разницы в давлении, с улицы ничего в бокс не зайдет, какая-бы температура там ни была.

А лампочки эти в топку, только деньги на ветер. Тебе их как минимум 10шт по 7Вт надо, а то и все 20.

Лучше Днат150(250) или 1-2 мощных ЭСЛ 80(100)Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

всем привет..я вообще кроме флоры микро и блума ничем свою пациентку не пичкаю...растет,как на дрожжах..кстати о них-обогащаю углекислым газом..поллитровая бутылка,наполовину очень сладкая водичка и дрожжи,в крышке дырочка...стоит рядом с растихой..ну и плюс оптимальная температура,влажность и грамотная вентиляция.. почва роза+лимон "сад чудес"и перлит (35/35/30). результат прироста за 8 дней на фото... я даже не знаю,что это за сорт...семки случайно достались..

post-75392-0-37786100-1416392607_thumb.jpg

post-75392-0-84879400-1416392664_thumb.jpg

post-75392-0-11309300-1416392716_thumb.jpg

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!