Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

13\11 это для некоторых экваториальных сатив. 12\12 стандартный режим для большинства гибридов и сортов. 13\11 можно включить, чтобы быстрее зацвела, а потом вернуть 12\12. а можно и не включать!

то есть ускорение процесса не происходит??!и выхлоп не увеличит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп и должен этот подход увеличить :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,спрашивал уже,пордоньте еще раз спрошу,кто нибудь CH9 femaleseeds supercharged autofem растил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,спрашивал уже,пордоньте еще раз спрошу,кто нибудь CH9 femaleseeds supercharged autofem растил?

Да бро..Мери..подняла два хороших кустика..А у меня только начала свой жизненный путь кроха :JC_spliff:

post-69099-0-34756900-1417372406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро..Мери..подняла два хороших кустика..А у меня только начала свой жизненный путь кроха :JC_spliff:

Не помнишь,Мери репорт не вела?У меня ей уже 40 дней,так все нормально,но инфы че та найти не могу,у производителя на сайте по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помнишь,Мери репорт не вела?У меня ей уже 40 дней,так все нормально,но инфы че та найти не могу,у производителя на сайте по минимуму.

Вела в конкурсе от Евросидс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ускорение процесса не происходит??!и выхлоп не увеличит??

ускорение чего?? больше света- больше выхлоп. 12\12- растение зацветает. больше 12 часов света- уходит на ревегу. насколько больше чем 12ч? хрен знает, наверное можно поэкспериментировать с конкретным гибридом и выяснить это и потом, если вдруг окажется, что этот гибрид может цвести при 11\13 и предположительно можно получить больше на выхлопе................... ААА!! короче, я понял о чём ты пишешь. я напутал цифры местами- не 13\11, а 11\13 конешно же- 11 часов дня- это ускоряет начало цветения. а то о чём пишешь ты- сделать 13 часов света на цветении. правильно я понял? короче при таком режиме может перейти на ревегу, но если ты знаешь, что не перейдёт, т.е. уже проверял, то 13ть часов света увеличат выхлоп. всё верно ты понял )))

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я начинающий гровер в индоре, и есть несколько вопросов, и вот они:

 

1.Какая лампа лучше подойдет для бокса 80х80

и сколько я буду в месяц платить за электричество с ней, если 250ват и если 400ват, при цене квт\ч равному 4.90р

 

2. Какой лучше брать опять же для такого бокса вентилятор, т.е сколько кубических метров

 

3.и вопрос на засыпку :sm: сколько времени нужен свет 18\6?

т.е сколько идет вегетативный рост

 

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем kiryayd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я начинающий гровер в индоре, и есть несколько вопросов, и вот они:

 

1.Какая лампа лучше подойдет для бокса 80х80

и сколько я буду в месяц платить за электричество с ней, если 250ват и если 400ват, при цене квт\ч равному 4.90р

 

2. Какой лучше брать опять же для такого бокса вентилятор, т.е сколько кубических метров

 

3.и вопрос на засыпку :sm: сколько времени нужен свет 18\6?

т.е сколько идет вегетативный рост

 

Заранее большое спасибо!

Да бро..не легко тебе будет))под считать сам не можешь киловаты??Бери прищепку кулера и канальники впридачу..Свет сколько нужен.. смотря что сажать будешь.!автоматом 18/6 бывают сорта20/4 фотопереод..18/6 когда захочешь там уже переведешь.Понимаешь Бро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро..не легко тебе будет))под считать сам не можешь киловаты??Бери прищепку кулера и канальники впридачу..Свет сколько нужен.. смотря что сажать будешь.!автоматом 18/6 бывают сорта20/4 фотопереод..18/6 когда захочешь там уже переведешь.Понимаешь Бро...

 

Бро, не понимаю как считать :hz:

кулер чтобы на вдув работал, а канальник на выдув, как я понимаю? :sm:

буду фем или регуляры ростить, я просто за то, что как понять что растишка к цвету готова :rolleyes:

Просто в земле оно все само собой :smile: , а тут повозиться придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не понимаю как считать :hz:

кулер чтобы на вдув работал, а канальник на выдув, как я понимаю? :sm:

буду фем или регуляры ростить, я просто за то, что как понять что растишка к цвету готова :rolleyes:

Просто в земле оно все само собой :smile: , а тут повозиться придется)

Зачем тебе регуляры А то под фартит еще и Петьки будут)))

кулер на вдув и кулер на выдув от лампы прищепку вентилятор на обдув рассады..

Бери семена автоматы для первого грова..

А там посмотрим как карта ляжет у тебя..

Но если ты конечно не проподешь :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, бразы. и таковой меня вопрос мучает что не так, посадил Auto Bubblelicious с лева и Auto Blueberry с права post-73566-0-56353600-1417377755_thumb.jpg post-73566-0-31411200-1417377788_thumb.jpg уже 52ва дня от каски свет днат-150. 18х6. удобры по кальку из того что имею post-73566-0-10214500-1417377940_thumb.jpg пэаш в поряде, Auto Blueberry одуваны пустил, а вот Blueberry смотрю на лопухи и кажется что это не то что написано на упаковке, лопухи не те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе регуляры А то под фартит еще и Петьки будут)))

кулер на вдув и кулер на выдув от лампы прищепку вентилятор на обдув рассады..

Бери семена автоматы для первого грова..

А там посмотрим как карта ляжет у тебя..

Но если ты конечно не проподешь :JC_spliff:

 

Не пропаду точно :sm:

А в чем для меня разница, допустим, в фем и авто, просто небольшой опыт имеется в грове, я 2года подряд ростил, но в земле)

Сейчас просто дома хочу ^_^

А с воздухом, как опять же, я понял)) нужно покупать два осевых вентилятора(один обдув лампы с гофами, и второй на выдув теплого воздуха из самого бокса) и вентилятор на обдув растишек, так? или я туплю :confuse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропаду точно :sm:

А в чем для меня разница, допустим, в фем и авто, просто небольшой опыт имеется в грове, я 2года подряд ростил, но в земле)

Сейчас просто дома хочу ^_^

А с воздухом, как опять же, я понял)) нужно покупать два осевых вентилятора(один обдув лампы с гофами, и второй на выдув теплого воздуха из самого бокса) и вентилятор на обдув растишек, так? или я туплю :confuse:

Бро..мне не трудно Я бы разъяснил

Но не легче по людским репам..пробежаться

Найти наподобие своего помещение

И читать познавать и т.д.

Автоматы легче в уходе если вегу не запорешь)конечно..

 

Всем доброго времени суток, бразы. и таковой меня вопрос мучает что не так, посадил Auto Bubblelicious с лева и Auto Blueberry с права post-73566-0-56353600-1417377755_thumb.jpg post-73566-0-31411200-1417377788_thumb.jpg уже 52ва дня от каски свет днат-150. 18х6. удобры по кальку из того что имею post-73566-0-10214500-1417377940_thumb.jpg пэаш в поряде, Auto Blueberry одуваны пустил, а вот Blueberry смотрю на лопухи и кажется что это не то что написано на упаковке, лопухи не те

С лопухами хрен сними бывает и такое

Главное что бы шишки те были :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..мне не трудно Я бы разъяснил

Но не легче по людским репам..пробежаться

Найти наподобие своего помещение

И читать познавать и т.д.

Автоматы легче в уходе если вегу не запорешь)конечно..

 

С лопухами хрен сними бывает и такое

Главное что бы шишки те были :kutyashie-101:

 

 

Хорошо бро, понял тебя, спасибо за сведения! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бро, понял тебя, спасибо за сведения! :hi2:

Вот сборка тебе нужна ей голову забивай читай..Как там фишку рубанешь.. на следующею ступень пойдешь!

И так не спеша но основательно..

Чтоб потом не насмешить

И в печальке тебе не пробыть.....

 

автики в 52ва дня с шышулями обвешана должна быть

У меня был какой то сорт автомата так не было у нее шишуль..

А вот через еще столько же почти были плоды и не плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...сажал в ауте Chemdog...сорт урожайный довольно таки...взошли 13 мая...гдето через пару недель высадил в землю...и в итоге не дождлался цветения аж до середины октября...в чем причина объясните кто нить(я новичок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...сажал в ауте Chemdog...сорт урожайный довольно таки...взошли 13 мая...гдето через пару недель высадил в землю...и в итоге не дождлался цветения аж до середины октября...в чем причина объясните кто нить(я новичок)

патамушта мы живём в России.

Сажал бы в индоре, результат был бы быстрее, а так всё зависит от сорта и географического расположения.

Многие урожайные можно выращивать только в индоре, т.к. погода не позволяет, не в африке же живём, а цветение наступает 25 сентября, в день равноденствия, когда свет становится 12/12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Кто эксперементировал режимом 13/11 !!!! впечетления !!!напутствия!!!????

у меня сейчас 13 на 11 в боксе, 13 день 11 ночь

это увеличивает количество урожая

% тгк не изменяется, скорость цветения не увеличивается

 

Всем доброго времени суток, бразы. и таковой меня вопрос мучает что не так, посадил Auto Bubblelicious с лева и Auto Blueberry с права post-73566-0-56353600-1417377755_thumb.jpg post-73566-0-31411200-1417377788_thumb.jpg уже 52ва дня от каски свет днат-150. 18х6. удобры по кальку из того что имею post-73566-0-10214500-1417377940_thumb.jpg пэаш в поряде, Auto Blueberry одуваны пустил, а вот Blueberry смотрю на лопухи и кажется что это не то что написано на упаковке, лопухи не те

это не автик значит

ставь 12 на 12

а где брал такие орехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

13\11 это для некоторых экваториальных сатив. 12\12 стандартный режим для большинства гибридов и сортов. 13\11 можно включить, чтобы быстрее зацвела, а потом вернуть 12\12. а можно и не включать!

IXBT, видимо перепутал

11/13 имел в виду,

делать так не нужно, это не ускорит процесс зацветания у экваториальных сортов,

а вот урожай уменьшит точно.

Прибавить один час на блуме, как рекомендует Х.Сервантес-нужно

13/11 позволяет увеличить урожай, но делать это нужно, когда растения уже зацветут

то есть предцвет проходит при фотопериоде 12/12, примерно пару недель,

как только зацвели прибавляем один час света, становится 13-день, 11-ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Бразы,а такой вопрос:если требуется поднять ppm(например с 400 до 600) то это лучьше делать постепенно или сразу можно?

Лучше, медленно и постепенно

то же касается рН фактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12/12 золотая середина. если конечно есть три лампы то можно провести эксперимент , взять три растения одного сорта, вырастить их , а на цветении поставить три разных режима. Потом написать тут о успехах :kutyashie-101:

У меня вопрос к знатокам. Есть такая штука у меня в кармане для срезанных цветов, бона форте называется. Вот думая применять или нет. Состав гидролизат сахарозы, алюмокалиевые квасцы, борная кислота, отдушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

12/12 золотая середина. если конечно есть три лампы то можно провести эксперимент , взять три растения одного сорта, вырастить их , а на цветении поставить три разных режима. Потом написать тут о успехах :kutyashie-101:

У меня вопрос к знатокам. Есть такая штука у меня в кармане для срезанных цветов, бона форте называется. Вот думая применять или нет. Состав гидролизат сахарозы, алюмокалиевые квасцы, борная кислота, отдушка.

Эти эксперименты проведены давно, результаты озвучены в книгах по грову.

Квасцы для чего растению? Лишнее пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти эксперименты проведены давно, результаты озвучены в книгах по грову.

Квасцы для чего растению? Лишнее пожалуй.

Книги книгами, а вот увидеть результат от форумчан было бы интереснее. Квасцы сам не знаю зачем :hz: меня это тоже насторожила ,скорее всего они действуют как абсорбент и антисептик, а так юзаю пока по ним Изменено пользователем Gavroche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Подскажите когда автик перестать удбрять.Ему 45 дней сейчас и хотелсь бы до НГ собрать урожай.

post-59906-0-44277200-1417420656_thumb.jpg

post-59906-0-55446900-1417420758_thumb.jpg

post-59906-0-34911200-1417420842_thumb.jpg

post-59906-0-39823000-1417420992_thumb.jpg

Изменено пользователем kaif5777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет всем.Подскажите когда автик перестать удбрять.Ему 45 дней сейчас и хотелсь бы до НГ собрать урожай.

ИМХО через неделю переводи на рипен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, помогите разобраться что с растением(

Листва по краям желтеет и обрастает желтыми пятнами, на конечной стадии сворачивается в трубочкуpost-71029-0-38853100-1417432884_thumb.jpgpost-71029-0-06494900-1417432927_thumb.jpgpost-71029-0-86698200-1417432971_thumb.jpgpost-71029-0-19725900-1417433024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IXBT, видимо перепутал

11/13 имел в виду,

делать так не нужно, это не ускорит процесс зацветания у экваториальных сортов,

а вот урожай уменьшит точно.

Прибавить один час на блуме, как рекомендует Х.Сервантес-нужно

13/11 позволяет увеличить урожай, но делать это нужно, когда растения уже зацветут

то есть предцвет проходит при фотопериоде 12/12, примерно пару недель,

как только зацвели прибавляем один час света, становится 13-день, 11-ночь

Да да, я перепутал, исправился потом- сообщение от 30.11 21:44. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!