Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Seed Company

Рекомендуемые сообщения

Да, немного не верно. Меня интересует как быстро у растения протегает вега, от процесса замачивания семени, до того, как покажутся первые прилистники и половые, так сказать, признаки )

 

Вам верно подсказывают, время веги определяете вы сами (это касается фотопериодных сортов). Первые признаки цветения появляются через некоторое время после перевода светового режима на 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ветке не ответили...перенес сюда

вопрос касается гибрида Jack Herer...

в описании Вами сказано:

В аутдоре это растение окончит цветение к концу сентября,

то есть зацветает в августе?

или в конце сентября, когда устанавливается 12/12?

отвечайте конкретно...без "но" и ”или”...

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять впишусь в чужой вопрос.☺

Если растить в ауте , то надо посмотреть календарь восхода и захода солнца в своем регионе. Обычно в ауте я заметил когда день становится ровно 12на12 то уже у фотопериодов некоторых во всю начинается предцвет,растение само подстраиваится если так можно сказать. Но есть сорта от некоторых сидбанков которые даже раньше начинают цвести, чем установится на улице 12/12

 

Вот так как то Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе ответил же можно сказать за них. Время Веги для растения зависит от тебя, точнее от того когда ты фотопериоду включишь 12на12 часов дня/ночь. Будешь растить на 18/6 или 20/4 постоянно, то можно ее и на год наверное затянуть с вегой. Так что все в твоих руках. И еще маленький совет чтоб таких вопросов меньше было Бро. Почитай форум про фотопериодные сорта. Много вопросов само собой отпадет. Мир всем!

 

Хотя ты вроде и не такой уж новичек

)) я уже не заню, как сформулировать. В общем, я понимаю, что цветение начнётся, когда я переведу растение, но меня интересует какой срок растению нужен, чтобы показать пол без зацветания. Сразу уточню, я понимаю, что они все будут девочками, тут вообще вопрос не в том, просто когда растихи показали пол, обычно к этому времени они уже более-менее сформированы и можно переводить на цвет, поэтому и интересует срок веги для растения в нормальных условиях до того, как оно покажет пол. В общем, проще наверное попробовать и посмотреть самому уже после отпуска ))

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе на это тоже был ответил в первом сообщений к тебе. Все зависит в основном от сорта и условий. У меня бывало что и на 25 день я видел белый волосок в чашечкаХ на стволе,ближе к междоузлиям. А бывало что и полтора месяца приходилось ствол и ветки растения осматривать до того момента пока не находил этот признак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь устроил тебя ответ?

Просто сорта все по разному времени этот признак показывают. Очень сильно зависит от условий в боксе. Все должно быть желательно идеально. Днем температура от 25до 28 , а ночью желательно не ниже 20 градусов. А так же влажность на вегетации повыше 70 % приветсвуется. При таких условиях , ты быстрее увидишь эти признаки (белые единичные волоски в чашечкаХ на стволе). Ну а если у тебя ночью слишком холодно , а днем наоборот слишком жарко, то придется побольше ждать. Все легко и просто. Хорошо растению , оно тогда быстрее и лучше растет и быстрее покажет пол. Плохо ему в созданных условиях , то придется больше ждать и довольствоваться меньшим результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще насчет времени на вегу. Ее в основном дают столько сколько позволяют размеры бокса. Надо учитывать , что после перевода на 12/12 растение выстреливает в высь еще на 1.5 а то и в два раза!!! Так что это тебе решать, сколько вегетации ему дать. Некоторые и через две три недели переводят, а некоторые и два месяца дают вегу, а то и три.я сам даю в среднем от 30 до 40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аутдоре это растение окончит цветение к концу сентября,

в ветке не ответили...перенес сюда

вопрос касается гибрида Jack Herer...

в описании Вами сказано:

 

то есть зацветает в августе?

или в конце сентября, когда устанавливается 12/12?

отвечайте конкретно...без "но" и ”или”...

 

Спасибо

два дня появляетесь и комментируете, но на этот вопрос молчание...

ничего не сказать, тоже ответ) все ясно без слов...

Опять впишусь в чужой вопрос.☺

Если растить в ауте , то надо посмотреть календарь восхода и захода солнца в своем регионе. Обычно в ауте я заметил когда день становится ровно 12на12 то уже у фотопериодов некоторых во всю начинается предцвет,растение само подстраиваится если так можно сказать. Но есть сорта от некоторых сидбанков которые даже раньше начинают цвести, чем установится на улице 12/12

 

Вот так как то Бро.

это с "но" "или")))

вот так как-то получается, что в ауте 12/12 наступает ~ 20 сентября, а в

описании джек херер к этому времени на последних неделях цвета будет

находиться...соответственно зацвести ему нужно в начале середине августа...

шаман от дп зацветает к 20м числам августа и к концу сентября практически

готов...

 

хотел джека херера поднять в ауте...

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя если к этим числам зацветает только шаман от д.п, то у меня в моем ауте 43"широта, к этим числам 20-25 августа начинают в основном все сорта цвести. У нас вопрос бывает только в том , чтоб успели отцвести до холодов и чтоб плесень все не скушала если осень дождливая. Подбирайте тогда сорта с наиболее коротким периодом цветения.

 

Я лично стараюсь сажать в ауте сорта с периодом цветения до 10 недель это максимум. А еще лучше чтоб цветение в два месяца укладывалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сативы у тебя зацветают 20-25 августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чисто сативных сорта в ауте не рощу . В основном идут гибриды и желательно чтоб индика преобладала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раз растил уже калимист.так она реально позже завела чем другие и естественно отцвести тоже не успела. Поэтому у меня ориентир для аута на гибриды с более менее коротким периодом цветения и устойчивостью к плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чисто сативных сорта в ауте не рощу . В основном идут гибриды и желательно чтоб индика преобладала .

вот и я о чем) с индиками все понятно...

был опыт с супер сильвер хейзом и арджан ультра хейзом 2...широта 51)

соответственно ничего не отцветло, а вышеупомянутый шаман на 75% сатива

и зацветает в 20х числах августа...

 

предпочитаю сативу или сативодоминантные гибриды...

отсюда и вопрос...пока оставшийся без ответа)

когда зацветает Jack Herer?

в описании к данному гибриду указано, что растение готово

к харвесту в конце сентября...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде как бы в 20 числах августа тоже начинает цвести. Сам его не растил, но Кентуха знакомый сегодня мне приколол, что года два назад у него он был и все нормально сказал у него было. Просто точно не помнит когда у него завел джек,но отцвести успел так он сказал. Так что смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нарыл:

Jack Herer is a hybrid strain that generally leans Sativa (usually consisting of 55-60% Sativa and 45-40% Indica

 

но опять же гибрид гибрид у рознь)

 

смотреть смотрю...

молчание производителя не понятно мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не обессудь. Написал то что сам знаю. Тем более у меня климат нормальный для Марьи. Осень вплоть до середины ноября порой очень теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в ауте у меня ближе к 20-ым числам устанавливается режим близко к 13 на 11 часов. А после трех четырех месяцев Веги это растению хватает чтоб зацвести. Я так думаю

 

К 20 числам августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители GHS здравствуйте!

У меня к вам 2 вопроса:

1)Какой из ваших сортов имеет максимальное кол-во КБД?

2)Есть ли в вашем каталоге сорт который бы созревал за 2 месяца от семечка до шишки,ну или хотя бы,что бы можно было скурить уже на 2 месяце грова?

 

Здравствуйте!

 

В нашем каталоге пока еще нет КБД сорта с соотношением 1:1, но мы работаем над этим. Пожалуй, у Chemdog самое большое содержание КБД в 2%, что считается уже вполне достаточным. В сативной линейке Arjan Haze у некоторых фенотипов содержание КБД выше, но здесь, конечно, требуется тщательная селекция и тесты.

 

В 2-2,5 укладываются автоцветущие разновидности нашего сидбанка.

 

в ветке не ответили...перенес сюда

вопрос касается гибрида Jack Herer...

в описании Вами сказано:

 

то есть зацветает в августе?

или в конце сентября, когда устанавливается 12/12?

отвечайте конкретно...без "но" и ”или”...

 

Спасибо

 

Зацветает, когда световой день становится короче. Кроме длины светового дня, вся окружающая среда и климатические условия оказывают влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень интересует ваш сорт Jack Herer (фотопериодный фем), семена я уже купил, но теперь встал вопрос - сколько проходит времени у него от замачивания ореха до определения растения с полом? Хочу посадить его и вырастить по схема мэйнлининга, то есть это выходит примерно + 1 месяц веги из-за стрессов, но боюсь, что будет долгая вега + 2 месяца цветения и я банально не успею вырастить плант до отъезда в отпуск.

 

LST, подрезка верхушек и любые тренировки немного удлиняют вегу. Но это плата за больший урожай. Лучшее решение, чтобы не потерять много времени - это подрезка после 5-6 пары листьев. Пускай растения будут чуть короче, но будет не одна кола, а несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацветает, когда световой день становится короче. Кроме длины светового дня, вся окружающая среда и климатические условия оказывают влияние.

настолько размытый ответ?)

короче на сколько?

при 14/10 или 13/11 начнет зацветать?

широта 51 долгота 46...осень теплая...

к середине октября отцветет?

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

настолько размытый ответ?)

короче на сколько?

при 14/10 или 13/11 начнет зацветать?

широта 51 долгота 46...осень теплая...

к середине октября отцветет?

)))

Посади сам это сорт в аут и увидишь когда и другим раскажешь. В каждой широте он может по разному себя показать. На моей широте оне, судя по словам человек который уже его растил (и я ему верю), зацветает ближе к концу августа. А когда у тяжело зацветет посмотришь сам.

 

И отцвел он у человека того к середине октября. У нас тоже климат теплый 43 широта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настолько размытый ответ?)

короче на сколько?

при 14/10 или 13/11 начнет зацветать?

широта 51 долгота 46...осень теплая...

к середине октября отцветет?

)))

 

Для цветения необходимо 11-12 часов ночного времени/темноты. Если осень теплая и не случается ранних заморозков, вызреет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые.Вот посмотрел экспедицию по ямайке вашу .Впечатлен.Вы вывели ямайскую генетику ?

какой выбрать сорт чтоб там ямайка присутствовала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые производители!взял у вас семена kalashnikova fem.подскажите на сколько хорош сорт(при своих 15.44%ТГК)и как он подходит для аутдора в поволжье?как ускорить цветение данного сорта если не будет успевать?и какую землю лучше использовать для проращивания рассады?Заранее благодарен!мир Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для цветения необходимо 11-12 часов ночного времени/темноты. Если осень теплая и не случается ранних заморозков, вызреет без проблем.

вы не знаете ответа на свой товар ?почему заходите и не отвечаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите насколько реально довести до ума что то из ваших легендарных сатив? При условиях,земля 15л.,палатка 60*60*170 днат 250 ну и набор хороших удобрений. Если реально,то какие штамы порекомендуете для данных условий?

Почему нигде в российских магазинах нет в наличии вашей продукции в виде 'sativa mix' 5семян с супер сильвер хаз во главе? Где приобрести данный набор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые.Вот посмотрел экспедицию по ямайке вашу .Впечатлен.Вы вывели ямайскую генетику ?

какой выбрать сорт чтоб там ямайка присутствовала ?

 

Здравствуйте! Простите за задержку. Во время последней экспедиции мы обнаружили несколько замечательных сортов, чтобы подготовить их к выпуску, потребуется немало времени для селекции и бридинга. Кроме того, сейчас мы активно работаем с образцами с предпоследней экспедиции. Остается только немного подождать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые производители!взял у вас семена kalashnikova fem.подскажите на сколько хорош сорт(при своих 15.44%ТГК)и как он подходит для аутдора в поволжье?как ускорить цветение данного сорта если не будет успевать?и какую землю лучше использовать для проращивания рассады?Заранее благодарен!мир Вам!

 

Для аутдора фотопериодные сорта луше всего использовать только в южных краях, где теплая сухая осень. Цветение можно ускорить, накрывая растение коробкой, имитирующей полную темноту, строго по расписанию. Либо соорудить парничок и накрывать его черной тканью. Для рассады можно использовать землю типа BioBizz Lightmix или Allmix. Главное проверить не содержит ли она питательных веществ, в основном земля удобрена, поэтому не требует дополнительной подкормки, только полива чистой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте сативу сильную стабильную бокс 110.60.60. днат 250 чтобы влезла в этот ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, скиньте ссылку на гроурепорт -Moby Dick (G.H.S.)-его, что на дзаги не гровили? Хочу посмотреть, что с ним и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!