Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Seed Company

Рекомендуемые сообщения

А вопрос этот возник у меня из за получения информации находящейся на фото.Прокомментируйте эти высказывания в вашу сторону ,пожалуйста.

post-68779-0-54220900-1446560839_thumb.png

post-68779-0-70524100-1446560859_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос этот возник у меня из за получения информации находящейся на фото.Прокомментируйте эти высказывания в вашу сторону ,пожалуйста.

Здравствуйте уважаемый представитель .Вопрос такой:Действительно ли ваш сидбанк производит семена. Или покупает их у Испанских частных лиц?Заранее благодарен за ваш ответ.

 

Производство наших семян действительно налажено в Испании, в связи со строгостью ряда голландских законов. Но мы не сотрудничаем с испанскими частниками и не покупаем у них семена. Наши бридеры работают под нашим контролем на территории Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Но мы не сотрудничаем с испанскими частниками и не покупаем у них семена. Наши бридеры работают под нашим контролем на территории Испании.

А разве это не одно и тоже? Франко с сотоварищами выращивают в своем парнике малое колво семок, дают их наёмным гроверам в испании, те их множат и сдают обратно, после чего счастливый Франко их упаковывает и гребет бабло.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Производство наших семян действительно налажено в Испании, в связи со строгостью ряда голландских законов. Но мы не сотрудничаем с испанскими частниками и не покупаем у них семена. Наши бридеры работают под нашим контролем на территории Испании.

Спасибо,просвятили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это не одно и тоже? Франко с сотоварищами выращивают в своем парнике малое колво семок, дают их наёмным гроверам в испании, те их множат и сдают обратно, после чего счастливый Франко их упаковывает и гребет бабло.

 

Совершенно неверное представление. Мы продаем только F1 семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неверное представление. Мы продаем только F1 семена.

Не знаю почему, но я вам верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Совершенно неверное представление. Мы продаем только F1 семена.

А как верно? Вы объясните подробнее, чтоб у меня верное представление сформировалось. Гроверам раздают не семена, а клоны?

Но мы не сотрудничаем с испанскими частниками

Нанимаете их по контракту? А может там рабы за еду работают?

и не покупаем у них семена.

Всмысле? Доход этих людей не зависит от колва произведенных ими семян?

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как верно? Вы объясните подробнее, чтоб у меня верное представление сформировалось. Гроверам раздают не семена, а клоны?

 

Нанимаете их по контракту? А может там рабы за еду работают?

 

Всмысле? Доход этих людей не зависит от колва произведенных ими семян?

 

Как вы себе представляете транспортировку клонов? Все производство сосредоточено там. От матерей до семечек. Над производством семян работают бридеры нашей команды. Это люди, с которыми мы сотрудничаем долгие годы. Естественно, как и все члены команды GHS, они тоже получают зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Все производство сосредоточено там. От матерей до семечек. Над производством семян работают бридеры нашей команды. Это люди, с которыми мы сотрудничаем долгие годы. Естественно, как и все члены команды GHS, они тоже получают зарплату.

Я прямо представил гектары теплиц, генную лабораторию, персонал в халатах.. А где увидеть фотографии этого чуда? Можно туда на экскурсию сходить? А то в интернете ничего найти не могу, кроме станков для упаковки семян, и теплицы на 100квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Или всетаки "производство" происходит на частных площадях "бридеров", с которыми вы "сотрудничаете долгие годы"?

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо представил гектары теплиц, генную лабораторию, персонал в халатах.. А где увидеть фотографии этого чуда? Можно туда на экскурсию сходить? А то в интернете ничего найти не могу, кроме станков для упаковки семян, и теплицы на 100квадратов.

 

О фотографиях не может быть и речи. Только то, что есть в официальных источниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

О фотографиях не может быть и речи. Только то, что есть в официальных источниках.

В официальных источниках только пускают пыль в глаза, а на деле всё как я сказал - Франко с сотоварищами раздают свой генный материал своим испанским друзьям, а те взращивают по парникам да подвалам. Ну и Франко пару раз за год к ним заезжает, косячек выкурить за жизнь полялякать - контролирует типа. :smile:

А рынок всё пухнет, маркетинг приносит свои плоды, семок с каждым годом надо всё больше и больше чтоб удовлетворить спрос. И вот уже испанские друзья привлекают своих друзей, а те своих, и т.д. Как уж тут за качеством уследишь с такими объемами? Ну и конечно в таком объеме гроверов-фрилансеров присутствуют недобросовестные, могут партию кормом для попугаев разбавить, чтоб план выполнить. Сам неоднократно попадал на такие "сувенирные" семена от гринхауса - то уроды, то порожняк, а чаще вообще не всходили. И вы хотите сказать это были семена Ф1, выращенные под вашим строгим контролем?? :haha:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Как вы себе представляете транспортировку клонов?

Прыгнул в тачку с коробкой клонов в Голандии, привез в Испанию. Ну или посылкой, транспортной компанией. Легче легкого вобщем. Но еще проще конечно рассылать семена, на семенах не написано ф1 или ф2.

Все производство сосредоточено там. От матерей до семечек.

Матерей то обновлять надо, они не вечные. Ребята на постоянку в Испанию чтоли переехали, и там сорта творят? Или вообще перестали заниматься генетикой, спихнув всё на испанцев, а сами маркетингом рулят да бабки считают?

Не, просто вы такими громкими фразами кидаетесь, хотя сами понимаете, что производство семян не законно даже в Испании, где можно растить только для личного использования. Поэтому ни о каком крупном производстве и его сосредоточении не может быть и речи. Оно очень сильно фрагментированно по частному сектору.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прыгнул в тачку с коробкой клонов в Голандии, привез в Испанию. Ну или посылкой, транспортной компанией. Легче легкого вобщем. Но еще проще конечно рассылать семена, на семенах не написано ф1 или ф2.

 

Матерей то обновлять надо, они не вечные. Ребята на постоянку в Испанию чтоли переехали, и там сорта творят? Или вообще перестали заниматься генетикой, спихнув всё на испанцев, а сами маркетингом рулят да бабки считают?

Не, просто вы такими громкими фразами кидаетесь, хотя сами понимаете, что производство семян не законно даже в Испании, где можно растить только для личного использования. Поэтому ни о каком крупном производстве и его сосредоточении не может быть и речи. Оно очень сильно фрагментированно по частному сектору.

Нормально ты в них вцепился,всех вывидешь на чистую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Нормально ты в них вцепился,всех вывидешь на чистую воду.

Мне до производителей дела нет, они практически все работают по одному принципу, и их цели объемы и прибыль. Хочется чтобы рядовые покупатели не строили иллюзий и реально понимали, что они покупают. Чтобы знали, что покупка семян это игра в лотерею, где шанс на выигрыш хорошей генетики с каждым годом всё меньше и меньше.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне до производителей дела нет, они практически все работают по одному принципу, и их цели объемы и прибыль. Хочется чтобы рядовые покупатели не строили иллюзий и реально понимали, что они покупают. Чтобы знали, что покупка семян это игра в лотерею, где шанс на выигрыш хорошей генетики с каждым годом всё меньше и меньше.

Что на этом банке свет клином сошелся,вон их полно,нормально все будет не переживай,надо мать свою садить да х**рить клонов если возможность есть,пусть они сами свои семки сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Что на этом банке свет клином сошелся,вон их полно

Но представитель на этом форуме, с которым можно побеседовать, есть не у всех. Я не обливаю грязью именно этот сидбанк, хотя имел отрицательный опыт. Просто обсуждаем общие вопросы семенного бизнеса не громкими фразами ни о чём, а как оно есть, простыми словами.

нормально все будет не переживай

Да было бы изза чего переживать.

надо мать свою садить да х**рить клонов если возможность есть,пусть они сами свои семки сажают.

Вот это здравая мысль. Надо штук 10 матерей сажать, одну лучшую оставлять. Только так.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до производителей дела нет, они практически все работают по одному принципу, и их цели объемы и прибыль. Хочется чтобы рядовые покупатели не строили иллюзий и реально понимали, что они покупают. Чтобы знали, что покупка семян это игра в лотерею, где шанс на выигрыш хорошей генетики с каждым годом всё меньше и меньше.

Этот бизнес не может быть построен иначе чем сейчас, еще в во времена НЭПа, 1920-е гг. это называлось рассеиная мануфактура, по-другому не бывает,-разделение труда, на гринах интеллектуальная собственность и маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Этот бизнес не может быть построен иначе чем сейчас

Это понятно. Не понятно почему производители так стесняются этой стороны своего бизнеса, и вводят потребителей в заблуждение, рисуя в их воображении крупное производство и строгую стандартизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ты в них вцепился,всех вывидешь на чистую воду.

 

К сожалению, дать более подробную информацию о некоторых аспектах нашей работы мы просто-напросто не имеем права.

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Не понятно почему производители так стесняются этой стороны своего бизнеса, и вводят потребителей в заблуждение, рисуя в их воображении крупное производство и строгую стандартизацию.

 

Все просто. Вы либо сотрудничаете с нашим сидбанком и довольны генетикой и качеством семян либо нет. Мы в свою очередь, поддерживаем качество и производство на должном уровне, обеспечиваем поиск новой генетики, выведение интересных сортов и помощь наших представителей. Green House Seeds Co всегда готов рассмотреть и удовлетворить все претензии. Мир! :wink2:

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярные орехи у вас вообще ни как не приобрести? Ни как не договориться? Фемки только для курения, а если мне не интересно это:) как быть? И фантики не интересны. А селекция это очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярные орехи у вас вообще ни как не приобрести? Ни как не договориться? Фемки только для курения, а если мне не интересно это:) как быть? И фантики не интересны. А селекция это очень интересно

 

К сожалению, пока ничем вам не можем помочь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению, пока ничем вам не можем помочь :(

Будем надеятся, что это пока, не вечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

посоветуйте мне какие у вас есть сорта не вызывающие паранои, меня интересуют гибриды 50/50 и сатива 70/30. чтобы эффект был не диванный и не сильно бодрый и чтобы без побочных эффектов желательно))) мир

 

В качестве эффекта хотелось бы получить нечто среднее между индикой и сативой; больше спокойного, доброго и контролируемого умиротворения с возможностью встать и пойти делать дела - не хочется, чтобы намертво прибивало к дивану.

Никакой паранойи и панических атак - к таким вещам я особо чувствителен: :breyk: :hm:

:smile:

 

Я понимаю, что многие факторы индивидуальны, но все-таки: что бы вы могли мне посоветовать?

Жду вашего ответа. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в связи с тем, что сортов у вас достаточно много, хотелось бы узнать, кроме лоурайдеров - есть ли еще какие-то сорта, которые бы идеально подошли для микрогровинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте мне какие у вас есть сорта не вызывающие паранои, меня интересуют гибриды 50/50 и сатива 70/30. чтобы эффект был не диванный и не сильно бодрый и чтобы без побочных эффектов желательно))) мир

 

В качестве эффекта хотелось бы получить нечто среднее между индикой и сативой; больше спокойного, доброго и контролируемого умиротворения с возможностью встать и пойти делать дела - не хочется, чтобы намертво прибивало к дивану.

Никакой паранойи и панических атак - к таким вещам я особо чувствителен: :breyk: :hm:

:smile:

 

Я понимаю, что многие факторы индивидуальны, но все-таки: что бы вы могли мне посоветовать?

Жду вашего ответа. Спасибо!

 

Сорта с преобладанием сативы: Church, Exodus Cheese, Damn Sour, White Lemon, Moby Dick. У этих разновидностей нет наркотического эффекта, он сильный, но позволяет сохранять активность. Но напоминаем, что все это очень индивидуально. Кроме того, эффект можно контролировать, меняя время сбора урожая. Рано собранный урожай будет иметь мягкий и приятный эффект, а более зрелый тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в связи с тем, что сортов у вас достаточно много, хотелось бы узнать, кроме лоурайдеров - есть ли еще какие-то сорта, которые бы идеально подошли для микрогровинга?

 

Для микро-гровинга мы бы порекомендовали сорта индики, а не автоцветы. Высоту и размеры фотопериодного растения проще контролировать. Сорта с преобладанием индики, такие как Pure Kush, Kings Kush, Flowerbomb, White Widow не сильно вытягиваются на цветении. Эффективный способ сдерживать рост - подрезка верхушек и метод SCROG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Все задаюсь вопросом на который ответить сможете только Вы. Не могли бы вы дать схему кормления "того самого растения" на гидропонике в таком плане :

 

 

post-90982-0-01064100-1450108816_thumb.png

Просто очень интересно то, как вы выращиваете разные сорта на гидропонике когда пишите гроурепорты. Впечатляет результат. Хочу повторить.

Изменено пользователем n0n4m3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффективный способ сдерживать рост - подрезка верхушек и метод SCROG.

А можно немного поподробнее о подрезке верхушек, в данный момент практикую SCROG, я так понял что вместе эти технологии использовать более рационально?

И еще вопрос в догонку, почему на упаковках семян нет даты фасовки? Ведь для вас это в техническом плане вобще не проблема. Может быть это просто не выгодно?

P.S. У друга сейчас растет 4 растишки из микса, фотки по харвесту =)

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!