Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Задать вопрос представителю Green House Seed Company

Рекомендуемые сообщения

Зддраствуйте!Хочу посоветоватся какой сорт индики лучше подойдёт для земли в индоре свет 250 днат удобры тоже ваши фидинги оранжевые?бокс 60х60х100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и вправду храните семена при -24°С, или woltero заблуждается?

 

Семена могут храниться не в морозильном отделе холодильника в вакуумном контейнере даже несколько лет. А если вы хотите хранить их еще дольше, то можно их заморозить. И лучше хранить их в сухом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена могут храниться не в морозильном отделе холодильника в вакуумном контейнере даже несколько лет. А если вы хотите хранить их еще дольше, то можно их заморозить. И лучше хранить их в сухом виде.

Разговор не о том сколько лет могут хранится семена, разговор о температуре хранения :)

Замораживать семена это нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На удобрениях Powder Feeding. до сих пор не указано количество серы в продукте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не о том сколько лет могут хранится семена, разговор о температуре хранения :)

Замораживать семена это нонсенс.

Бро, https://ru.wikipedia...семенохранилище

 

Всемирный банк-семенохранилище посадочного материала создан в 2006 году под эгидой ООН для сохранения посадочного материала всех сельскохозяйственных растений, существующих в Мире.

Собственный отсек в этом банке растений получила каждая страна. Задача такого хранилища семян — не допустить их уничтожения в результате возможных глобальных катастроф, таких как падение астероида, ядерная война или глобальное потепление. Места внутри достаточно для 4,5 млн образцов семян.

 

Хранилище находится на 120-метровой глубине на высоте 130 м над уровнем моря в посёлке Лонгйир. Банк оборудован взрывобезопасными дверьми и шлюзовыми камерами. Сохранность материалов обеспечивают холодильные установки, способные работать на местном угле, а также вечная мерзлота. Даже если оборудование выйдет из строя, должно пройти, по крайней мере, несколько недель до повышения температуры на 3 °C.

 

Семена помещены в запечатанные конверты, которые, в свою очередь, упакованы в пластиковые четырёхслойные пакеты, которые помещены в контейнеры, стоящие на металлических полках. Низкая температура (−18 °C) и ограниченный доступ кислорода должны обеспечить низкую метаболическую активность и замедлить старение семян.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,сколько брал всегда на высоте, а какие бонусы ожидают новые от вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а что нить есть на подобен амs ,только лучше,и если можно про бонусы скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,сколько брал всегда на высоте, а какие бонусы ожидают новые от вас

 

Спасибо за добрые слова! О каких бонусах речь?

 

Подскажите,а что нить есть на подобен амs ,только лучше,и если можно про бонусы скажите

 

Какие характеристики вы ищете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтоб быть на пазитиве всю дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не о том сколько лет могут хранится семена, разговор о температуре хранения :)

Замораживать семена это нонсенс.

Тебе же говорят, что хранят в морозилке, а ты нонсес, читать разучился? Я даже скажу тебе в каком холодидьнике хранят, Либхер, запомнил, потому как у меня такойже и там опция заморозки до - 24. Этот представитель сам тольком не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же говорят, что хранят в морозилке, а ты нонсес, читать разучился? Я даже скажу тебе в каком холодидьнике хранят, Либхер, запомнил, потому как у меня такойже и там опция заморозки до - 24. Этот представитель сам тольком не знает!

Все эти хранилища, оно не одно такое, предназначены для долговременного хранения семян. Там температура стабильная. Если банк так хранит семена из "генетического фонда" х** с ним, однако если семена предназначенные для продажи заморозить, затем, при персылке, разморозить, потом ещё и в магазине проделать тоже самое, ещё и получатель их заморозит, не из-за этого ли возникают проблемы с семенами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти хранилища, оно не одно такое, предназначены для долговременного хранения семян. Там температура стабильная. Если банк так хранит семена из "генетического фонда" х** с ним, однако если семена предназначенные для продажи заморозить, затем, при персылке, разморозить, потом ещё и в магазине проделать тоже самое, ещё и получатель их заморозит, не из-за этого ли возникают проблемы с семенами?

На видео холодильник стоял в офисе.Зачем им в офисе хранить семенной фонд, это же ценнейшие вещи, могут дернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти хранилища, оно не одно такое, предназначены для долговременного хранения семян. Там температура стабильная. Если банк так хранит семена из "генетического фонда" х** с ним, однако если семена предназначенные для продажи заморозить, затем, при персылке, разморозить, потом ещё и в магазине проделать тоже самое, ещё и получатель их заморозит, не из-за этого ли возникают проблемы с семенами?

 

Наши семена хранятся в специальной холодильной комнате при температуре 16 -18. Семена выдерживают пересылку, а вот постоянная ежедневная разморозка-заморозка может повлиять на их качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши семена хранятся в специальной холодильной комнате при температуре 16 -18. Семена выдерживают пересылку, а вот постоянная ежедневная разморозка-заморозка может повлиять на их качество.

Комната,-это тоже морозилка только больше! Утверждаю, что видел холодильник Либер, там тоже очень хорошо держит -18, у меня такая же модель, купил в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста вот что...

Чем отличается ваш сорт White Widow Auto fem

от сорта AutoWhite Widow от (Dutch Passion)???

:hz:

 

:hz:

Это не то же самое???

Изменено пользователем Дымоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На удобрениях Powder Feeding. до сих пор не указано количество серы в продукте?

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В каждой стране разные законы, касающиеся этикетки удобрений. В Европе количество серы указывать не нужно, если ее содержание не превышает "х", точно так же в США. В составе Powder Feeding есть необходимое для растения количество серы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемый GreenHouseSeedsRussia!

У меня собственно говоря такая история про неоднородность и не всхожесть.

Семена нортен лайт от гриннов в фирменной упаковке брались у семяныча, сутки поплавали , потом еще через двое суток они показали корешки , у двух семок корешки приблизительно 1,5 см!, а у третей всего лишь 0.5 см. Две первые высадил сразу , одну в кокос, другую в земельную почвосмесь (земля теравита , сад чудес ''роза и лимон'' , перлит и вермикулит). А третью после двух суток ожидания и никакого видимого изменения решил тоже высадить в землю.сразу говорю она так и не проклюнулась. А вот теперь и про не однородность. Растишка которая росла в какосе имела широкие листы и короткие ветки и небольшие междоузлия. Неплохо набирала и лиственную массу на вегетации и не плохо шишечную на цвете. По силе близко к 4 баллам, если по пятибальной с плюсами. Выход сухого не скажу так как не взвешивал . Вторая Растишка была противоложностью первой, листья узкие и длинноватые . Междоузлия тоже длинее в половину, чем у той что росла в какосе, единственное что их обьединяло, так это неплохое количество боковых веток. Да и цвести она начала позже другой на 11 или 12 дней. На 76 дне срезал.если честно то это был самый слабый авто из всех что курил, а курил не так мало разных сортов. Надо было 3-4 бонга . И мягко накрывает на движения и музыку и покушать. Но и то всего лишь часа на 2. Короче говоря оценка с натяжкой на два балла с плюсом . Сильно был разачарован. 1 не проросла, 1 слабая (у барыг в разы лучше). Хоть одна на четверочку с натяжкой дотянула. Хоть росли обе на удобренияХ от гриннхаус гибрид , таблица на какос и землю . Пш и ЕС тоже согласно таблице.

 

И не смотрите на этот профиль. Я на дзаги недавно, но в грове опыт уже не маленький

 

И семки в воде были всего лишь сутки. дальше в губках. Так для уточнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемый GreenHouseSeedsRussia!

У меня собственно говоря такая история про неоднородность и не всхожесть.

Семена нортен лайт от гриннов в фирменной упаковке брались у семяныча, сутки поплавали , потом еще через двое суток они показали корешки , у двух семок корешки приблизительно 1,5 см!, а у третей всего лишь 0.5 см. Две первые высадил сразу , одну в кокос, другую в земельную почвосмесь (земля теравита , сад чудес ''роза и лимон'' , перлит и вермикулит). А третью после двух суток ожидания и никакого видимого изменения решил тоже высадить в землю.сразу говорю она так и не проклюнулась. А вот теперь и про не однородность. Растишка которая росла в какосе имела широкие листы и короткие ветки и небольшие междоузлия. Неплохо набирала и лиственную массу на вегетации и не плохо шишечную на цвете. По силе близко к 4 баллам, если по пятибальной с плюсами. Выход сухого не скажу так как не взвешивал . Вторая Растишка была противоложностью первой, листья узкие и длинноватые . Междоузлия тоже длинее в половину, чем у той что росла в какосе, единственное что их обьединяло, так это неплохое количество боковых веток. Да и цвести она начала позже другой на 11 или 12 дней. На 76 дне срезал.если честно то это был самый слабый авто из всех что курил, а курил не так мало разных сортов. Надо было 3-4 бонга . И мягко накрывает на движения и музыку и покушать. Но и то всего лишь часа на 2. Короче говоря оценка с натяжкой на два балла с плюсом . Сильно был разачарован. 1 не проросла, 1 слабая (у барыг в разы лучше). Хоть одна на четверочку с натяжкой дотянула. Хоть росли обе на удобренияХ от гриннхаус гибрид , таблица на какос и землю . Пш и ЕС тоже согласно таблице.

 

И не смотрите на этот профиль. Я на дзаги недавно, но в грове опыт уже не маленький

 

И семки в воде были всего лишь сутки. дальше в губках. Так для уточнения

 

Срезали обе растишки одновременно? Та, которая позже зацвела имела более мягкий эффект, так? Может стоило подержать еще?

 

В целом, эффект у этого сорта легкий, не тяжелый как у чистой индики. Это приятный микс, сочетающий мягкий физический и церебральный эффект. Он сохраняет вашу активность, поэтому подходит для курения в течение всего дня. Если требуется более сильный эффект, то нужно подержать растения на цветении подольше.

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезали обе растишки одновременно? Та, которая позже зацвела имела более мягкий эффект, так? Может стоило подержать еще?

 

В целом, эффект у этого сорта легкий, не тяжелый как у чистой индики. Это приятный микс, сочетающий мягкий физический и церебральный эффект. Он сохраняет вашу активность, поэтому подходит для курения в течение всего дня. Если требуется более сильный эффект, то нужно подержать растения на цветении подольше.

Нет вторая и цвела дольше и жила дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз таки основываясь на личном опыте, коротко скажу так!!! Два разных по фенотипу куста. Один типичная идика, другой больше как сатива . который рос на какосе , был на момент харва моложе второго и по сроку цветения и вообще. Примерно когда начинается полноценный цвет у автиков по виду опыт позволяет определить. Так вот , который рос на какосе был по приходу в два раза сильнее. У меня от второго до сих пор есть, не очень он вообще. Определение вашего эффекта больше первому подходит . потому что диванному сорту который пробивает на несколько часов минимум это будет на 5 с +! А вашу которая была по сильнее я определил как близко к 4 баллами! Так что насчёт второй, делайте вывод- два бала это не ахти. Этот сорт должен держать по вашему описанию хоть 3--4 бала стабильно. И p.s. я не явлюясь ярым курильщиком , раз в неделю по выходным _это не особо же часто !? Для меня гров это больше хоби и ещё у меня много друзей которым я на праздники делаю разные гостинцы сортовой и разной марьи! Наша философия( в большой и дружной компании курить веселее)! Так что толерантность у меня к ней слабая , а точнее скажу каждый раз как первый!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но мне хватает и того что они и внешне разные были очень по фенотипу, так и по приходу тоже разнились! Разве не должна у таких производителей как GHS быть стабильность в генетике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой стране разные законы, касающиеся этикетки удобрений. В Европе количество серы указывать не нужно, если ее содержание не превышает "х", точно так же в США. В составе Powder Feeding есть необходимое для растения количество серы.

 

Вот что мне ответили производители удобрений.

post-64116-0-82040900-1446129757_thumb.jpg

 

В двух словах: сера не указана, потому что ее нет.

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда берет тогда такие ответы этот уважаемый представитель Ghs ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста вот что...

Чем отличается ваш сорт White Widow Auto fem

от сорта AutoWhite Widow от (Dutch Passion)???

:hz:

 

:hz:

Это не то же самое???

 

Не знаем как у других сидбанков, но наша вдова - это оригинальная голландская White Widow, скрещенная с нашим рудералисом. Другие сидбанки, возможно, используют для селекции другие линейки рудералиса или другую White Widow.

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили производители удобрений.

post-64116-0-82040900-1446129757_thumb.jpg

 

В двух словах: сера не указана, потому что ее нет.

 

В сырье для производства PF входит сульфат магния. Количество серы в различных типах PF может отличаться, но сера в составе присутствует, однозначно. Эту информацию подтверждает человек, занимающийся техническими вопросами отдела Powder Feeding. Возможно, сотрудники семенного подразделения обладают неполной или недостоверной информацией, так как вопросы, касающиеся PF, не входят в их компетенцию.

Изменено пользователем GreenHouseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ответа нет?

 

А мне ответа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ответа нет?

 

А мне ответа нет?

 

Вопросы, требующие особой компетенции, адресуются ответственному сотруднику компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый представитель .Вопрос такой:Действительно ли ваш сидбанк производит семена. Или покупает их у Испанских частных лиц?Заранее благодарен за ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!