Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

посажены 22.05 растут в теплице из поликарбоната

она начали цвести или нет?

продолжать поливать на вегу или уже поливать на цвет?

post-105655-0-35384200-1498577810_thumb.jpg

post-105655-0-82364200-1498577900_thumb.jpg

post-105655-0-86320900-1498577983_thumb.jpg

post-105655-0-24894100-1498578158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посажены 22.05 растут в теплице из поликарбоната

она начали цвести или нет?

продолжать поливать на вегу или уже поливать на цвет?

тоже нет терпения как и у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой день после каски можно применять сулфат магния по листу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста хоть в общих чертах )) Никогда не имел дела с автоцветами. И не пробовал начинать в конце июня )) Закинуть пророщенными семенами в землю я так понимаю - плохой вариант - вылезшие ростки в ауте на жаре могут не выжить. Или я ошибаюсь? Или можно принять какие то меры - например бутылку двушку  как защитный периметр и обернуть ее фольгой? Вообще не знаю как и с какого бока подойти к выращиванию если начинать так поздно. Семена уже проклевываются, надо срочно решать - то ли рассадой сперва в стаканчики, то ли семечками в землю. Но будет жарко. +30 и возможно выше.

сажал 2 августа 2 автомата один вызрел другой стоял под снегом и неплохо себя чувствовал резал потихонку по шишки друзей угощял у них полные непонятки были как так под снегом и вид не дохлый,сорт супер скунс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.75 дней моему автику верха уже местами янтарные внизу ещё много белых стигм . Вот решил в конце недели перейти на воду что скажете не рано ли?)

post-85552-0-12331700-1498727773_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу муравьев. Вредят ли растениям муравьи, особенно молодым? Недавно высаженным в аут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят почему некоторые листья пожелтели?

 

живут в теплице из поликарбоната, посажены 22.05

помогите плз

post-105655-0-45958600-1499073282_thumb.jpg

post-105655-0-34789400-1499073461_thumb.jpg

post-105655-0-69833100-1499073519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азотика маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :-)

 

Вопрос о зависимости стадий роста и температуры.

 

1. Какая максимальная температура которую выдерживает автик индика ? Около 35-36?

 

2. Где-то прочитал/увидел , что от температуры может зависеть цветение. Якобы при температурах выше допустимых растение не может перейти на цветение, что в принципе логично если ориентироваться на потепление/похолодание в живой природе.

Но распространяется ли это на автоцветы?

3. Возможно ли как-то простимулировать начало цветения ? И имеет ли это смысл ?

 

Дело в том, что автик несколько запаздывает с предцветом, с учетом того, что он из той же упаковки и в тех же условиях, что и три его давно умерших сестры.

Температура в боксе около недели была в районе 33 градусов и это вызывает некоторые подозрения.

 

При этом он вроде как неплохо развивается, ботва в норме, рост есть, питается хорошо, недостатка света не испытывает, не стресует.

 

Предцвет задерживается примерно на 10-15 дней.

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :-)

 

Вопрос о зависимости стадий роста и температуры.

 

1. Какая максимальная температура которую выдерживает автик индика ? Около 35-36?

 

2. Где-то прочитал/увидел , что от температуры может зависеть цветение. Якобы при температурах выше допустимых растение не может перейти на цветение, что в принципе логично если ориентироваться на потепление/похолодание в живой природе.

Но распространяется ли это на автоцветы?

3. Возможно ли как-то простимулировать начало цветения ? И имеет ли это смысл ?

 

Дело в том, что автик несколько запаздывает с предцветом, с учетом того, что он из той же упаковки и в тех же условиях, что и три его давно умерших сестры.

Температура в боксе около недели была в районе 33 градусов и это вызывает некоторые подозрения.

 

При этом он вроде как неплохо развивается, ботва в норме, рост есть, питается хорошо, недостатка света не испытывает, не стресует.

 

Предцвет задерживается примерно на 10-15 дней.

 

Всем заранее спасибо за ответы.

:hi2:

1. и в 42 расти будет... вопрос как) ну я до 38 бывало доходило гровил нормальные кустики

 

3.В боксе я так понимаю? ну так вруби ему 12\12....11\13... какое режим то света сейчас?

можно азот убрать фосфора поддать

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Хочу высадить одну растиху "Auto White Widow (Pyramid Seeds)" в аут, числа 15-20 июля сего года. Как думаете, вызреет? Успеет? 45 широта.

Изменено пользователем Med00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:hi2:

1. и в 42 расти будет... вопрос как) ну я до 38 бывало доходило гровил нормальные кустики

 

3.В боксе я так понимаю? ну так вруби ему 12\12....11\13... какое режим то света сейчас?

можно азот убрать фосфора поддать

 

Каков смысл автику делать 12/12 ?

 

Решил повышением фосфора, за несколько дней зацвел. Спасибо за хоть какой-то ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков смысл автику делать 12/12 ?

генетический сбой например, у меня достаточно опыта было, когда авто (как написано на пачке) не зацветают, пока им 12/12 не врубишь, ну или 14/10 13/11, по разному, т.е. по сути фотик/раннецвет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азотика маловато

азотика подкинул

а как понять пришел ли азот в норму?

листы которые пожелтели станут зелеными обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азотика подкинул

а как понять пришел ли азот в норму?

листы которые пожелтели станут зелеными обратно?

пожелтевшие нет, а посветлевшие потемнеть должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно пересадить автоцвет сорт vertigo, ему 15 дней от семки, высотой сантиметров 7 выкидывает третью пару листьев, вчера заметил что листья заворачиваются внутрь, был опыт что потом весь куст заворачивает листья, грешу на горшок( канистра из под грунтовки, выбрал так как идеально становится в бокс) прошлый раз в этом горшке так же все начиналось, почитал инфу почти везде говорится о том что пересаживать автоцвет нельзя, дорогие коллеги те кто сталкивался с пересадкой автоцветов поделитесь опытом

По счет горшка не уверен что поможет пролив, так как на этапе его подготовки он был вычищен щеткой

Если нужно будет скину фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят какую дозу дать сульфата во время цветения?

если ты про магний то вот мне тоже помогли....

 

Смотря какой , Аптечный порошковый или удобрения – сульфат магния семиводный (гептагидрат сульфата магния, Mg SO 4*7H2O).  Mg SO 4*7H2O

 

 расчет молярной массы вещества:

24,3 + 32,1 + 16 * 4 + 7 * (2 + 16) = 246.4

 

Теперь считаем сколько в нем содержится чистого магния:

Mg: 24,3 * 100 / 246,3 = 9,86%

1 * 1000 * 9,86 / 100 = 98,6мг в 1г сульфата.

 

Серы:

S: 32,1 * 100 / 246,3 = 13,03%

1 * 1000 * 13,03 / 100 = 130,3мг в 1г сульфата.

 

 

Таким образом, для растения на веге нужно 0,61г семиводного сульфата магния на 1л воды, что дает 59,6мг магния и 78мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора.

 

  Аптечный сульфат магния (Mg SO 4) 25% раствор для инъекций !

 

В 1мл аптечного сульфата магния содержится 0,25г Mg SO 4

 

Процентное содержание чистых элементов:

Mg(20,18%) * 0,25 = 5,05%

S(26,7%) * 0,25 = 6,68%

 

 

Таким образом, для растения на веге нужно 1,2мл 25% раствора сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 1мл 25% раствора на 1л воды, что дает 50,45мг магния и 66,75мг серы на литр раствора.

 

Мне нужно пересадить автоцвет сорт vertigo, ему 15 дней от семки, высотой сантиметров 7 выкидывает третью пару листьев, вчера заметил что листья заворачиваются внутрь, был опыт что потом весь куст заворачивает листья, грешу на горшок( канистра из под грунтовки, выбрал так как идеально становится в бокс) прошлый раз в этом горшке так же все начиналось, почитал инфу почти везде говорится о том что пересаживать автоцвет нельзя, дорогие коллеги те кто сталкивался с пересадкой автоцветов поделитесь опытом

По счет горшка не уверен что поможет пролив, так как на этапе его подготовки он был вычищен щеткой

Если нужно будет скину фотки

а ты попробуй дно вырезать аккуратно и получается вытащи его от туда и пересади , думаю получится без проблем, у меня 2 горшка с того грова осталось , в этом году в именно в этих двух тоже крутятся как хз кто....тоже на бэги грешу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты про магний то вот мне тоже помогли....

 

Смотря какой , Аптечный порошковый или удобрения – сульфат магния семиводный (гептагидрат сульфата магния, Mg SO 4*7H2O).  Mg SO 4*7H2O

 

 расчет молярной массы вещества:

24,3 + 32,1 + 16 * 4 + 7 * (2 + 16) = 246.4

 

Теперь считаем сколько в нем содержится чистого магния:

Mg: 24,3 * 100 / 246,3 = 9,86%

1 * 1000 * 9,86 / 100 = 98,6мг в 1г сульфата.

 

Серы:

S: 32,1 * 100 / 246,3 = 13,03%

1 * 1000 * 13,03 / 100 = 130,3мг в 1г сульфата.

 

 

Таким образом, для растения на веге нужно 0,61г семиводного сульфата магния на 1л воды, что дает 59,6мг магния и 78мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора.

 

  Аптечный сульфат магния (Mg SO 4) 25% раствор для инъекций !

 

В 1мл аптечного сульфата магния содержится 0,25г Mg SO 4

 

Процентное содержание чистых элементов:

Mg(20,18%) * 0,25 = 5,05%

S(26,7%) * 0,25 = 6,68%

 

 

Таким образом, для растения на веге нужно 1,2мл 25% раствора сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 1мл 25% раствора на 1л воды, что дает 50,45мг магния и 66,75мг серы на литр раствора.

 

а ты попробуй дно вырезать аккуратно и получается вытащи его от туда и пересади , думаю получится без проблем, у меня 2 горшка с того грова осталось , в этом году в именно в этих двух тоже крутятся как хз кто....тоже на бэги грешу...

 

Блин вобщем я как всегда поспешил, попробовал аккуратно( естественно аккуратно нихера не вышло) ложкой поддел часть земли и пересадил, боюсь моя крошка не переживет этого(((

Но очень хотелось бы что все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Началось самое интересное – ЦВЕТЕНИЕ! За последние дней 10 растиха сильно дала в росте и обросла стигмами, белыми волосками. С этого момента рост почти закончился, начинается набор шишечной массы. Вспоминаем, что у нас стоят лампы одна со спектром 6500К 105Вт и со спектром 2700К 65Вт. Выкручиваем лампу 6500К и на ее место втыкаем 105Вт 2700К. И ближайшие недели три-четыре поливаем компотом на цвет. Схема та же компот 100%-вода-вода-компот100%-вода-вода-компот100%. И перестаем пшикать с пульва сульфат магния, и начинаем его лить под корень раз в неделю с внесением воды в горшок.

 

У меня сульфат садовый. Подскажите пожалуйста какова его дозировка? какова дозировка когда льем под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

   Началось самое интересное – ЦВЕТЕНИЕ! За последние дней 10 растиха сильно дала в росте и обросла стигмами, белыми волосками. С этого момента рост почти закончился, начинается набор шишечной массы. Вспоминаем, что у нас стоят лампы одна со спектром 6500К 105Вт и со спектром 2700К 65Вт. Выкручиваем лампу 6500К и на ее место втыкаем 105Вт 2700К. И ближайшие недели три-четыре поливаем компотом на цвет. Схема та же компот 100%-вода-вода-компот100%-вода-вода-компот100%. И перестаем пшикать с пульва сульфат магния, и начинаем его лить под корень раз в неделю с внесением воды в горшок.

 

У меня сульфат садовый. Подскажите пожалуйста какова его дозировка? какова дозировка когда льем под корень?

Зачем тебе магний под корень? На х** он в принципе нужен.

 

Лампу не убирай,а добавляй

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе магний под корень? На х** он в принципе нужен.  

 

Лампу не убирай,а добавляй

Лампы нет в теплице ращу. Первый мой гров, хочу сделать тупо как автор написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырастил по этому способу десяток автиков))получилась смертюга))спасибо за инфу!!!

 

посажены 22.05 растут в теплице из поликарбоната

она начали цвести или нет?

продолжать поливать на вегу или уже поливать на цвет?

ещё на вегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 93 дня карлу! думаю на неделе рубить

post-85552-0-55505800-1500384589_thumb.jpg

post-85552-0-31089700-1500384612_thumb.jpg

post-85552-0-08294400-1500384639_thumb.jpg

post-85552-0-40639700-1500384656_thumb.jpg

post-85552-0-00012200-1500384892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста пару вопросов:

1. когда лампу менять с веги на цвет? всё зависит от растений/условий?

2. нужно ли вообще мне ставить вытяжной вентилятор? (Он есть- на фото)

Дело в том что сейчас у нас зима) и мне приходится греть помещение где стоит бокс обогревателем)

Стоит вентилятор снизу на вдув и один на обдув растений. Сбоку вверху дырка - тестил вентилятор. Теперь как пассивная вентиляция)

Стоит 130w 6400k и китайский led 50 w на досвет. Есть ещё 130w 2700k на цвет.

Ничем не кормлю.

White widow auto fem х 2

Big Bud auto fem

Caramelicious auto fem

Позже всех посажены сначала одна потом другая Вдова с разницей в день.

23.06 показались растихи БигБад и Карамеликус.

 

Друзья, поделитесь пожалуйста советами) кто сколько может)

 

Подписывайтесь на Инстаграм) zinagrowhigh

post-114949-0-42487800-1500397346_thumb.png

post-114949-0-90603400-1500397492_thumb.jpg

post-114949-0-41968100-1500397724_thumb.png

post-114949-0-49842600-1500397759_thumb.jpg

post-114949-0-56833000-1500397836_thumb.jpg

post-114949-0-83042000-1500399110_thumb.jpg

Изменено пользователем garfield11e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста пару вопросов:

1. когда лампу менять с веги на цвет? всё зависит от растений/условий?

2. нужно  ли вообще мне ставить вытяжной вентилятор? (Он есть- на фото)

Дело в том что сейчас у нас зима) и мне приходится греть помещение где стоит бокс обогревателем)

Стоит вентилятор снизу на вдув и один на обдув растений. Сбоку вверху дырка - тестил вентилятор. Теперь как пассивная вентиляция)

Стоит 130w 6400k и китайский led 50 w на досвет. Есть ещё 130w 2700k на цвет.

Ничем не кормлю.

White widow auto fem х 2

Big Bud auto fem

Caramelicious auto fem

Позже всех посажены сначала одна потом другая Вдова с разницей в день.

23.06 показались растихи БигБад и Карамеликус.

 

Друзья, поделитесь пожалуйста советами) кто сколько может)

 

Подписывайтесь на Инстаграм) zinagrowhigh

я думаю тебе лучше сделать пассивный вдув и вент на вытяжку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически приветствую любителей и профессионалов гроверского дела:-) Понятно что такие вопросы задавались 10500 раз, подскажите температура в боксе 33 влажность 55... По ощущениям руки не жарко. Основную вытяжку хотел не врубать пока что, не высока дом температура в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом земляне!, вопрос монофосфат калия сыпучка или жилкий?, если сыпучка как разводить!?всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом земляне!, вопрос монофосфат калия сыпучка или жилкий?, если сыпучка как разводить!?всем спасибо!

Сыпучка...в маленькой расфасовке по 20 гр.мелкая сыпучка

В полкилограммовой фасовке гранулы

Разводить водой, отмерять шприцем за неимением весов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!