Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Краткое пособие:Как вырастить автоцвет !

Рекомендуемые сообщения

 

Свет. Я подозревал. Киловатт в шкафчик не влезет, вытягивать надо будет посильнее, а то жара начнётся. Но штучки 3 по 20-30Вт(надо как-нибудь всё же померить сколько там на самом деле) добавлю.

А темпа, ну не уверен,- у нас сейчас за бортом 28 ночью и до 40 днём. Лэндрейсу нравится.

40 это в шкафу или на ушке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 это за бортом (на улице). Дома кондёр, но в шкафу лампы и вытяжка. Так что 30+ днём и 25 ночью. А на улице - ад.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь что обидно,- на улице света этого, хоть отбавляй, а нельзя - или сдадут или сп.здят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем шалом!))

Помогите пожалуйста)

Какую землю лучше брать?

И сами кто какой пользуется( плюсы и минусы)

Спасибо!

Всем доброго-бодрого!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем шалом!))

Помогите пожалуйста)

Какую землю лучше брать?

И сами кто какой пользуется( плюсы и минусы)

Спасибо!

Всем доброго-бодрого!)

Погугли за ГЕРА 3D ,пользуюсь им проблем не знаю (здорово заряжен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погугли за ГЕРА 3D ,пользуюсь им проблем не знаю (здорово заряжен!)

немного из гугла.....

Кто покупал почвогрунт Гера, расскажите, как у вас растет в нем рассада. Я покупала Терравита и грунт и заметила, что в почвогрунте рассада очень медленно (по с равнению с землей) растет

-

-

В прошлом году сажала в такой. Он заметно отличался от многих других покупных. Очень понравился. В этом году, когда увидела его в магазине, сдуру купила сразу несколько 60-ти литровых мешков. Но когда открыла, то сразу заметила, что внешне сильно отличается от прошлогоднего. Посадила и окончательно разочаровалась. Практически вся рассада в нем всходит и замирает, если растет, то ооочень медленно. А некоторая всходит и тут же гибнет. Не зависимо овощи или цветы

-

-

Я такой купила, но это мой первый опыт, до этого вообще рассада не занималась.

У меня из 20 перцев осталось 6, томатов 5 .

Вечёром сверху корка , все быстро пересыхает.

Поливают и снова корка.

-

-

Прочитала отзывы на дачном и купила на СП два мешка по 60 литров- и очень пожалела - грунта нет, одна пыль! Вовремя поняла( только посеяла в него), пикировала уже в Терру, хотя она тоже сильно изменилась, но намного лучше Геры

-

-

Почитала отзывы и полностью согласна: грунт 3D плохой, всхожесть плохая, что взошло растет ну очень медленно или погибает. При поливе утрамбовывается, покрывается плесенью, пришлось каждый раз рыхлить грунт зубочисткой. Маленькие расточки пришлось пересадить в другой грунт, рассада ожила и пошла в рост-

 

-

.

.как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем шалом!))

Помогите пожалуйста)

Какую землю лучше брать?

И сами кто какой пользуется( плюсы и минусы)

Спасибо!

Всем доброго-бодрого!)

мне этот понравился( bio bizz all mix грунт) но он стоит 50л -1800-2000 руб,но качество,или терра вита грунт не плохой,50л-500-700 руб, а так вот из мат части хаттабыча...

-

-

-по результатам опроса?

1)Greenworld "Универсальная"

2)"Мир грунтов". Для балконных цветов.

3)Самая известная смесь : "Сад чудес Роза + Лимон"

4)Селигер-агро "питательный грунт для бегоний и розы"

5)Terra Vita "Специальный №2"

6)Сад чудес "Пальма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного из гугла.....

Кто покупал почвогрунт Гера, расскажите, как у вас растет в нем рассада. Я покупала Терравита и грунт и заметила, что в почвогрунте рассада очень медленно (по с равнению с землей) растет

-

-

В прошлом году сажала в такой. Он заметно отличался от многих других покупных. Очень понравился. В этом году, когда увидела его в магазине, сдуру купила сразу несколько 60-ти литровых мешков. Но когда открыла, то сразу заметила, что внешне сильно отличается от прошлогоднего. Посадила и окончательно разочаровалась. Практически вся рассада в нем всходит и замирает, если растет, то ооочень медленно. А некоторая всходит и тут же гибнет. Не зависимо овощи или цветы

-

-

Я такой купила, но это мой первый опыт, до этого вообще рассада не занималась.

У меня из 20 перцев осталось 6, томатов 5 .

Вечёром сверху корка , все быстро пересыхает.

Поливают и снова корка.

-

-

Прочитала отзывы на дачном и купила на СП два мешка по 60 литров- и очень пожалела - грунта нет, одна пыль! Вовремя поняла( только посеяла в него), пикировала уже в Терру, хотя она тоже сильно изменилась, но намного лучше Геры

-

-

Почитала отзывы и полностью согласна: грунт 3D плохой, всхожесть плохая, что взошло растет ну очень медленно или погибает. При поливе утрамбовывается, покрывается плесенью, пришлось каждый раз рыхлить грунт зубочисткой. Маленькие расточки пришлось пересадить в другой грунт, рассада ожила и пошла в рост-

 

-

.

.как то так

Не знаю бро как для перцев и томатов и прочей рассады,но Марья вскакивает на ура,циклов 5-6 и не малейшего косяка... сам грунт очень легкий и воздушный,добавишь перлита и вермикулита и как облако становится. После поливов насквозь не прессуется и не становится как глина. Смотри сам-хозяин барин! Мир

Изменено пользователем Asvp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю бро как для перцев и томатов и прочей рассады,но Марья вскакивает на ура,циклов 5-6 и не малейшего косяка... сам грунт очень легкий и воздушный,добавишь перлита и вермикулита и как облако становится. После поливов насквозь не прессуется и не становится как глина. Смотри сам-хозяин барин! Мир

раз на раз видимо бро....

-

-

цитата....В прошлом году сажала в такой. Он заметно отличался от многих других покупных. Очень понравился. В этом году, когда увидела его в магазине, сдуру купила сразу несколько 60-ти литровых мешков. Но когда открыла, то сразу заметила, что внешне сильно отличается от прошлогоднего......это как Terra Vita если не ошибаюсь,её выпускают питер и тюмень толи казань,вот одна из них хорошо себя показывает,другая не оч....так что чтоб понять какая тебе подходит надо перепробывать лично )))

Изменено пользователем Nostrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз на раз видимо бро....

-

-

цитата....В прошлом году сажала в такой. Он заметно отличался от многих других покупных. Очень понравился. В этом году, когда увидела его в магазине, сдуру купила сразу несколько 60-ти литровых мешков. Но когда открыла, то сразу заметила, что внешне сильно отличается от прошлогоднего......это как Terra Vita если не ошибаюсь,её выпускают питер и тюмень толи казань,вот одна из них хорошо себя показывает,другая не оч....так что чтоб понять какая тебе подходит надо перепробывать лично )))

Да бро есть такое про теравиту. Я на озоне заказываю геру,пока не подвели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость E6a6o

полезно ппц как помогло спасиб автору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы и полностью согласна: грунт 3D плохой, всхожесть плохая, что взошло растет ну очень медленно или погибает. При поливе утрамбовывается, покрывается плесенью, пришлось каждый раз рыхлить грунт зубочисткой. Маленькие расточки пришлось пересадить в другой грунт, рассада ожила и пошла в рост-

 

-

.

.как то так

Ну так там в основном верховой торф, рыжий такой. Верховой торф по большей части кислый :(   Сам по себе содержит мало чего питательного. Но, возможно туда набухали азофоски для "заряженности"

Я брал такой грунт и по моим наблюдениям в чистом виде он малопригоден для культивирования растений. Однако его можно добавлять для влагоемкости и разрыхления. Желательно еще немного доломитовой муки добавить.

В общем- может не конкретно з 3D от Геры, но мешок такой с черным принтом.

Имхо - 3D не более чем маркетинговый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автик опылился дичкой, то есть ли смысл семена с неё раскидать в ауте на следующий год? Мощнее получится, чем местная дичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи а есть ли какая нить реальная замена репина. у него 0-6-5 NPK.

Например очень близкое что я находил среди магазинов своего города это было у боне форте для "Кактусов" серии КРАСОТА. там 3-5-7.

Если кто обращал внимание есть ли еще ближе аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи а есть ли какая нить реальная замена репина. у него 0-6-5 NPK.

Например очень близкое что я находил среди магазинов своего города это было у боне форте для "Кактусов" серии КРАСОТА. там 3-5-7.

Если кто обращал внимание есть ли еще ближе аналог?

Приветствую!

"Полезные таблицы" - тема.

2-я страница, рецепт от Седого.

Только под раствор МФК, больше 1/3 от объёма 0,5 литра оставляй. Если мало воды, кристаллизуется МФК. Остальные соли растворяются на ура...

Изменено пользователем КУЦЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автик опылился дичкой, то есть ли смысл семена с неё раскидать в ауте на следующий год? Мощнее получится, чем местная дичь?

Если дичка мощне автика, то нет

Если автик мощнее дички, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи а есть ли какая нить реальная замена репина. у него 0-6-5 NPK.

Например очень близкое что я находил среди магазинов своего города это было у боне форте для "Кактусов" серии КРАСОТА. там 3-5-7.

Если кто обращал внимание есть ли еще ближе аналог?

Есть BLOOM flora series 0-4-5 плюс сульфат магния

Есть МФК+сульфат магния

Есть Green Sensation +сульфат магния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, кормлю удобры-вода-вода-удобры( 2 неделя цвета). Krговорит стими давать прямо к удоьрам, только чередовать их, один раз дал b52, в другой раз bud factor и т.д. На форуме люди кричат отдельно стимы от удобрения давать!? Не подскажешь как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, кормлю удобры-вода-вода-удобры( 2 неделя цвета). Krговорит стими давать прямо к удоьрам, только чередовать их, один раз дал b52, в другой раз bud factor и т.д. На форуме люди кричат отдельно стимы от удобрения давать!? Не подскажешь как лучше?

В те дни, когда вода-вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, кормлю удобры-вода-вода-удобры( 2 неделя цвета). Krговорит стими давать прямо к удоьрам, только чередовать их, один раз дал b52, в другой раз bud factor и т.д. На форуме люди кричат отдельно стимы от удобрения давать!? Не подскажешь как лучше?

Стимы отдельно :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я про схемы полива, нашел только агриколу для компота ну т естественно монофлсфат, смешал грунт биогумус и перлит, как я понял в биогумусе содержатся вещества способствующие развитию растихи, если смысл компота в таком случае, или может дозировку сократить? пока чувствуют себя отлично 3я неделя пошла. все автоцветы, кроме белладонны. стоят в теплицы, на уже улке прохладно ночью и вечером. и какую влажность держать? Там еще огурчы не отошли они сильно влагу выделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я про схемы полива, нашел только агриколу для компота ну т естественно монофлсфат, смешал грунт биогумус и перлит, как я понял в биогумусе содержатся вещества способствующие развитию растихи, если смысл компота в таком случае, или может дозировку сократить? пока чувствуют себя отлично 3я неделя пошла. все автоцветы, кроме белладонны. стоят в теплицы, на уже улке прохладно ночью и вечером. и какую влажность держать? Там еще огурчы не отошли они сильно влагу выделяют.

Н еорми, пока не попросят

Влажность до середины цветения не страшна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите если я гров в данном пособие поменял на улицу нужно ли горшок прикрывать, читал что можно корень повредить, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите если я гров в данном пособие поменял на улицу нужно ли горшок прикрывать, читал что можно корень повредить, так ли это?

Горшок в ауте легко перегреть, корневая может свариться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иороген, пенофол? Или есть более простой способ урыть коревую(имеб ввиду без поездок по магазам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите, можно на автиках листву обрывать, которая слабая, еле держится, видать азота не хватает , 6 неделя цветения. Или категорически запрещено? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Можно, старьё рви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, появились трихомы уже формируются так сказать цветочки мелкие, кормить еще пока на вегу, уще месяца нет, будет на след. неделе или уже на цвет? не будет никаких косяков если на вегу еще покормлю? Это ж по идеи пока полуцвеьение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите, можно на автиках листву обрывать, которая слабая, еле держится, видать азота не хватает , 6 неделя цветения. Или категорически запрещено? Спасибо

конечно отрывай смело

 

такой вопрос, появились трихомы уже формируются так сказать цветочки мелкие, кормить еще пока на вегу, уще месяца нет, будет на след. неделе или уже на цвет? не будет никаких косяков если на вегу еще покормлю? Это ж по идеи пока полуцвеьение?

может соцветия?или предцветы?чем кормишь?для удоб есть таблицы же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!