Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да, если жёсткость воды в пределах 50-100 то замесив компот из 4г на 10 л даёт примерно такое значение.

Им-то и нужно поливать, когда под лампами мощными стоит.

У меня крануха отстоянная показывает 450 ppm, приходится с дистилятом бадяжить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня залил одну растиху перекисью водорода.говорят помогает при переливе,когда почва совсем покрая.перекись в почве распадается на воду и кислород .проверим.растиха подопытная.делаю с ней что хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня залил одну растиху перекисью водорода.говорят помогает при переливе,когда почва совсем покрая.перекись в почве распадается на воду и кислород .проверим.растиха подопытная.делаю с ней что хочу

:lol:

ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА! Шаманское ты так же собираешься готовить? ТЫ КОРНИ НАХЕР ПРИЖИГАЕШЬ чистым кислородом! Тебе не щиплет рану? БОЛЬ НЕ ОЩУЩАЕШЬ?

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА! Шаманское ты так-же собираешься готовить? ТЫ КОРНИ НАХЕР ПРИЖИГАЕШЬ чистым кислородом! Тебе не щиплет рану? БОЛЬ НЕ ОЩУЩАЕШЬ?

 

какое шампанское?

сам я такого придумать не мог.должно быть слизал от куда то.

насчёт понимания процесса полностью с тобой согласен.

ну а если чисто интуитивно то сам не догадался.

у меня растиха не загнулась во всяком случае.но и не похоже что помогло при переливе. пошипело в земле немного и всё.

боль возникает именно при выделении чистого кислорода?или как .и почему кислород в воздухе так не обжигает?в концентрации дело?

Изменено пользователем ШамильШампанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья хэлп, я собираюсь затеять первый гров, есть земля (150-150-150 NPK), перлит, вся серия GHE Flora, семена уже куплены (автофемы северного экспресса), горшки 10 л., остается только начать. Но волнует один нюанс, я не шарю в графике полива и удобрений, прочел гору инфы, но четко так и не понял как вносить воду и удобрения. Кол-во удобрений мне ясно, но вот периодичность нет ((

Вот суть, подскажите примерный график полива и всесения GHE, типа - со второй недели, раз в два дня полив по 5 л, каждый второй полив с удобрами, как то так ...

Извините заранее за тупость и если вдруг я не нашел эту инфу, а она была под носом, а главное заранее спасибо!

Всем добра и хорошего настроения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро там сам увидишь. Я поливаю по мере высыхания земли. Пока маленькая там раз в три четыре дня чем старше тем больше ест. Главное не заливать на первых порах. Ну и поливай как написал, два полива удобры один водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и Сестры помогите разобраться

 

по таблице К делаю раствор затем замеряю ТDS метром и оказывается что мне не хватает ровно половины до 1700 как рекомендуют на стадии цветения. я взял и повысил количество удобрений в два раза чтоб вышло 1700. скажите я правильно сделал ??? и как правильно вообще ?)

Изменено пользователем рара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро там сам увидишь. Я поливаю по мере высыхания земли. Пока маленькая там раз в три четыре дня чем старше тем больше ест. Главное не заливать на первых порах. Ну и поливай как написал, два полива удобры один водой.

Спасибо бро, я просто очень замарачиваюсь на этот счёт, уснуть не могу )

Некоторые советуют после ростишки каждый день поливать, и вроде как никаких переливов, а кто то пишет что с водой поокуратнее , перелив, паника и вообще тотальная смерть. я пролил каждый горшок 3 л воды, через 7 минут стекло около литра с каждого.

Изменено пользователем Synoptic4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо бро, я просто очень замарачиваюсь на этот счёт, уснуть не могу )

Некоторые советуют после ростишки каждый день поливать, и вроде как никаких переливов, а кто то пишет что с водой поокуратнее , перелив, паника и вообще тотальная смерть. я пролил каждый горшок 3 л воды, через 7 минут стекло около литра с каждого.

Не помню кто писал "главное не залюбить растиху "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Синоптик бро почитай репорты седана он про всё пишет, а если что не понятно можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню кто писал "главное не залюбить растиху "

Да, буквально недавно видел этот комент где то )

 

Синоптик бро почитай репорты седана он про всё пишет, а если что не понятно можно спросить.

Про100Леха, спасибо, а можешь еще ссылочку подкинуть на его репорты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья гроверы, у меня такой вопрос. Ращу 4 автоцвета, каждый сидит в 30литровом горшке - мешке (перлит и вермик в замесе присутствуют процентов 10 или 20) дренаж пенопласт. Влажность в боксе 50% Растениям месяц, вымахали по 60-70 см, После полива 2-2.5 литра под куст горшки довольно долго просыхают, и сам вопрос: нужно ли мне проливать такие объемные горшки до выхода воды из дренажа, потому что считаю что надо лить минимум литров 6, чтобы что то вышло. ррм воды из крана 200, пш 7.0, 7.2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше до дренажа.

Иначе ты можешь в один какой-нибудь раз недолить и подсушить куст, к примеру на цвете в районе 7-8 недели цветения, он же растёт, наростает по чуть чуть, не только ввысь а и вширь, наполняется и по мере увеличения площади увеличивает потребление раствора..что трудноконтролировать не проливая до дренажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивая в земле, в помещении, обязательно ли контролировать уровни Ph и ppm? ( допустим что с растишками все нормально вроде как бы)

Котролировать эти уровни важнее в том растворе которым поливаешь или который сливается из дренажа?

Обьясните по-развернутее

 

( понятно что пока земля свежая и в ней не особо важно мерить, но вот по прошествии времени.....)

Сорян если такая инфа есть, не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Пш важен с первых и до последних дней растишки!!! Ты ещё в землю её не посадил а уже должен знать её пш!!! Замес сделал пролил до лёгкого дренажа(грамм 50будет достаточно) потерял пш чтоб он не дай Бог не кислит или щелочит. И так на всех стадиях развития!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Выращивая в земле, в помещении, обязательно ли контролировать уровни Ph и ppm? ( допустим что с растишками все нормально вроде как бы)

Котролировать эти уровни важнее в том растворе которым поливаешь или который сливается из дренажа?

Обьясните по-развернутее

 

( понятно что пока земля свежая и в ней не особо важно мерить, но вот по прошествии времени.....)

Сорян если такая инфа есть, не нашел...

Нужно контролить и вход и выход.

Заливаешь ппм и пш подходящий для твоей стадии растения,на выходе ппм получаешь больше влива,меньше или такое же. Если меньше,то все шикардос можно прибавить вход т.к ест больше чем даешь,если выход такой же как и вход то все тоже шикардос,если больше входато можно поубавить его. Крч тут главное стабильность в показаниях.

Это если на минералке.

С органикой эти танцы не нужны и даже пш можно не особо точно подбирать.

И еще если пш падает,а ппм растет значит мнго набирается в горшке

Если пш растет,а ппм падает то мало даешь.

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоувлажняющая ёмкость для рассады. Пробовал кто?

post-89571-0-85849400-1488723342_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по водоподготовке, есть смысл воду перед поливом аэрировать аквариумным компрессором, как понимаю хуже не будет?

Еще вопрос, крануха 2 дня отстоянная, ph 8,5 понижаю до 6,0- 6,5 проходит пару дней, жидкий ,ph тест показывает 6,5-7,0 почему такое может быть, раствор нормально перемешался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже аэрирую перед поливом, ph ровняю и чтоб размешалось компресор в канистру. Ровняй перед поливом. От аэрации ph поднимаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Самоувлажняющая ёмкость для рассады. Пробовал кто?

 

Фитильная система

post-73112-0-36867000-1489780377.gif

 

 

 

 

 

 

 

Фитильная система (Фитильный полив) – наиболее простая пассивная гидропонная система (у неё отсутствуют движущиеся части). Питательный раствор подается в субстрат, из резервуара по фитилю. В этой системе можно использовать разнообразные субстраты, наиболее популярны: кокогрунт и вермикулит.

 

 

Отваживает от этой системы то, что большие растения (которым требуется много воды) могут расходовать питательный раствор быстрее чем может поступить через фитиль.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже аэрирую перед поливом, ph ровняю и чтоб размешалось компресор в канистру. Ровняй перед поливом. От аэрации ph поднимаеться.

Спасибо за ответ Бро, сколько канистру по времени компрессором продувает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не морочься так по кислороду), сколь машке надо компрессор не даст. 15-30мин. аэрируеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите пожалуйста.

Есть такая идея. Хочу взять гидроакомулятор и закачать в него питательный раствор на основе flora series. С него растихи будут поливаться автоматически при помощи дождь-3.

Вопрос первый: сколько может храниться такой раствор при комнотной температуре? Акум светонепроницаемый и не контактирует с воздухом.

Вопрос второй: какой объем раствора потребуется растихе на весь цикл и можно ли за есить раствор сразу на весь цикл? Понятно, что урожайность будет средней, но зато практически полная автоматизация процесса полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы, подскажите пожалуйста.

Есть такая идея. Хочу взять гидроакомулятор и закачать в него питательный раствор на основе flora series. С него растихи будут поливаться автоматически при помощи дождь-3.

Вопрос первый: сколько может храниться такой раствор при комнотной температуре? Акум светонепроницаемый и не контактирует с воздухом.

Вопрос второй: какой объем раствора потребуется растихе на весь цикл и можно ли за есить раствор сразу на весь цикл? Понятно, что урожайность будет средней, но зато практически полная автоматизация процесса полива.

акум с нержавки???........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акум с нержавки???........................................................

Стекловолокно вроде.

А есть разница из чего?

 

Стекловолокно вроде.

А есть разница из чего?

Туплю) конечно же есть) мы же в него соли заправлять собрались...

У меня литров на 150 один из стеклопластика заволялся. Вот и хотел его приспособить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стекловолокно вроде.

А есть разница из чего?

 

 

Туплю) конечно же есть) мы же в него соли заправлять собрались...

У меня литров на 150 один из стеклопластика заволялся. Вот и хотел его приспособить.

чисто теоретически если он стерилен можно фидинги попробывать..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал еще один вариант:

Емкость под раствор устанавливать выше места полива и при открытии клапана дождь-3 вода шла бы самотеком.

Емкость еще можно подключить к системе водопровода через клапан от бачка унитаза, но тогда придется чаще следить за ph и концентрация солей будет падать при разбавлении. Этот вариант для гидропоники бы хорошо подошел. Поставил счетчик расхода воды и как только чистой воды долилось ровно один объем емкости, полностью сливаем и заделываем новый раствор.

 

чисто теоретически если он стерилен можно фидинги попробывать..........................................................................

Так а что со сроком годности готового раствора и его расходом? Теоретически 150 литров хватит на один цикл одного растения. А раствор то не испортится? Сколько его можно держать приготовленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вообще шикарный полив, если чистый снег конечно)

Заявляю Ответственно  :sm:  Вода из снега все равно дистилянт....Ниера в ней НЕТ! Только вымыв полезных веществ)))) Коли дистилянтом поливаете бадяжте хоть туда чего :ny_icon_old:

И не надо ссылаться на "Дождь же все поливает"....дождь поливает Землю в которой "Мудрые вещи" происходят....а если Вы дома "Землю" так поливать будете - финиш полный - минерализация воды НОЛЬ

Изменено пользователем Михаил69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на входе ph 6.1 на выходе 6.5 весь цикл надо держать её в пределе 6.5 ?

и как часто лучше поливать автоцвет? если например после одного полива верхний слой просыхает тока через 3-4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Рассматривал еще один вариант:

Емкость под раствор устанавливать выше места полива и при открытии клапана дождь-3 вода шла бы самотеком.

Емкость еще можно подключить к системе водопровода через клапан от бачка унитаза, но тогда придется чаще следить за ph и концентрация солей будет падать при разбавлении. Этот вариант для гидропоники бы хорошо подошел. Поставил счетчик расхода воды и как только чистой воды долилось ровно один объем емкости, полностью сливаем и заделываем новый раствор.

 

 

Так а что со сроком годности готового раствора и его расходом? Теоретически 150 литров хватит на один цикл одного растения. А раствор то не испортится? Сколько его можно держать приготовленным?

ЕСЛИ РАСТВОР СТЕРИЛЕН ТО ВЕЧНО,А ЕСЛИ У ТЕБЯ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЧИТАЙ ТЕОРИЮ,чем меньше глупостей тем лучше,загугли блюматы,всё уже за тебя сделанно................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!