Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прикол,бразы,достал из шкафа стаканчики а сверху плесень выросла)))незнаю че терь с семками))один день всего стоялли в шкафу,ща на подоконнике стоят может вылезут,думаю особо не смтрашно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол,бразы,достал из шкафа стаканчики а сверху плесень выросла)))незнаю че терь с семками))один день всего стоялли в шкафу,ща на подоконнике стоят может вылезут,думаю особо не смтрашно))

Проращивал-бы в ватных дисках и не парился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите. У меня грунт для лимона "сад чудес" + грунт для орхидей + агроперлит. Семка в дисках показала корешок, я ее в грунт на 1 см максимум. Накрыл донышком от бутылки с дырочками. Побрызгал землю из пульвика, была немного влажная и в бокс. Темпа 25-28 простояло там 12 часов, думаю загляну ка. Земля сухая вообще, и ростка нет, что делать? Семка как была с маленьким корешком, так и осталась((( может земля через чур рыхлая? В каких пропорциях лучше замешивать ее? Мой первый гров, и уже неудача. Семка авто АК. Горшок 3 литра, на дне пенопласт. Я думаю может много грунта для орхидей кинул...или косяк в том что до этого землю не полил так, чтоб с дренажа полилось. Короче где то накосячил, ткните носом бездяря, пожалуйста.

Изменено пользователем Gagazzz429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то в гроупедии прочитал что семки должны быть светло коричневого цвета а не тёмные или светлые , и вот тёмных две открылись показали маленький хвостик и сгнили а нормальный сосед отростил хвост 2 см и был успешно высажен,вот такие наблюдения про то что плохо прорастают семена и стало складываться мнение что много косячных семян попадается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите. У меня грунт для лимона "сад чудес" + грунт для орхидей + агроперлит. Семка в дисках показала корешок, я ее в грунт на 1 см максимум. Накрыл донышком от бутылки с дырочками. Побрызгал землю из пульвика, была немного влажная и в бокс. Темпа 25-28 простояло там 12 часов, думаю загляну ка. Земля сухая вообще, и ростка нет, что делать? Семка как была с маленьким корешком, так и осталась((( может земля через чур рыхлая? В каких пропорциях лучше замешивать ее? Мой первый гров, и уже неудача. Семка авто АК. Горшок 3 литра, на дне пенопласт. Я думаю может много грунта для орхидей кинул...или косяк в том что до этого землю не полил так, чтоб с дренажа полилось. Короче где то накосячил, ткните носом бездяря, пожалуйста.

12 часов - этом мало, для рывков-то!

Грунт побрызгай и следи не отвлекаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов - этом мало, для рывков-то!

Грунт побрызгай и следи не отвлекаясь.

Спасибо, подожду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, доброй ночи. Я новичок в этом славном деле, скорее даже чайник. Собираюсь выращивать в аутдоре, если говорить конкретнее в теплице. Прочитал тонну полезной информации на сайте, но никак не могу структурировать пошагово свои действия. Прочтение FAQ помогло, но не до конца. Я был бы вам признателен за любую инфу по поводу следующих вещей:

1) Полный список принадлежностей, которые надо приобрести для начала

2) Список лучших, на ваш взгляд, удобрений и земли

3) Для меня до сих пор остаётся загадкой, как же всё таки отличить мужское растение от женского (интересен период, когда это можно зафиксировать, и как оставлять только девочек)

 

Буду благодарен за любую полезную информацию от вас

 

Отдельно буду признателен тому, кто сможет простым языком описать мне все действия для выращивания от начала до конца.

 

Да прибудет с вами Джа :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Полный список принадлежностей, которые надо приобрести для начала

 

По сабжу, тебе прям нужны ватные диски.

И неплохо ещё торфяные таблетки. Но, второе - как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы, большущий привет :kva2:

 

За всю свою жизнь я никогда еще не писал что-либо на форумах и не спрашивал, поэтому если где-то сейчас ошибусь темой или вопросом не ругайте сторого, а просто подскажите. Заранее большое спасибо за понимание. :robost2:

 

Вопрос мой адресован к опытным гроуверам, которые имееют опыт проращивания в торфяных таблетках.

Для начала я решил поэсперементировать на семенах болгарского перца.

1.) Замочил семечки в отстоянной водичке, затем те, которые упали на дно аккуратно не нарушая их целостности зубачисточкой положил в таблеткину лунку-дырку на менее чем сантиметр глубины.

2.) Присыпал не утромбовывая (чтоб кислород не перекрыть).

3.) Натянул пленкой сверху (дырки не делал) с резинкой герметично.

4.) Поставил не на окно (потому что погода ужас, а на шкаф)

 

 

Вопросы следующие:

 

1.) Какие ошибки я могу допутсить проращивая в торфянных таблетках (Jiffy 7)?

2.) Как правильно это делать (по шагам). Вроде я все правильно сделал с перцем. Кроме подоконнника с солнцем и температуры...

3.) Какие условия должны быть обязательно?

4.) Если торфянные таблетки не лучший способ, то жду ваших рекоммендаций, мои дорогие гуру.

5.) Ну и в целом интресно послушать на тему с торф таблетками профи, а не дичь из комментов youtube.

 

 

:robost2: Всем хорошего урожая, добра, солнца и здоровья ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы, большущий привет :kva2:

 

 

Бро, у нас тут плодить одинаковые посты не принято. И даже в правилах запрещено! (но вроде слава всевышнему - больно не наказывают)

 

Я-же тебе отвечал, в вопросах гроверу. Ты в затуповке чтоль? Попустись мальца, обдумай и новые вопросы сформулируй. Не все-же, тут твой сорт дымят. Приходы у всех разные.

Изменено пользователем BlueMammoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у нас тут плодить одинаковые посты не принято. И даже в правилах запрещено! (но вроде слава всевышнему - больно не наказывают)

 

Я-же тебе отвечал, в вопросах гроверу. Ты в затуповке чтоль? Попустись мальца, обдумай и новые вопросы сформулируй. Не все-же, тут твой сорт дымят. Приходы у всех разные.

 

 

немношк туплю, скоро привыкну :dura:

 

:crazy3: ладыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите! Когда семечко проросло, сколько его можно держать до посадки в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите! Когда семечко проросло, сколько его можно держать до посадки в землю?

То-же вопрос интересный, без света если?

 

У меня рекорд - неделя! И после недели темноты, нормально прижилась в ауте.

И ещё есть опыт наблюдения, - две недели может стоять в каске (в жёлтом виде), а потом ожить, если каску поможешь снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужна помощь второй раз лажаю на начальной стадии семена лопаются т показывается корешок где-то на 1-2мм и на этом дело замирает ничего ни происходит просто вянут гниют вроде бы саблюдаю все нужные критерии подскажите может у кого была такая проблема и как побороть енто зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет со дна. Я так понял в этой теме большинство челов с кол-вом сообщений от 1-10.

Понимаю, назойливые нубы со своими одинаковыми вопросами надоели всем олдовым и все же к сабжу.....

 

Хотел прорастить 4 семки 2ух сортов. 2 вдовы 2 джека от гхс. После получения лежали в почтовой упаковке неделю в шкафу на нижней полке и не доставались и вот вчера поставил семки замачиваться через ватные диски. Но поскольку я самонадеянный чел, не стал открывать шпаргалку. Сразу по пунктам что я сделал не так и просьба ответить на сколько это критично и есть ли еще шансы на успех?

 

1- Забыл замочить семки под языком

2- Забыл замочить семки в воде перед тем как ставить на диски.

 

в остальном просто замочил диски положил на них орехи, дунул в зиплок, и положил в темное, теплое(комнатной температуры) место. По итогу сегодня 2 ореха на одних дисках были больше других, но корешок прорвался только у одного и то на 1мм, пшикнул еще раз с пульва на диски и положил обратно. Есть ли шансы на реабилитацию остальных и может что-то еще сделать, как то еще помочь им? Мб я просто слишком тупой и криворукий. Заранее спасибо.

 

UPD:Паника начинающего = мусор в теме. все семки проросли. сори за флуд

Изменено пользователем GutsOut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужна помощь второй раз лажаю на начальной стадии семена лопаются т показывается корешок где-то на 1-2мм и на этом дело замирает ничего ни происходит просто вянут гниют вроде бы саблюдаю все нужные критерии подскажите может у кого была такая проблема и как побороть енто зло

проращивай так!мочи пока не утонет,я использую обычную воду из крана,как утонет кидай в грунт и периодически с пульвика чтоб не сохло(не залей).важный момент!в грунте может быть вредная микрофлора(прожарь в микре)и никаких байкалов на этой стадии,всходит обычно на 3-4день.И еще!почти все гибриды,но не все стабильны,те у которых частое уродство из-за генетичнского конфликта очень слабые и процент всхожести меньше. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи сколько нужно держать влажный стаканчик сверху растения ?

я вобще не держу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку панч и вот еще а как фотки выкладывать

 

Заказал еще семки вдовы 3штучки и эйфории 3 штучки посмотрим что получится заказал на http://konoplevv.com/ кто нить там брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужна помощь второй раз лажаю на начальной стадии семена лопаются т показывается корешок где-то на 1-2мм и на этом дело замирает ничего ни происходит просто вянут гниют вроде бы саблюдаю все нужные критерии подскажите может у кого была такая проблема и как побороть енто зло

 

Приветствую Бро! Раньше так же дрочился , хреново количество ядер запорол пока не открыл способ , использую его и всегда все ништ !Кароче суть такова :1) Ровная вода + 3% р-р Н2О2(перекись водорода, на 100 мл воды 7-10 капель)+ Ядро = на сутки в теплом темном месте !2) Ватные диски смочить в этом же растворе и отжать лишнюю воду , ядро положить между ними , все дело в ZIP пакет или любую коробочку и так же на сутки в темное теплое место ! На третьи сутки будит корешок !Способ без отказный в моем случае !Успехов Бро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Как вырастить auto Anubis? Кто что подскажет

Как и все остальные автоматы. Заканчивай в каждой теме х**ню спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бро! Раньше так же дрочился , хреново количество ядер запорол пока не открыл способ , использую его и всегда все ништ !Кароче суть такова :1) Ровная вода + 3% р-р Н2О2(перекись водорода, на 100 мл воды 7-10 капель)+ Ядро = на сутки в теплом темном месте !2) Ватные диски смочить в этом же растворе и отжать лишнюю воду , ядро положить между ними , все дело в ZIP пакет или любую коробочку и так же на сутки в темное теплое место ! На третьи сутки будит корешок !Способ без отказный в моем случае !Успехов Бро !

Тоже перекись добавлял при проращивании, слушай а на полив ты не добавлял перекись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько способов много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже перекись добавлял при проращивании, слушай а на полив ты не добавлял перекись?

 

Тоже лил ее бро ! но правильные пацаны сказали никчему ! теперь не лью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже лил ее бро ! но правильные пацаны сказали никчему ! теперь не лью ))

есть много хороших препаратов для укоренения и проращивания,а так простая вода без всяких замутов,мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем бразы! Помогите новичку!) Первый раз проращиваю в марле, уже взошли ростки! Вопрос собственно вот в чем... сажать семена нужно обязательно в покупные горшки из магаза или можно посадить в дачные которые в гараже лежат их можно промыть или дезенфекцию сделать от личинок всяких? Заранее спасибо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет всем бразы! Помогите новичку!) Первый раз проращиваю в марле, уже взошли ростки! Вопрос собственно вот в чем... сажать семена нужно обязательно в покупные горшки из магаза или можно посадить в дачные которые в гараже лежат их можно промыть или дезенфекцию сделать от личинок всяких? Заранее спасибо...)

горшок любой на 15-20 литров,перед засыпкой земли обдай кипятком.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро большое! А земля тогда получается должна быть только покупная да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!