Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ак47 стрельнул ростками на 24 час от замочки, оригинал амнезия лезит ... А вот сканк и баба куш чёт ни как ещё (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бонусный сканк, тоже никак не хотел хвост показывать, уж думал все, пропал орех, НО взял и укусил его, около острого кончика, к вечеру оттуда уже вылез хвостик, на след день посадил в торфянной диск, и сразу в ведро с грунтом (теперь наблюдаю как каска вылазиет из земли)

 

 

а вот с гавайским снегом фигня какаято, каску скинул вчера, но листики не разворачиваются, и почемуто желтоватые. это нормально ?

т.е. ножка из земли торчит (сама нога зеленая, но на ней типа как волосы (пушок) светлого цвета) а на этой ноге наверхру желтенький шарик (как я понимаю он должен развернутся, и будут листья, но он не разворачивается уже сутки)

помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите,советом

 

фото бро..покажи

 

а то так описал,что не чего и не понять..

 

и канабис бро..не желтый А зеленый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста,если семена пролежали по не зависящим от меня причинам в воде двое суток есть ли смысл их садить или я их уже утопил.заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прорастил ты и что дальше делать:? как высаживать в почву и какой свет сразу давать?: подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прорастил ты и что дальше делать:? как высаживать в почву и какой свет сразу давать?: подскажите

Почитай Библию гровера! Там не много и понятно все растолковано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья! Нужно ли убирать скорлупу после появления стебелька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли убирать

она сама должна отлететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья! Нужно ли убирать скорлупу после появления стебелька?

Иногда приходится помогать, а так сама долнжа слететь.

Если нет, то аккуратно спичкой или зубочисткой помоги ей.

Ключевое слово тут не "ПОМОГИ", а "АККУРАТНО"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз семена раскрылись но корни не пускают. Прошло 4 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз семена раскрылись но корни не пускают. Прошло 4 суток

тут не чем помочь остаётся только ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз семена раскрылись но корни не пускают. Прошло 4 суток

слишком много воды.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

слишком много воды.....?

кислорода мало..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кислорода мало..........................................

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС. наверно вы правы воды я не пожалел. Все понял буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плиз, замочил орехи, полежали сутки в воде, не проклюнулись, положил в вату, вылезли корешки маленькие и все, затормозились, второй день нет развития. Почему так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плиз, замочил орехи, полежали сутки в воде, не проклюнулись, положил в вату, вылезли корешки маленькие и все, затормозились, второй день нет развития. Почему так может быть?

зачем сутки в воде?достаточно 6-8 часов...Я после сразу в субстрат...прекрасно все всходит...Как правило причина подобных курьезов : много воды-мало кислорода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Замочил три семки- вдову, ак и сканк. Сперва замочил в стакане с водой. Сканк утонул сразу, но семка маленькая. Оставшиеся плавали 9 часов, не утонули но набухли. Что может быть со сканком? Есть ли смысл его держать в воде или сразу в ватный диск засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Замочил три семки- вдову, ак и сканк. Сперва замочил в стакане с водой. Сканк утонул сразу, но семка маленькая. Оставшиеся плавали 9 часов, не утонули но набухли. Что может быть со сканком? Есть ли смысл его держать в воде или сразу в ватный диск засунуть?

Как утонули, можно засовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как утонули, можно засовывать.

Это я понял. Вопрос в другом. Почему сканк утонул сразу? Может дефектный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял. Вопрос в другом. Почему сканк утонул сразу? Может дефектный?

Не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста. Я новичок. Проращивал семена в губки 48 часов, они открылись но корешки были маленькие я решил посадить их в землю с добавлением перлита вермекулита, кокос,обычная земля из садового магазина, прошло уже 2 дня и не чего пока не появляется, это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт.

все обошлось. Сканк с АК вылупились. Осталась вдова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста. Я новичок. Проращивал семена в губки 48 часов, они открылись но корешки были маленькие я решил посадить их в землю с добавлением перлита вермекулита, кокос,обычная земля из садового магазина, прошло уже 2 дня и не чего пока не появляется, это плохо?

Я когда тренировался на барыжке то корешок перед посадкой держал до 0,5-1 см потом в землю. А из земли могли и на 2 сутки появится. Может закопал глубоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда тренировался на барыжке то корешок перед посадкой держал до 0,5-1 см потом в землю. А из земли могли и на 2 сутки появится. Может закопал глубоко?

Нет не глубоко( 2 размера семечки максимум),просто я беспокоюсь за то,что они у меня еще в губке перестали расти,за 24 часа не было не какого результата в росте отросточков,вот я и решил их посадить в землю.Так то в запасе еще 8 семок,вот только эти две жалко(( Делал все по инструкции, темпер был в помещении 25,5 градусов.Губки не заливал водой просто увлажнил.Не знаю ,а выкопать и реанимировать их можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста. Я новичок. Проращивал семена в губки 48 часов, они открылись но корешки были маленькие я решил посадить их в землю с добавлением перлита вермекулита, кокос,обычная земля из садового магазина, прошло уже 2 дня и не чего пока не появляется, это плохо?

Если такой хернёй интересуешься, - закапывай так, чтоб каску было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена следует закинуть на часок в розовый раствор марганцовки,затем перекидываем семки в горшки(торфяные,пластиковые стаканы с землей /вермикулитом вперемешку)на глубину с ноготок,прыскаем пуливизатором в меру,ставим в темное место чтобы не было сквозняков на пару дней,затем выносим на дневной свет и вуаля!))

 

Семки не любят дневной свет и сквозняков,так же надо следить за влажностью почвы,как только появляется сухая корка сверху надо вспрыскнуть с пуливизатора разок,но не переусердствуй,иначе запреют в сырой земле,у меня один росток в пересохшем горшке рос и отлично сеьбя чухал,а вот в сырой земле такогот не наблюдалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена следует закинуть на часок в розовый раствор марганцовки,затем перекидываем семки в горшки(торфяные,пластиковые стаканы с землей /вермикулитом вперемешку)на глубину с ноготок,прыскаем пуливизатором в меру,ставим в темное место чтобы не было сквозняков на пару дней,затем выносим на дневной свет и вуаля!))

 

Семки не любят дневной свет и сквозняков,так же надо следить за влажностью почвы,как только появляется сухая корка сверху надо вспрыскнуть с пуливизатора разок,но не переусердствуй,иначе запреют в сырой земле,у меня один росток в пересохшем горшке рос и отлично сеьбя чухал,а вот в сырой земле такогот не наблюдалось))

На практике, гораздо удобней проращивать в ватных дисках!

Потомучто и микроклимат соблюсти легче и хоть видно что с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базара нет,если тебе интересно посмотреть на живучесть семки,а если ты за них уверен делать надо так!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю незнаю я закидываю в стакан с фильтрованной водой и дня через 3-4 готовы

 

Все мои ростихи слизни сожрали сцуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!