Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

Они сутки в воде пролежали.теперь не батарее стоят в герметичной банке в смоченных ватных дисках

поздравляю ты их сварил :kutyashie-101: ............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при нажатиии семки уже пахнут тухляком значит все писец а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем их греть чтоб росли а . под эсл 150 стоит. как высоко держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько должна быть температура на градуснике если на уровне растих 35-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько должна быть температура на градуснике если на уровне растих 35-50

Какие 35-50?

Это у тебя там так температура разгоняется?

В таких раскладах они у тебя сварятся и все.

Им 24-28 надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прорастил я 2 семечки Kalashnikova (auto) корешки были около 0.5-0.7 см и закинул в грунт немного присыпал и все ......тут такое дело,прошло около 2-х дней а на поверхности их не видно...появился такой вопрос сколько надо времени в среднем что бы появился росток?

а еще я закинул их не так как показано тут(корешком вниз) а как то вообще даже не проследил за этим моментом....будут ли последствия?

и еще кое что обратил внимание что по месту где засажены семки многовато живности(муравьи и всякие букахи) почему?

ПОмогите с вопросами....заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прорастил я 2 семечки ...

ПОмогите с вопросами....заранее спасибо)

ЕСЛИ ЗАВТРА НЕ ВЫЛЕЗУТ

РОЙ аккуратно и МАТРИ - ЧЕГО С НИМИ ТАМ ПРОИСХОДИТ ... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ЗАВТРА НЕ ВЫЛЕЗУТ

РОЙ аккуратно и МАТРИ - ЧЕГО С НИМИ ТАМ ПРОИСХОДИТ ... имхо

Спасибо за ответ....даже не знаю как я теперь их смотреть буду....как бы не повредить их

может воды им мало....грунт был влажный когда я их посадил ну и я полил грамм по 200 воды...теперь думаю не мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ....даже не знаю как я теперь их смотреть буду....как бы не повредить их

может воды им мало....грунт был влажный когда я их посадил ну и я полил грамм по 200 воды...теперь думаю не мало ли

ГРУНТ ВЛАЖНЫЙ и ТЫ ЕСЧЁ ДОБАВИЛ )

СКОРЕЕ ПЕРЕБОР чем НЕДОБОР

МОГУТ СГНИТЬ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРУНТ ВЛАЖНЫЙ и ТЫ ЕСЧЁ ДОБАВИЛ )

СКОРЕЕ ПЕРЕБОР чем НЕДОБОР

МОГУТ СГНИТЬ ...

расстроил ты меня. ну надеюсь не сгниют на улице +20 - +25 днем,да и грунт совсем слегка влажный был.)

хотел идти ща поливать....но теперь не буду)

мля дождь моросит(

Изменено пользователем Garmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроил ты меня. ну надеюсь не сгниют на улице +20 - +25 днем,да и грунт совсем слегка влажный был.)

хотел идти ща поливать....но теперь не буду)

ЦИНКАНИ ЗАВТРА - ЧЁГО ТАМ У ТЕБЯ БУДЕТ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго тут все читал пока семки заказывал и решил потренироваться! Самый оптимальный вариант:

слегка подпиливаю гребешок пилкой

семку под язык

беру два ватных диска

смачиваю и выжимаю

ложу в крыжку из под кофе один диск

потом семку и второй диск

все это в темный стрейч пакет из под семечек

вдыхаю туда

И закрываю!

Все это дело за батарею !

Через сутки корешки вылазиют или семка лопается!

Потом в землю так что верх семки было видно и под лампу!!

Итог: семки начал проращивать 1 апреля! Сейчас уже все по 5 сантимов где то!!

И пару рукожопых друзей которые принесли новые семки прорастить так как старые они запороли!!

Главное аккуратность и без фанатизма!! Будте сдержаней!!

Всех благ вам ДРУЗЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Долго тут все читал пока семки заказывал и решил потренироваться! Самый оптимальный вариант:

слегка подпиливаю гребешок пилкой

семку под язык

беру два ватных диска

смачиваю и выжимаю

ложу в крыжку из под кофе один диск

потом семку и второй диск

все это в темный стрейч пакет из под семечек

вдыхаю туда

И закрываю!

Все это дело за батарею !

Через сутки корешки вылазиют или семка лопается!

Потом в землю так что верх семки было видно и под лампу!!

Итог: семки начал проращивать 1 апреля! Сейчас уже все по 5 сантимов где то!!

И пару рукожопых друзей которые принесли новые семки прорастить так как старые они запороли!!

Главное аккуратность и без фанатизма!! Будте сдержаней!!

Всех благ вам ДРУЗЬЯ!!!

флудим помаленьку???................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флудим помаленьку???................................................

Так то конечно не хотел!!

Все из практики! Может кому пригодиться!!

Собрал самое оптимальное со всего форума и испытал не однократно! :smile: :smile: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так то конечно не хотел!!

Все из практики! Может кому пригодиться!!

Собрал самое оптимальное со всего форума и испытал не однократно! :smile: :smile: :smile:

то что ты описал совпадает с методом Санчеза за исключением того что у него паралон а у тебя диски,но паралон за 11 лет грова меня ни разу не подвёл :ny_icon_old: ..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИНКАНИ ЗАВТРА - ЧЁГО ТАМ У ТЕБЯ БУДЕТ ...

Короч пошел я сегодня глянул ну и нет там ростков.....раскапывать по дню,не могу, из-за выбора места. еще и дожди пошли...наверно пропало все.

расстроен я теперь....не знаю что делать..думаю оставить все как есть и не копаться там,будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч пошел я сегодня глянул ну и нет там ростков.....раскапывать по дню,не могу, из-за выбора места. еще и дожди пошли...наверно пропало все.

расстроен я теперь....не знаю что делать..думаю оставить все как есть и не копаться там,будь что будет.

КУЛИ ...

МУТИ ПО НОВОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что ты описал совпадает с методом Санчеза за исключением того что у него паралон а у тебя диски,но паралон за 11 лет грова меня ни разу не подвёл :ny_icon_old: ..............................................

может быть и его метод!! Но тут я чего только не начитался!! И плюс товарищь подсказал!!! В итоге к такому методу и припер!!

Флудить не хотел!!!

А лет 10 назад брал марлю и мочил в слабом растворе марганцовки потом в крышку из банки и ныкал подальше чтоб родители не спалили и тоже все отлично выростало!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч пошел я сегодня глянул ну и нет там ростков.....раскапывать по дню,не могу, из-за выбора места. еще и дожди пошли...наверно пропало все.

расстроен я теперь....не знаю что делать..думаю оставить все как есть и не копаться там,будь что будет.

ПОДНИМИ РАССАДУ В ПОМЕЩЕНИИ

ТАДА АНА БУДЕТ НА ПОРЯДОК УСТОЙЧИВЕЕ СПРАВЛЯТСА С ПРИРОДНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите проросло три семени посадил в горшки прошло 2 дня один вылез два нет раскопал.всё как и было никапли не выросли один вроде норм закопал назад а вот второй кусочек крня отломался положил его в торфиную таблетку.может чтото посоветуете как спасти их???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! Я проращивал с помощью губки удобно практично в использование, но при пересадке у одного из растих отломился кончик годе-то 2мм.Будет ли от этой растишки толк или "усе пропало"?

Изменено пользователем Кропаль86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здрасти! Я проращивал с помощью губки удобно практично в использование, но при пересадке у одного из растих отломился кончик годе-то 2мм.Будет ли от этой растишки толк или "усе пропало"?

была похожая ситуация корешок врос в поролон и когда доставал обламил кончик мм 2 и не чего растиха выросла и порадовала,так что не отчаивайся..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДНИМИ РАССАДУ В ПОМЕЩЕНИИ

ТАДА АНА БУДЕТ НА ПОРЯДОК УСТОЙЧИВЕЕ СПРАВЛЯТСА С ПРИРОДНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ

Не все так плохо один пророс.....правда очень маленький еще но радует что пошел)

 

блин мож и второй пойдет)

Изменено пользователем Garmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите проросло три семени посадил в горшки прошло 2 дня один вылез два нет раскопал.всё как и было никапли не выросли один вроде норм закопал назад а вот второй кусочек крня отломался положил его в торфиную таблетку.может чтото посоветуете как спасти их???

не надо семки глубоко закапывать!! Сажай так чтоб верхушку ореха было видно!! Лучше потом подсыпишь!! Тяжело им из земли пробиваться! Могут сдохнуть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо один пророс.....правда очень маленький еще но радует что пошел)

 

блин мож и второй пойдет)

ТА ЖЭ ФИГНЯ ...

МЕДЛЕННО ИДЁТ ПРОЦЕСС

Х.З. - ПОЧЕМУ , но

бодрит то, что он идёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yo) росток пророс и двое суток суток ждет своего часа. Сейчас он сидит в пробке от бутылки - корень в воде, семядоли над водой. Вопрос. Проживет здоровый росток дня два как гидра в пробке с водой?

 

Или высадить, не мучать ?

Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайте и не чего не надо пилить , щёлкать и лущить! Семя если здоровое и крепкое само пробьёт всё что угодно!! И асфальта пробивает-это естественный отбор!

- Намочи два ватных диска и слегка отожми, на один выкладывай семки, другим прикрывай, в контейнер на 2.5 литра и прикрой крышкой плотно.

- Ставь в тёплое место, от 20 до 35 градусов.через 24 часа будет эффект.

- Главное что бы корешок не врос в сам диск, иначе получит травму корня! Поэтому не передерживаем более 48 часов!!! Диски не разрываем пополам. Важно так-же влажность диска!

с этим справиться даже самый неопытный новичок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет друзья по интересам. у меня вот какой вопрос, в прошлом году сажал WW от DP . все было вкусно, спасибо семянычу. :clap: :clap: :clap: в этом году заказал Passion 1, WW правда уже от гринов, северное сияние автомат. так вот, ближе к теме придя на поляну там вышел один росток, хотя со всех кустов и нашел семян 10, но факт остается фактом есть росток. что сним делать? оставить и вырастить , ожидая конечного продукта такого же качества или вырвать его и не париться? семена были фемками . исходя из этого ждать однозначно девушку или все же может оказаться чем угодно? помогите комрады, вся проблема именно в жил. площади для растишек и стоит ли овчинка выделки из такого семени. повторюсь, растение не было гермом или рядом дички. к чему будет относиться данное растение f1 или f2? :hello: :hello: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет друзья по интересам. у меня вот какой вопрос, в прошлом году сажал WW от DP . все было вкусно, спасибо семянычу. :clap: :clap: :clap: в этом году заказал Passion 1, WW правда уже от гринов, северное сияние автомат. так вот, ближе к теме придя на поляну там вышел один росток, хотя со всех кустов и нашел семян 10, но факт остается фактом есть росток. что сним делать? оставить и вырастить , ожидая конечного продукта такого же качества или вырвать его и не париться? семена были фемками . исходя из этого ждать однозначно девушку или все же может оказаться чем угодно? помогите комрады, вся проблема именно в жил. площади для растишек и стоит ли овчинка выделки из такого семени. повторюсь, растение не было гермом или рядом дички. к чему будет относиться данное растение f1 или f2? :hello: :hello: :hello:

 

Растение ни могло НЕ быть гермом, если у тебя семка фем была и рядом небыло дички никакой, то одна из твоих сортовых огермилась и пыльнула подругу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!