Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
РедакторДзаги

Выбор сорта для новичка

Рекомендуемые сообщения

Я что получается не правильно понял что с автиками новичку наоборот проще нежели с фотиками???

любой стресс фатален для автоцвета, а фотик потупит и дальше закучерявится, если дать шанс кудрям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под стрессом что понимается? Перебои с поливом, освещением, резкие перепады температуры и влажности, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под стрессом что понимается? Перебои с поливом, освещением, резкие перепады температуры и влажности, я правильно понимаю?

чаще всего резкое снижение температуры, выключения света, редко передоз фигнёй какой-нибудь, типа сульфика, период адаптации может начинаться от двух недель, а это для автика весьма чревато в самом начале жизни, как впрочем и в другие периоды, включая цветение.

 

Фотики же имеют в своей жизни шанс восстанавливаться больше, так как время можно "растянуть", больше веги дать, на цветении цветения и т.д.

 

Так что , под стрессом понимается многие косяки в отношении растения при котором условия нарушаются и растиха подвергается жостким испытаниям...

 

У знакомого выключили свет в гараже и говорит, свечу фонариком, а они такие зелёные стоят в кромешней темноте и в абсолютном минусе....изо рта пар, в горшках лёд...и так доверчиво спрашивает- думаешь выживут? Уже недели две света нет....

 

А что тут скажешь, только сочуственно вздохнёшь с пониманием и всё....

 

 

Я что получается не правильно понял что с автиками новичку наоборот проще нежели с фотиками???

чего там понимать?

Новичку следует начинать с фотиков, если в индоре и с автиков если в ауте!

 

ещё раз, в ауте нельзя начинать с фотиков!

В индоре трудно будет начинать с автиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, спасибо за разъяснения, я в течении двух-трех месяцев курил в инете теорию по поводу гровинга и попутно строил свой гроубокс 500х500х1300 мм. под 250 ДНАТ (высота регулируется). Шкафчик готов, в самое ближайшее время обвешу электрикой-автоматикой. Орешки уже в пути заказал на CANNADO Blackout Express autofem (GB) от GreenBud Seeds так же бонусом Auto Northern Lights от OO Seeds (советовался с каннадцем - сказали правильный выбор сделал). На первый раз решил не заморачиваться с удобрениями - буду пытаться поднять одну растишку в 12 литровом горшке, по поводу тренировок еще не решил. Контроль температуры/влажности и PH воды - само собой, световой период планирую выставить 18/6, вентиляция - пассивная 2х приточка+активная 2х вытяжка+обдув растишки предусмотрены. Скорость вентиляторов плавно регулируется, так что держать температуру буду в пределах 27-30 градусов при работе освещения, ночью не знаю, поживем увидим. Вероятность возникновения стрессов о которых ты писал я свел к минимуму.

Всю инфу систематизирую последнее время именно на dzagi, но как и у любого новичка присутствует легкий мандраж в предвкушении начала своего первого грова, потому и советуюсь по поводу выбора сорта так как за технологическую часть процесса я более-менее спокоен, гроубокс делался неспеша, с намеками перфекционизма :molot: .

Изменено пользователем AxDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все выбрал, зачем спрашиваешь еще раз? проявляй педантичную аккуратность, и все получится. успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все выбрал, зачем спрашиваешь еще раз? проявляй педантичную аккуратность, и все получится. успехов.

 

Как говориться за спрос не бьют в нос  ^_^ а интересуюсь потому что когда столкнулся с выбором орехов был поражен количеству ассортимента и мне как новичку в этом камазе семян утонуть можно.

Однако судя по отчетам раста-камрадов dzagi на слуху чаще попадаются примерно одни и те же сорта или их гибриды. Чем же это обоснованно? понятно что сам процесс гровинга должен приносить удовольствие, но мне бы хотелось чтобы и плоды трудов тоже принесли радость  :icon_rasta:  :breyk:  :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как говориться за спрос не бьют в нос  ^_^ а интересуюсь потому что когда столкнулся с выбором орехов был поражен количеству ассортимента и мне как новичку в этом камазе семян утонуть можно.

Однако судя по отчетам раста-камрадов dzagi на слуху чаще попадаются примерно одни и те же сорта или их гибриды. Чем же это обоснованно? понятно что сам процесс гровинга должен приносить удовольствие, но мне бы хотелось чтобы и плоды трудов тоже принесли радость  :icon_rasta:  :breyk:  :re16:

вот эту темку читани......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят подскажите, первый гроу опыт , собираюсь сажать автики в ауте, в огороде ( в огороде много чего растёт возможно буду по партизански автики садить) климат умеренный ,51 широта. Подскажите какие автики норм будут ? Главное чтобы эффект и стойкость, урожай не главное. Я пока остановился на белой вдове и экстрим импакт. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Привет всем. Ребят подскажите, первый гроу опыт , собираюсь сажать автики в ауте, в огороде ( в огороде много чего растёт возможно буду по партизански автики садить) климат умеренный ,51 широта. Подскажите какие автики норм будут ? Главное чтобы эффект и стойкость, урожай не главное. Я пока остановился на белой вдове и экстрим импакт. Что скажете?

Решил и бери. Для начала пойдёт руку набить. Кури тему "автоцветы в открытом грунте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для новичка не надо брать автоцветы - с них свой опыт начинать не надо ... автоцвет не даст времени на исправление ошибок - автоцвет весь цикл должен находиться в идеальных условиях - в первый раз это не возможно выполнить.

 

регулярные, феминизированные сорта - правильный выбор - точно будут девочки - и при всех ошибках будет время чтобы все исправить пока сами не переведете на цветение.

 

по степени эффекта можно выбрать здесь

 

https://www.leafly.com/explore

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для новичка не надо брать автоцветы - с них свой опыт начинать не надо ... автоцвет не даст времени на исправление ошибок - автоцвет весь цикл должен находиться в идеальных условиях - в первый раз это не возможно выполнить.

 

регулярные, феминизированные сорта - правильный выбор - точно будут девочки - и при всех ошибках будет время чтобы все исправить пока сами не переведете на цветение.

 

по степени эффекта можно выбрать здесь

 

https://www.leafly.com/explore

 

Все зависит от рук и базы теории.

Скоро мой первый гров будет, и начну я как раз с автоцветов. Проверю ваше утверждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от рук и базы теории.

Скоро мой первый гров будет, и начну я как раз с автоцветов. Проверю ваше утверждение)

 

во точняк :) сравним результаты ... но мне очень далеко хвастать нечем ... мои первые опыты были с большим количеством проблем ... пока разобрался что к чему ... посоветоваться не с кем было ... и в инете какого тольконе пишут ... я много ошибок наделал ... но если ты скажешь какой у тебя бокс я уже сейчас смогу сказать примерно что ты получишь на выходе ... тут основа свет ... какая лампа такой и урожай ... потом воздуха она кушает много ... ну и чем кормить будешь ... если поделишься об этом я скажу что у тебя будет на выходе ... а еще площадь поляны ... основные критерии выхода ... я на этом месте много ошибок сделал ... все на своем опыте прошел ... печальном конечно ... но уж как справился ... не у всех голова как ферари ... бывает и попроще ... вот это мой вариант ... так что буду благодарен взаимопомощи

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

во точняк :) сравним результаты ... но мне очень далеко хвастать нечем ... мои первые опыты были с большим количеством проблем ... пока разобрался что к чему ... посоветоваться не с кем было ... и в инете какого тольконе пишут ... я много ошибок наделал ... но если ты скажешь какой у тебя бокс я уже сейчас смогу сказать примерно что ты получишь на выходе ... тут основа свет ... какая лампа такой и урожай ... потом воздуха она кушает много ... ну и чем кормить будешь ... если поделишься об этом я скажу что у тебя будет на выходе ... а еще площадь поляны ... основные критерии выхода ... я на этом месте много ошибок сделал ... все на своем опыте прошел ... печальном конечно ... но уж как справился ... не у всех голова как ферари ... бывает и попроще ... вот это мой вариант ... так что буду благодарен взаимопомощи

а от сорта выхлоп не не зависитclap.gif clap.gif clap.gif  прикинь он лорика возьмёт???......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от сорта выхлоп не не зависитclap.gif clap.gif clap.gif  прикинь он лорика возьмёт???......................................

 

да точняк и сорта ты прав извини забыл написать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да точняк и сорта ты прав извини забыл написать :)

даю водную.Сколько я сниму с бокса 1 кв метр с ДНаТом 1000 и удобрениями плантаторс терра вега и терра цвет если посажу одного лорика???...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ... впечатляет ... нет слов ... до хаусэ ... просто до мегахуасэ будет урожай ... это максимум ... главное чтобы не преболела на цикле ... а так это полный звездолет ...

 

я в этой технике долго не мог разобраться ... посоветовать некому ... а в нете чего только не пишут ... вот только сейчас я понял что вот такой аппарат нужен чтобы радовались глаза ... вот жду ... еще пара месяцев уже зацветет скоро ... прям недождусь ... мой первый реальный урожай ...

 

класс короче респект и уважуха!

 

моя машинка мальца поменьше ...

 

0,77 м² LED Mars Gydro 900 Вт (аналог 450Вт ДНат) два вентиля по 200 м³/ч аэропот на 20 л кокос удобрения  Advanced Nutrients на полный цикл днем держу CO2 на 1200-1300 ppm в первый раз сделал mainlining на восемь веток поднял ее до 80 веток на шишки и перевел на цвет вот уже должна со дня на день ... разведу ее на SCRoG и наконец то своими глазами в первый раз увижу ровный ковер из шишек о котором я так мечтал ...

 

я тут даже тему открыл ... выращивание конопли на кокосе в домашних условиях ... но что то не нахожу понимания ... может тут все такие как ты ... в сообщениях тут почитаешь ... ох что только не пишут ... без коментариев конечно ... каждый имеет право высказаться это без вопросов ...

Изменено пользователем Tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, ув. постояльцы и гости форума. 

Подскажите выносливый автик с высоким содержанием КБД, как вспомогательное средство для борьбы с раком.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во точняк :) сравним результаты ... но мне очень далеко хвастать нечем ... мои первые опыты были с большим количеством проблем ... пока разобрался что к чему ... посоветоваться не с кем было ... и в инете какого тольконе пишут ... я много ошибок наделал ... но если ты скажешь какой у тебя бокс я уже сейчас смогу сказать примерно что ты получишь на выходе ... тут основа свет ... какая лампа такой и урожай ... потом воздуха она кушает много ... ну и чем кормить будешь ... если поделишься об этом я скажу что у тебя будет на выходе ... а еще площадь поляны ... основные критерии выхода ... я на этом месте много ошибок сделал ... все на своем опыте прошел ... печальном конечно ... но уж как справился ... не у всех голова как ферари ... бывает и попроще ... вот это мой вариант ... так что буду благодарен взаимопомощи

зачем вообще в боксе сажать автоцвет? no.gif  бокс - это бокс, а автоцвет - это он. автоцветами в боксе только пустоту затыкать рядом с фотиком. вот в аутдоре русском автоцвет только и.

даю водную.Сколько я сниму с бокса 1 кв метр с ДНаТом 1000 и удобрениями плантаторс терра вега и терра цвет если посажу одного лорика???...................................

хммм.. ты попробовал плантарей?? и как они тебе с теми солями, которые самые обычные? happy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хммм.. ты попробовал плантарей?? и как они тебе с теми солями, которые самые обычные? happy.png

не я на обычных солях, плантаторы татата растит вроде её устраивают.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я на обычных солях, плантаторы татата растит вроде её устраивают.......................................................

не хочешь взять на тест? очень интересно твое сравнение полезных витаминов, а еще бы как в одном боксе.. автоцветы! точно!! clap.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не хочешь взять на тест? очень интересно твое сравнение полезных витаминов, а еще бы как в одном боксе.. автоцветы! точно!! clap.gif

не не хочу меня соли устраивают от добра добра не ищут................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без поисков добра, а сугубо в научной любопытности, да и просто же позырить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да без поисков добра, а сугубо в научной любопытности, да и просто же позырить. )))

есть ведь тема там выкладывают результаты вот и зырь...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ведь тема там выкладывают результаты вот и зырь...................................................

да интересно то именно в одних умелых руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да интересно то именно в одних умелых руках

а я репорты не веду стремаюсь чутка...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья! Крайний раз растил в 97г. Авто не признаю.Выбрал Афган куш фем.По старой схеме сейчас это мэйн-лининг называется.Вопрос тали это афганка,как и раньше.Бокс 1м.х1м.х1.80м.8кол.Днат250.Химию не лью никакую.Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже обламываюсь. бывает финиш покажу, и бывает совсем не всем.

 

Приветствую друзья! Крайний раз растил в 97г. Авто не признаю.Выбрал Афган куш фем.По старой схеме сейчас это мэйн-лининг называется.Вопрос тали это афганка,как и раньше.Бокс 1м.х1м.х1.80м.8кол.Днат250.Химию не лью никакую.Жду ответа.

древняя генетика обычно утрачена у коммерческих банков. ландрейс у местных надо было выкупать. и зря не льешь химию - сам то на воде долго и счастливо не проживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всё природное,теля,утя,куря и офигенная земля. А народ вижу льёт всякую борматуху,создаёт себе головные и по концу гробят ёлки.Подкинти мысль по семенам чистой индики.Благодарю,что ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всё природное,теля,утя,куря и офигенная земля. А народ вижу льёт всякую борматуху,создаёт себе головные и по концу гробят ёлки.Подкинти мысль по семенам чистой индики.Благодарю,что ответили.

Ну не у всех же такой расклад. Кто то в городе живёт, кто то в северных широтах. Микрогров кто-то ведёт. Если с головой все делать то на выходе как раз совсем другой результат.

Тебе просто надо самому посмотреть что есть в сидбанках выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!