Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Пошаговая инструкция по сушке и пролечке урожая

Рекомендуемые сообщения

Стрина ,можно более подробно про то , как пересушенным соцветиям после медленной сушки ,восстановить влажность в себе?

Убрать в морозилку в банках, с Закрытой крышкой?или приоткрытой?или же доставать их от туда на свежий воздух переодически на несколько минут?)

 

Положи в банку свежие шишки если есть , если нет кусочек яблока , или картофеля , лист капусты , крапивы , смородины лишь бы были свежие не сухие и закрой банку на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да метода старая, срезаю, морожу и потом сушу, чиста имитация "зимника"

https://dzagi.club/f...dpost&p=2548839

в репе как-то показывал моменты.

 

  лично я стараюсь делать это трижды , в течении первых 2х суток... ну редкий раз дважды...Ни чего личного...Так ,к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я стараюсь делать это трижды , в течении первых 2х суток... ну редкий раз дважды...Ни чего личного...Так ,к слову...

 

Мастурбация это. В дурдоме валенки eбут.НИЧЕГО личного. В пубертатном периоде я по 12 раз за ночь кончал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ферментированию(пролечке).

Многие предлаают после сушки стаф запечатать в вакуумной упаковке без воздуха. Я думаю, что есть смысл упаковать с вкладышем, которые будут поддерживать постоянную влажность и с поглотитетелем кислорода.

Однако такой вариант противоречит инструкции, в которой говорится, что банки на пролечке нужно каждый день открывать, чтобы стаф "подышал".

Так как лучше? Запаять без кислорода, или давать подышать каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл проветривания в удалении излишней влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ферментированию(пролечке).

Многие предлаают после сушки стаф запечатать в вакуумной упаковке без воздуха. Я думаю, что есть смысл упаковать с вкладышем, которые будут поддерживать постоянную влажность и с поглотитетелем кислорода.

Однако такой вариант противоречит инструкции, в которой говорится, что банки на пролечке нужно каждый день открывать, чтобы стаф "подышал".

Так как лучше? Запаять без кислорода, или давать подышать каждый день?

 

даже не знаю что и ответить.по собственным наблюдениям.запаковал я как то киф(пыль) свежий,естественно мокрой пыль быть не может.так вот запаковывалась она светло зеленой а когда распоковал и тройку дней она контактировала с воздухом то стала оранжевой почему-то.а по качеству курил и после годовалой такой запаковки и разницы не увидел.разницу понял только если сравнивать на земле органика и гидра на минералке,на земле плюс органика вкуснее всего,земля и минералка тоже не плохо,самая "не вкусная" на гидре почему то.но тут тоже нужно питанию уделить внимание и может на первое место ещё встанет по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл проветривания в удалении излишней влаги.

 

То есть если будет нормализатор влажности, то можно не открывать проветривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что и ответить.по собственным наблюдениям.запаковал я как то киф(пыль) свежий,естественно мокрой пыль быть не может.так вот запаковывалась она светло зеленой а когда распоковал и тройку дней она контактировала с воздухом то стала оранжевой почему-то.а по качеству курил и после годовалой такой запаковки и разницы не увидел.разницу понял только если сравнивать на земле органика и гидра на минералке,на земле плюс органика вкуснее всего,земля и минералка тоже не плохо,самая  "не вкусная" на гидре почему то.но тут тоже нужно питанию уделить внимание и может на первое место ещё встанет по вкусу

 

Оранжевой стала, т.к. хлорофил быстро распался и окислился.

По вкусу - если грамотно пролечить из всего конфетку можно сделать.

По поводу на земле/на воде - это всё вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если будет нормализатор влажности, то можно не открывать проветривать?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оранжевой стала, т.к. хлорофил быстро распался и окислился.

По вкусу - если грамотно пролечить из всего конфетку можно сделать.

По поводу на земле/на воде - это всё вкусовщина.

 

это было проэкспериментировано на клонах все с одного материнского растения были сорваны но на разных системах и методах выращивания а также удобрах.

Пробовала растить на земле и органике под хорошим светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было проэкспериментировано  на клонах все с одного материнского растения были сорваны но на разных системах и методах выращивания а также удобрах.

Пробовала растить на земле и органике под хорошим светом?

 

Пробовала на земле и минеральными удобрениями под плохим светом. Свис Чиз в подписи.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробовала на земле и минеральными удобрениями под плохим светом. Свис Чиз в подписи.

 

тогда подруга очень рекомендую земля органика(биогумус например)и хороший свет! очень вкусно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае стоит насрать на вкус в пользу убойности и декарбоксилировать  часть стафа ( усилить его втрое)

Убиться с напаса минимум на полдня иногда полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае стоит насрать на вкус в пользу убойности и декарбоксилировать  часть стафа ( усилить его втрое)

Убиться с напаса минимум на полдня иногда полезно

 

как мне обычную шиху сделать в 3 раза сильнее?если честно то я прикурен жёстко но есть сорт который держит меня 6 часов.не думаю что он будет меня переть 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне обычную шиху сделать в 3 раза сильнее?если честно то я прикурен жёстко но есть сорт который держит меня 6 часов.не думаю что он будет меня переть 18

 

думаю, что через пару часов тебе уже захочется повторить, ... :lol: гы-гы...да и не думаю, что Иорген курит раз в день.... :JC_spliff:

 

Иорген!! сознавайся, сколько раз куришь в день! :lol2:

ну я так..можешь не признаваться, пусть будет тайной.... :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне обычную шиху сделать в 3 раза сильнее?если честно то я прикурен жёстко но есть сорт который держит меня 6 часов.не думаю что он будет меня переть 18

 

Сила воздействия не подразумевает только продолжительность

Будет держать дольше, но не настолько

Я прокаливаю в мультиварке 40 минут при 110 градусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что через пару часов тебе уже захочется повторить, ... :lol: гы-гы...да и не думаю, что Иорген курит раз в день.... :JC_spliff:

 

Иорген!! сознавайся, сколько раз куришь в день! :lol2:

ну я так..можешь не признаваться, пусть будет тайной.... :istr:

 

Один-два напаса ежевечерне в 21.00 перебилизительно

Декарболизированный не вывожу из-за жёсткого дыма и черезчурной мощи. До паранойи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила воздействия не подразумевает только продолжительность

Будет держать дольше, но не настолько

Я прокаливаю в мультиварке 40 минут при 110 градусах

 

Ну ты прям заинтриговал.

Пошла ставить шишечку на декарбоксилирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям заинтриговал.

Пошла ставить шишечку на декарбоксилирование.

 

ждём...

что случится дальше... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мультиварки,а так бы заценил бы!кстати ну если сразу полкг туда тусануть не поплохеет ли соседям а потом мне? воняет сильно сей процесс наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём...

что случится дальше... :kutyashie-101:

 

Час при 110.

До

post-149340-0-57087100-1606901825_thumb.jpg

после

post-149340-0-30016200-1606908109_thumb.jpg

post-149340-0-57087100-1606901825_thumb.jpg

post-149340-0-30016200-1606908109_thumb.jpg

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Час при 110.

До

 

после

 

напиши как полегчает!будь добра опиши что почувствовала,ну там сила увеличилась или дольше стало иль вкусно необычайно...что вряд-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час при 110.

До

 

после

 

Прошу пардону-не уследил! Не ожидал, что с разбегу в карьер

Высушенную до приемлемой влажности нужно сначала подержать при температуре около 60 до усохновения в порох

Иначе влага закипит. Не знаю, чем это чревато, но так советуют гайды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону-не уследил! Не ожидал, что с разбегу в карьер

Высушенную до приемлемой влажности нужно сначала подержать при температуре около 60 до усохновения в порох

Иначе влага закипит. Не знаю, чем это чревато, но так советуют гайды

 

Я думаю, это применимо для свежака, который только-только с куста сорван. У меня уже сушёная и пролеченая шишка.

 

напиши как полегчает!будь добра опиши что почувствовала,ну там сила увеличилась или дольше стало иль вкусно необычайно...что вряд-ли

 

Середина недели, бро, ты чего? Попускаемся по будням, отдыхаем в выходные. Прогоняем дядю Толю, он нам нафиг и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать сделать так, свежие шишки заморозить на день, сразу же запихнуть в банку и томить при температуре около 25 градусов примерно день, и медленно высушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 02/12/2020 в 07:36, dollary сказал:

как мне обычную шиху сделать в 3 раза сильнее?если честно то я прикурен жёстко но есть сорт который держит меня 6 часов.не думаю что он будет меня переть 18

лучше попустись, бро, пару недель, а лучше месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PROXX1K сказал:

Томить в банке при комнатной температуре мокрые шишки после морозилки??? Они у тебя плесенью могут пойти от таких приколюх.

Просто раздражает что все еще нет конкретной информации по ферментации шишек, медленная ферментация наука не точная, после него шишки могут остаться такими же зелеными, контролировать влажность на глаз для многих думаю трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, marvell сказал:

Просто раздражает что все еще нет конкретной информации по ферментации шишек, медленная ферментация наука не точная, после него шишки могут остаться такими же зелеными, контролировать влажность на глаз для многих думаю трудно.

Ферментация не наука. Что даст тебе цыфра 62%,при которой хранят табак? Достигается с помощью boweda или boveda. После морозилки сушат с обдувом до первого похрустывания и складывают в ёмкость для ферментации, где влага распределится по всему телу. Если при проветривании на следующий день стафф продолжит хрустеть, положи в ёмкость лист салата или кусочек яблока. Шишки после ферментации могут и оставаться зелёными. Покоричневеют после декарболизации

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, marvell сказал:

Просто раздражает что все еще нет конкретной информации по ферментации шишек, медленная ферментация наука не точная, после него шишки могут остаться такими же зелеными, контролировать влажность на глаз для многих думаю трудно.

Бро, так купи парочку самых дешёвых гигрометров. Они стоят 150р за штуку на алиэкспрессе. В чём трабл? Каждый размером со спичечный коробок.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иорген сказал:

Ферментация не наука. Что даст тебе цыфра 62%,при которой хранят табак? Достигается с помощью boweda или boveda. После морозилки сушат с обдувом до первого похрустывания и складывают в ёмкость для ферментации, где влага распределится по всему телу. Если при проветривании на следующий день стафф продолжит хрустеть, положи в ёмкость лист салата или кусочек яблока. Шишки после ферментации могут и оставаться зелёными. Покоричневеют после декарболизации

 

Лучше влажную салфетку зажать под крышкой и убрать сразу, как влажность поднимется до 70%. Повторять до тех пор, пока влажность без салфетки после нескольких часов не будет 65%.

Изменено пользователем Digidon
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!