Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DarkMark

Что не так? я нуб.

Рекомендуемые сообщения

Вот видишь оставь её а то расстроится и психанет...

Долгая она, звезда =) через 40-50 дней как торгаш заверял уже зреть должна, а она уже скока 2 дня, тут уже 2й день, 4 дня - еще в памперсах гоняет =)

 

короче чтоб меньше думать, пойду дальше в танки шпилить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варгейминг фм - 1ая песня)на дворе растет трава, но она тебе не нужна =)))

2) Я по прежднему курю, я по прежднему скучаю -)))) ты меня не забывай =))

P.S. Это знак, только хороший ли =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел понравилось описание магазина пакалоко...

смотрю и описание видов изумительно сделали, ток интересно

https://pakaloco.sto...-arjan-s-haze-3

написанно индорный, в ауте не выживет что ли?

думаю вовсе взять ближе к лету что то типо https://pakaloco.store/seeds/1170-cream-mandarine-auto

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос возник совершенно не жданно, лазил я по магазинам в поисках соответствия цена качество ламп и случайно нарвался на такую "игрушку"

http://growdon.ru/os...n20w_green.html

зачем?) где не читал - зеленого света не нужно для растений =)

Я описывал размеры коробочка который валяется и который думаю обклеить фальгой для отражения, поставить кулеры для вентиляции и думаю хватит ли 45w ЭСЛ синего спектра для него хотя бы как начало?)

или эффективнее будет 2 LED заказать по 12W

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот сорт кто нить брал? https://pakaloco.store/seeds/2969-jack-herer-auto

если верить описанию, то он как раз для таких нубофф как я =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вопрос возник совершенно не жданно, лазил я по магазинам в поисках соответствия цена качество ламп и случайно нарвался на такую "игрушку"

http://growdon.ru/os...n20w_green.html

зачем?) где не читал - зеленого света не нужно для растений =)

Я описывал размеры коробочка который валяется и который думаю обклеить фальгой для отражения, поставить кулеры для вентиляции и думаю хватит ли 45w ЭСЛ синего спектра для него хотя бы как начало?)

или эффективнее будет 2 LED заказать по 12W

не тупи нубяра ставь ДНаТ......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картину прикольную нашел.. rolleyes.gif

Называется: Нубиец с кальяном (Автор: Зичи М.А)

post-90922-0-54992400-1476828300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тупи нубяра ставь ДНаТ......................................................

равносильно что спросил 1+1=? мне сказали "не = 1 и не 3"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня предстоит трудный день...поеду в Ростов в горшкофф, там думаю глянуть цену ЭСЛ 105W, думаю мне хватит для моего гровика если его можно так назвать ну и кучу мелочей еще возьму...может хоть что то получится(так же сегодня закажу https://pakaloco.sto...jack-herer-auto или https://pakaloco.sto...weet-mango-auto)

то что мне больше кажется что меня на семках накрыл тот тип...имхо даже в самых жестких условиях хотя бы 1 из 3х должна была взайти, т.к. он описывал что она оч устойчивая(насторожило еще что семки были разного цвета, конечно мб это ничего и не значит но все же...)

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пздц, даже в ростове ед. что нашел это люминесцентные...по 18w к моему грову подходят, 2 придется брать...расположу их на стенках 1 ближе к горшку, 1 под крышей примерно 30см друг от друга и 10 см 1ая от горшка в среднем, потом думаю докупить реально днат если будет хоть то то получатся, главное теперь чтоб температура в грове набералась, т.к. читал за ЭСЛ и ДНаТ, они попутно выделяют колоссальное кол-во тепла! Интересно будут ли попутно греть эти...пол Ростова и ед. что можно купить это их, ДНаТ которые в магазах на валом тоже фиг купиш, ток заказывать, но заказывать и 1/3 цены отдавать почте РФ, которая может и вовсе привезти кусок стекла, как то не кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал другую,семечка откинула каску и появились мини-лопости какие то) высадил корешком в землю а лопасти на поверхности, правильно ли это?

 

Не подскажу.

помоги

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
помоги

Че стряслось?)))

 

мини-лопости

Семядольки)))Следом листья полезут...

 

С твоим Ростовом что то не так...)))Город же, все должно быть...Как так...

 

18w

Это на кухню ,над раковиной которые?)))Магазинов хозяйственных нету?Что за прикол такой...Там где кабеля, провода всякие уличное освещение...супермаркетов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
на семках накрыл тот тип

Так проклюнулись же все вроде бы...не???Смотри:можно сразу в землю высаживать,но обычно проращивают и уже высаживают в грунт с корешком.У тебя как?Важный момент -это что за грунт у тебя и чем поливаешь\опрыскиваешь.Почву покупал?Можно въебаться с Ph ,как я например недавно...теперь вот реанимирую :re3: .Если пш метра нет ,то выход в заведомо нормальной земле и в поливе заведомо нормальной водой(я вот решил минералкой поливать :smile: )Они у тебя прорастут например ,а земля опасна для здоровья и вода из под крана опасна для здоровья...такие дела.Ты высаживаешь, а они психуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проклюнулись же все вроде бы...не???Смотри:можно сразу в землю высаживать,но обычно проращивают и уже высаживают в грунт с корешком.У тебя как?Важный момент -это что за грунт у тебя и чем поливаешь\опрыскиваешь.Почву покупал?Можно въебаться с Ph ,как я например недавно...теперь вот реанимирую :re3: .Если пш метра нет ,то выход в заведомо нормальной земле и в поливе заведомо нормальной водой(я вот решил минералкой поливать :smile: )Они у тебя прорастут например ,а земля опасна для здоровья и вода из под крана опасна для здоровья...такие дела.Ты высаживаешь, а они психуют...

Отстоянной кипяченной водой, грунт покупной...это последняя семка каску отбросила еще на проращивании, а те здохли =)

18w специальные для растений какие то - свет фиолетовый, смотрел о них, типо много синего и красного дают, зеленого практически в 2раза меньше. Щас температура 28,6 в т.н. грове, с вентиляцией, так что если в грунт воткнул ее правильно и если не залью, то все должно быть норм теперь =)

завтра поеду снова в ростов куплю норм термометр, корневин, и если найду то пш метр =)

щас главное руку набить на этих полу-фришных семках, чтоб когда придет что то получше уже не тупить так =)

 

А как они относятся к воде из 5литровых? не минералка, а типо очищенная в 5ках продается.

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаешь сразу в грунте проращивать что б меньше психовали? т.к. пш метра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бочках такая

• Покупная вода (не минеральная, без газов) вполне пригодна как для питья, так и для полива растений.

но, на сколько я так же помню она одновременно и такая

• Бывает так же дистиллированная вода - это очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений, что делает её слишком очищенной и практически малоиспользуемой в поливах.

по хоже не вариант из 5тишек поливать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю так же след раз попробовать такой опыт

Способ 7. В агроперлите

Проращивания в перлите просто и надёжно, способ не требует особых гроверских навыков.

Прежде чем приступить проращиванию, перлит необходимо промыть обильно водой с ph-6,5.

Наполнить емкость перлитом, в которой собираетесь проращивать. После в середине делаем углубление 10 мм помещаем в него, предварительно замоченное семечко. Засыпаем семя сверху небольшим слоем перлита, требуется немножко похлопать поверхность над местом посадки. Ёмкость необходимо поместить в тёмное место с температурой 24-29˚, предварительно накрыв стаканчиком или плёнкой. Спустя 2-3 дня семечко прорастёт.

думаю меньше стресса будет для нее если проростить так и потом уже пересадить в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в бочках такая

 

но, на сколько я так же помню она одновременно и такая

 

по хоже не вариант из 5тишек поливать )

дождь дистилят задумайся...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождь дистилят задумайся...........................................

я то задумался, но...это сноски из гроупедии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, мы высаживаем по-многу ядер, запариваться на касках считаю ни о чем. Чем глубже в деревне - тем более в сущность... Убрать с пророста просто под потолок повыше, рядышком с очень сухим домашним нужным хламом (при этом среда проращивания влажная, не мокрая), проросла как люди говорят втыкая в землю и тупо руками сними каску без пинцета - любишь-не повредишь-и дальше как правильные пишут. Будешь чучундрить - фиг загровишь, только замучаешься. Когда возишься с девочками, представляй свои руки очень точными и нежными, тогда много чего через руки откроется - влажность, РН, темпа и пр. без советов начнешь понимать, вспомни по другим съедобным овоще-фруктам характеристики растительные для сравнения, фотопериодные моменты, осветительные и обгр./вент. варианты. Кроме света Дри/Днат обхожусь жесть как много чем - ... Я о малом боксе в своем руме с уже состоявшимися динозаврихами, просто мозг наш сильнее готовых вариантов, кто-то должен из молодежи переплюнуть столетие... Удачи, брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, мы высаживаем по-многу ядер, запариваться на касках считаю ни о чем. Чем глубже в деревне - тем более в сущность... Убрать с пророста просто под потолок повыше, рядышком с очень сухим домашним нужным хламом (при этом среда проращивания влажная, не мокрая), проросла как люди говорят втыкая в землю и тупо руками сними каску без пинцета - любишь-не повредишь-и дальше как правильные пишут. Будешь чучундрить - фиг загровишь, только замучаешься. Когда возишься с девочками, представляй свои руки очень точными и нежными, тогда много чего через руки откроется - влажность, РН, темпа и пр. без советов начнешь понимать, вспомни по другим съедобным овоще-фруктам характеристики растительные для сравнения, фотопериодные моменты, осветительные и обгр./вент. варианты. Кроме света Дри/Днат обхожусь жесть как много чем - ... Я о малом боксе в своем руме с уже состоявшимися динозаврихами, просто мозг наш сильнее готовых вариантов, кто-то должен из молодежи переплюнуть столетие... Удачи, брат.

спасибо, просто немного волнуюсь т.к. первое древо пытаюсь получить, это как в сексе, главное шишку раз нормально пропарить и попрет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос:

Возможно ли без проращивания в дисках и т.д. применить такой способ с успехом

Способ 7. В агроперлите

 

Проращивания в перлите просто и надёжно, способ не требует особых гроверских навыков.

Прежде чем приступить проращиванию, перлит необходимо промыть обильно водой с ph-6,5.

Наполнить емкость перлитом, в которой собираетесь проращивать. После в середине делаем углубление 10 мм помещаем в него, предварительно замоченное семечко. Засыпаем семя сверху небольшим слоем перлита, требуется немножко похлопать поверхность над местом посадки. Ёмкость необходимо поместить в тёмное место с температурой 24-29˚, предварительно накрыв стаканчиком или плёнкой. Спустя 2-3 дня семечко прорастёт.

мне не понятно что он имел в виду под замоченное семечко? т.е. проращивание например в ватных дисках 1-2дня или то что он подержал их во рту под языком 5мин?

вот на мой взгляд не много не понятно - почему именно в перлите, та ответ простой - хочу найти способ минимального влияния "рук" на пересадку в грунт, а так как в перлите мне сказали что можно вплоть до появления 1-2 пары листьев держать, то и вовсе нравится.

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
18w специальные для растений какие то

Фито лампы светодиодные? Нормально на досвет ставь на подоконник...

по хоже не вариант из 5тишек поливать

Дистиллятом это когда траблы начинаются ,чтоб пролить землю ,типа капельницы человеку(тупое сравнение согласен :smile: ),а так то просто вода очищенная...По поводу пятилитровых батлов,думаю это лучше чем водопроводной поливать в любом случае, пш метр купишь- замерь Ph,не купишь -пробуй из них...Я хоть и не химик, но по моему не вариант кипяченой поливать...

предлагаешь сразу в грунте проращивать что б меньше психовали?

Я сразу в грунт высаживаю.Вот смотри я высадил недавно...-19- сегодня доберусь до бокса, посмотрю что и как,два дня прошло(смотри подпись мою).

а те здохли

В земле сдохли?Ты их не залил там случаем...Влажность должна быть серьезная,но болото нельзя устраивать...этож не лотос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фито лампы светодиодные? Нормально на досвет ставь на подоконник...

 

Дистиллятом это когда траблы начинаются ,чтоб пролить землю ,типа капельницы человеку(тупое сравнение согласен :smile: ),а так то просто вода очищенная...По поводу пятилитровых батлов,думаю это лучше чем водопроводной поливать в любом случае, пш метр купишь- замерь Ph,не купишь -пробуй из них...Я хоть и не химик, но по моему не вариант кипяченой поливать...

 

Я сразу в грунт высаживаю.Вот смотри я высадил недавно...-19- сегодня доберусь до бокса, посмотрю что и как,два дня прошло(смотри подпись мою).

 

В земле сдохли?Ты их не залил там случаем...Влажность должна быть серьезная,но болото нельзя устраивать...этож не лотос)))

нет не залил, в том то и дело =)

этот семялистник начинает зеленеть, хотя он выглядит так себе, вчера вообще белый был, сегодня слегка слегка салатовым стал=) еще пару дней надо понаблюдать.

а земля у меня все же ближе к сухой(но эт ток на поверхности, на 1-2см палец углубляешь она как раз то что надо - четко влажная) чем к мокрой, но и не сухая - такое описание пойдет для понятности?)

не светодиоды, а люминисцентная 18w, но замущенная с дроселя от 60w, она щас w на 40 горит по виду, сгорит ну и х с ней) я уже нашел магаз в котором буду ДНАТ 150 брать(250 для моего бокса оч много будет) =)хотя к моменту когда брать буду, мб что то изменится и уже будет норм=)

 

смешно конечно, но ты помог больше даже чем гроупедия =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
а земля у меня все же ближе к сухой(но эт ток на поверхности

Опрыскивай чтобы влажная была...

на 1-2см палец углубляешь

Старайся не лазить и не тревожить...

для моего бокса

Ты же к ауту готовился?)))Если бокс собрался делать -делай как надо.Если знаний не хватает ,лучше от самодеятельности отказаться и покупать всё готовое,чтобы только собрать и подключить.В любом случае, сначала почитай- что да как-потом собери,протестируй ,а уже потом высаживай.

а люминисцентная 18w, но замущенная с дроселя от 60w, она щас w на 40 горит по виду, сгорит ну и х с ней

Это когда сгорит-х** с ней,а пока живая- пусть живет- отключи,не убивай -пригодится,незачем деньги выбрасывать.

Думаю тебе лучше светодиодную взять и не паять самому ,а готовую взять...безопасней будет,150 тоже нормально печет)))С подоконником всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрыскивай чтобы влажная была...

 

Старайся не лазить и не тревожить...

 

Ты же к ауту готовился?)))Если бокс собрался делать -делай как надо.Если знаний не хватает ,лучше от самодеятельности отказаться и покупать всё готовое,чтобы только собрать и подключить.В любом случае, сначала почитай- что да как-потом собери,протестируй ,а уже потом высаживай.

 

Это когда сгорит-х** с ней,а пока живая- пусть живет- отключи,не убивай -пригодится,незачем деньги выбрасывать.

Думаю тебе лучше светодиодную взять и не паять самому ,а готовую взять...безопасней будет,150 тоже нормально печет)))С подоконником всё?

подоконник умер=)к ауту, почитую библию =) а так еще 5мес считай чем то надо заниматься =) тем более как оказалось на подоконнике сложнее держать температуру, а в ящик в основном потребовалось лампа+вентилятор, и температура поползла в верх=) т.к. он у меня 1 слотовый можно назвать так =) то подумываю расширить немного до 2х слотов... чтоб параллельно с ростом 1й запускать в рост другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вот чудо 3-4й день идет ток ему, 1,5 дня в банке и 1 сутки в грунте..видно что блин, рост есть, не то что предыдущие по 3 дня в банке ждал, потом 3 дня в грунте

 

image.png

 

отчетливо видно где стаканчик стоял, эт перед легким препрыскиванием - 1 раз в сутки пробрызгиваю (в библии написанно что лучше с детства приучать кушать в 1 время) =)

 

кст такой момент не описан - я думаю лучше в "день" брызгать, чем "ночью", в библии на скок помню этот вопрос не освещен.

Когда лучше давать пить ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же интересует по мимо подрезки, можно ли контролировать рост размером горшка или это опасно?)

 

так же кто эксперементировал со световыми днями?

интересует длина светового дня для автоцветов и фотоцветов для роста, не цветение!(у вторых с цветением все понятно 12/12, редко 11/13, а вот с ростом?)

у Автоцветов я где то читал что 17/7, но лучше думаю спросить у Вас, гуру =)

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути была только "МЕГА", зашел в цветочный, и ужаснулся - перлит? О_о неее, не слышали...крайне удевило =)за Ph даже спрашивать не стал, прошелся по рядам, не нашел(( короче почти в пустую съездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Так! Решил посмотреть как там мои детишки и был удевлен...еще 1 вылезла =) теперь в горшке 2... и я немного смущен xD даже не знаю что делать теперь, т.к. в боксе у меня 1. места ток под 1-1,5 горшочка 5литровых =) и 2. теперь рассадить придется как листики проклюнутся чтоб окрепли и меньше психовали, а если и психанули то перенесли это. А с другой стороны как быть, они в земле т.е. корни могут переплестись и тогда будет опа...дайте совет! щас пересадить 2й или подождать чтоб немного набрался сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!