Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Или посоветуете каждые сутки поливать. К примеру сегодня в 10 полил . Завтра в 10 опять полил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо их одним комом в аут... лучше сейчас разделить с минимальным (по возможности) нанесением вреда корням... В ауте плохо будет им в одной ямке, все равно одна будет обижать другую...

 

Я делала так в прошлом ауте, но там и яма была прилично большой... все равно одна обижала другую, причем очень прилично... пришлось рассаживать, но уже с бОльшими последствиями... обиженная (Спасёнышем была потом наречена) так и остановилась в росте, была сантиметров 20 ростом и дала всего одну шишку, короче чупа-чупс...

Мысль верная, солидарен, но как сейчас без травмы корешков их разделить :hz:  автоцветы же, щас колупнуться там и как раз стресс и чупа-чупс в итоге, а посадит их в яму по больше - и результат будет, пусть и будут ругаться между собой, но вырастут...

 

Спасибо ганжда. Понял тебя сегодня прекращу эти брызгалки. )). Братцы но поливаю я раз в два дня это норм?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946#entry471196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!!подскажите опытные у меня семка не проклевывалась неделю!!потом я ее чуть надкусил и через 3 дня показался корешок.но он так медленно лезет что есть сомнения стоит ли его в землю то совать? толк будет?семка от гхс с.с.хейз.а бонусные аки уже давно растут и радуються жизни!!

Изменено пользователем Galeevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль верная, солидарен, но как сейчас без травмы корешков их разделить :hz:  автоцветы же, щас колупнуться там и как раз стресс и чупа-чупс в итоге, а посадит их в яму по больше - и результат будет, пусть и будут ругаться между собой, но вырастут...

 

 

https://dzagi.club/f...946#entry471196

Благодарю. Последний вопрос) на сколько надо палец засунуть сантимеиров , что бы понять просох ли верхний слой? Или чем проверить кроме пальцев)?? Пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.  Последний вопрос) на сколько надо палец засунуть сантимеиров , что бы  понять просох ли верхний слой? Или чем проверить кроме пальцев)??  Пжл

2-3 см, еще по весу горшка можно рульнуть, подсох - поднял - запомнил вес, полил - поднял, понял разницу, сделал вывод. Со временем научишься видеть и время и обьем полива, дело практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!!подскажите опытные у меня семка не проклевывалась неделю!!потом я ее чуть надкусил и через 3 дня показался корешок.но он так медленно лезет что есть сомнения стоит ли его в землю то совать? толк будет?семка от гхс с.с.хейз.а бонусные аки уже давно растут и радуються жизни!!

Выкидывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 см, еще по весу горшка можно рульнуть, подсох - поднял - запомнил вес, полил - поднял, понял разницу, сделал вывод. Со временем научишься видеть и время и обьем полива, дело практики.

Спасибо мой друг. Тольк я не заморачиваюсь) расскажу в кратце. Достаю горшок для полива и на весы его . Пролил 1.5 или 2 л воды , стекло грамм 300 в дреннаж. Слил егоо , вывесили горшок 6 кг его вес , через сутки его вес 5-5,3кг. А вот на вторые сутки к вечеру уже 4.2-4.4 кг. Вот тогда и поливаю). Растихе 33 дня свет днат 250 , температура в боксе 29. Ну как норм?. Правда земля на 2 сутки конечно суховатая , приходиться сначало пульвиком ее а потом полив что б норм впитывалась. Ну что скажешь, ? Горшок 11 л . Смесь земля и вермикулит 70/30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял вопрос, а то уже три страницы исписали

 

Всем привет! Такая проблема: Семки auto med gom 1.0 от Grass-o-Matic. В заводской упаковке 3 шт. хранил в камере для овощей, +5 темпер. Посадил две, одна взошла, вторая долго не всходила. Раскопал, в том месте где почвляется корешок увидел что то похожее на белую плесень. При ближайшем рассмотрении ЭТО ШЕВЕЛИЛОСЬ. Какие-то беленькие личинки, десятая доля миллиметра. Искал инфу по вредителям, и тут и в гугле. Ничего похожего не нашел. Кто сталкивался с таким? Есть хоть какая то инфа по вредителям, откладывающим яйца в семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо дерево какое у тебя)))он у меня у окошка рос 25 дней,сейчас бокс посадил и 20/4 держу!посоветуй как реанимировать его!?

Изменено пользователем Petruhaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит совсем ни как не на месяц :(Чудо дерево какое у тебя)))он у меня у окошка рос 25 дней,сейчас бокс посадил и 20/4 держу!посоветуй как реанимировать его!?

Сообщение отред

 

Вот... тут моему автику 28 дней...

 

post-99751-0-96211700-1493895749_thumb.jpg

 

post-99751-0-14290600-1493895812_thumb.jpg

 

Света твоему автику мало, видимо... и субстрат не нравится наверно... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, опытные гроверы, я недавно читал одну тему, в которой было описано, в каких пропорциях смешивать землю, дренаж и перлит.

К сожалению, я потерял ссылочку на эту статью. В итоге, у меня есть вот эти несколько пакетов, что на фото.

 

ВОПРОС: Как наиболее безопасно и продуктивно для растихи* смешать эти пакеты на два горшка?

Есть ли необходимость докупать еще какие-то примеси?

 

 

__________

 

*Растиха -- два автоцвета: "Crystal METH" и "AutoAK".

__________

 

Спасибо за внимание.

post-77688-0-50720500-1493903465_thumb.jpg

Изменено пользователем Winter90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже переплелись, не садят так, в аут обеих всем комом сажал бы теперь...

Благодарю! Учту на след.гров,завтра вместе комом поедут в теплицу ,а там в стороны растянуть попробую,от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо дерево какое у тебя)))он у меня у окошка рос 25 дней,сейчас бокс посадил и 20/4 держу!посоветуй как реанимировать его!?

Проще пристрелить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял вопрос, а то уже три страницы исписали

 

Всем привет! Такая проблема: Семки auto med gom 1.0 от Grass-o-Matic. В заводской упаковке 3 шт. хранил в камере для овощей, +5 темпер. Посадил две, одна взошла, вторая долго не всходила. Раскопал, в том месте где почвляется корешок увидел что то похожее на белую плесень. При ближайшем рассмотрении ЭТО ШЕВЕЛИЛОСЬ. Какие-то беленькие личинки, десятая доля миллиметра. Искал инфу по вредителям, и тут и в гугле. Ничего похожего не нашел. Кто сталкивался с таким? Есть хоть какая то инфа по вредителям, откладывающим яйца в семена?

уделял эти лечинки они у меня девочку погрызли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, опытные гроверы, я недавно читал одну тему, в которой было описано, в каких пропорциях смешивать землю, дренаж и перлит.

К сожалению, я потерял ссылочку на эту статью. В итоге, у меня есть вот эти несколько пакетов, что на фото.

 

ВОПРОС: Как наиболее безопасно и продуктивно для растихи* смешать эти пакеты на два горшка?

Есть ли необходимость докупать еще какие-то примеси?

 

 

__________

 

*Растиха -- два автоцвета: "Crystal METH" и "AutoAK".

__________

 

Спасибо за внимание.

розу и лимон поровну, перлит в субстрате четверть примерно, керамзит народ не жалует, говорят щелочит - его чето пролечивать надо. Гемор короче с ним. Проще пенопласт накрошить по 2см кубиками и слоем сантиметра в три насыпать в горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розу и лимон поровну, перлит в субстрате четверть примерно, керамзит народ не жалует, говорят щелочит - его чето пролечивать надо. Гемор короче с ним. Проще пенопласт накрошить по 2см кубиками и слоем сантиметра в три насыпать в горшок

 

 

а вот эту "царицу цветов для комнатных растений"? просто если замешивать розу и лимон, то у меня всего 10 литров выйдет, Однако есть три пятилитровых пакета "царицы", которую я купил в фикспрайсе.

Можно ли ее замешать? Как расчитать безопасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот эту "царицу цветов для комнатных растений"? просто если замешивать розу и лимон, то у меня всего 10 литров выйдет, Однако есть три пятилитровых пакета "царицы", которую я купил в фикспрайсе.

Можно ли ее замешать? Как расчитать безопасность?

да хз че это за царица, открой посмотри че там в пакетах... И что за безопасность ты рассчитываешь, по каким формулам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, если по паспорту месяц веги и два цвета, то какое количество урожая нарастает в последний месяц цвета? Если не сложно, напишите в процентах отдельно по весу и по силе.

Ещё я где-то видел репорты, где куст фотографируют каждый день и потом компилируют в видео. Если знаете про такое видео с автиком, ткните пож.

Мой первый гров пережил лишь один месяц цветения и был безжалостно скурен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уделял эти лечинки они у меня девочку погрызли

 

Извини, не понял. Удалял или что-то другое? У меня они семку начали есть изнутри. Прижег их и выкинул землю от греха подальше

Изменено пользователем Insure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по автоцветам. Нужно ли им делать тренировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с ними?

33 день от каски.

поливаю по схеме этиссо, 2 раза в неделю, по малым объемам, воды нормально лью.

также добавляю циркон, овсинского, как сказано на упаковке. Овсинского 2 раза в неделю, в микродозе, с тем же поливом что этиссо. Циркон с обычной водой раз в недельку.

я хз что с ними не так. вроде и дозы уменьшал.

к этим листьям, кстати, свет не попадает, ну попадает мало. может быть из-за этого?

post-112684-0-43663600-1493909328_thumb.jpg

post-112684-0-05196000-1493909351_thumb.jpg

post-112684-0-40746900-1493909390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги! Подскажите плз варианты как клонировать в ауте? Есть парничек, рассаду в нем выращиваю второй сезон - дома никак!!! На всхожесть не жалуюсь - все в парнике и под стаканчиками - почти 100% всхожесть. Пшикаю раз в день, бывало и чз день. Очень хочется замутить клонов, но инфы конкретно для аута нигде не нашел! Очень буду рад любому совету!

Как бы вроде для аута !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хз че это за царица, открой посмотри че там в пакетах...  И что за безопасность ты рассчитываешь, по каким формулам?

 

это грунт.

насчет безопасности я парюсь потому что боюсь провала.

в химии-то не шарю...

 

энивэй, спасибо за подсказку, милчеловек ;)

я решал замешать все в равных пропорциях: пакет лимона+пакет розы+пакет для цветов+пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с ними?

33 день от каски.

поливаю по схеме этиссо, 2 раза в неделю, по малым объемам, воды нормально лью.

также добавляю циркон, овсинского, как сказано на упаковке. Овсинского 2 раза в неделю, в микродозе, с тем же поливом что этиссо. Циркон с обычной водой раз в недельку.

я хз что с ними не так. вроде и дозы уменьшал.

к этим листьям, кстати, свет не попадает, ну попадает мало. может быть из-за этого?

че с пш? Какой свет? Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро шрифт пи...дец, семки гермов будут гермами.

Да ну чё уж ты так громко и категорично то ?!

Люди специально гермят растения ,что бы получить феминизированные семки !

Не пугай народ!!  :smile:

 ".....Есть два основных метода получения феминизированных семян: «отравление светом» и обработка гиббереллиновой кислотой. Оба заставляют женское растение произвести мужские цветы («огермиться») и опылить себя....."

 

Есть ещё метод  - обработать колоидным серебром результат тот же , так что твой факт - не факт дружище !!  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли создать в полях "пятак" из сортовой травы, который будет вырастать естесственным образом несколько лет подряд? Фотики у нас вряд-ли вызреют, потому интересует такой опыт с автоцветами.

Дичка, растущая в полях средней полосы рф - это рудералис или индика? Прет скорее как индика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет рад любому опыту;-) удобряхи не лил только говнецо куринное не должно быть передоза! ЗамнЗамес без кокоса 20-перл 20-вермут 60 грунт универсальный. Может грунт гамно беру один и тот же всегда!

 

Блин, даже не знаю, сейчас не очень похоже на то, что у тебя. Но сначала именно так и выглядело. Я еще думал что это ожог, у меня в боксе все стоит. Линзы на лед поставил, и недостаточно лампу поднял. Потом одновременно и лампу поднял и томат пролил. Сейчас вроде гуд, растет. Грунт в горшке с кокосом и без разный, а болячка одна

post-111805-0-70327500-1493910068_thumb.jpg

post-111805-0-66638100-1493910094_thumb.jpg

post-111805-0-25313700-1493910132_thumb.jpg

post-111805-0-24268800-1493910372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку бро! Подскажите, когда переводить в цветение??? Сейчас растихе 30 дней от каски, АК-47, гроубокс, 16/8, влажность 60%, температура 28 градусов, стоит под фито лампами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо дерево какое у тебя)))он у меня у окошка рос 25 дней,сейчас бокс посадил и 20/4 держу!посоветуй как реанимировать его!?

 

А уж никак не реанимируешь до приличного состояния, она треть жизни уже прожила, считай вега прошла мимо кассы... ну отсюда соответственно и урожай будет такой же... еле-еле душа в теле, как говорится... если не жаль времени, то доведи уж в боксе гров до конца, для получения опыта...

 

А потом:

* новая семка

* правильный замес субстрата

* хороший свет и питание

И будет ЩЩастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну чё уж ты так громко и категорично то ?!

Люди специально гермят растения ,что бы получить феминизированные семки !

Не пугай народ!!  :smile:

 ".....Есть два основных метода получения феминизированных семян: «отравление светом» и обработка гиббереллиновой кислотой. Оба заставляют женское растение произвести мужские цветы («огермиться») и опылить себя....."

 

Есть ещё метод  - обработать колоидным серебром результат тот же , так что твой факт - не факт дружище !!  :sm:

только там вроде бы с мамы клона берут и уже его гермят, и потом уже им мамку опыляют. А есть ли разница между гермлением мамы и опылением самой себя и гермлением клона и опылением им мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!