Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вывали всю землю в тазик. Перетри хорошенько. Потом увлажни немного.

Перемешай. Накрой пленкой, чтоб все пропиталось. Периодически открывай

и перемешивай. Если надо, добавь еще воды. И так, пока земля не станет

влажной вся.

Спасибо буду пробовать. В том то и дело. Земля хорошая, дорогая. Просто не пригодилась. А ещё такой вопрос, на вегу 4200к такая температура подойдёт? Понимаю что много лишнего зелёного, но другого пока нет, покупать не хочется (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, даже не знаю, сейчас не очень похоже на то, что у тебя. Но сначала именно так и выглядело. Я еще думал что это ожог, у меня в боксе все стоит. Линзы на лед поставил, и недостаточно лампу поднял. Потом одновременно и лампу поднял и томат пролил. Сейчас вроде гуд, растет. Грунт в горшке с кокосом и без разный, а болячка одна

Зачетная помидорка;-) хз я обращался с такой же траблой только на другой культуре) мне тоже сказали ожог световой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа... Доброго. А пыль осевшая на листьях замедлила да бы ход фотосинтеза? Точнее стала бы существенным припятствием?

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо буду пробовать. В том то и дело. Земля хорошая, дорогая. Просто не пригодилась. А ещё такой вопрос, на вегу 4200к такая температура подойдёт? Понимаю что много лишнего зелёного, но другого пока нет, покупать не хочется (((

пойдет но лучше 6500к и 2700к по отдельности можно и вместе все по-разному делают

 

 

Спасибо буду пробовать. В том то и дело. Земля хорошая, дорогая. Просто не пригодилась. А ещё такой вопрос, на вегу 4200к такая температура подойдёт? Понимаю что много лишнего зелёного, но другого пока нет, покупать не хочется (((

лучше сразу купи нормальный свет скупой платит дважды Изменено пользователем Rtanezie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа... Доброго. А пыль осевшая на листьях замедлила да бы ход фотосинтеза? Точнее стала бы существенным припятствием?

я думаю да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя с местом плохо бро... мало места... света мало..

Спасибо за ответ бро! Одна растишка стоит под днат 400, бокс размером 60*50*180, просто был момент когда несколько раз растишка мучилась от жажды по 2-3 дня, думаю от этого немного затупила, поэтому и результаты будут позднее... Думаю в развитии отстает дней на 10-12, от того и харвест будет позднее на этот срок...

 

тот же сорт 42день от каски

 

будет тень в основном... если только на конек крыши)

и стебель у моей растишки раза в 3 толще твоего почему то, может был момент когда светом придавил малость, уж больно она в ширь росла, в рост мало давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдет но лучше 6500к и 2700к по отдельности можно и вместе все по-разному делают

 

 

лучше сразу купи нормальный свет скупой платит дважды

А зачем на вегу 2700? Вопрос в 4200 и 6500, сильная ли разница?!?!? Кто пробовал отзовитесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем на вегу 2700? Вопрос в 4200 и 6500, сильная ли разница?!?!? Кто пробовал отзовитесь!!!!!6500к Вега 2700к цвет про вегу речи не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi people.

Пара семечек приоткрыли створки и остановились, не захотели выходить в этот мир(

Влажность 99, температура 27-29 (датчик прям в тарелке лежал мониторил)), в сложенном бинте, смоченном слабеньким раствором гумата и каплей нектара. Остальные норм)

Может бактерии их покусали, и надо уборку сделать и лучше блюсти чистоту?

Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем на вегу 2700? Вопрос в 4200 и 6500, сильная ли разница?!?!? Кто пробовал отзовитесь!!!!!

4200к синий красный примерно поравну и больше всего зеленого а 6500 больше синего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,вот я тут подумал, а что если рассаду 2 недели держать 24/0 а потом десантировать в аут? Или все таки лучше давать им отдыхать часа 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,вот я тут подумал, а что если рассаду 2 недели держать 24/0 а потом десантировать в аут? Или все таки лучше давать им отдыхать часа 4?

это ты нормально подумал , некоторые так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята можно дибильный вопрос?) Я про насушный вопрос а именно про полив. Как не долить, не доперилить и бла бла это всё я покурил в гроупедии и всё понятно в принципе. Но когда надо начинать поливать так, чтобы с дренажа сбегало? как понять что растишка доросла до такого момента, чтобы бахать в неё по литру? горшок 13л, растихе 17ый день. Сегодня полил 500мл, пока боюсь больше лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите на нашем форуме есть Где прочесть как варить химку один способ знаю ну может кто то подскажет другой если можно в личку за ранние благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такой вопрос , земля ,полив чередую вода-удобры-вода-удобры. Если я делаю компот к примеру 600 ппм , лью под корень на выходе у меня 800 ( значит у меня высокая концентрация удобрений ) и я лью в следующий раз воду ппм 180 отстоянная и на выходе у меня 400 ппм , после этого могу я снова давать удобры или следующий раз мне опять лить чистую воду пока ппм на выходе не будет близок к 180 ппм.

И еще если на выходе пш 6.5 мне стоит подкорректировать пш воды и раствора которую я заливаю?

Изменено пользователем mikhalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока корми как на вегу...

 

А и еще проще не экономить и купить качественную землю, потом и траблов будет меньше...

 

Вот прикупил по случаю для будущего Мазарчика...

post-87033-0-96144400-1493976046_thumb.jpg

тоже хочу попробовать этот чудо субстрат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Такой вопрос , земля ,полив чередую вода-удобры-вода-удобры. Если я делаю компот к примеру 600 ппм , лью под корень на выходе у меня 800 ( значит у меня высокая концентрация удобрений ) и я лью в следующий раз воду ппм 180 отстоянная и на выходе у меня 400 ппм , после этого могу я снова давать удобры или следующий раз мне опять лить чистую воду пока ппм на выходе не будет близок к 180 ппм.

И еще если на выходе пш 6.5 мне стоит подкорректировать пш воды и раствора которую я заливаю?

Пацаны ,вы не попутали  землю с гидропоникой ????

Какой вход , какой выход ?? Очнитесь ,что за гон пошёл ,  что за фишка такая -  на земле   как на гидре , ужоссс !!!

Бред какой то!!! post-122632-0-38594300-1493996044.gif

 

Как вы ещё не заливаете  кусты с такой методой ?!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны ,вы не попутали  землю с гидропоникой ????

Какой вход , какой выход ?? Очнитесь ,что за гон пошёл ,  что за фишка такая -  на земле   как на гидре , ужоссс !!!

Бред какой то!!! post-122632-0-38594300-1493996044.gif

 

Как вы ещё не заливаете  кусты с такой методой ?!

ахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны ,вы не попутали  землю с гидропоникой ????

Какой вход , какой выход ?? Очнитесь ,что за гон пошёл ,  что за фишка такая -  на земле   как на гидре , ужоссс !!!

Бред какой то!!! post-122632-0-38594300-1493996044.gif

 

Как вы ещё не заливаете  кусты с такой методой ?!

 

а что такого , раньше не заморачивался , а после цикла на гидре решил что и на земле измерение раствора будет не лишним . На гидре раствор залил через неделю слил и новый , соли не откладываются если бак промывать , а на земле только если проливать хорошенько водой . Поэиому лучше следить за выходом да и булет понятно ппм растет значит растиха столько не ест и надо снизить концентрацию как в моем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин дри есть лампы по кВт, но они 4200... Неужели шляпа ((( сейчас на али зашёл, там мгл для вещи на 1кВт -тоже 4200к

Изменено пользователем snejder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!

Народ, подскажите, пожалуйста, в чём причина пожелтевших кончиков листьев вот у этой растишки?

Фото без вспышки:post-124414-0-06255700-1493997518_thumb.jpgpost-124414-0-17264600-1493997526_thumb.jpg

 

Со вспышкой:post-124414-0-86556200-1493997533_thumb.jpgpost-124414-0-01112800-1493997541_thumb.jpgpost-124414-0-99741300-1493997548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны ,вы не попутали  землю с гидропоникой ????

Какой вход , какой выход ?? Очнитесь ,что за гон пошёл ,  что за фишка такая -  на земле   как на гидре , ужоссс !!!

Бред какой то!!! post-122632-0-38594300-1493996044.gif

 

Как вы ещё не заливаете  кусты с такой методой ?!

а какой где должен быть? Все по разному говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой где должен быть? Все по разному говорят.

Ты про что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята можно дибильный вопрос?) Я про насушный вопрос а именно про полив. Как не долить, не доперилить и бла бла это всё я покурил в гроупедии и всё понятно в принципе. Но когда надо начинать поливать так, чтобы с дренажа сбегало? как понять что растишка доросла до такого момента, чтобы бахать в неё по литру? горшок 13л, растихе 17ый день. Сегодня полил 500мл, пока боюсь больше лить

Месяц будет прольёшь полностью ком

 

во время цвета сколько допустимо увеличение светового дня для наростания урожая  у фотиков ? кто с опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц будет прольёшь полностью ком

 

во время цвета сколько допустимо увеличение светового дня для наростания урожая  у фотиков ? кто с опытом?

Увеличение светового  дня  у фотиков чревато ревегой , а не наростанием урожая!

Увеличивают интенсивность света  для ускорения фотосинтеза - опускают лампу , меняют на большие ватты, спектр ,  день не увеличивают ,да и в природе такого не существует ,световой день всегда уменьшается !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто растил на этиссо подскажите какую схему кормления выбрать для автика? свет днат400

post-109854-0-79369300-1493999564.png

post-109854-0-55234500-1493999565_thumb.jpeg

post-109854-0-15227900-1493999566_thumb.jpg

post-109854-0-68423000-1493999617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто растил на этиссо подскажите  какую схему кормления выбрать для автика? свет днат400

Верхнюю не бери точно , из нижних самая нижняя проще , я бы взял её!

Но этиссо не взял бы никогда , имею горький опыт , жопа а не удобра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение светового  дня  у фотиков чревато ревегой , а не наростанием урожая!

Увеличивают интенсивность света  для ускорения фотосинтеза - опускают лампу , меняют на большие ватты, спектр ,  день не увеличивают ,да и в природе такого не существует ,световой день всегда уменьшается !

мне теории не нужны опыт если есть у кого?1-2 часа прибавить как отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю не бери точно , из нижних самая нижняя проще , я бы взял её!

Но этиссо не взял бы никогда , имею горький опыт , жопа а не удобра

да денег в обрез, на проф. удобры не хватило, но совсем без них и смысла нет так что взял этиссо по литру, друг растил говорит понравилось, но не смешивал красную с зеленой а тут почти во всех схемах смешиваются они на веге, вот и хочу узнать как бы мне тоже горький опыт не заиметь. мне почему то тоже последняя схема приглянулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне теории не нужны опыт если есть у кого?1-2 часа прибавить как отразится

А не будет никакого опыта не у кого , уменьшают световой день наоборот 14 /10 делают, поскольку флориген (гормон цветения) образуется в основном в темноте, но теория тебе не нужна , потому не заморачивайся , это лишнее!!  :smile:

 

да денег в обрез, на проф. удобры не хватило, но совсем без них и смысла нет так что взял этиссо по литру, друг растил говорит понравилось, но не смешивал красную с зеленой а тут почти во всех схемах смешиваются они на веге, вот и хочу узнать как бы мне тоже горький опыт не заиметь. мне почему то тоже последняя схема приглянулась

Может тебе лучше по системе друга попробывать , либо пару кустов для сравнения на разных схемах кормления посадить ?? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!