Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Керамзит удали чтоб потом не думать , пенопласт в дренаж и ок!

Какой дренаж, я про аут говорю. Купил землю, а она в перемешку с керамзитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Блин я снова с проблемой, купил 15 литров земли для цитрусовых на аут. Но не заметил что она вперемешку с керамзитом. Покупать другую или просто отобрать весь керамзит из неё или оставить все как есть? Раньше использовал его как дренаж, вроде не щелочил, но вперемешку - ещё не сталкивался.

для ауту вообще пох**... Там природа с балансом по ПШ разберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова Братва кто знает что за чудо из 1 семки Сатори рег от мандала сид вырасло 2 корешкаpost-99246-0-56053100-1494226956_thumb.jpgpost-99246-0-00604600-1494227001_thumb.jpg 2 росткаpost-99246-0-17778600-1494227008_thumb.jpg я рассадил получилось из 1 сем 2 куста, получается так?

круто )

 

Какой дренаж, я про аут говорю. Купил землю, а она в перемешку с керамзитом

оставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ауту вообще пох**... Там природа с балансом по ПШ разберется

А если рассаду сделать в этой же земле на недели две, норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рассаду сделать в этой же земле на недели две, норм будет?

я думаю нормально и он обработанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А если рассаду сделать в этой же земле на недели две, норм будет?

я бы для начала проверил ПШ земли. Пролей водой с ПШ6.0и посмотри сколько будет выход Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) ВЫращиваю 2 автика в одном горшке, один развивается быстрее, так что второй думаю останется карликом. Потому что приходится отодвигать лампу, и до низенького уже сантиметров 15-17 до лампы. Лампа ЭСЛ 2700 на 105 ват. 19 день, рассаживать уже по ходу поздно, может портенировать? и вообще можно ли тренировать автоцветы? или как поступить в этом случае?

post-122165-0-15547500-1494230607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) ВЫращиваю 2 автика в одном горшке, один развивается быстрее, так что второй думаю останется карликом. Потому что приходится отодвигать лампу, и до низенького уже сантиметров 15-17 до лампы. Лампа ЭСЛ 2700 на 105 ват. 19 день, рассаживать уже по ходу поздно, может портенировать? и вообще можно ли тренировать автоцветы? или как поступить в этом случае?

гнуть их можно только осторожно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мира!авто и фотик надеялись переехать в аут, (какой там!Тверь,зверь- погода)Дилемма!? или бокс городить?с не гуд светом,или ждать погоды,у моря блин.Первый гров авто и фото вместе! И разница в развитии их очень видна .10й от каски.

post-93278-0-13787200-1494230537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем Мира!авто и фотик надеялись переехать в аут, (какой там!Тверь,зверь- погода)Дилемма!? или бокс городить?с не гуд светом,или ждать погоды,у моря блин.Первый гров авто и фото вместе! И разница в развитии их очень видна .10й от каски.

фотик в Твери сажать в аут беспонтовое занятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мира!авто и фотик надеялись переехать в аут, (какой там!Тверь,зверь- погода)Дилемма!? или бокс городить?с не гуд светом,или ждать погоды,у моря блин.Первый гров авто и фото вместе! И разница в развитии их очень видна .10й от каски.

если собирались бокс делать с каким светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День Гроверы !!!! Семеня фастбадс- лсд25 и блэкбэри от поколоко!!!!! 6 мая скинули каску. Условия - кладовка. Свет Днат 400 от Ростишек 50см. Досвета нет. Влажность - пшикаю в стаканчики. Темп - не известно на глаз где-то 24-28. Вопрос - все ли норм ??? Остановилось чета все.

post-93051-0-64848700-1494232430_thumb.jpg

post-93051-0-46259000-1494232447_thumb.jpg

post-93051-0-57126000-1494232465_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavvel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова Братва кто знает что за чудо из 1 семки Сатори рег от мандала сид  вырасло 2 корешкаpost-99246-0-56053100-1494226956_thumb.jpgpost-99246-0-00604600-1494227001_thumb.jpg 2 росткаpost-99246-0-17778600-1494227008_thumb.jpg я рассадил получилось из 1 сем 2 куста, получается так?

Да, радуйся, ты счастливчик из одной семки 2 куста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнуть их можно только осторожно

. У меня тоже росли вместе в 15 л горшке,рассадил на 8 дне,норм даже близко не запутались корни!10см друг от друга были,ИМХО лучше даже чуть повредить корням и рассадить,чем так оставить ,ну это ИМХО,надо интересоваться у олдовых,всем Мира и добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мира!авто и фотик надеялись переехать в аут, (какой там!Тверь,зверь- погода)Дилемма!? или бокс городить?с не гуд светом,или ждать погоды,у моря блин.Первый гров авто и фото вместе! И разница в развитии их очень видна .10й от каски.

Мои в том году выжили,в начале мая высаживал еще травы зеленой небыло) а темпер чуть ли не до 0 по ночам бывало падал. Только расти они начнут когда тепло будет. Важнее чтобы место не болото было.. Осенью на предцвете нарежишь клонов и в бокс. Тема интересная) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Добрый День Гроверы !!!!   Семеня  фастбадс-  лсд25  и  блэкбэри от поколоко!!!!!     6 мая скинули каску.           Условия -  кладовка.  Свет Днат 400 от Ростишек 50см.     Досвета нет.   Влажность  - пшикаю в стаканчики.    Темп - не известно на глаз где-то 24-28.                  Вопрос - все ли норм ??? Остановилось чета все.

все в порядке идёт наращивание корневой поэтому в росте будет тормозить. Для поднятия влажности попасть ёмкостью с водой. Заодно и для резины полезней будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День Гроверы !!!! Семеня фастбадс- лсд25 и блэкбэри от поколоко!!!!! 6 мая скинули каску. Условия - кладовка. Свет Днат 400 от Ростишек 50см. Досвета нет. Влажность - пшикаю в стаканчики. Темп - не известно на глаз где-то 24-28. Вопрос - все ли норм ??? Остановилось чета все.

пересади в нормальную емкость.субстрат грамотный мешай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересади в нормальную емкость.субстрат грамотный мешай!

субстрат - Терра вита перлит и вермикулит замешан. Ростишки к ауту готовятся будут !!!! С лампой норм расстояние.? И режим лучше какой 18-6 или 24-0.??? Свет халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субстрат - Терра вита перлит и вермикулит замешан. Ростишки к ауту готовятся будут !!!! С лампой норм расстояние.? И режим лучше какой 18-6 или 24-0.??? Свет халява

свет сейчас не самое главное! В этих стаканах корневая уже в пластик воткнулась,простора нет. для автика любой мелкий стресс это минус от урожая.по режиму хз у каждого своя правда,но на 24 я бы долго не оставлял. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет сейчас не самое главное! В этих стаканах корневая уже в пластик воткнулась,простора нет. для автика любой мелкий стресс это минус от урожая.

значит пересадить в горшки литров 5-10. А потом в аут. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит пересадить в горшки литров 5-10. А потом в аут. ????

когда в аут?область теплая? Сажай в 5 или 10 литров. Под 400 подержишь до начала цветения, под такой лампой и в тепле вега будет супер,а потом в аут чтоб запахом не палиться. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в аут?область теплая?

с аутом пока чета не понятно. Челябинская область. Думаю через недельки 2. Должна погода настроиться. Яндекс погоду смотрю. До 17 числа не айс с погодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с аутом пока чета не понятно. Челябинская область. Думаю через недельки 2. Должна погода настроиться. Яндекс погоду смотрю. До 17 числа не айс с погодой

ну тут явно же что 2 неделе в таком стакане еще подержишь и все за зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут явно же что 2 неделе в таком стакане еще подержишь и все за зря.

спасибо Бро. Все понял. Пошел заниматься !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высадили 3 куста (автобигбен) и 3 ( автоопиум) , уже подходил урожай - решил посеять в том же боксе другие семки .. с других семок вынырнули петухи . Теперь на сортовых которые уже подходили к концу - появились семена и начинают выходить на шишках новые белые (пестики) .. косяк по ходу получился ... Помогите советом , не знаю оставлять пока семена дойдут или собирать так ???

Изменено пользователем Vasjan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем ,помогите разобраться водном моменте!!!

Сорт выращиваю Strawberry Blue 45|10|26

удобрения от GHE Flora Series( 3 комп.)

использовал Байкал ЭМ-1

При поливе 2 л. в дренаж стекает около 1 л. и вместе с этой водой  стекают какие-то живые организмы, на растении и на почве их не видно всё вроде бы отлично и растиха пышет здоровьем значит они образовались в почве, что это?, кто это?помогите разобраться!!! вот фотки один снимок просто через камеру фотика, а другой через минимикроскоп 60Х и что примечательно они большенство погибают на открытом воздухе потому как обитают исключительно на поверхности воды, а не под водой

post-105575-0-88464500-1494236112_thumb.jpg

post-105575-0-27292400-1494236127_thumb.jpg

post-105575-0-22713600-1494236231_thumb.jpg

Изменено пользователем Denya79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корневин сам по себе останавливает рост, подожди корешки наростет и пойдет !

Спасибо, уже третьи сутки жду(((

 

по факту это одно и тоже только днат требует отражатель. В дназе он встроеный

 

а с чего взял что именно корневином  дознул?

Больше ничем не кормил, малышке 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Спасибо, уже третьи сутки жду(((

 

Больше ничем не кормил, малышке 5 дней

а ты не рассматривал тот вариант что идёт наращивание корневой поэтом крона пока и не растёт... Нужно понимать растение и знать как оно развивается. Не парься все наладится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем ,помогите разобраться водном моменте!!!

Сорт выращиваю Strawberry Blue 45|10|26

удобрения от GHE Flora Series( 3 комп.)

использовал Байкал ЭМ-1

При поливе 2 л. в дренаж стекает около 1 л. и вместе с этой водой  стекают какие-то живые организмы, на растении и на почве их не видно всё вроде бы отлично и растиха пышет здоровьем значит они образовались в почве, что это?, кто это?помогите разобраться!!! вот фотки один снимок просто через камеру фотика, а другой через минимикроскоп 60Х и что примечательно они большенство погибают на открытом воздухе потому как обитают исключительно на поверхности воды, а не под водой

в личку посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!