Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мир всем ,помогите разобраться водном моменте!!!

Сорт выращиваю Strawberry Blue 45|10|26

удобрения от GHE Flora Series( 3 комп.)

использовал Байкал ЭМ-1

При поливе 2 л. в дренаж стекает около 1 л. и вместе с этой водой  стекают какие-то живые организмы, на растении и на почве их не видно всё вроде бы отлично и растиха пышет здоровьем значит они образовались в почве, что это?, кто это?помогите разобраться!!! вот фотки один снимок просто через камеру фотика, а другой через минимикроскоп 60Х и что примечательно они большенство погибают на открытом воздухе потому как обитают исключительно на поверхности воды, а не под водой

хламидиоз)) бро в Байкале куча всяких наноботов,выстраивается пищевая цепочка)) кто-то кого-то хавает а кто-то потом все это скурит)) но если ты дотошный то зайди в раздел гидропоники там опытные Бро со своими аквариумами и не такое видели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. У меня тоже росли вместе в 15 л горшке,рассадил на 8 дне,норм даже близко не запутались корни!10см друг от друга были,ИМХО лучше даже чуть повредить корням и рассадить,чем так оставить ,ну это ИМХО,надо интересоваться у олдовых,всем Мира и добра

Дело в том, что автоцветы стресуют очень по поводу пересадки) не любят они это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Бокс 60х60, ДНАТ 250, выдув СиП 160\100, вдув пассив, 12Л земля-перлит. Сорт-автик афганка от свит сид. 49 дней от каски, 8 недель по паспорту харв. Полив на каждый 3 день, сначала вода с байкалом 1,5л до легкого дренажа, потом компот GHE 3 компонента. Влажность ничем не регулирую от каски, были баночки и скляночки, потом забил. Сейчас 20-40 держится. Темпа в зависимости от погоды, но выше 30 не поднималась - в среднем 22-27. Лампа 30-40 см от макушки. Все старые листья отжелтели уже, а околобошечные нижние зелененькие и чувствуют себя классно. Вопрос такой, продолжать кормить флорой или можно уже разок промыть водой и на рипен? Боюсь перестану флору давать, он вообще пожелтеет. Стигмы на 40-50 % пожелтели, бошки плотные но небольшие.

Вчера полил сначала байкалом 1,5л - вход 250 ппм - выход 670 ппм

компот 1,5л - вход 910 ппм - выход 785

До этого лил также байкал с 120 ппм - выход 430 и следом компот 820 ппм - выход 530 ппм

ПШ не пишу , прибор сломался, мерию лакмусом - где-то 6-7 (кислю электролитом)

Лист крутит, но я уже не морочусь, могу только лампу задрать, но думаю свет выжнее сейчас, чем перекрут ботвы.

 

Как с ним быть ребят? Флора еще какое-то время или разок водой и к концу недели рипенить?

post-108047-0-19487100-1494237462_thumb.jpg

post-108047-0-78800900-1494237469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не рассматривал тот вариант что идёт наращивание корневой поэтом крона пока и не растёт... Нужно понимать растение и знать как оно развивается. Не парься все наладится)

Спасибо, третьи сутки жду. Как было два листочка так и есть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Спасибо, третьи сутки жду. Как было два листочка так и есть(((

а ты за трое суток харв хотел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик в Твери сажать в аут беспонтовое занятие

Благодарю! Согласен ,и небуду мутить ,была идея в теплице свет забобахать чтоб ночью светил а днем солнце,ну короче идей масса бум думать ,всем Мира и добра.

 

Мои в том году выжили,в начале мая высаживал еще травы зеленой небыло) а темпер чуть ли не до 0 по ночам бывало падал. Только расти они начнут когда тепло будет. Важнее чтобы место не болото было.. Осенью на предцвете нарежишь клонов и в бокс. Тема интересная)

От Души Бро! Бум мутить, Мира и добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Бокс 60х60, ДНАТ 250, выдув СиП 160\100, вдув пассив, 12Л земля-перлит. Сорт-автик афганка от свит сид. 49 дней от каски, 8 недель по паспорту харв. Полив на каждый 3 день, сначала вода с байкалом 1,5л до легкого дренажа, потом компот GHE 3 компонента. Влажность ничем не регулирую от каски, были баночки и скляночки, потом забил. Сейчас 20-40 держится. Темпа в зависимости от погоды, но выше 30 не поднималась - в среднем 22-27. Лампа 30-40 см от макушки. Все старые листья отжелтели уже, а околобошечные нижние зелененькие и чувствуют себя классно. Вопрос такой, продолжать кормить флорой или можно уже разок промыть водой и на рипен? Боюсь перестану флору давать, он вообще пожелтеет. Стигмы на 40-50 % пожелтели, бошки плотные но небольшие.

Вчера полил сначала байкалом 1,5л - вход 250 ппм - выход 670 ппм

компот 1,5л - вход 910 ппм - выход 785

До этого лил также байкал с 120 ппм - выход 430 и следом компот 820 ппм - выход 530 ппм

ПШ не пишу , прибор сломался, мерию лакмусом - где-то 6-7 (кислю электролитом)

Лист крутит, но я уже не морочусь, могу только лампу задрать, но думаю свет выжнее сейчас, чем перекрут ботвы.

 

Как с ним быть ребят? Флора еще какое-то время или разок водой и к концу недели рипенить?

Бро к 8 неделям еше как минимум 1! Куст у тебя судя по ботве жрет мало или кривой рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро к 8 неделям еше как минимум 1! Куст у тебя судя по ботве жрет мало или кривой рацион.

Ну хз за рацион, надеюсь на флору. ПШ кривой походу, полоски не о чем особо не говорят, относительно все. Короче, погляжу к концу недели. Спасибо! Вот вчерашнее фото, перед поливом. Лучше видно его

post-108047-0-89925800-1494238906_thumb.jpg

Изменено пользователем Арча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите вот в таком вопросе!замочил семена в воде(сутки почти),все утонули как полагаеться,разкидал по горшочкам.горшочки накрыл пластиковыми стаканчиками с отверстиями!И вот уже девятый день ростков не видать,аккуратно выкапал три штуки,корешки у них по 5-7 мм. но они в какомто замороженном состоянии!ростки находяться на улице температура днем 20-25,ночью 12-15!не могу понять почему заторможенный процесс?фоток к сожалению не делал,а счас какой смысл фотать горшки с землёй! Все прикопал на место!кто что может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты за трое суток харв хотел)))

Прост видно что чет не то произошло,Это автоматы. еще 2 растишки Lowrider2 которые поливал чисто водой с карбамидом, прут. а эти Think Different и West Coast O.G. встали на двух листочках и двух семядолях, одна из которых пожелтела у обоих причем. Жаль фото щас нет возможности. Там еще косяк с темпой был, +37 два часа стояло. Можт и это стресс. Х.з. Еще подожду, если нет, то на кладбище.Обидно блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну хз за рацион, надеюсь на флору. ПШ кривой походу, полоски не о чем особо не говорят, относительно все. Короче, погляжу к концу недели. Спасибо!

я несколько циклов на полосках провел,08-1 мл на 5литров кранухи. Никогда таких траблов небыло!!! Купил пш все померил,оказывается он у меня всегда не тот был. Проблема в саной флоре и Байкале или из-за неграмотного замута последних.промывай куст как следуют и мути компот по инструкции!!!!каждая часть поотдельности замешивпется и далее тоже как-то по особому.. 100% концентрации для цвета. Байкал выкинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хламидиоз))  бро в Байкале куча всяких наноботов,выстраивается пищевая цепочка)) кто-то кого-то хавает а кто-то потом все это скурит))  но если ты дотошный то зайди в раздел гидропоники там опытные Бро со своими аквариумами и не такое видели)

на сколько это вредно для растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите вот в таком вопросе!замочил семена в воде(сутки почти),все утонули как полагаеться,разкидал по горшочкам.горшочки накрыл пластиковыми стаканчиками с отверстиями!И вот уже девятый день ростков не видать,аккуратно выкапал три штуки,корешки у них по 5-7 мм. но они в какомто замороженном состоянии!ростки находяться на улице температура днем 20-25,ночью 12-15!не могу понять почему заторможенный процесс?фоток к сожалению не делал,а счас какой смысл фотать горшки с землёй! Все прикопал на место!кто что может сказать?

сгнили! Если хочешь 99% всхожесть то смотри!!! Покупаешь нитральный кокос,промываешь от всякой х, в стакан 05 набираешь и суешь орех из пачки без замачивания на 3-4см в глубь. На третий четвертый день выходят без каски. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько циклов на полосках провел,08-1 мл на 5литров кранухи. Никогда таких траблов небыло!!! Купил пш все померил,оказывается он у меня всегда не тот был.  Проблема в саной флоре и Байкале или из-за неграмотного замута последних.промывай куст как следуют и мути компот по инструкции!!!!каждая часть поотдельности замешивпется и далее тоже как-то по особому.. 100% концентрации для цвета. Байкал выкинь.

 

По инструкции мало ппм получается, щадящий режим. Я в тех же пропорциях до 900 довожу, мешаю четко по педии. Может харв не за горами и не стоит морочится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгнили!

Ещё нет,но судя по всему ты умеешь утешить!

 

Есть дельный совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По инструкции мало ппм получается, щадящий режим. Я в тех же пропорциях до 900 довожу, мешаю четко по педии. Может харв не за горами и не стоит морочится?)

Бро дело твое! Но голод с низов начинается!!а для 50дней желтая скрученная ботва по всему кусту признак косяков.. Шишки тока начали массу набирать но с таким подходом много небудет! Используй фидинги на следующий раз,с ними проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро дело твое! Но голод с низов начинается!!а для 50дней желтая скрученная ботва по всему кусту признак косяков.. Шишки тока начали массу набирать но с таким подходом много небудет!  Используй фидинги на следующий раз,с ними проще.

Ок, спасибо, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нет,но судя по всему ты умеешь утешить!

 

Есть дельный совет?

я те реальную технологию описал, а ты еще недоволен!поверь таких как ты я уже стопятсот человек видел,которые проращивают по советам гроуредии и разных ютубгроверов.. но проблема в том что орешек может хапнуть немного лишней влаги а в земле его ждут голодные наноп**оры которые тока и ждут чтобы заточить твой орешек! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы беда мой 1 кустик чего то листы загнул , хотя все мои кусты едят одно и тоже и чувствуют себя на 100% , пролил водой (ну а х*ли делать) замерил дренаж ( что нах** не нужно делать) цифры на входе 550ppm pH 6.3

цыфры выхода pH 7.5 ppm 950

 

Удобрения

Calcium 9%

Plagron Terra Blom (2-2-4)

Plagron Sensation (0-9-10)

post-113576-0-04381500-1494240381_thumb.jpg

post-113576-0-01116300-1494240394_thumb.jpg

Изменено пользователем Niggaдяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на сколько это вредно для растения?

если влажность корневой в поряде то биота полезная,если подтопить они начнут жрать корни. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы беда мой 1 кустик чего то листы загнул , хотя все мои кусты едят одно и тоже и чувствуют себя на 100% , пролил водой (ну а х*ли делать) замерил дренаж ( что нах** не нужно делать) цифры на входе 550ppm pH 6.3

цыфры выхода pH 7.5 ppm 950

 

Удобрения

Calcium 9%

Plagron Terra Blom (2-2-4)

Plagron Sensation (0-9-10)

Походу с корневой косяк! Вытащи ком из горша. Накидай на дно перлит,вермикулит, пенопласт, пролечннный керамзит или кокос. Чтобы на дне был аэрированный дренажный слой. Если не сделаешь то будет гнить,долго и болезненно! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу с корневой косяк! Вытащи ком из горша. Накидай на дно перлит,вермикулит, пенопласт, пролечннный керамзит или кокос.  Чтобы на дне был аэрированный дренажный слой. Если не сделаешь то будет гнить,долго и болезненно!

бро у меня микс земля кокос перлит ,Стоит это дело на решетке , первые 2 недели на веге давал ТАРАНТУЛУ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бро у меня микс земля кокос перлит ,Стоит это дело на решетке , первые 2 недели на веге давал ТАРАНТУЛУ ...

Земля в нашем случае лишнее!от постоянных поливов мелкодисперсная часть земли села на дно и как раз где основной моток корней и блокирует подачу кислорода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Парни что лучше?

Advanced Nutrients - Flora- Mikro-Gro. Или гроу можно не брать?

 

или

Powder Freeding от GHS. Для гибридов - это для (АВТО ФЕМ)? Я правельно понимаю? Один пакет на всЁ?

Вообщем я запутолся) Помогите что лучше?

Бери на что денег хватит, к адванседам нужно кучу стимов покупать, а это дофина бобла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я те реальную технологию описал, а ты еще недоволен!поверь таких как ты я уже стопятсот человек видел,которые проращивают по советам гроуредии и разных ютубгроверов..  но проблема в том что орешек может хапнуть немного лишней влаги а в земле его ждут голодные наноп**оры которые тока и ждут чтобы заточить твой орешек!

врятли дружок ты видел сто пятьсот таких как я,и не знаю что ты куришь и какие там наноп**оры посещают твой мозг!но не совета,ничего дельного я от тебя не услышал!МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля в нашем случае лишнее!от постоянных поливов мелкодисперсная часть земли села на дно и как раз где основной моток корней и блокирует подачу кислорода!

Ты предлогаешь достать цветок из горшка и насыпать туда перлита ? почему все остальные в полной норме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли дружок ты видел сто пятьсот таких как я,и не знаю что ты куришь и какие там наноп**оры посещают твой мозг!но не совета,ничего дельного я от тебя не услышал!МИР!

Смотри! Ганжа может выдержать экстимальные + - температуры и передозы и недодозы но самое страшное для нее это недостаток кислорода! Орех ненужно замачивать на сутки это не косточка от финика! Его достаточно положить в умеренно влажную среду и он сам возьмет нужное количество воды и кислорода, и желательно чтобы там небыло микрофлоры а в земле она полюбому есть. Так вот твои орехи недопулучили нужное количество воздуха,создалась идеальная среда для патогенной микрофлоры! Так дошло? Сажай орехи в кокос там и воды и воздуха в норме и нет патогеннов, если конечно байкал не лить! Учись студент!

 

Ты предлогаешь достать цветок из горшка и насыпать туда перлита ? почему все остальные в полной норме ?

растение выглядит здоровым! Без пятен и токсикоза и недодоза. Единственная проблема нехватка кислорода. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если влажность корневой в поряде то биота полезная,если подтопить они начнут жрать корни.

Биота - это ты так называешь эти организмы? У растих в почве живут ещё 7 шт. дождевых червей они эту биоту интересно как органику переваривают через себя? С влагой вроде всё нормуль,поливаю 2-мя литрами воды каждый день чередуя удобры с водой в дренаж стекает примерно литр иногда на 100-150 мл. больше, растение выпивает не мало и плюс испарение так что не думаю что в около корневой зоне очень сильно влажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри! Ганжа может выдержать экстимальные + - температуры и передозы и недодозы но самое страшное для нее это недостаток кислорода! Орех ненужно замачивать на сутки это не косточка от финика! Его достаточно положить в умеренно влажную среду и он сам возьмет нужное количество воды и кислорода, и желательно чтобы там небыло микрофлоры а в земле она полюбому есть. Так вот твои орехи недопулучили нужное количество воздуха,создалась идеальная среда для патогенной микрофлоры! Так дошло?  Сажай орехи в кокос там и воды и воздуха в норме и нет патогеннов, если конечно байкал не лить! Учись студент!

 

растение выглядит здоровым! Без пятен и токсикоза и недодоза. Единственная проблема нехватка кислорода.

Спасиба,учитэль!так яснее,действительно!а то нано**оры с нанобластерами!ну а спасти их как?меньше влаги и земелю разрыхлить окуратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Биота - это ты так называешь эти организмы? У растих в почве живут ещё 7 шт. дождевых червей они эту биоту интересно как органику переваривают через себя? С влагой вроде всё нормуль,поливаю 2-мя литрами воды каждый день чередуя удобры с водой в дренаж стекает примерно литр иногда на 100-150 мл. больше, растение выпивает не мало и плюс испарение так что не думаю что в около корневой зоне очень сильно влажно

Смотри не борьщи, если куст пьет хорошо то да можно лить,но иногда и сушняк нужен.я просушиваю периодически корневая кисдородом насыщается,на стадии цветения это важно.

 

Спасиба,учитэль!так яснее,действительно!а то нано**оры с нанобластерами!ну а спасти их как?меньше влаги и земелю разрыхлить окуратно?

да за 9 дней они уже раскрытся должны были. А с твоих слов я понял что они вылезли из ореха и все, если без движения то спасать уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!