Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а ты по поводу воды? так там вода снизу ипашит влажно там...низина типа как болота ну я засадил туда где не было воды

ну и песец твоим растихам.у меня в том году так было.

 

да ну вот кто там может завестись в угле ? я коробку не открывал как прислали . прошел месяц .?

с прокалить проблема . не на чем это осуществить , а угля та не мало и его заменили.

микроволновка есть? Попробуй небольшими частями его там пожарить.или духовка.. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты по поводу воды? так там вода снизу ипашит влажно там...низина типа как болота ну я засадил туда где не было воды

главное гниль не словить.

post-111620-0-69269300-1495612039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное гниль не словить.

в чем смысл этой канавки) вода то в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну вот кто там может завестись в угле ? я коробку не открывал как прислали . прошел месяц .?

с прокалить проблема . не на чем это осуществить , а угля та не мало и его заменили.

это абсорбент х.з. и на МКС в вентиляции плесень заводилась.

 

в чем смысл этой канавки) вода то в грунте.

что бы ствол не гнил... Не решение, но на мой взгляд полезное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроволновки нет , есть вот печь такая . но 10л угля в такой прокалить :blink:

да и каждый раз проводить эту манипуляцию после покупки фильтра или после засыпки , ну ни может же так быть ?

post-46955-0-29183500-1495612355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

растут конечно!)

Татататулечка привет! Будь добра -подскажи как юзать торфтаблетки пжлст, или ссыль дайте ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типо так можно разделить грунт от воды)))))какая разница есть там канава или нет количество воды на этом уровне осталось прежнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татататулечка привет! Будь добра -подскажи как юзать торфтаблетки пжлст, или ссыль дайте ....

просто добавь воды:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроволновки нет , есть вот печь такая . но 10л угля в такой прокалить :blink:

да и каждый раз проводить эту манипуляцию после покупки фильтра или после засыпки , ну ни может же так быть ?

частями! Похоже он хранился у них не как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типо так можно разделить грунт от воды)))))какая разница есть там канава или нет количество воды на этом уровне осталось прежнем.

мммм уговорил почти... но мне кажется этим уровень и чуть понизится верх будет не так застаиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм уговорил почти... но мне кажется этим уровень и чуть понизится верх будет не так застаиваться..

другие растения растущие в таких условиях и не отреагируют,а вот марье полюбому капец.

 

а ты по поводу воды? так там вода снизу ипашит влажно там...низина типа как болота ну я засадил туда где не было воды

Иди пересаживай пока не поздно,пару тройку дождливых дней и всё тютю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а почему лопухи бывают какие-то в дырках, порванные...хотя внешне нескажеш что болеет ..

post-95346-0-31722000-1495613517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки подскажите такой прожектор предлагают за 500 руб. Днат 400.

Мне он нужен впринципе из за самого прожектора,воткну туда свой днат150.

Брать?

У меня бокс в95ш40г45,темпа 35 ,думаю если этот прожектор со стеклом вп**дючить то темпа должна снизиться?

Как думаете?

Чтобы снизить темпу, нужно в торце светильника сделать врезку 100мм под гофру, выкинуть стекло и осуществлять вытяжку из бокса через открытый светильник, только тогда, большая часть тепло притоков от лампы будут утилизироваться с вытяжкой. Получиться кулмастер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

мммм уговорил почти... но мне кажется этим уровень и чуть понизится верх будет не так застаиваться..

в ведро сажай с кокосом а ведро в пакет и в центре островка того зарой :)как вариант ,я делал так в болотах ,только осенью незабывац проверять в пакете не должно быть воды много,два три пакета вместе иина ведро

 

Ребят а почему лопухи бывают какие-то в дырках, порванные...хотя внешне нескажеш что болеет ..

некроз ранний:o нестрашно ,ты напиши чего даёшь,чего недаешь Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ведро сажай с кокосом а ведро в пакет и в центре островка того зарой :)как вариант ,я делал так в болотах ,только осенью незабывац проверять в пакете не должно быть воды много,два три пакета вместе иина ведро

я не аутист бро:-) много не читаю:-) мне пару дома на окне вполне:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

я не аутист бро:-) много не читаю:-) мне пару дома на окне вполне:-)

судя по тому,что ты в воду хотел сажать говорит об обратном :D можешь в мешки из под кортофана землю насыпать с перлитом и просто на островке незарывать а поставить ваще супергут будет Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и песец твоим растихам.у меня в том году так было.

да не я посадил то туда где нет воды у меня получилось некоторые лунки внизине, а некоторые на пригорке так вот там то вода не стоит, да и надеюсь в таком случае даже и поливать не придется, разве что жара и засуха будет неделю стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

я не аутист бро:-) много не читаю:-) мне пару дома на окне вполне:-)

это не твоя яма с водой для пасадки?тогда сорян :D Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не твоя яма с водой для пасадки?тогда сорян :D

это не твоя яма с водой для пасадки?тогда сорян :D

не ну я бестолочь:-) но не кувшинки же разводим:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос-лучший вариант из возможных. Можешь не сомневаться.

Возник вопрос, как эффективно использовать осмос воду, чтобы нехват не выловить. Какой лучше ррм воды сделать для полива/компотов, т.е. понять, в каком соотношении нужно смешивать осмос с исходной водой???. Народ обычно не заморачивается и мешает пополам, но моя исходная артезианка, очень гавеная (2 ПДК по железу и 400ррм жесткость...чайник за одно кипячение может покрыться бежевым налетом, сортир за неделю желтеет, после чистки). С другой стороны лить чистый осмос, тоже не ахти.

1. Бро, как найти золотую середину для полива?

2. Для сульфика по листу брать дистиллят или лучше немного буферированую солями воду брать? Просто где то читал, что магний без кальция и железа плохо усваивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, как эффективно использовать осмос воду, чтобы нехват не выловить. Какой лучше ррм воды сделать для полива/компотов, т.е. понять, в каком соотношении нужно смешивать осмос с исходной водой???. Народ обычно не заморачивается и мешает пополам, но моя исходная артезианка, очень гавеная (2 ПДК по железу и 400ррм жесткость...чайник за одно кипячение может покрыться бежевым налетом, сортир за неделю желтеет, после чистки). С другой стороны лить чистый осмос, тоже не ахти.

1. Бро, как найти золотую середину для полива?

2. Для сульфика по листу брать дистиллят или лучше немного буферированую солями воду брать? Просто где то читал, что магний без кальция и железа плохо усваивается?

Мешай с родниковой своей. 150 ppm вода например, а дальше удобрения по рекомендованным дозировками. Я осмос не юзал, не могу посоветовать как его пользовать. Ищи середину сам бро.  :hi2: Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, как эффективно использовать осмос воду, чтобы нехват не выловить. Какой лучше ррм воды сделать для полива/компотов, т.е. понять, в каком соотношении нужно смешивать осмос с исходной водой???. Народ обычно не заморачивается и мешает пополам, но моя исходная артезианка, очень гавеная (2 ПДК по железу и 400ррм жесткость...чайник за одно кипячение может покрыться бежевым налетом, сортир за неделю желтеет, после чистки). С другой стороны лить чистый осмос, тоже не ахти.

1. Бро, как найти золотую середину для полива?

2. Для сульфика по листу брать дистиллят или лучше немного буферированую солями воду брать? Просто где то читал, что магний без кальция и железа плохо усваивается?

 

а какие собираешься удобрения пользовать как на пример я понял допустим флора серия GHE для мягкой воды и не чего больше не надо ,  еще как вариант можно добавлять Cal-Mag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе день подскажите как сделать чтоб автоцветы зацвели не сами а когда сам захочешь.

 

режим 18-6 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе день подскажите как сделать чтоб автоцветы зацвели не сами а когда сам захочешь.

 

режим 18-6 стоит

купить фотопериоды. Только так. Можно слегка отсрочить зацветание большими дозировками азотного удобрения, но излишек азота может сказаться на цветении и урожае.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто уже еще не помню автоцветы они у меня или нет определить как нибудь можно по растихе.

 

или просто 12-12 поставить

 

и там само определиться

 

и не стрэсанут они  меня если автики если переведу свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто уже еще не помню автоцветы они у меня или нет определить как нибудь можно по растихе.

 

или просто 12-12 поставить

 

и там само определиться

 

и не стрэсанут они  меня если автики если переведу свет

Не стрессанут. Если ты уверен что это автики. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загуглил про карбонат:Используется как белый пищевой краситель Е170. Являясь основой мела, используется для письма на досках. Используется в быту для побелки потолков, покраски стволов деревьев, для подщелачивания почвы в садоводстве. Огонь совет)от души прям..у меня 7.3 из горшков течёт,а ты мне ещё говоришь "подкислить" щёлочью :lol2:

Огонь реакцэя...ты отказываешься от кранухи, совет был не щелочить воду, а буферизировать карбонатом и ортофосфорной кислотой...Мои первые индоры виликалепно прошли на капле из кранухи с пиашом 6,5-6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго ,подскажите пожалуйста хочу клубничку выращивать под лампами зимой на болконе но столкнулся перед двумя вопросами :1.какую лампу и на какую квадратуру?2.искуственное освещение использовать все время или отключать когда солнце светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, помогите!

нужен был мне конденсатор 32мкФ на 220В (на ДНАТ250), но в магазине такого нет, манагеры меня приболтали на 30мкФ на 400В, чо-то очкую без ваших советов, бразы!

П.С. манагеры очень убедительно говорили (я два раза возвращался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!