Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бонус от семяныча ак47,если возможно по этому фото определить пол подскажите,мир всем,зарание спасибо!

post-127440-0-16002400-1497457762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди на ОЛК она там и не думай что ты умный ,а кругом дураки.........................................................

Предпочитаю правду, пусть и глупую. А на твоём скрине - брехня. Если таблица c олка, то нех писать, что она из госта 16809-88.

Не в обиду

Изменено пользователем FrisianDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты долбоёб не я писал про гост...........................................

а кто говорил, что ты писал? Ты выложил, немного брехню.

Я тебе помогаю, чтоб ты знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а кто говорил, что ты писал? Ты выложил, немного брехню.

Я тебе помогаю, чтоб ты знал.

ну скажи на каком дросселе ёмкость указана с твоих слов???..........а табличка вызывает у меня большее доверее чем твой пустой не обоснованный трёп хотябы по тому что там разрядные резисторы указаны............................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажи на каком дросселе ёмкость указана с твоих слов???..........а табличка вызывает у меня большее доверее чем твой пустой не обоснованный трёп хотябы по тому что там разрядные резисторы указаны...............................................................

Если мои слова, то пределы допустивых ёмкостей, указаны в значении коэффициента мощности -cos φ. Это есть на любых емкостных и компеннсированных аппаратах. Ну, и, пойду ещё полистаю твой гост, раз взялся Изменено пользователем FrisianDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик) 

Вопрос такой - дали мне удобры etisso зеленую и красную, и объяснили что раз в неделю кормить ими растихи!

Я вот сомневаюсь немного да и на форумах по разному написано. 

Подскажите как правильно ими пользоваться? 

стоят автоцветы в горшках 4 литровых 4 куста(11 сутки от каски) 

НУ и это мой первый гров и тут яуже немного накосячила перелила их.... Щас вот отстаиваются...

Кто может какие то рекомедации с поливом даст, Земля роза лимон, агроперлит, агровермикулит, кокосовый субстрат....

Изменено пользователем zigazagazu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот твоя ошибка, где блум?? Кокос сушить нельзя! Лить каждый раз до выхода с дренажа!!! Переходи на полив каждый день! Компот лей рн 5.5 на дренаж по рн забей!

Зачем кокос выбрал? Надо с земли начинать! Хотя земля самое сложное имхо!

 

Похоже я неправильно понял, но думал, что блум идет уже на цветение. В ФлораГро значительно больше калия. Вероятно надо садиться и вникать глубже в схемы.

 

Я не то чтобы сушу, кокос становится сухим лишь на поверхности. Примерно на один сантиметр, а дальше остается влажным. Боюсь плесени и переливов.

 

У меня сейчас PH 6.5, чем будет лучше 5.5? Я не спорю, просто понять хочу.

 

В качестве дренажа пенопласт, ибо в дупло керамзит - хрень какая-то. Хотя и от пенопласта можно было бы отказаться, горшок из дышащей ткани и стоит на крупной сетке с зазором под ней в 1,5 см. Было бы немного больше места для субстрата.

 

Землю немного попробовал, долго сохнет, быстро каменеет, непонятно когда содержащиеся удобрения заканчиваются.

Кокос мне понравился отсутствием удобрений, его сложнее залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90,8 миллиграммов это должно быть всего, с калькулятора взял..........................................

Понял тебя, спасибо, но все равно остались вопросы. Как мне сейчас рассчитать сколько у меня там уже кальция? На бутылке написано 7 процентов. В системе 10л. Ошибся.

post-123796-0-67485500-1497459323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик) 

Вопрос такой - дали мне удобры etisso зеленую и красную, и объяснили что раз в неделю кормить ими растихи!

Я вот сомневаюсь немного да и на форумах по разному написано. 

Подскажите как правильно ими пользоваться? 

стоят автоцветы в горшках 4 литровых 4 куста

НУ и это мой первый гров и тут яуже немного накосячила перелила их.... Щас вот отстаиваются...

Кто может какие то рекомедации с поливом даст, Земля роза лимон, агроперлит, агровермикулит, кокосовый субстрат....

 

Горшки не маловаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшки не маловаты?

У меня шкаф маловат для 4 кустов) 

2 позже пересажу как влазить перестанут 4 куста, 2 скурю 2 останутся до харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шкаф маловат для 4 кустов) 

2 позже пересажу как влазить перестанут 4 куста, 2 скурю 2 останутся до харва

 

Вопрос конечно не в этом был, но я бы сразу садил в нормальные горшки, чтоб потом не тревожить взрослое растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не в этом был, но я бы сразу садил в нормальные горшки, чтоб потом не тревожить взрослое растение.

я бы тоже, но не  влазят мне 4 больших горшка в шкаф

Изменено пользователем zigazagazu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ привет всем вчера пересадил два куста так как вырубка леса, через сутки вот так вот опустили листья только на верхушке, всё норм с ними или нет? post-124599-0-84083300-1497460093_thumb.jpg

post-124599-0-28708300-1497460122_thumb.jpg

пересадил на более солнечное место где с самого утра до заката солнце и ещё вопрос это предцвет?post-124599-0-24613200-1497460137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто что подскажет по поводу кальция на мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова. Рябят не подскажите что будет лушче из удобр? Для автоцветов сейчас аут в последствии индор. Хочу взять комплекс только от кого от flora series или plagon? Или power'ров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я неправильно понял, но думал, что блум идет уже на цветение. В ФлораГро значительно больше калия. Вероятно надо садиться и вникать глубже в схемы.

 

Я не то чтобы сушу, кокос становится сухим лишь на поверхности. Примерно на один сантиметр, а дальше остается влажным. Боюсь плесени и переливов.

 

У меня сейчас PH 6.5, чем будет лучше 5.5? Я не спорю, просто понять хочу.

 

В качестве дренажа пенопласт, ибо в дупло керамзит - хрень какая-то. Хотя и от пенопласта можно было бы отказаться, горшок из дышащей ткани и стоит на крупной сетке с зазором под ней в 1,5 см. Было бы немного больше места для субстрата.

 

Землю немного попробовал, долго сохнет, быстро каменеет, непонятно когда содержащиеся удобрения заканчиваются.

Кокос мне понравился отсутствием удобрений, его сложнее залить.

флора 3-х компонентная используются все 3 компонента! Если на кокосе то бери флору коко - хорошее удобрение!

Даже верхний слой сушить нельзя! Кокос должен быть влажным! Я лью каждый день и вижу результат! Только компот, воду не лить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ привет всем вчера пересадил два куста так как вырубка леса, через сутки вот так вот опустили листья только на верхушке, всё норм с ними или нет?  post-124599-0-84083300-1497460093_thumb.jpg

post-124599-0-28708300-1497460122_thumb.jpg

пересадил на более солнечное место где с самого утра до заката солнце и ещё вопрос это предцвет?post-124599-0-24613200-1497460137_thumb.jpg

 

По луне вчера не рекомендовалась пересадка. А воды много налил? Мне кажется должен оправиться. Только воду больше не лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора 3-х компонентная используются все 3 компонента! Если на кокосе то бери флору коко - хорошее удобрение!

Даже верхний слой сушить нельзя!  Кокос должен быть влажным! Я лью каждый день и вижу результат! Только компот, воду не лить!

 

ФлораСириес брал самые маленькие бутылочки по 60 мл, именно чтоб попробовать. В следующий раз присмотрюсь к Флора Коко.

 

Попробую лить чаще, посмотрю как в моей коробке все это будет.

 

И вообще, спасибо большое за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

привет бразики че кто скажет по моей триноги ????))))) цветет и пахнет но шишки маленькие ждать мясо или все таки пора ?))))))

post-95969-0-18509900-1497461189_thumb.jpg

post-95969-0-79431100-1497461218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Понял тебя, спасибо, но все равно остались вопросы. Как мне сейчас рассчитать сколько у меня там уже кальция? На бутылке написано 7 процентов. В системе 10л. Ошибся.

1.8 миллитра =126 умнож на 0.715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Понял тебя, спасибо, но все равно остались вопросы. Как мне сейчас рассчитать сколько у меня там уже кальция? На бутылке написано 7 процентов. В системе 10л. Ошибся.

в гроупедии есть рецепты по этим удобренниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите с жарой бороться!! В гроутенте

1) 90/90/170 размеры боксы

2) Днат 400 под култубом(работает вентиль только на вытяжку из бокса)

3) Каанальник на выдув 300 кубов,канальник на вдув 180 , и на днате в култубе на 110-150 примерно

4) Температура воздуха 31 градус

5)35-45% влажность воздуха

На обдув вентилятор в боксе, стоит увлажнитель(вроде даже чуть сбивает темпу)

 

В общем уже заманался, моя фантазия иссякла как понижать темпу, прошу (просто умоляю) дайте дельный совет ребят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажи на каком дросселе ёмкость указана с твоих слов???..........а табличка вызывает у меня большее доверее чем твой пустой не обоснованный трёп хотябы по тому что там разрядные резисторы указаны...............................................................

Если мои слова, то пределы допустивых ёмкостей, указаны в значении коэффициента мощности - φ. Это есть на любых емкостных и компеннсированных аппаратах. Ну, и, пойду ещё полистаю твой гост, раз взялся

А гост твой, говорит: "

 

2.3. Ма р к и р о в к а

2.3.1. На корпусе каждого аппарата должна быть прочно и отчетливо нанесена видимая

при монтаже или эксплуатации несмываемая маркировка по ГОСТ 18620-86, содержащая:

товарный знак предприятия-изготовителя;

условное обозначение аппарата;

схему включения с четким указанием расположения и назначения выводных зажимов;

ток, потребляемый из сети в рабочем режиме, в амперах;

 

 

номинальное напряжение сети в вольтах;

номинальную чистоту в герцах (если она отличается от 50 Гц);

пределы емкости конденсаторов, при которых аппарат удовлетворяет требованиям

настоящего стандарта;

 

 

 

 

значение коэффициента мощности (cos ϕ);

 

 

хотябы по тому что там разрядные резисторы указаны...............................................................

тоже есть сомнения. Потомучто в формуле расчёта сопротивление разрядных резисторов (по виновному госту прил3 (к сожалению сюда не копируется)), обратно пропорционально ёмкости фазокомпенсирующего кондёра, а в той олковской фейктаблице - оно одинаково для всех кондёров, до ёмкости 12мкФ (хотя может они аппроксимировали так. Но так нельзя)

 

Ты видел, чтоб кто-то их самодельные ставил?

Изменено пользователем FrisianDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы подскажите пожалуйста. Сегодня получил ph tds метры, померил крануху ph 7.5 ppm 510(( можно ли такой поливать растихи молодые (17 дней), хотел сегодня подкормить, замещал компот 25% а он 970 ppm.

И ещё вопрос, можно ли юзать воду из автомата (на разлив), с озонированием или без. Она 53 ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы подскажите пожалуйста. Сегодня получил ph tds метры, померил крануху ph 7.5 ppm 510(( можно ли такой поливать растихи молодые (17 дней), хотел сегодня подкормить, замещал компот 25% а он 970 ppm.

И ещё вопрос, можно ли юзать воду из автомата (на разлив), с озонированием или без. Она 53 ppm

 

Не знаю что там с озонированием, то чем дальше, тем больше понимаю, от PH зависит многое и в частности, усвояемость удобрений.

 

Сам я снижал до 6.5, но вот более опытный товарищ рекомендует вообще 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни про дзаги кап 2017 че нибудь слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!