Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нехватка калия? А в чем может быть причина, если удобряется Flora Series?

"......Если относительная влажность воздуха при выращивании конопли понижена, то вы можете почти наверняка быть уверены в том, что ваши посадки вскоре ощутят дефицит калия (ухудшение дыхания растений при воздушно-обменных процессах).

Калий также может плохо усваиваться растениями при избытке кальция Ca или азота N, и возможно, при холодной погоде. При наличии избыточного количества натрия Na? усвоение калия растениями угнетается. Переизбыток воды в почве и частые поливы, а также заболоченные почвы и почвы с высокими уровнями pH не позволяют растениям в достаточной степени извлекать калий для роста и развития. Это вызвано повышением концентрации солей натрия в корневой системе растений и окружающей среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА ХЭЭЭЛП. 56 день ,автоцвет, недавно обрезал шишку для пробы и вчера зацепил колу боковую об дверцу бокса и она отломилась по середине, ровно пополам прям. Теперь она сто пудова стресанёт? Продолжать так же кормить?(через 4 дня планировална рипен переводить) . Или Лучше промывать и харвестить с тем что есть?

Расти дальше и не парься!

 

 

Как PH воды у тебя?

 

Поясни ,пожалуйста про свои удобрения более развернуто.

 

У меня такая же проблема проявляется уже не первый раз, при разных условиях, но с одинаково высоким PH.

 

На днях выравнял PH, наблюдаю.

 

А по сути, подозреваю плохую усвояемость азота из-за высокого PH, но уверенности пока нет.

 

gallery_123625_2334_686898.jpg

Седой правильно говорит с калием проблемы! Компот кривой может?

 

Боюсь, что остановится в росте и лишних 2 недели только прожду

Кто не рискует тот не курит! Да она у тебя наоборот наберет за 2 недели! Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"......Если относительная влажность воздуха при выращивании конопли понижена, то вы можете почти наверняка быть уверены в том, что ваши посадки вскоре ощутят дефицит калия (ухудшение дыхания растений при воздушно-обменных процессах).

Калий также может плохо усваиваться растениями при избытке кальция Ca или азота N, и возможно, при холодной погоде. При наличии избыточного количества натрия Na? усвоение калия растениями угнетается. Переизбыток воды в почве и частые поливы, а также заболоченные почвы и почвы с высокими уровнями pH не позволяют растениям в достаточной степени извлекать калий для роста и развития. Это вызвано повышением концентрации солей натрия в корневой системе растений и окружающей среде.

 

Кстати да, влажность у меня колеблется 35 - 60. И PH воды 7,2 - 7,6 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, 11 дней девочкам, лампа 300 ват, а не растут совсем(

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой правильно говорит с калием проблемы! Компот кривой может?

 

Пока еще до конца не разобрался со схемой удобрений, лью понемногу. ФлораГро 0,5 мл на литр и ФлораМикро 1 мл на литр. Переливами уже перестал страдать, жду пока субстрат (кокос, вермикулит) начнет подсыхать. Получается, полив раз в 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ещё раз всем. Удалил я сеамского близнеца своей ростиху, но вот не задача, появились точки на листиках нижних. Помогите советом что это и как бороться. Сейчас 3 неделя Веги. Гидра. Плавающий плот.сорт кристал мет. Схему кормления взял тут на сайте, чел выкладывал тоже для такого сорта.

3 неделя веги.

 

GHE Micro - 0.6 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 0.7 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,5 ml/л

Вливать строго в такой последовательности

Свет 2х 60w светодиодные матрицы. Спектр проверен на спектрорадиометре. И плюс досвет 6х 38w эсл 6500к.

post-123796-0-12525400-1497453464_thumb.jpg

post-123796-0-87023500-1497453479_thumb.jpg

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет ещё раз всем. Удалил я сеамского близнеца своей ростиху, но вот не задача, появились точки на листиках нижних. Помогите советом что это и как бороться. Сейчас 3 неделя Веги. Гидра. Плавающий плот.

3 неделя веги.

 

GHE Micro - 0.6 ml/l

влить-перемешать

GHE Grow - 0.3 ml/l

влить-перемешать

GHE Bloom - 0.7 ml/l

влить-перемешать

Сульфат магния (можно приобрести в любой аптеке) - 0,5 ml/л

Вливать строго в такой последовательности

Свет 2х 60w светодиодные матрицы. Спектр проверен на спектрорадиометре. И плюс досвет 6х 38w эсл 6500к.

живность под листом поищи с лупой.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

клещей..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xTIrqRg4tKs


VQJ5qFSJnEM


NrETJySiJ6I


0abvsWbdfoU


Всем привет, мой первый гров
2 дня от каски, волнуюсь за малый рост и за жёлтый оттенок, опытные, что скажите, всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы привет. Хз где написать то что я щас напишу .). Я собрал люстру лед 74 диода по 3 ватта . Паяльник держал в руке первый раз , были огромные косяки изначально при сборке , хотел все бросить , но один грамотный человек подсказал . Короче смотрите ребят

 

Диоды все нужные растихе перелопатил я много инфы. В общем там 660 ,460, теплый белый 3к ,фулл спекрт 380-840 , еще ик непомню скок и уф тоже есть). Короче универсальная пушка. Скоро начну тестить ее

post-122009-0-52594300-1497454766_thumb.jpg

post-122009-0-89902700-1497454790_thumb.jpg

post-122009-0-14987400-1497454866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мой первый гров

2 дня от каски, волнуюсь за малый рост и за жёлтый оттенок, опытные, что скажите, всё в порядке?

Все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живности нету. Заметил что цвет листьев не равномерный. Может не хватает чего? Или на оборот передоз

post-123796-0-71833100-1497454965_thumb.jpg

post-123796-0-16856900-1497454990_thumb.jpg

post-123796-0-97531900-1497455003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мой первый гров

2 дня от каски, волнуюсь за малый рост и за жёлтый оттенок, опытные, что скажите, всё в порядке?

все норм не переживай! не заглядывай в бокс каждые 5 мин она от этого больше не станет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мой первый гров

2 дня от каски, волнуюсь за малый рост и за жёлтый оттенок, опытные, что скажите, всё в порядке?

 

Я неопытный, но желтизна выглядит не очень здорово. Сам бы волновался на твоем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Живности нету. Заметил что цвет листьев не равномерный. Может не хватает чего? Или на оборот передоз

тогда кальций.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, в каком количестве этот кальций добавить и какой? Добавить из имеющегося или взять что то отдельно? У меня там 15 л компота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стаканчиком с дырочкой накрой и брызни тудой из пульва.

 

 

 

Всем привет, мой первый гров

2 дня от каски, волнуюсь за малый рост и за жёлтый оттенок, опытные, что скажите, всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неопытный, но желтизна выглядит не очень здорово. Сам бы волновался на твоем месте.

желтизна может быть из за каски то что она не все скинула и где то с низу есть немного скорлупы. это норм. не переживай у меня тоже было так потом когда раскрылся полностью норм  стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще до конца не разобрался со схемой удобрений, лью понемногу. ФлораГро 0,5 мл на литр и ФлораМикро 1 мл на литр. Переливами уже перестал страдать, жду пока субстрат (кокос, вермикулит) начнет подсыхать. Получается, полив раз в 2-3 дня.

Вот твоя ошибка, где блум?? Кокос сушить нельзя! Лить каждый раз до выхода с дренажа!!! Переходи на полив каждый день! Компот лей рн 5.5 на дренаж по рн забей!

Зачем кокос выбрал? Надо с земли начинать! Хотя земля самое сложное имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите плз, в каком количестве этот кальций добавить и какой? Добавить из имеющегося или взять что то отдельно? У меня там 15 л компота

90,8милиграмм на литр на вегу........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда кальций.............................................

И азот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И азот

от азота веь лист светлеет.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90,8 миллиграммов это должно быть всего? Или столько добавить? Покупать отдельно кальций? Сухой или жидкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

90,8 миллиграммов это должно быть всего? Или столько добавить? Покупать отдельно кальций? Сухой или жидкий?

90,8 миллиграммов это должно быть всего, с калькулятора взял..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай браты! ак-47 Проклюнулась на 1.5 см - каску с трудом скинула.. и то помог.. Но!- плёнка не слазит два дня.. вижу дышат и хочат  вылезти листочки.. но подозрение что подгнивают- семядоли желтоваты - а у кончика их темноватый цвет. Короче пленка как будто склеила семядоли - не знаю что и делать.. спасать но как? там же ювелирная работа нужна.. или оставить на выживание? Буду рад любому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай браты! ак-47 Проклюнулась на 1.5 см - каску с трудом скинула.. и то помог.. Но!- плёнка не слазит два дня.. вижу дышат и хочат  вылезти листочки.. но подозрение что подгнивают- семядоли желтоваты - а у кончика их темноватый цвет. Короче пленка как будто склеила семядоли - не знаю что и делать.. спасать но как? там же ювелирная работа нужна.. или оставить на выживание? Буду рад любому совету.

Пшикни пульвиком водой и аккуратно сними зубочисткой, видео посмотри как это делать, иначе загнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-73112-0-52198900-1496945438_thumb.jpg

Эта таблица не из госта! В госте написано так: "5. Емкость конденсатора должна находиться в пределах допустимых значений емкостей, указанных в маркировке аппарата." и такой таблицы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эта таблица не из госта! В госте написано так: "5. Емкость конденсатора должна находиться в пределах допустимых значений емкостей, указанных в маркировке аппарата." и такой таблицы нет.

зайди на ОЛК она там и не думай что ты умный ,а кругом дураки.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!