Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Растения на цвете, Поливаю водой из колодца, рН 7, при добавление удобрений (бона форте) рН становится 5.8. Чем можно подщелачить ? Можно ли содой пищевой, или сода вредна для растений ? В цветочном только закислители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Растения на цвете, Поливаю водой из колодца, рН 7, при добавление удобрений (бона форте) рН становится 5.8. Чем можно подщелачить ? Можно ли содой пищевой, или сода вредна для растений ? В цветочном только закислители.

Зола, КОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А флюминисцентные лампы подойдут?

да там ни о чём, днат бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зола, КОН

набрал пол стакана золы, долиил до полного водой, разрешал дал настоятся. 10 мл готового настоя добавил в 5 л воды (рН 7), вода стала рН 3.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт от дп pamir gold фемка.полить решил ночью и взял вместо ведра с водой настой воды на навозе(рядом стояли)и намешал туда нитраамафоску думая что там вода.когда все понял на следущий день ливанул ведро воды и вот что получилось,повяли(проникли) башки вместе листьями верхними.это изза перелива или передоза? Да и еще жара долбит уже три дня 40 в тени.что делать???

post-116462-0-31724400-1498994722_thumb.jpg

post-116462-0-63429000-1498994745_thumb.jpg

post-116462-0-16008300-1498994766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал пол стакана золы, долиил до полного водой, разрешал дал настоятся. 10 мл готового настоя добавил в 5 л воды (рН 7), вода стала рН 3.8.

С прибором что то !

Зола это щёлочь , кислить не может по определению , только щелочить !

Что за зола ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал пол стакана золы, долиил до полного водой, разрешал дал настоятся. 10 мл готового настоя добавил в 5 л воды (рН 7), вода стала рН 3.8.

Одну-две ложки золы лиственных пород или травы, бурьянов заливаешь на ночь литром кипятка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ,обе ростишкивысажены в один день и каску скинули тоже ровно 30 дней назад,та котороя побольше ето ак47 полет шикарный растет цветет деваха ,а вторая от банка FastBuds Green Crack както вяло растет да еще сиводня заметил сто листя нижние некоторые както странно крутит.подскожите чтотможет не так быть,влажность 70 температура днем 30 ночью 26-27.севодня прикупил новые удобры.еще не пользовался.флора 3 компонентные.свет и лед подветки и сцл.извените что крыво выстовил,не могу перевернуть,ето мой первый гров.спектры 2700k 6400k

post-126680-0-80065600-1498996302_thumb.jpg

post-126680-0-23726700-1498996328_thumb.jpg

Изменено пользователем zurenba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прибором что то !

Зола это щёлочь , кислить не может по определению , только щелочить !

Что за зола ?

прибор откалиброван, зола после сжигания сосны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибор откалиброван, зола после сжигания сосны.

Ещё раз проверь не может щёлочь кислить , может 8,5 Рн  , восьмёрку за тройку принял х.з ? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибор откалиброван, зола после сжигания сосны.

Чего нибудь травянистое сожги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ,обе ростишкивысажены в один день и каску скинули тоже ровно 30 дней назад,та котороя побольше ето ак47 полет шикарный растет цветет деваха ,а вторая от банка FastBuds Green Crack както вяло растет да еще сиводня заметил сто листя нижние некоторые както странно крутит.подскожите чтотможет не так быть,влажность 70 температура днем 30 ночью 26-27.севодня прикупил новые удобры.еще не пользовался.флора 3 компонентные.свет и лед подветки и сцл.извените что крыво выстовил,не могу перевернуть,ето мой первый гров.спектры 2700k 6400k

Нормальные кустики , не загоняйся , нормально всё у тебя! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные кустики , не загоняйся , нормально всё у тебя!

спасибо. можно кормить на цвет или пока на вегу кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите, можно ли  вырастить в теплице автоцветы? теплица самодельная из арматуры обтянутой клеёнкой.

сейчас моим растихам почти месяц и выглядят здорово, просто палевно стало выращивать на улице в горшке. 

Будут ли они получать через клеёнку свет от солнца?

дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые знатоки, прошу Вашего совета. Фотики блюберри рвут балкон, какое-то палево уже, стоят вполне себе пальмы с меня ростом, не ожидала такого размера, дичка которую растила раньше, так не фигачила. Пришлось поставить фотики на пол, это спасает мало, так как огромны. Суть вопроса: надо что-то делать - гнуть или прищипывать, прищипка уже была, на время рост остановился, что делать сейчас? Если прищипывать, то это наверно не много даст, т.к. уже кони здоровенные, а если гнуть, то куда привязывать, горшки маленькие, к ним не привяжешь, к чему-то стационарному, тогда будет ли возможность их переставлять т.е. развязывать и переставлять в другое место?

post-115123-0-21974700-1498998756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ,обе ростишкивысажены в один день и каску скинули тоже ровно 30 дней назад,та котороя побольше ето ак47 полет шикарный растет цветет деваха ,а вторая от банка FastBuds Green Crack както вяло растет да еще сиводня заметил сто листя нижние некоторые както странно крутит.подскожите чтотможет не так быть,влажность 70 температура днем 30 ночью 26-27.севодня прикупил новые удобры.еще не пользовался.флора 3 компонентные.свет и лед подветки и сцл.извените что крыво выстовил,не могу перевернуть,ето мой первый гров.спектры 2700k 6400k

Сортовуха некоторая имеет особенность такую, слабо расти а потом стрелять на цвете, как сумасшедшая) не парься всё норм) А вот по бокам я бы просверлил дырок чтобы корни дышали лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. можно кормить на цвет или пока на вегу кормить?

Ту что поменьше  ещё рано на цвет кормить , а большая по моему зацвела уже , можно  и на цвет кормить ! Автики что ли у тебя ? Говори в следующий раз,  что бы картину общую анализировать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту что поменьше  ещё рано на цвет кормить , а большая по моему зацвела уже , можно  и на цвет кормить ! Автики что ли у тебя ? Говори в следующий раз,  что бы картину общую анализировать !

да авто цветущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один тут посоветовал,мол говорит в бутыль с водой для полива ростих пару колёс активированного угля кидай..там получается на 1.5 литра что ли.Как думаете,что это даст , какой толк ?

Чисто логика  -  Уголь адсорбент , впитывает в себя вредные минеральные вещества  , водопроводный кальций например   ,  тем самым смягчает воду  и  как антисептик получается  !! Хуже не будет , но и пользы не ощутишь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,он мне и дал понять,что мол как антисептик работает.

 

ТЫ ЛУЧШЕ ФЕНОЛФТАЛЕИН ОРАЛЬНО ПРИМИ  больше толку будет...............................................

КАК АНТИСЕПТИК РАБОТАЕТ слышал да,и не обязательно морально его пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как сраться и ржать -так вы первые, а как бедной девушки помочь -так в ответ тишина -он вчера не вернулся из боя. А я паранойю между прочим, что с низу видно,  и уже начала гнуть, чет ссыкотно как-то ствол толстенный, прям ощущение, что сломается. Вообще не гнется, мож это постепенно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как сраться и ржать -так вы первые, а как бедной девушки помочь -так в ответ тишина -он вчера не вернулся из боя. А я паранойю между прочим, что с низу видно,  и уже начала гнуть, чет ссыкотно как-то ствол толстенный, прям ощущение, что сломается. Вообще не гнется, мож это постепенно делать?

одно скажу,делай это ласково,нежно и без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вопрос можно ионизатор воздуха прям в бокс поставить?чтоб запаху небыло?не повредит растишкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, не зря меня муж бросил, не умею нежно, ребят помогите, сломала, да ещё самую большую, перелом закрытый, че делать аааааааааааааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи гроверы, подскажите в чем косяк. Стоят 2 девочки за 30. С одной все путем, а со второй вот. Обдув, выдув есть, свет эсл по 105В на каждую, температура 30-32. Полив компот бона форте 3мл/л, вода, засуха.

Подскажите… Фото выше в сообщении.

Изменено пользователем DULAToff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ вопрос можно ионизатор воздуха прям в бокс поставить?чтоб запаху небыло?не повредит растишкам))

Очень нельзя!!!

Вреден озон для растений!!

 

http://go2grow.ru/ar...-rasteniya.html

 

Подскажите… Фото выше в сообщении.

Да не будет на боне лучшего ,не для нас эта удобра , у меня такое же было гадость короче , шаг в лево шаг в право - растрел!!https://dzagi.club/f...dpost&p=1885370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же ты так..еды - палы.Это место щаживет не переживай.

Это почти середина, вся верхняя часть висит совсем, она точно заживет, мож перевязать чем или что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почти середина, вся верхняя часть висит совсем, она точно заживет, мож перевязать чем или что-то сделать?

Если перелом закрытый оставь так ,как раз высоту уменьшишь , я тебе сам хотел тебе предложить ветки ломать !!https://dzagi.club/f...showtopic=48148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!