Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет сначала например Гро налил в воду перемишал потом следующие компоненты

какие следующие?две бутылки же всего.их обе разводить вкомпоте?однанаписано для вегидругаядля цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. В прошлый раз когда писал сюда, сказали что передоз калием.кончики желтеют. Сказали формулу кормления поменять. Поменял. Через 2 дня пошел прогресс. Что делать? Dwc. 7 неделя от каски. Автомат Кристал мет. Сейчас кормлю ghe микро - 1.8мл/л, ghe Блум - 3,03 мл/л. Ещё уменьшать калий?

post-123796-0-69065100-1500283488_thumb.jpg

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. В прошлый раз когда писал сюда, сказали что передоз калием.кончики желтеют. Сказали формулу кормления поменять. Поменял. Через 2 дня пошел прогресс. Что делать? Dwc. 7 неделя от каски. Автомат Кристал мет. Сейчас кормлю ghe микро - 1.8мл/л,    ghe Блум - 3,03 мл/л. Ещё уменьшать калий?

Концетрацию компота снизь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концетрацию компота снизь...

О. Привет. Спасибо большое. А как сильно понизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Привет. Спасибо большое. А как сильно понизить?

На 100ррм. Возьми анкету, заполни, чтобы полная ясность была, что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прикорневая в белых шишечках ,сами корни белые чистые ,ну малость есть покоричневевшие области ,это сырость и соли? Растет в грядке

post-91837-0-09495700-1500284966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Кристал мет. Пошла 7 неделя от каски. Из них это вторая неделя цвета. Dwc. Свет 2х60ват фул спектр лед. 1х40ват 660 нм лёд. 6х30ват эсл 2700к. Кормлю ghe micro 1.8 мл/л. Ghe bloom 3.03 мл.л. рН варьируются от 5,5 до 6,5 для усваивания всех элементов. Ес 1,4. Европейская таблица перевода в ppm. Т.е. 700ppm.

post-123796-0-94291800-1500285459_thumb.jpg

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Кристал мет. Пошла 7 неделя от каски. Из них это вторая неделя цвета. Dwc. Свет 2х60ват фул спектр лед. 1х40ват 660 нм лёд. 6х30ват эсл 2700к. Кормлю ghe micro 1.8 мл/л. Ghe bloom 3.03 мл.л. рН варьируются от 5,5 до 6,5 для усваивания всех элементов. Ес 1,4. Европейская таблица перевода в ppm.

Не важно какой таблицей перевода пользуешься, в ЕС достаточно. рН больше 6.0 не рекомендую, в идеале меньше 6. Динамика раствора какая? Как пьёт, ест ли, обдув верхушек, температура ? Вытяжка , какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!! Вопрос раз - чё за гость нарисовался на первой фотке?? И два - на остальных фотках что то лишнее не болтается???

post-106457-0-39531300-1500285736_thumb.jpg

post-106457-0-65042600-1500285753_thumb.jpg

post-106457-0-01448000-1500285769_thumb.jpg

post-106457-0-55442600-1500285783_thumb.jpg

post-106457-0-95162400-1500285796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Кристал мет. Пошла 7 неделя от каски. Из них это вторая неделя цвета. Dwc. Свет 2х60ват фул спектр лед. 1х40ват 660 нм лёд. 6х30ват эсл 2700к. Кормлю ghe micro 1.8 мл/л. Ghe bloom 3.03 мл.л. рН варьируются от 5,5 до 6,5 для усваивания всех элементов. Ес 1,4. Европейская таблица перевода в ppm. Т.е. 700ppm.

Приветстсвую всех бро!

Нужно попробывать трехкомпонентными удобрить микро,гро,блум по 1-1-2 и нужно знать,сколько нужно цвести этому сорту цвести?Сколько этот сорт цветет уже?

Смена компота в двс рН 5,8-6,0 ррм 1-1-2 как растение оживиться то может повысить дозировки до 1,5-1,5-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!! Вопрос раз - чё за гость нарисовался на первой фотке?? И два - на остальных фотках что то лишнее не болтается???

Мужик, с большими яйцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какие следующие?две бутылки же всего.их обе разводить вкомпоте?однанаписано для вегидругаядля цвета

ну на Вегу гров на цвет bloom если Вега то гров только если цвет то блумм вроде все просто и ясно Изменено пользователем Ramzes4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожайлуста,если появились небольшие белые усики,это значит что уже начинает цвести или всё же ещё предцвет?Растение автоцветущее месяц от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!! Вопрос раз - чё за гость нарисовался на первой фотке?? И два - на остальных фотках что то лишнее не болтается???

Приветствую!

Возможно трипса!

На виноград похоже. :sm:

Растение мужского пола или собирай пыльцу или делай харвест!

 

скажите пожайлуста,если появились небольшие белые усики,это значит что уже начинает цвести или всё же ещё предцвет?Растение автоцветущее месяц от каски.

Здравствуй!

Фотографию покажи растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожайлуста,если появились небольшие белые усики,это значит что уже начинает цвести или всё же ещё предцвет?Растение автоцветущее месяц от каски.

это значит половой признак и предцвет у всех по разному у меня усы показала через 2 недели только начался предцвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно какой таблицей перевода пользуешься, в ЕС достаточно. рН больше 6.0 не рекомендую, в идеале меньше 6. Динамика раствора какая? Как пьёт, ест ли, обдув верхушек, температура ? Вытяжка , какая?

По поводу рН. Если он не доходит до 6,5 проблемы с усваиванием кальция именно у него. Пьет равномерно и воду и удобряхи примерно 5,5 литров за 3 дня. Бокс 60х80х130. Вытяжка канальник на 120кубов. Обдув верхушек 2 кулера для системного блока. Температура 25 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почините вы эту хренотень сраную.. пишешь пишешь....кому бл**ь???? На небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почините вы эту хренотень сраную.. пишешь пишешь....кому бл**ь???? На небо

ты про что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветстсвую всех бро!

Нужно попробывать трехкомпонентными удобрить микро,гро,блум по 1-1-2 и нужно знать,сколько нужно цвести этому сорту цвести?Сколько этот сорт цветет уже?

Смена компота в двс рН 5,8-6,0 ррм 1-1-2 как растение оживиться то может повысить дозировки до 1,5-1,5-2

Так у меня и так 3 компонентка. Просто калькулятор говорит не надо Гро лить. А так 2 неделя цвета. До рипена ещё 3 недели включительно

Изменено пользователем Bender56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рН. Если он не доходит до 6,5 проблемы с усваиванием кальция именно у него. Пьет равномерно и воду и удобряхи примерно 5,5 литров за 3 дня. Бокс 60х80х130. Вытяжка канальник на 120кубов. Обдув верхушек 2 кулера для системного блока. Температура 25 градусов.

И,как ты делаешь, добавляешь ли воду в раствор? Когда смена раствора происходит,и  меняешь ли его полностью? Я себя прям Мюллером на допросе Штирлица чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,как ты делаешь, добавляешь ли воду в раствор? Когда смена раствора происходит,и  меняешь ли его полностью? Я себя прям Мюллером на допросе Штирлица чувствую...

Я делаю так. Выпила 2 литра. Я замеряю ЕС. Если он такой же как был при залитии в систему или меньше, то заливаю такой же компот с такой же концентрацией. Если ес стал выше, то заливаю менее концентрированный что бы выровнить ЕС до исходных значений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,как ты делаешь, добавляешь ли воду в раствор? Когда смена раствора происходит,и  меняешь ли его полностью? Я себя прям Мюллером на допросе Штирлица чувствую...

Я делаю так. Выпила 2 литра. Я замеряю ЕС. Если он такой же как был при залитии в систему или меньше, то заливаю такой же компот с такой же концентрацией. Если ес стал выше, то заливаю менее концентрированный что бы выровнить ЕС до исходных значений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера фуфло,но я думаю уже цветёт

post-82244-0-75446900-1500287394_thumb.jpg

post-82244-0-36265000-1500287424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так. Выпила 2 литра. Я замеряю ЕС. Если он такой же как был при залитии в систему или меньше, то заливаю такой же компот с такой же концентрацией. Если ес стал выше, то заливаю менее концентрированный что бы выровнить ЕС до исходных значений

Понятно теперь, где ошибка ...

Смотри, вот рецепт: 1/3 объёма бака выпило растение, доливаешь воды , корректируешь рН. Ещё раз 1/3 выпило, долил воды , скорректировал рН. Ещё треть выпило - полная смена раствора. Желательно полную смену раствора производить не реже 1 раза в неделю.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня и так 3 компонентка. Просто калькулятор говорит не надо Гро лить. А так 2 неделя цвета. До рипена ещё 3 недели включительно

Ну вы кого будете калькулятор слушать или к Гроверам прислушиваться?

Возможно из за вот таких дозировок удобрений и не полного трехкомпонентного состава удобрений и проблемы!

 

И,как ты делаешь, добавляешь ли воду в раствор? Когда смена раствора происходит,и  меняешь ли его полностью? Я себя прям Мюллером на допросе Штирлица чувствую...

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь, где ошибка ...

Смотри, вот рецепт: 1/3 объёма бака выпило растение, доливаешь воды , корректируешь рН. Ещё раз 1/3 выпило, долил воды , скорректировал рН. Ещё треть выпило - полная смена раствора. Желательно полную смену раствора производить не реже 1 раза в неделю.

Спасибо огромное. Ты супер Мега чел. Буду пробовать. Ппм все таки уменьшить на 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера фуфло,но я думаю уже цветёт

Возможно предцвет,цветения на фотографии я не увидел!

Удобрять на вегу пока не зацветет и вроде там видно легкий передоз азотом.

Пролить водой замерять рН и ррм дренажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Ты супер Мега чел. Буду пробовать. Ппм все таки уменьшить на 100?

Нет, не надо, каждый день следи за ЕС, чтобы понимать, что происходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется я переборщил с корневином разбавив грама 2 на 0.5 воды и полив 3 растишки всем объемом - чем это черевато и нужно ли что-то предпринять? и сильно ли плохо что чтобы снять каску с растишек я их вынул из горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно предцвет,цветения на фотографии я не увидел!

Удобрять на вегу пока не зацветет и вроде там видно легкий передоз азотом.

Пролить водой замерять рН и ррм дренажа!

Предцветы в междоузлиях ,это на верхушке самой , цвет это начался!!https://dzagi.club/a...ie#Предцветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!