Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты что советуешь ? Там вода 950ппм , это отрава , как такой поливать??

ещё раз прислать таблицу?

post-94562-0-51114900-1500644470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на неделю и нет возможности полить растение в индоре. Можно ли поставить горшки с отверстиями в тазы, с налитой в них водой? Не будет перелива или гниения корней?

это плохая идея!

 

Ruderalis1

post-69634-0-78451300-1500644507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на неделю и нет возможности полить растение в индоре. Можно ли поставить горшки с отверстиями в тазы, с налитой в них водой? Не будет перелива или гниения корней?

сколько пьют растихи?

 

Ты что советуешь ? Там вода 950ппм , это отрава , как такой поливать??

какая отрава? растения что не едят чтоли? мои жрут как танки, лью с удобрами каждый полив, держу на 900-1000 ppm и не разу у них траблов не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз прислать таблицу?

Засунь эту таблицу поглубже и не показывай никому ,это не наша таблица, для огурцов может быть , для конопли лучше скрой её !

Ты вообще сам растил канабис ????

Вот таблица и то на очень хороший свет !!! https://dzagi.club/f...ndpost&p=852325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это плохая идея!

 

Ruderalis1

post-69634-0-78451300-1500644507_thumb.jpg

  

ну если выбора нет то можно, с чего бы нет, но перелив обеспечен, проще пролить хорошенько два разочка и ехать, я оставлял в тазах, перелил конечно, но не чего серьёзного за неделю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая отрава? растения что не едят чтоли? мои жрут как танки, лью с удобрами каждый полив, держу на 900-1000 ppm и не разу у них траблов не было!!!

Растения едят растворённые в воде удобрения , но вода там "чистая" в 900ппм , если ещё  и растворить там что либо , будет за 1500 от старта !! Очнись родимый ,я не знаю что ты там на такой воде растишь , но все твои высказывания заставляют задуматься о твоей компетенции! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на неделю и нет возможности полить растение в индоре. Можно ли поставить горшки с отверстиями в тазы, с налитой в них водой? Не будет перелива или гниения корней?

Тоже интересует такой вопрос дней на пять нужно будет уехать,думал в поддоны налить воды,перед этим в субстрате поднять ррм по максимуму,сделать мульчу для субстрата,но думаю вода испариться за день два и такой вариант на кокосе не пройдет,на земле возможно и получиться на неделю оставить растения,на кокосе скорей всего нужен автоматический капельный полив с отлаженой частотой полива,чтобы с дренажа вытекало 5-10% от вливаемого и за период между поливами из поддона вода бы испарялась и концентрацию удобрений сделать такой,чтобы в каждый полив удобрение можно было лить,зарядить бак с концентрацией удобрений на неделю,потом протестировать и если не будет не каких сбоев то тогда возможно можно собираться в поездку и то нужно еще просчитать вариант с пожаром,проверить полностью провода,не греються,проверить на клемах не попрегорало ли,если где пригорели провода то зачистить!

Вообще на земле на веге,можно оставить растение с отлаженым капельным поливом,а если и грунт хорошо подготовить,чтобы удобрять в этот период не нужно было,то на воде с авто поливом поставил с поливом раз в два три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько пьют растихи?

 

какая отрава? растения что не едят чтоли? мои жрут как танки, лью с удобрами каждый полив, держу на 900-1000 ppm и не разу у них траблов не было!!!

Приветствую бразы! :hi2: Это же у человека ррм поливочной воды?!а не ррм удобрений для полива?!Так же?

Это жесткая вода для полива наших любимых растений,возможно будут проблемы  при выращивании!

Таблица с ррм эта думаю правильная,но эта таблица про ррм удобрений и среду субстрата,а не ррм воды.

И то я думаю что ррм  600 или ниже этого показателя это угнетание растения будет на веге,на цветение и при ррм ниже 1100 может быть дефицит для индик думаю и выше,а второй показатель ррм выше 1800 это относиться для стадии цветения,это как бы максимум для пика цветения думаю!

Всем здоровья,благополучия!

Храните Мир в ваших Домах! :JC_spliff:

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засунь эту таблицу поглубже  и не показывай никому ,это не наша таблица, для огурцов может быть , для конопли лучше скрой её !

Ты вообще сам растил канабис ????

Вот таблица и то на очень хороший свет !!! https://dzagi.club/f...ndpost&p=852325

Растил, ращу и буду растить,я и эту таблицу знаю, но у меня было такое что заливаю я 1000ppm-1200ppm, а на выходе 650ppm допустим.. и что? я типо неправильно сделал? или надо было 650 лить и недокормить растиху? ты читай больше, может поймёшь как кормить растения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливайте дорогие комрады до самого выхода с дренажа и замеряйте чтоб контролировать пш и ппм в самом субстрате, поливая с одним и тем же пш и ппм постоянно ещё и без замера воды на выходе, это не значит хорошо, это может привести к очень плохим последствиям!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ребята. У меня вопрос по технологической части.

Дело следующее, моя ростишко месяц назад заболела, фосфора не хватает, стебли крассные, и сохнул с низу уже много посохло, до верха пара листов осталась. Поливаю компотом с фосфором, на время притормаживается рост увеличивается. А потом опять заново. Толи грунт говно толи я дурак толи всё вместе, что более всего вероятно!

Ну да ладно. Дело по началу было в pH почвы около 4,5 потом я туда лил компот с фосфором и золой, процес потехоньку нормализовался потом опять пошло. я так и продолжил лить компот каждый раз и золы сыпал. собой проверял pH почвы реакция нейтральная. Да речь вообще не об этом)

И так внимание ВОПРОС!

Пролить горшок а он у еня на 20 литров. водой, лить до того как с дренажа потечёт 6.5 pH и после дать ударною дозу фосфора?

Норм будет?:

И сколько надо фосфора туда налить, Я максимум давал двойную Booster PK+ или в альтернотиву аммофосфор, 12% азота 52% фосфора (написали на упаковке) Последний раз два грамма кинул на литр. Аж листья в верх взлетели)

Но черенки листьев попрежнему красные, болезнбь продолжается!

Сколько можно по максимуму фосфора насыпать? Подскажите 4-ю 5-ю дозу это много?

И ещё момент, от нехватки фосфора и то что она болеет уже месяц фенотип может слететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты пробовал развести в сырой воде с ппм 950 плюхи? я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой и когда в конце выровнить пш уже с растворимыми удобрениями то и ппм понизиться до нормы

Если вы говорите о водопроводной воде с ррм 950,чтобы еще в такой воде растворить удобрения,то я так не делал у меня водопроводная вода ррм 250-260.

Что при выравнивание рН после вливания удобрений и ррм понижаеться?!Не знал,может когда не будь столкнусь с такой водопроводной водой!Благодарствую!

 

Всем привет!  Вода из под крана, когда я ее только наливаю = 260 PPM. После того, как постоит сутки = 950 PPM. Почему так?

Приветствую!

Возможно из за емкости у меня в пластмассовой емкости вода отстаиваеться,ррм не скачет так!

 

Поливайте дорогие комрады до самого выхода с дренажа и замеряйте чтоб контролировать пш и ппм в самом субстрате, поливая с одним и тем же пш и ппм постоянно ещё и без замера воды на выходе, это не значит хорошо, это может привести к очень плохим последствиям!!!!

Что вы посоветуете,поливать к примеру сразу 100% концентрацией удобрений,а следующий полив  50% концентрацией удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите о водопроводной воде с ррм 950,чтобы еще в такой воде растворить удобрения,то я так не делал у меня водопроводная вода ррм 250-260.

Что при выравнивание рН после вливания удобрений и ррм понижаеться?!Не знал,может когда не будь столкнусь с такой водопроводной водой!Благодарствую!

 

Приветствую!

Возможно из за емкости у меня в пластмассовой емкости вода отстаиваеться,ррм не скачет так!

 

Что вы посоветуете,поливать к примеру сразу 100% концентрацией удобрений,а следующий полив  50% концентрацией удобрений?

имхо 100% - вода - 100% - вода -- 100%, но чтобы дойти до 100% , начал бы с 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через три недели от каски, дэ?

 

не, агрикола сухарь, жидкого нигде нет блин.

земля TERRA VITA, братан. вот ссылочка http://www.phart.ru/...gue/product/3/. ошибся с пиашом грунта, оказалось 6.0-6.5))

 

от души)

на терре вегу можно пройти без удобрях думаю. Агрикола хреновые соли. Бери другую типа fertika Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра пацаны помогите . у меня гидропоника уже 82 день как посажена в бокс уже 2 недели на РИПЕНЕ кончики листьев пожелтели но выходят все новые и новые стигмы старые уже потемнели что делать ? хочу оставить на дня 3 в темноте что посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра пацаны помогите . у меня гидропоника уже 82 день как посажена в бокс уже 2 недели на РИПЕНЕ кончики листьев пожелтели но выходят все новые и новые стигмы старые уже потемнели что делать ? хочу оставить на дня 3 в темноте что посоветуйте

По трихомам точнее  видно , стигмы не показатель , часто просто от близкого света сохнут !

Что то мне подсказывает что ты её передерживаешь!!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добра пацаны помогите . у меня гидропоника уже 82 день как посажена в бокс уже 2 недели на РИПЕНЕ кончики листьев пожелтели но выходят все новые и новые стигмы старые уже потемнели что делать ? хочу оставить на дня 3 в темноте что посоветуйте

Посмотреть через микроскоп на трихомы. Отлично видно когда пора собирать урожай.

post-121541-0-86295500-1500655943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не от света они сами по себе высохли , но выходят новые и через лупу смотрел есть мутные но нет янтарных трихом (( а если в темноте оставить на дня 3 - 4 не созреет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют мудрейшие а я вот у вас поинтерисоваться зхотел у меня бок с был 3 вмещалаось я скрогом растил щас лампой днат 250 все было щас увелечил бокс до 6 мальцов!!!растт растут оргромные но почему тхримомы не дают

предпаслежние разы у канплёва отаваривался они мнре прислали слабые тгк сорта ваще и еще не то стопро!а до этого у семя ныча брал щааа вот опять 3 брюс ли взял и 2 акашки растут ратут все норм растут в скрог стараюсь а почему трихом то снежка нету?(((((цвет тока перывая неделя пока но тогда помню быстро трихомы появлялись может то что лампу не протираю мало света поступает ну я про култюб!он пыльноват!!!МИР надеюсь вы меня поняли начитаного и под НЕМНОГО ПИВАСИКОМ))))))

где снежок то где трихому может фемки такие все попались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

Приветствую народ джа! подскажите таблицу к применению золы и перегноя как удобрение для растихи ?! ни могу ни где найти !!! подскажите)  будте любезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо 100% - вода - 100% - вода -- 100%, но чтобы дойти до 100% , начал бы с 25%

Схема полива чередуя с водой,спасибо!Читал бортовой журнал гровера,там рекомендуют) :JC_spliff: поливать к примеру 100% концентрацией удобрений,следующий полив 50% концентрацией удобрений,во избежание засола,вот и подумал что вы и говорите за этот способ полива. :hi2:

 

Приветствую народ джа! подскажите таблицу к применению золы и перегноя как удобрение для растихи ?! ни могу ни где найти !!! подскажите)  будте любезны

Приветствую!

Поищите в теме таблиц.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688&hl=

Изменено пользователем Grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппм то какой? и с чего ты взял что в фосфоре дело? месяц назад заболела? сколько ей всего от каски? что за субстрат? я так понял фотик и выложи фото плиз

Поливаю под 1000 ppm. на выходе пока ещё не мерил, три недели назад было 2500, когда пролил 1000 стала ,сейчас хз. Это с дренажа. От каски месяц и три недели. сорт AutoUltimete. от дац пусион.

Субстрат био грунт, БиоТерра. По составу похож на Сад Чудес.

В росте см 60, по прогнозам должна зацвести, но не цветёт!

Походу R.I.P.)

post-110837-0-96275500-1500660105_thumb.jpg

post-110837-0-90403100-1500660194_thumb.jpg

post-110837-0-19088800-1500660290_thumb.jpg

post-110837-0-42491600-1500660396_thumb.jpg

post-110837-0-70654000-1500660547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл подскажите какой объем  сделать для кокоса ? и для земли. Будет 2 куста один земля другой кокос , днат 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл подскажите какой объем  сделать для кокоса ? и для земли. Будет 2 куста один земля другой кокос , днат 600.

Сорта какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорта какие?

Skunk ( банк не знаю ) и Northern Lights от PY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земли литров 15-20...

Кокоса я бы взял литров 10, можно меньше, 5-7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаю под 1000 ppm.  на выходе пока ещё не мерил, три недели назад было 2500, когда пролил 1000 стала ,сейчас хз. Это с дренажа. От каски месяц и три недели. сорт AutoUltimete. от дац пусион.

Субстрат био грунт, БиоТерра. По составу похож на Сад Чудес.

В росте см 60, по прогнозам должна зацвести, но не цветёт!

Походу R.I.P.)

попробуй удобряхами не поливать , неделю поливай ток водой ....

 

попробуй удобряхами не поливать , неделю поливай ток водой ....

боковым веточкам лампочки ещё и было бы збс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земли литров 15-20...

Кокоса я бы взял литров 10, можно меньше, 5-7...

Спасибо уже в какой раз выручаешь бро. :hi2:

А кого-куда лучше посадить ?

Изменено пользователем Nofs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Итак, решил собрать бокс. Шкаф построю специально под растихи. Сам гроубокс будет 56*86*160. Всё, что можно вынести отдельно - будет отдельно.

Каркас из профилей, думал закинуть шумку (вулканическую вату) Шумка нужна, ибо бокс будет стоять в коридоре. Сразу встает вопрос про температуру. Пока буду собирать шкаф решу со светом, но нужен совет. При таком боксе какое наиболее оптимальное решение будет для света? Днат? Днат+ЭСЛ? Может, только эсл, например 4*250вт? Сколько растих нормально на такой бокс? . Внутри покрашу водоэмульсионкой.  В теории 2 контура вентиляции (отдельный на (если он будет) ДНАТ  и общую вентиляцию). Завтра-послезавтра начну собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!