Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так-с, посчитала с селитрой, как и ожидалось, вышло много кальция и азота) я правильно понимаю, что для автоцветущих растений применяется другая схема кормежки? не буду спрашивать про стимуляторы, у меня почему-то создалось ощущение, что это продукт маркетинга скорее

 

post-129339-0-37043000-1500670075_thumb.jpg

удобрения норм только нужен + нектар на весь цикл + репин и с помощью калькулятора считаешь сколько чего добавить, норм прёт, много чего перепробовал, эта серия одна из лучших..

 

Вот так выглядят к вечеру после инцидента

чуть обжог, но не чего страшно, будь аккуратнее, хорошо что только час, влажность хорошо высокая была при такой температуре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-с, посчитала с селитрой, как и ожидалось, вышло много кальция и азота) я правильно понимаю, что для автоцветущих растений применяется другая схема кормежки? не буду спрашивать про стимуляторы, у меня почему-то создалось ощущение, что это продукт маркетинга скорее

 

post-129339-0-37043000-1500670075_thumb.jpg

ещё зайди на плантаторс, там и дешвле и опытные комрады делали,явно не на помидорке.. а на флоре нужен свой расчёт мл/10л каждой и главное это их последовательность, нарушать не стоит, микро,гроу и блум!!! и если ещё с нектаром, то вообще отлично получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-98027-0-63909000-1500668736_thumb.jpg

без разницы мужик, но есть но, если подумать то широкие стенки и светильника и бокса отражают больше света, то логичнее будет конечно вдоль..  имхо у днат хороший световой поток так что больше всего играет роль как будет лучше и по удобству сборки остального и по его дальнейшему обслуживанию..

 

бразы трабл,все растихи норм а эта как чет хапанула.. Вобщем автик,женщина,днат,в тенте,3 неделя,не цветет как появилась эта дичь PH 6.2-6.7 Чем лечить???)) Из легко доступных.

сори за качество.

Какой ппм и фотки без днат возможны?  ещё что за лампа? растояние от макух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся, причин для паники нет, растения выглядят немного светлыми, но в общем здоровыми...

имхо светлые от того что азотика на веге не добрали, а от света в 1 час их только покарёжило немного и когти появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём доброго времени суток!

Просыпаюсь сегодня утром, и понимаю что бокс шумит меньше обычного. Открываю и понимаю что освещение включилось, а канальник который охлаждает днат 600 не включился и в боксе как в тропиках. Температура градусов 45 и влажность 100%

Час лампа грела  бокс и воздух не обновлялся

Понимаю что стресс для растих, но насколько серьёзный? Ростут автики, 51 день от семки, цветут во всю сейчас

Успокойте или добейте (((

у меня на такой случай крышка верхняя бокса открывается вверх.(автоматом)))

воткнул автомат для теплицы тепловой и если с утра меня рано нету..или проспал, то крышка вверх сама выпрыгивает, вентель в крышке не справляется от жары , то всё само встаёт в правильную позицию....ну и вечером из-за автомата попозжа крышка закрывается))))примерно минут на 40-50...тот самый пых (вечерний) компенсирует нештяк))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на такой случай крышка верхняя бокса открывается вверх.(автоматом)))

воткнул автомат для теплицы тепловой и если с утра меня рано нету..или проспал, то крышка вверх сама выпрыгивает, вентель в крышке не справляется от жары , то всё само встаёт в правильную позицию....ну и вечером из-за автомата попозжа крышка закрывается))))примерно минут на 40-50...тот самый пых (вечерний) компенсирует нештяк))))

ты не в нете заказывал эту релешку на темп? сколько обошлось и что за модель?

что-то цены не однозначны, метаюсь в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья мои, сколько таких чудных китайских ламп надо в тент 40х40х120 на одно полноценное растение от семки до урожаю желательно. Спасибо за ответы все мира https://ru.aliexpres...8e-9490410f1ba6

Изменено пользователем Mehanikkkkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на Днат 150 можно вообще что нибудь вырастить без досвета?

Одно полноценное растение, вполне возможно. Результат будет соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , это просто крах всего чего можно , у меня цветёт моя крошка , и уже шишки такие и так на тебе сегодня вижу бананники на некоторых я в шоке быстрее их обрывать , зачем мне семена то ((( я в шоке , может вообще срезать все на фиг заново начать стоит она у меня 2,5 месяца

 

Ребят , это просто крах всего чего можно , у меня цветёт моя крошка , и уже шишки такие и так на тебе сегодня вижу бананники на некоторых я в шоке быстрее их обрывать , зачем мне семена то ((( я в шоке , может вообще срезать все на фиг заново начать стоит она у меня 2,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни помогите!!! кукурузный мотылек ! что с ним делать  кажется он попёр уже в стебель ! на стебле стружка какая то ее снимаешь и дырочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку бокс 160x90x90  освещение днат 250, температура 28 , 32 день от каски поливаю чисто коровьем навозом разбовляя в воде больше не какой химии нет , у меня такой вопрос почему нижние листья желтеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без разницы мужик, но есть но, если подумать то широкие стенки и светильника и бокса отражают больше света, то логичнее будет конечно вдоль..  имхо у днат хороший световой поток так что больше всего играет роль как будет лучше и по удобству сборки остального и по его дальнейшему обслуживанию..

 

Какой ппм и фотки без днат возможны?  ещё что за лампа? растояние от макух?

Что такое ппм? Расстояние 20-35 см. Днат 400.Я думаю точно не в свете дело.Температура днем 24,ночь21.Влажность 75%.Пшикал с пульва перед фото.

post-99243-0-70294000-1500700624_thumb.jpg

Изменено пользователем JesseHaisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно полноценное растение, вполне возможно. Результат будет соответствующий.

тогда ещё 2 эсл на досвет возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку бокс 160x90x90  освещение днат 250, температура 28 , 32 день от каски поливаю чисто коровьем навозом разбовляя в воде больше не какой химии нет , у меня такой вопрос почему нижние листья желтеют

Растояние он лампы нормльное ? Для твоих размеров днат 250 маловато, надо нижний досвет, либо 400. pH воды я так понял у тебя тоже соответствует. Значит свет... :hi2:  сколько дней то уже ему?

 

тогда ещё 2 эсл на досвет возьму

Хорошая идея, я так сейчас и буду делать, у меня днат 250 но к сожалению греет сильно, буду брать 150 днат и две ЭСЛ на цветение(подсветка). При учёте что размеры у меня 40х40х160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не в нете заказывал эту релешку на темп? сколько обошлось и что за модель?

что-то цены не однозначны, метаюсь в выборе.

Бро, у меня не электронное..

post-7925-0-54775600-1500702532_thumb.jpg

это просто физика)))

терморелюшки должны отдельно продаваться в магазинах электротехники..

а на неё уже цепляешь или вент или ветерок для обогрева..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью у растихи день, перевёл на цвет - сейчас предцвет пока что(неделя), сегодня ночью лампу зажечь не получиться. Что делать ? Сильно стресанёт если в темноте простоит полуторо суток ( тоесть пропустит свой один световой цикл в 12 часов.). Может сейчас его ещё под лампу поставить пока есть возможность ?  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

[]

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня не электронное..

post-7925-0-54775600-1500702532_thumb.jpg

это просто физика)))

терморелюшки должны отдельно продаваться в магазинах электротехники..

а на неё уже цепляешь или вент или ветерок для обогрева..

ууу, уровень, бро, уровень.

 

да тут вспоминаю такую штуку по физике, как эффект пельтье... хочу попробовать автоматику сделать на понижение температуры. не уверен что будет выделяться дочтаточное количество холода) но попробовать стоит... и релешку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите новичку бокс 160x90x90  освещение днат 250, температура 28 , 32 день от каски поливаю чисто коровьем навозом разбовляя в воде больше не какой химии нет , у меня такой вопрос почему нижние листья желтеют

У меня такой же бокс 250 всё норм ! В боксе ночью день а днём ночь и темпа норм! Листья нижние желтеют кушать больше хотят или света мало ! Сколько растишек в боксе?

 

Ребят , это просто крах всего чего можно , у меня цветёт моя крошка , и уже шишки такие и так на тебе сегодня вижу бананники на некоторых я в шоке быстрее их обрывать , зачем мне семена то ((( я в шоке , может вообще срезать все на фиг заново начать стоит она у меня 2,5 месяца

 

Ребят , это просто крах всего чего можно , у меня цветёт моя крошка , и уже шишки такие и так на тебе сегодня вижу бананники на некоторых я в шоке быстрее их обрывать , зачем мне семена то ((( я в шоке , может вообще срезать все на фиг заново начать стоит она у меня 2,5 месяца

Потерпи скоро порадуешся! Бананы отрывай ,мониторь постоянно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня не электронное..

post-7925-0-54775600-1500702532_thumb.jpg

это просто физика)))

терморелюшки должны отдельно продаваться в магазинах электротехники..

а на неё уже цепляешь или вент или ветерок для обогрева..

оо.. уровень, бро, уровень..)

 

вспомнил такую штуку по физике, как  эффект пельтье... так вот думаю использовать его в системе автоматического охлаждения... не знаю получится ли, но попробовать стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью у растихи день, перевёл на цвет - сейчас предцвет пока что(неделя), сегодня ночью лампу зажечь не получиться. Что делать ? Сильно стресанёт если в темноте простоит полуторо суток ( тоесть пропустит свой один световой цикл в 12 часов.). Может сейчас его ещё под лампу поставить пока есть возможность ?  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:

Длинная ночь стимульнёт цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сорт авто Тутанхамон, ему 21 день, мне кажется он плохо развивается, может в грунте дело, до этого норм все было.грунт какой-то универсальный цветочный

post-77533-0-58367400-1500706695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на терре вегу можно пройти без удобрях думаю. Агрикола хреновые соли. Бери другую типа fertika

тип норм земелька?

 

фертика? бро, а какие именно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью у растихи день, перевёл на цвет - сейчас предцвет пока что(неделя), сегодня ночью лампу зажечь не получиться. Что делать ? Сильно стресанёт если в темноте простоит полуторо суток ( тоесть пропустит свой один световой цикл в 12 часов.). Может сейчас его ещё под лампу поставить пока есть возможность ?  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:  :hz:

Бро не стресанёт из за 1 раза! В дальнейшем лучше не нарушать световой режим, с фотиками вообще повнимательней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинная ночь стимульнёт цветение

приветствую. Скажи, у ландрейса рост останавливается вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сорт авто Тутанхамон, ему 21 день, мне кажется он плохо развивается, может в грунте дело, до этого норм все было.грунт какой-то универсальный цветочный

Тоже хочу следующий гров этот сорт за гровить! Тутанхамон говорят мощный! Опиши если поднимал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу следующий гров этот сорт за гровить! Тутанхамон говорят мощный! Опиши если поднимал ?

Первый раз, и то что то не очень получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз, и то что то не очень получается

Может переливаеш? Листочки немного обвисшие ,а так конечно вермика и перлита добавить желательно! Сид банк от кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может переливаеш? Листочки немного обвисшие ,а так конечно вермика и перлита добавить желательно! Сид банк от кого ?

Pyramid seeds , так то земля не очень влажная, поливаю раз в 2 дня по 1 литру, горшок 19л

Изменено пользователем Travkin71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!