Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поливаю под 1000 ppm.  на выходе пока ещё не мерил, три недели назад было 2500, когда пролил 1000 стала ,сейчас хз. Это с дренажа. От каски месяц и три недели. сорт AutoUltimete. от дац пусион.

Субстрат био грунт, БиоТерра. По составу похож на Сад Чудес.

В росте см 60, по прогнозам должна зацвести, но не цветёт!

Походу R.I.P.)

С золой вроде это ты по моему и с Р/ К , убери золу , в золе кальция как грязи ,ты закальцинировал свою землю, какой там фосфор пробьётся, азота кинул видно -  лапухи эти не по месту и не вовремя ,  и вообще всё как то через жопу    ,сомневаюсь я  !!!  

Может не про тебя тогда сорри !  :sm:

 

Опять этот вход да выход !!

Помогает когда знаешь ,  или  так , что бы  было ???

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже в какой раз выручаешь бро. :hi2:

А кого-куда лучше посадить ?

Особой разницы нет, сканка в кокос, ИМХО Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-122632-0-51445800-1500656088_thumb.jpg

Бро Приветствую!!!!! Вот мутные ??????

post-93051-0-17447900-1500663140_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Итак, решил собрать бокс. Шкаф построю специально под растихи. Сам гроубокс будет 56*86*160. Всё, что можно вынести отдельно - будет отдельно.

Каркас из профилей, думал закинуть шумку (вулканическую вату) Шумка нужна, ибо бокс будет стоять в коридоре. Сразу встает вопрос про температуру. Пока буду собирать шкаф решу со светом, но нужен совет. При таком боксе какое наиболее оптимальное решение будет для света? Днат? Днат+ЭСЛ? Может, только эсл, например 4*250вт? Сколько растих нормально на такой бокс? . Внутри покрашу водоэмульсионкой.  В теории 2 контура вентиляции (отдельный на (если он будет) ДНАТ  и общую вентиляцию). Завтра-послезавтра начну собирать.

150 днат с култубом, руку набьеш 250 воткнеш. Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро Приветствую!!!!!    Вот мутные ??????

Мутные где красная стрелка  , белые  не прозрачные ,  процентов 10 янтарных ещё не поздно !

То что ты обвёл это как раз прозрачные!  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 днат с култубом, руку набьеш 250 воткнеш.

Когда научитесь нырять, тогда воду в бассейн нальем

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

народ посоветовали зделать компот !!подскажите правильно или нет !!  беру 1 литр свежего коровьего навоза развожу на 10 литров воды перемешиваю и ставлю дней на 10 чтоб бродил!

Потом беру 0,5  банку золы и также на 10 литров воды все это размешиваю и ставлю дней на 10 чтоб отстоялся!

Через 10 дней беру навоз который бродил и золу все мешаю и поливаю растиху !

стоит ли так делать???

Если да то какой дозой кормить и через какой срок? подскажите! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро Приветствую!!!!! Вот мутные ??????

Эта картинка так себе)) Вот мутные трихомы готовые к харву.))

 

Мир вам братья. :icon_cool:

post-121541-0-33089100-1500663813_thumb.jpg

post-121541-0-38678100-1500663844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаю под 1000 ppm.  на выходе пока ещё не мерил, три недели назад было 2500, когда пролил 1000 стала ,сейчас хз. Это с дренажа. От каски месяц и три недели. сорт AutoUltimete. от дац пусион.

Субстрат био грунт, БиоТерра. По составу похож на Сад Чудес.

В росте см 60, по прогнозам должна зацвести, но не цветёт!

Походу R.I.P.)

Черенки красные возможно дефицит фосфора,может даже блок фосфора,тем более что был засол ррм 2500,попробуйте пролить водой с ровным рН 6,5 и замерять показатели рН и ррм.

Сверху похоже на дефицит фосфора,возможно даже блок фосфора,но по нижним листьям не понятно толи передоз,возможно это из за засола!

Почему должна зацвести у вас авто цветущее растение?

Или уже неделя прошло после перевода на цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужно анализировать раствор и соответственно или воду доливать или компот.

 

ты на адвансерах гровишь?

сам куст-то нормально чуствует себя?

Выводы делай по вновь отрастающим листам....те (нижнии)от нехватов могут страдать.

А как часто желательно анализировать раствор?

По поводу воды. Если водопроводную воду 200-300 ppm отстаивать пару дней и потом выравнять ph до 6 и добвить удобрение до нужногл pph, то это вообще хороший вариант с водой? Какие варианты есть вообще лучше?

Изменено пользователем Qaztfv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

народ посоветовали зделать компот !!подскажите правильно или нет !!  беру 1 литр свежего коровьего навоза развожу на 10 литров воды перемешиваю и ставлю дней на 10 чтоб бродил!

Потом беру 0,5  банку золы и также на 10 литров воды все это размешиваю и ставлю дней на 10 чтоб отстоялся!

Через 10 дней беру навоз который бродил и золу все мешаю и поливаю растиху !

стоит ли так делать???

Если да то какой дозой кормить и через какой срок? подскажите! ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

Я бы так не делал...

почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня вопрос по созданию раствора для гидропоники на основе 3-х компонентного GHE. Суть вопроса: на общедоступной таблице производителя указание по количеству г/л одно, а при проверке на калькуляторе и с системой питания GHE (взято из базы Hydroodo, считалось на NPKCaMg, так как Hydroodo глючит) цифры оказались существенно выше. Может, это я что-то считаю не так? Почему такая разница?

И наверное второй вопрос сразу, что делать с переизбытком Mg?

 

я планирую собирать DWC, и чёрт дернул начать копаться в калькуляторах) теперь уж не знаю, кому и чему верить

post-129339-0-82640100-1500663148_thumb.jpgpost-129339-0-19880600-1500663348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ?

Не внушает доверия рецепт... Да, и говно в качестве удобрения штука спорная и неоднозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

Не внушает доверия рецепт... Да, и говно в качестве удобрения штука спорная и неоднозначная.

спс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня вопрос по созданию раствора для гидропоники на основе 3-х компонентного GHE. Суть вопроса: на общедоступной таблице производителя указание по количеству г/л одно, а при проверке на калькуляторе и с системой питания GHE (взято из базы Hydroodo, считалось на NPKCaMg, так как Hydroodo глючит) цифры оказались существенно выше. Может, это я что-то считаю не так? Почему такая разница?

И наверное второй вопрос сразу, что делать с переизбытком Mg?

 

я планирую собирать DWC, и чёрт дернул начать копаться в калькуляторах) теперь уж не знаю, кому и чему верить

post-129339-0-82640100-1500663148_thumb.jpgpost-129339-0-19880600-1500663348_thumb.jpg

Важны пропорции. А цифра на вегу в калькуляторе - это для пика кормления, причем при определенном освещении.

А в гхе-вской таблице указаны мл/10 литров, т ч эти цифры меньше калькуляторной.

Да, и таблица гхе составлялась не под марью

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важны пропорции. А цифра на вегу в калькуляторе - это для пика кормления, причем при определенном освещении.

А в гхе-вской таблице указаны мл/10 литров, т ч эти цифры меньше калькуляторной.

 

да, так и есть, я просто не нашла таблицу на литр. но все равно выходит, что для GHE таблицы все по 0,25 г/л, а в калькуляторе минимум в 2, а то и в 2,5 раза выше. получается, система питания какая-то особая? я тут смотрю еще на систему OLK, там такие же показатели примерно, как в этой (если делить на 2 для первой недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, так и есть, я просто не нашла таблицу на литр. но все равно выходит, что для GHE таблицы все по 0,25 г/л, а в калькуляторе минимум в 2, а то и в 2,5 раза выше. получается, система питания какая-то особая? я тут смотрю еще на систему OLK, там такие же показатели примерно, как в этой (если делить на 2 для первой недели)

Вот эти таблиццы более мение для, Флоры (так себе удобрение).

post-121541-0-51569500-1500666561_thumb.jpg

post-121541-0-82095200-1500666580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы трабл,все растихи норм а эта как чет хапанула.. Вобщем автик,женщина,днат,в тенте,3 неделя,не цветет как появилась эта дичь PH 6.2-6.7 Чем лечить???)) Из легко доступных.

сори за качество.

post-99243-0-59139700-1500666780_thumb.jpg

post-99243-0-95884700-1500666786_thumb.jpg

post-99243-0-64747600-1500666789_thumb.jpg

post-99243-0-22400200-1500666793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все добрый день. Скажите а ставить днат вдоль или поперёк длины бокса есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти таблиццы более мение для, Флоры (так себе удобрение).

 

о, спасибо! а что дает кальциевая селитра в смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, спасибо! а что дает кальциевая селитра в смеси?

Не знаю, не пользовался ей.)) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на общедоступной таблице производителя указание по количеству г/л одно, а при проверке на калькуляторе и с системой питания GHE (взято из базы Hydroodo, считалось на NPKCaMg, так как Hydroodo глючит) цифры оказались существенно выше. Может, это я что-то считаю не так? Почему такая разница?

В той таблице, где выделено синим, дозировка дана не на 1Л, а на 10! Будь внимательнее.

А вообще, это староватая табличка. Поищи в Полезных таблицах, должна быть.

ЗЫ) А! Уже Бро Evgeniimilo выложил. :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все добрый день. Скажите а ставить днат вдоль или поперёк длины бокса есть разница?

post-98027-0-63909000-1500668736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не пользовался ей.)) :wink2:

 

В той таблице, где выделено синим, дозировка дана не на 1Л, а на 10! Будь внимательнее.

А вообще, это староватая табличка. Поищи в Полезных таблицах, должна быть.

ЗЫ) А! Уже Бро Evgeniimilo выложил. :hi2:

 

так-с, посчитала с селитрой, как и ожидалось, вышло много кальция и азота) я правильно понимаю, что для автоцветущих растений применяется другая схема кормежки? не буду спрашивать про стимуляторы, у меня почему-то создалось ощущение, что это продукт маркетинга скорее

 

post-129339-0-37043000-1500670075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём доброго времени суток!

Просыпаюсь сегодня утром, и понимаю что бокс шумит меньше обычного. Открываю и понимаю что освещение включилось, а канальник который охлаждает днат 600 не включился и в боксе как в тропиках. Температура градусов 45 и влажность 100%

Час лампа грела бокс и воздух не обновлялся

Понимаю что стресс для растих, но насколько серьёзный? Ростут автики, 51 день от семки, цветут во всю сейчас

Успокойте или добейте (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят к вечеру после инцидента

Успокойся, причин для паники нет, растения выглядят немного светлыми, но в общем здоровыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!