Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый форумчане!! На какой день примерно клоны с регуляров выпускают корни!? стоят 2 клона уже неделю! В земле в 0.5 стаканах обвернутых в бумагу. сегодня смотрел корешков не видно!  Где почитать про клонирование чет найти не могу на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Выручайте братцы! 12 день от каски, pineapple express от fastbuds, с 6 дня нет продвижений в росте, в чем дело не знаю! Темп в боксе 29 днем 26 ночью, до лампы более 80см, грунт(земля, биогумус, перелит, кокос) вчера пролил горшки до дренажа, на выходе показало ппм118 пш 7,6, может дефицит какой? Посмотрите ребята, скажите кто что думает. Заранее спасибо!

post-127626-0-90244500-1501747901_thumb.jpg

post-127626-0-72242200-1501747935_thumb.jpg

Изменено пользователем M666AT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте !

Собираюсь пересадить этурастиху в 20 литровое ведро! Землю теравита не нашел, перлит ,вермикулит тоже есть тока вот такая , и лимон!

Посоветуйте стоит ли это делать с такой землей и ведром????

мне срочно над пересаживать ((((!

грунт говно, я про богатырь Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый форумчане!! На какой день примерно клоны с регуляров выпускают корни!? стоят 2 клона уже неделю! В земле в 0.5 стаканах обвернутых в бумагу. сегодня смотрел корешков не видно! Где почитать про клонирование чет найти не могу на форуме!

https://dzagi.club/a...vanie-za-protiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! Выручайте!!

Сегодня сразу на нескольких шишках обнаружил такое (см.фото)

Похоже на гниль/плесень на шишках. Неделю назад такое было на верхней коле, вырезал поврежденные участки и обработал фитоспорином.

Выглядит непримечательно - листья на шишках коричневеют и очень легко выдираются из шишки. Внутри то что на фото.

Что делать то???

post-117167-0-48237900-1501749356_thumb.jpg

post-117167-0-01230900-1501749364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! немного оффтопа, поднял я свои northern light если кто помнит про меня, очень скудно слабо. Понял что земля это прошлый век.

изучаю гидру. есть вопросы:

1. в системе DWS вода не контактирует с горшком, это как вообще?

2. уровень воды не должен изменяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! немного оффтопа, поднял я свои northern light если кто помнит про меня, очень скудно слабо. Понял что земля это прошлый век.

изучаю гидру. есть вопросы:

1. в системе DWS вода не контактирует с горшком, это как вообще?

2. уровень воды не должен изменяться?

Не контактирует это значит уровень воды или раствора в ведре должен быть ниже горшка на 1 -2 см , сам уровень в любом случае будет меняться ,вода или раствор будет испаряться немного , сами растения питаются  бывает по 4 - 5 литров за сутки, потом чем больше объём корневой, тем меньше будет раствора в ведре, а корней бывает в полведра и больше по объёму , так что определённого уровня нет, это величина переменная ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени :)

Читал месяца три назад, что можно за несколько недель до среза пролить растение водой с сахаром или патокой для вкуса.

Кто пробовал и в каких пропорциях лить? (если есть результат вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за хрень? И как с ней бороться?и такая хня ток с герл скаутами от фаст будс с остальными все чёткоpost-127764-0-13295600-1501750693_thumb.jpeg

15 дней от каски до появления этой хрени только водичка дождевая потом эрданом по листу и компота немного на вегу не помогло

Изменено пользователем OGda4nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!это мой первый опыт .куст авто.покупал в инет.магазе.земля.лампа 250днат.что то как то не так растет?(возраст 60 дней.подскажите..норм.или нет выглядит она?

post-129960-0-05020100-1501750356_thumb.jpg

post-129960-0-55041700-1501750373_thumb.jpg

post-129960-0-06242000-1501750387_thumb.jpg

post-129960-0-57119100-1501750406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!это мой первый опыт .куст авто.покупал в инет.магазе.земля.лампа 250днат.что то как то не так растет?(возраст 60 дней.подскажите..норм.или нет выглядит она?

Нет. Она очень мала для своего возраста.

Давай больше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим 18/6земля покупная смешана с вермикулитом.ведро 10 литров.дренаж-пенопласт.обдув постоянный.

 

Какую еще инфу надо?

 

Не чем не кормил..щас начал биогумосом поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим 18/6земля покупная смешана с вермикулитом.ведро 10 литров.дренаж-пенопласт.обдув постоянный.

 

Какую еще инфу надо?

 

Не чем не кормил..щас начал биогумосом поливать

Что за сорт? Как высоко лампа от куста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт не помню((по пьяни посадил и этикетку выкину(точно знаю что автик...лампа 10см от растишки..не обжигает..ибо куллер на него дует.проверял рукой...на вид все листья здоровые.вверх растет.каждый день замечаю...а вот чот в стороны не оч((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро уважаемые !!!что то жрёт моих девочек! помогите определить вредителя и как с ним бороться

клещ. фитоверм по листу.

 

Ребята, всем привет! Выручайте!!

Сегодня сразу на нескольких шишках обнаружил такое (см.фото)

Похоже на гниль/плесень  на  шишках. Неделю назад такое было на верхней коле, вырезал поврежденные участки и обработал фитоспорином.

Выглядит непримечательно - листья на шишках коричневеют и очень легко выдираются из шишки. Внутри то что на фото.

Что делать то???

поищи гусеницу в шишках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клещ. фитоверм по листу.

 

 

поищи гусеницу в шишках..

 

Гусеницу? Растет в саду, насекомых много, обрабатываю табачным настоем.

Как примерно выглядит эта гусеница и как с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не контактирует это значит уровень воды или раствора в ведре должен быть ниже горшка на 1 -2 см , сам уровень в любом случае будет меняться ,вода или раствор будет испаряться немного , сами растения питаются  бывает по 4 - 5 литров за сутки, потом чем больше объём корневой, тем меньше будет раствора в ведре, а корней бывает в полведра и больше по объёму , так что определённого уровня нет, это величина переменная !

понятно, а как варьировать? в ведро то не залезешь.

вообще я думал из пвх труб сделать, но тогда корни точно хрен куда улезут, и будут в воде, это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за хрень? И как с ней бороться?и такая хня ток с герл скаутами от фаст будс с остальными все чёткоpost-127764-0-13295600-1501750693_thumb.jpeg

15 дней от каски до появления этой хрени только водичка дождевая потом эрданом по листу и компота немного на вегу не помогло

:hi2:

Как вариант решения проблемы,пересадить растение в большую емкость.

И  режже поливать.

 

Ребята, всем привет! Выручайте!!

Сегодня сразу на нескольких шишках обнаружил такое (см.фото)

Похоже на гниль/плесень  на  шишках. Неделю назад такое было на верхней коле, вырезал поврежденные участки и обработал фитоспорином.

Выглядит непримечательно - листья на шишках коричневеют и очень легко выдираются из шишки. Внутри то что на фото.

Что делать то???

Приветствую!

Попробуйте не которое время не обрабатывать по листьям фитоспорином,осматривать чаще шишки на наличие плесени,гусенец и влаги.

Если и будете обрабатывать  еще фитоспорином то делайте обработку растения  утром,чтобы влага за день из шишек испарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Как вариант решения проблемы,пересадить растение в большую емкость.

И  режже поливать.

 

Приветствую!

Попробуйте не которое время не обрабатывать по листьям фитоспорином,осматривать чаще шишки на наличие плесени,гусенец и влаги.

Если и будете обрабатывать  еще фитоспорином то делайте обработку растения  утром,чтобы влага за день из шишек испарилась.

Благодарю за ответ.  Сейчас очень внимательно осмотрел все шишки, ни гусениц ни ходов не заметил... Не пойму что  это тогда может быть, на плесень все же не  очень  то похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте добрые люди) Братцы, вот такая штука, выглядит так только один куст. Дикий аут, этиссо кр. 4мл/1л+ суперфосфат чайная ложка на 5л, пш компота 6,3-6,4

post-94992-0-66291800-1501758745_thumb.png

post-94992-0-21441500-1501758779_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

грунт говно, я про богатырь

та знаю бро но нет варика (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите что с растишкой? Большие листья опали. Меня пугает белый налёт.

post-130020-0-92635800-1501759891_thumb.jpg

post-130020-0-81552500-1501759945_thumb.jpg

post-130020-0-68676200-1501759998_thumb.jpg

Изменено пользователем Jackson1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, а как варьировать? в ведро то не залезешь.

вообще я думал из пвх труб сделать, но тогда корни точно хрен куда улезут, и будут в воде, это норм?

В ведре ДВЦ уровневая прозрачная трубка стоит , по уровню и выставляешь у меня полоски были наклеены для ориентации !

И в трубах растят ,  только корни и из ведра никуда не денуться , в трубе надо делать слив и заливать как то приходится ,  установку делать нужно ,хотя сложного нет ничего , но придётся попыхтеть !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста! я построил гроубокс 1 метр на 1 метр высота 180, обитый пенофолом, как думаете 400 ват днат хорошо будет на такой бокс? и хватит ли мне днат 400в на весь цикл или на первые дни жизни эсл поставить на 105 ват? боюсь днат сожгёт только проросшее семя! Я хочу вырашивать 5 кустов автоцветов в этом боксе, норм будет? или бокс маленький для 5 автиков и днат 400ват. вентиляция у меня будет канальный вентилятор 125 диаметр на вдув за 500руб и 150 диаметр на выдув 500рублей стоит. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ КОМПЛЕКТА ДНАТА, СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА, ИЛИ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ГОРОДЕ ****** ГДЕ КУПИТЬ МОЖНО!

Изменено пользователем С.Хотабыч
город убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров бразы)))подскажите норм по росту и цвету 6 дней от каски (WW)

post-124376-0-35286800-1501761130_thumb.jpg

post-124376-0-11757900-1501761136_thumb.jpg

post-124376-0-76288300-1501761149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста! я построил гроубокс 1 метр на 1 метр высота 180, обитый пенофолом, как думаете 400 ват днат хорошо будет на такой бокс? и хватит ли мне днат 400в на весь цикл или на первые дни жизни эсл поставить на 105 ват? боюсь днат сожгёт только проросшее семя! Я хочу вырашивать 5 кустов автоцветов в этом боксе, норм будет? или бокс маленький для 5 автиков и днат 400ват. вентиляция у меня будет канальный вентилятор 125 диаметр на вдув за 500руб и 150 диаметр на выдув 500рублей стоит. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ КОМПЛЕКТА ДНАТА, СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА, ИЛИ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ГОРОДЕ ****** ГДЕ КУПИТЬ МОЖНО!

пенофол в боксе тестировать следует. Возможен перегрев?

400 ДНаТ туда тебе хватит на весь цикл.

В электротоварах оборудование продаётся, там и купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Какова формула при проливе грунта    Фитоверм ,КЭ  - для уничтожения возможных инцидентов с насекомыми.??

(перед высадкой орехов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров бразы)))подскажите норм по росту и цвету 6 дней от каски (WW)

хиловато, засыпь семядоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Какова формула при проливе грунта    Фитоверм ,КЭ  - для уничтожения возможных инцидентов с насекомыми.??

(перед высадкой орехов)

наврят ли он будет работать по земле. Препарат работает через растение во вредителя.

Землю покупать лучше магазинную, она без насекомых, ну накрайняк грозой просыпь вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол в боксе тестировать следует. Возможен перегрев?

400 ДНаТ туда тебе хватит на весь цикл.

В электротоварах оборудование продаётся, там и купить можно.

  5 РАСТИШЕК АВТИКОВ ХОРОШО ИЛИ МНОГО ДЛЯ ТАКОГО БОКСА 1МЕТР НА 1 МЕТР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!