Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Допустим в боксе 2 куста , первому 3 недели а второму 2 . Все автики. Можно ли к ним садить новых малышей ?

Придется ли менять цветовой режим или они и так все зацветут при постоянном 18\6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мои приветствия.

Вот такая у меня картина. Сегодня уже 58 день цвета. Часть шишек вроде как и созрела, а часть совсем зелёные ещё.

Рвать и сушить по очереди не представляется возможным (сушить буду в шкафу, где и росла трава). Поэтому боюсь ошибиться со сроком харвеста.

Гляньте более опытным глазом, пацаны и подруги, не рано ли ещё харвест начинать? А если рано, то сколько ещё выдержать дней (+/-)?

Я, убей бог, не могу понять по трихомам - созрели они или ещё надо постоять малёхо...

Вот фото (пардон, что не ахти качество, но только так получается сфоткать):

post-126638-0-84070600-1505128010_thumb.jpg

post-126638-0-06746200-1505128034_thumb.jpg

post-126638-0-56182600-1505128054_thumb.jpg

post-126638-0-10118100-1505128093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим в боксе 2 куста , первому 3 недели а второму 2 . Все автики. Можно ли к ним садить новых малышей ?

Придется ли менять цветовой режим или они и так все зацветут при постоянном 18\6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим в боксе 2 куста , первому 3 недели а второму 2 . Все автики. Можно ли к ним садить новых малышей ?

Придется ли менять цветовой режим или они и так все зацветут при постоянном 18\6 ?

автики сами зацветут можно и малышей к ним менять режим не нужно у автиков всегда один режим 18\6 или 20\4

 

Друзья, мои приветствия.

Вот такая у меня картина. Сегодня уже 58 день цвета. Часть шишек вроде как и созрела, а часть совсем зелёные ещё.

Рвать и сушить по очереди не представляется возможным (сушить буду в шкафу, где и росла трава). Поэтому боюсь ошибиться со сроком харвеста.

Гляньте более опытным глазом, пацаны и подруги, не рано ли ещё харвест начинать? А если рано, то сколько ещё выдержать дней (+/-)?

Я, убей бог, не могу понять по трихомам - созрели они или ещё надо постоять малёхо...

Вот фото (пардон, что не ахти качество, но только так получается сфоткать):

на водичке дней 10 подержи и можно снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мои приветствия.

Вот такая у меня картина. Сегодня уже 58 день цвета. Часть шишек вроде как и созрела, а часть совсем зелёные ещё.

Рвать и сушить по очереди не представляется возможным (сушить буду в шкафу, где и росла трава). Поэтому боюсь ошибиться со сроком харвеста.

Гляньте более опытным глазом, пацаны и подруги, не рано ли ещё харвест начинать? А если рано, то сколько ещё выдержать дней (+/-)?

Я, убей бог, не могу понять по трихомам - созрели они или ещё надо постоять малёхо...

Вот фото (пардон, что не ахти качество, но только так получается сфоткать):

тебе наблюдать лучше за вновь отрастающим белым стигмам. Если много, то погоди рвать, если мало то приближаешься.

Лампа какая?

Вроде мало наросло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе наблюдать лучше за вновь отрастающим белым стигмам. Если много, то погоди рвать, если мало то приближаешься.

Лампа какая?

Вроде мало наросло..

 

мало, да. здесь я сам виноват - многое (как сейчас понимаю) поскурил в период предцвета и цвета - невыдержанный нихрена я тип.

лампа ДНаТ250

три куститка

White Critical Express от Калашников Сидс...

За исключением мелких локальных проблем (плесень немного была - 3-4 колы пришлось удалить боковых)  всё росло хорошо. просто я начал сперва листики курить, потом нижние бошки помаленьку..... вот и Бл**ь итог - урожай маленький будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало, да. здесь я сам виноват - многое (как сейчас понимаю) поскурил в период предцвета и цвета - невыдержанный нихрена я тип.

лампа ДНаТ250

три куститка

White Critical Express от Калашников Сидс...

За исключением мелких локальных проблем (плесень немного была - 3-4 колы пришлось удалить боковых)  всё росло хорошо. просто я начал сперва листики курить, потом нижние бошки помаленьку..... вот и Бл**ь итог - урожай маленький будет

у меня москов блюбери от калашей стоял примерно также было на водичке 10 дней подержал высушил 2 водных и мертвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Понял !

 

Тогда следующий вопрос - нужен приличный магаз семян , а то я тут заказал в попыхах так что у меня одни бонусные растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос - нужен приличный магаз семян , а то я тут заказал в попыхах так что у меня одни бонусные растут.

в личку давай сдесь тема не про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте добрые люди!

Подскажите! Цветёт почти месяц фотик 12/12. Всё норм. Хочу перевести режим 18/6! Обидеться ли он на меня за это? И продолжать кормить на цвет но при 18/6?

Изменено пользователем Dmitry7788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по виду что то не так делаешь , засушил или удобрения уже начал давать ?

 

Ой что я только уже не сделал из ошибок.

Вообщем история такая была. Начал гров с гидропоники сидела в вермике и кокосе. В итоге начала увядать из за перелива.

Но тут добрые люди быстро отреагировали и посоветовали пересадить в землю,а уж потом с опытом и гидрой заняться.

Ну я спорить не стал,сбегал за грунтом и пересадил. А нижние листы это следствие всех бед что уже прошли. Вот и спрашивал срезать их или не чего не делать. Ответ уже получил так что спасибо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Нечего как отсохнут,потом уберете аккуратно вы возможно переливаете растение,сушите грунт,уменьшите количество вливаемой воды и частоту поливов.

 

Спасибо! Вообще поливаю каждый день когда у неё утро. Но уже понял что этого много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим в боксе 2 куста , первому 3 недели а второму 2 . Все автики. Можно ли к ним садить новых малышей ?

Придется ли менять цветовой режим или они и так все зацветут при постоянном 18\6 ?

и так зацветут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте добрые люди!

Подскажите! Цветёт почти месяц фотик 12/12. Всё норм. Хочу перевести режим 18/6! Обидеться ли он на меня за это? И продолжать кормить на цвет но при 18/6?

зачем..

 

Подскажите это мальчик или девочка? ??

пока оно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте добрые люди!

Подскажите! Цветёт почти месяц фотик 12/12. Всё норм. Хочу перевести режим 18/6! Обидеться ли он на меня за это? И продолжать кормить на цвет но при 18/6?

Вот мне даже интересно...

Хорошенько подумай и скажи - для чего тебе понадобилось переводить фотик в цвете обратно на 18/6 ?

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вообще поливаю каждый день когда у неё утро. Но уже понял что этого много.

Не за что!

Полив по весу емкости в которой выращиваете,не поливайте каждый день,а подымайте емкость в которой выращиваете,каждый день и когда емкость,будет ощутимо легкой,вот тогда полив по краю емкости.

Успехов в гроувинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Подскажите это мальчик или девочка? ??

это градусник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для молодняка

перевод фотика в цвете обратно на 18/6... для молодняка?...

это как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

перевод фотика в цвете обратно на 18/6... для молодняка?...

это как?!

Для молодова фотика. Другой куст. Хочу запихать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для молодова фотика. Другой куст. Хочу запихать

ты эта... "либо крест сними, либо трусы надень"

либо дождись, пока эта отцветёт, либо ставь ещё один бокс...

тебе уж тогда автиками надо было заняться...

 

в общем, не надо так делать с фотиком... стоит 12/12 - уже до урожая

Изменено пользователем Инкогнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что!

Полив по весу емкости в которой выращиваете,не поливайте каждый день,а подымайте емкость в которой выращиваете,каждый день и когда емкость,будет ощутимо легкой,вот тогда полив по краю емкости.

Успехов в гроувинге!

 

По поводу ёмкости. Сегодня собираюсь пересадить в горшок 12 литров. В качестве дренажа буду использовать перлит,ну и собственно с ним же размешаю грунт. Сколько на 12 литровый горшок стоит сделать слой перлита для дренажа?

И ещё вопрос. Когда пересажу стоит ли полностью пролить грунт что бы с дренажа выходила вода или же всё таки по мере роста поливать и увеличивать объём воды ?

Сорян за кучу возможно глупых вопросов. Гроупедию изучаю,но хочеться подкрепить знания мнением бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ёмкости. Сегодня собираюсь пересадить в горшок 12 литров. В качестве дренажа буду использовать перлит,ну и собственно с ним же размешаю грунт. Сколько на 12 литровый горшок стоит сделать слой перлита для дренажа?

И ещё вопрос. Когда пересажу стоит ли полностью пролить грунт что бы с дренажа выходила вода или же всё таки по мере роста поливать и увеличивать объём воды ?

Сорян за кучу возможно глупых вопросов. Гроупедию изучаю,но хочеться подкрепить знания мнением бывалых.

Есть возможность пересаживайте в больший горшок,чем больше,тем лучше для автоцвущего растения 15-20 для фотопериода 25-30.

 

Пенопласт по возможности на дренаж слоем 10см,а перлит в перемешку с грунтом 20-30 процентов.

Не нужно до дренажа проливать,питательные вещества вымоються,пролить чтобы смочить хорошо грунт.

Да,по мере роста,увеличивайте количество вливаемой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для понижения подходит электролит а для повышения зола помойму

спасибо

 

О ептит так она цветёт пора кормёху менять пш ровный если не снял сделай пред пролив водой пш 6.5 ппм 200-250 замерь ппм но думаю там уже пусто дай кормёхи на цвет половину от рекомендуемой если субстрат пустой.

 

 

Зоо магазинах есть там где рыбки

Электролит автомобильный для понижения

зола растительная для повышения

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ёмкости. Сегодня собираюсь пересадить в горшок 12 литров. В качестве дренажа буду использовать перлит,ну и собственно с ним же размешаю грунт. Сколько на 12 литровый горшок стоит сделать слой перлита для дренажа?

И ещё вопрос. Когда пересажу стоит ли полностью пролить грунт что бы с дренажа выходила вода или же всё таки по мере роста поливать и увеличивать объём воды ?

Сорян за кучу возможно глупых вопросов. Гроупедию изучаю,но хочеться подкрепить знания мнением бывалых.

обычно на дно кладу кусок ветоши, чтобы корни не вылазили и полностью засыпаю горшок землёй.( в пенопласте особого смысла не вижу.)  Сразу можешь не проливать, а вот когда высадишься в горшок, то пролей до дренажа хорошенечко и будешь знать вес горшка, чтобы в следующие разы уже увлажнял почву вокруг и понимал какого веса должен быть горшок в течении всего цикла.

Там в начале вообще со шприца поливать росток приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно на дно кладу кусок ветоши, чтобы корни не вылазили и полностью засыпаю горшок землёй.( в пенопласте осоого смысла не вижу.)  Сразу можешь не проливать, а вот когда высадишься в горшок, то пролей до дренажа хорошенечко и будешь знать вес горшка, чтобы в следующие разы уже увлажнял почву вокруг и понимал какого веса должен быть горшок в течении всего цикла.

Там в начале вообще со шприца поливать росток приходится

 

Сейчас со шприца и поливаю) Спасибо за ответ)

И всё же чем будет плох дренаж из тех же 5-10 см перлита? Видел тут многие такое практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас со шприца и поливаю) Спасибо за ответ)

И всё же чем будет плох дренаж из тех же 5-10 см перлита? Видел тут многие такое практикуют.

да в принципе пусть делают, я просто про своё говорю, как сам практикую, стараюсь однородно засыпать, чтобы корни если и уходят в дно, то пусть упираются в ветошь, крутят по земле, а роль дренажа выполняет наружняя тарелка. К зиме стараюсь чтобы корни не плавали в растворе..

Ты главное дырки не забуть проковырять, в горшке своём, чтобы были обязательно!

 

 

и да,  :kutyashie-101: чёт вспомнил, у меня кокос+ земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе пусть делают, я просто про своё говорю, как сам практикую, стараюсь однородно засыпать, чтобы корни если и уходят в дно, то пусть упираются в ветошь, крутят по земле, а роль дренажа выполняет наружняя тарелка. К зиме стараюсь чтобы корни не плавали в растворе..

Ты главное дырки не забуть проковырять, в горшке своём, чтобы были обязательно!

 

Понял-принял. Дырки есть) Ещё раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!