Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

бро значит не тебе пардон :hello:

А то уже напугал хах :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Из двух компонентов компот качественнее

а потом к цвету у каждого второго по азоту дифицит....хоть я и не долюбливаю буржуев, но не дураки они три компонента делать, хотя воду достаточно дорого прадают и по ходу плантаторы то жэ хотят воду продавать :ny_icon_old: ........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех)) друзья подскажите на цвет не пора еще кормить автик??

post-127224-0-73163700-1505168675_thumb.jpgpost-127224-0-93914600-1505168793_thumb.jpgpost-127224-0-36925400-1505168875_thumb.jpgpost-127224-0-53307100-1505168958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приветствую всех)) друзья подскажите на цвет не пора еще кормить автик??

post-127224-0-73163700-1505168675_thumb.jpgpost-127224-0-93914600-1505168793_thumb.jpgpost-127224-0-36925400-1505168875_thumb.jpgpost-127224-0-53307100-1505168958_thumb.jpg

пора............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора............................................

спасибо бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди. ты уверен что я путаю))) ВОДА ОНА НЕ НАХ.))) она чистая. нах это рипен и созр...... активируют метаболизм бла бла бла. реально нужда в рипене- это вывод остатков шняги из ростихи. тот же рипен -колхозят мфк и магн

Рипен и созреватель с меласой как ты говоришь шнягу не выводит а даёт полноценное питание для ускорения цветения и набора массы шиш и перед харвом даёт +20-30% к объёму и массе)))

так же моделирует окончание периода жизни для растихи то есть наступает осень

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Рипен и созреватель с меласой как ты говоришь шнягу не выводит а даёт полноценное питание для ускорения цветения и набора массы шиш и перед харвом даёт +20-30% к объёму и массе)))

так же моделирует окончание периода жизни для растихи то есть наступает осень

рипен убивает растение, но медленно блокируя азот т.к. его нет в составе ,а сульфик блокирует большую часть микры............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен убивает растение, но медленно блокируя азот т.к. его нет в составе ,а сульфик блокирует большую часть микры............................

я позже увидел что у него нет ни того ни другого 

windows ты же на солях гровишь дозировки уже на глаз фигачишь или измеряешь считаешь по кальку?

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Падают растишки, им 5 дней. До сегодняшнего момента одно растения стояло ровно, стебель нормальный, все хорошо... Но у второго тонкий стебель не выдерживает и стал падать, я опустил днат 250 пониже (от макушки до лампы 30см или даже ниже) и что случилось... Упала растишка, которая стояла хорошо, я вот думаю, может это из-за температуры? Может стебель высох и упал, может земля не плотная, я ее разрыхлил и сажал, наверно так нельзя делать. Есть дешевый деревянный градусник, но я не знаю куда его правильно ставить, ставишь на землю он показывает много градусов - 34-36, ставишь на такое же расстояние но не на землю, то 30-32 градуса, если вообще на пол то менее 30. Листочки у растения зеленные, ожогов не вижу, ну и я первый раз выращиваю, особо то не знаю как они выглядят). Подношу руку к макушки (ладонью вниз), тепло, но нисколько не горячо. Я уже не знаю как лучше поступить, из подручных средств сделал опору для них - скотч и рулетку(просто подставил). Заранее спасибо за советы!

 

P.S. Нет кульюба, есть отражатель peal pro (вроде такое название), вентилятор на выдув и пассивная приточка, открыта заднее окошко тента и нижний боковой карман(левый, а выдув справа на "крыше"), периодически открываю окно, рядом окна находятся, на балконе, утепленном, ращу.

 

P.S.S Может еще полить? Поливал как сказано в одной статье 100мл на третий день, пшикаю из пульва. Но когда засунул палец, то почва там была практически сухая.

 

P.S.S.S После фото вижу что у первой растихи в начале тонкий стебель и забыл сказать то, что я их первые дни растил в маленьких горшках, потом пересаживал, наверно больше чем надо землей засыпал, может из-за этого.

post-122148-0-07485900-1505187670_thumb.jpg

post-122148-0-29253600-1505187671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура нужна 24-28 гр максимум 30 и то для взрослова растения свет у тебя говно если тянуться так и обдув самих растит хоть кулер от компа воткни

Изменено пользователем den1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други,хелп!

 

Началась вторая неделя цветения,а тут уже такие цифры...я не ожидал.

Короче,2 сативы(Оранж и Шаман).ДНАТ 600.

Гнул,подрезал,в результате выросло то,что видите.От земли до макух 70 см.Далее,цифры на фотке.

Буквально за первую неделю цвета дали ввысь сантиметров 15!

Им еще как минимум 6 недель цвести,а если так и дальше дело пойдет?!Это первый момент.

---------------------------------------------

Второй момент: Куча листвы.Мне не нравится) Много шишечек пропадают без света любимые.

Когда предпочтительно чикать листы и сколько,а также где?(данные читал разные,остановился на том,что где-то на третьей недели цвета можно чикать много,но сразу!)

Я так понимаю,что верхние листы чикать нельзя ни в коем случае.А как тогда освободить свет для шишечек в середке?

Или может так?

Купил 4 по 55W ЭСЛ 2700K. Развесить по углам на досвет и листву не трогать?

post-80758-0-26712700-1505188689_thumb.jpg

post-80758-0-34382500-1505188702_thumb.jpg

post-80758-0-94067500-1505188709_thumb.jpg

post-80758-0-13852000-1505188830_thumb.jpg

Изменено пользователем greenmuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Падают растишки, им 5 дней. До сегодняшнего момента одно растения стояло ровно, стебель нормальный, все хорошо... Но у второго тонкий стебель не выдерживает и стал падать, я опустил днат 250 пониже (от макушки до лампы 30см или даже ниже) и что случилось... Упала растишка, которая стояла хорошо, я вот думаю, может это из-за температуры? Может стебель высох и упал, может земля не плотная, я ее разрыхлил и сажал, наверно так нельзя делать. Есть дешевый деревянный градусник, но я не знаю куда его правильно ставить, ставишь на землю он показывает много градусов - 34-36, ставишь на такое же расстояние но не на землю, то 30-32 градуса, если вообще на пол то менее 30. Листочки у растения зеленные, ожогов не вижу, ну и я первый раз выращиваю, особо то не знаю как они выглядят). Подношу руку к макушки (ладонью вниз), тепло, но нисколько не горячо. Я уже не знаю как лучше поступить, из подручных средств сделал опору для них - скотч и рулетку(просто подставил). Заранее спасибо за советы!

 

P.S. Нет кульюба, есть отражатель peal pro (вроде такое название), вентилятор на выдув и пассивная приточка, открыта заднее окошко тента и нижний боковой карман(левый, а выдув справа на "крыше"), периодически открываю окно, рядом окна находятся, на балконе, утепленном, ращу.  

 

P.S.S Может еще полить? Поливал как сказано в одной статье 100мл на третий день, пшикаю из пульва. Но когда засунул палец, то почва там была практически сухая.

 

P.S.S.S После фото вижу что у первой растихи в начале тонкий стебель и забыл сказать то, что я их первые дни растил в маленьких горшках, потом пересаживал, наверно больше чем надо землей засыпал, может из-за этого.

Бро подсыпь земли по семядоли (первые листочки) прям пусть лежит как легла присыпь землёй свет выше подыми минимум пока 50-70см. Обдув растихи кровь из носу надо смотри не залей стаканчики пластиковые поставь с пульвика в них предварительно брызни и отверстия сделай что бы растиха дышала ты хоть что то читал в этой жизни особенно гроупедию?

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други,хелп!

 

Началась вторая неделя цветения,а тут уже такие цифры...я не ожидал.

Короче,2 сативы(Оранж и Шаман).ДНАТ 600.

Гнул,подрезал,в результате выросло то,что видите.От земли до макух 70 см.Далее,цифры на фотке.

Буквально за первую неделю цвета дали ввысь сантиметров 15!

Им еще как минимум 6 недель цвести,а если так и дальше дело пойдет?!Это первый момент.

---------------------------------------------

Второй момент: Куча листвы.Мне не нравится) Много шишечек пропадают без света любимые.

Когда предпочтительно чикать листы и сколько,а также где?(данные читал разные,остановился на том,что где-то на третьей недели цвета можно чикать много,но сразу!)

Я так понимаю,что верхние листы чикать нельзя ни в коем случае.А как тогда освободить свет для шишечек в середке?

Или может так?

Купил 4 по 55W ЭСЛ 2700K. Развесить по углам на досвет и листву не трогать?

Бро привет! чё ты паришься? это фотопериодный? если да то драть и гнуть на веге надо было но можно и на цвете чем ты раньше думал когда её можно гнуть и сейчас гни раком только не сломай и перед поливом тяни растягивай что ты ептить садюгу вруби :lol2:  :JC_spliff:

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вторую неделю ещё стрельнет а дальше в ширь хватит тебе места ну загнёшь в крайнем случае листья не рви дальше все увидишь нармальные елки у тебя раздвигай и растягивай для света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет! чё ты паришься? это фотопериодный? если да то драть и гнуть на веге надо было но можно и на цвете чем ты раньше думал когда её можно гнуть и сейчас гни раком только не сломай и перед поливом тяни растягивай что ты ептить садюгу вруби :lol2:  :JC_spliff:

Да,это фотики.Так я и гнул и резал на веге)В сети абсолютно противоречивая инфа по поводу обрезки на цвете,по ходу дела имеет место быть и так и так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это фотики.Так я и гнул и резал на веге)В сети абсолютно противоречивая инфа по поводу обрезки на цвете,по ходу дела имеет место быть и так и так..

на веге надо было делать фим подрезку и подгибать сейчас действуй по обстановке где видишь и считаешь, что надо то рви в среднем 10-20% процента листвы с куста за раз потом неделька перерыв ещё продрал  я раз передёргал, герма выхватил всё с умом бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не передоз, дефицит у тебя или блок........................................

Подскажи ещё, че делать, поднимать концентрацию общим количеством удобрение? Или нужно искать отдельные реагенты удобрений? Как решить проблему, помрут же без вмешательства...

Изменено пользователем Kichkasdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажи ещё, че делать, поднимать концентрацию общим количеством удобрение? Или нужно искать отдельные реагенты удобрений? Как решить проблему, помрут же без вмешательства...

Бро,у тебя удобра какая?

Powder feeding grow ?

И свет какой ?

Изменено пользователем ВанькаВстанька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! .. ..подскажите плиз...на что похоже??? Желтеют сверху и прожоги на листьях. На фосфор похоже? Только вроде его мог переборщить . Дней 80 авто этой. И она похожа на белую вдову или где????

post-106457-0-30932300-1505181861_thumb.jpg

post-106457-0-82897000-1505181883_thumb.jpg

post-106457-0-22775300-1505181937_thumb.jpg

post-106457-0-73992300-1505181996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро,у тебя удобра какая?

Powder feeding grow ?

И свет какой ?

Да удобра эта. Свет у меня у дната по 400, и лэд 4 лампы по 40 ват вроде.тну и режим 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!! .. ..подскажите плиз...на что похоже???  Желтеют сверху и прожоги на листьях.  На фосфор похоже? Только вроде его мог переборщить . Дней 80 авто этой. И она похожа на белую вдову или где????

,бро по фото похоже на Белую Вдову авто. Желтеют листья, бо осень уже подходит дело к харвесту (осень). Фосфор тоже может так проявлятся (передоз) чем комиш как и сколько? Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я позже увидел что у него нет ни того ни другого 

windows ты же на солях гровишь дозировки уже на глаз фигачишь или измеряешь считаешь по кальку?

уже на глазок....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да удобра эта. Свет у меня у дната по 400, и лэд 4 лампы по 40 ват вроде.тну и режим 18/6

На таком свете аппетит хороший.

Подними чуть пш до 6.

5,5 - какая то условно заниженная граница.

ИМХО.

Какую воду используешь для раствора?

 

Ты если на весь цикл то удобра твоя не вкатит. Нужно и на цветении подумать чем кормить. Взял бы лонг он пойдёт на весь цикл и по рекомендации.

Изменено пользователем ВанькаВстанька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На таком свете аппетит хороший.

Подними чуть пш до 6.

5,5 - какая то условно заниженная граница.

ИМХО.

Какую воду используешь для раствора?

 

Ты если на весь цикл то удобра твоя не вкатит. Нужно и на цветении подумать чем кормить. Взял бы лонг он пойдёт на весь цикл и по рекомендации.

На весь цикл эту удобру не планировал, на цветение будет от этого же производителя но для цветение гибридов.

Пш поднять могу, но будет ли толк, если у меня сейчас похоже на дефецит азота, то если пш до 6 поднимать там усвоения этого азота ещё меньше, вообще я могу сейчас проделать все рекомендации по снижению концентраци удобрений, и пш поднять, но блин как бы эти действия не были фатальным для девочек.

Изменено пользователем Kichkasdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день братья и сестры! Вопрос довольно глупый, по паранойя меня преследует каждый вечер как заглядываю в бокс. Как выглядит шиша? 21день от восхода. На фото видно что листики начали завиваться к верху, стали какие то мятые что ли. Все ли с ней нормально? Ращу в стелс. BJ auto от sweet seeds.

И ещё вопрос. Начал выращивать не проштудировав форум- поторопился. У меня горшок-не горшок вообщем, просто пакетаккуратно повторяющий форму системного блока, соответственно дринажных отверстий нет. Чем это черевато?

post-131005-0-28927600-1505204641_thumb.jpg

post-131005-0-04685900-1505204656_thumb.jpg

post-131005-0-24466300-1505204696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день братья и сестры! Вопрос довольно глупый, по паранойя меня преследует каждый вечер как заглядываю в бокс. Как выглядит шиша? 21день от восхода. На фото видно что листики начали завиваться к верху, стали какие то мятые что ли. Все ли с ней нормально? Ращу в стелс. BJ auto от sweet seeds.

И ещё вопрос. Начал выращивать не проштудировав форум- поторопился. У меня горшок-не горшок вообщем, просто пакетаккуратно повторяющий форму системного блока, соответственно дринажных отверстий нет. Чем это черевато?

Смертью бро))) пересаживай в нормальную тару по любасу а то кранты

не ну можешь провести эксперимент щас только на цвет пойдёт! пока время есть пересаживай в норм тару с дренажом!

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертью бро))) пересаживай в нормальную тару по любасу а то кранты

не ну можешь провести эксперимент щас только на цвет пойдёт! пока время есть пересаживай в норм тару с дренажом!

 

Спасибо бро, за такой оперативный ответ!

А что скажешь по состоянию? Норм ли?

 

Смертью бро))) пересаживай в нормальную тару по любасу а то кранты

не ну можешь провести эксперимент щас только на цвет пойдёт! пока время есть пересаживай в норм тару с дренажом!

 

О и ещё... какой минимальный объём горшка допустим? А то места у меня ооочень мало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О и ещё... какой минимальный объём горшка допустим? А то места у меня ооочень мало(

 

Примерно рассчитывай 3 литра на каждые 50 см роста растихи, но лучше поболе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно рассчитывай 3 литра на каждые 50 см роста растихи, но лучше поболе

 

Спасибо бро!! Прям сегодня пересажу в горшок 5л. BJ по заявлению производителя 35-60 см, должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!